mitya1972 Опубликовано 10 декабря, 2014 ID пользователя: 73 Группа: Проверенные Количество тем: 6 Тем в день: 0.00 Количество контента: 2 850 Контент в день: 0.64 Репутация: 2 244 Дней с нами: 4 457 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 8 ноября, 2021 Age: 53 Город: Евпатория #106 Опубликовано 10 декабря, 2014 Попробуйте лимонной кислотой с перекись водорода протравить,безопасно,но долго или хлоридом железа хлористое железо по идее серебро сожрёт! а если в солянку добавить перекись водорода то серебро сожрёт или нет? просто азотки маловато осталось и на серик жаба давит тратить! в субботу если приобрету то хорошо а нет то до следующей недели!
inolik Опубликовано 10 декабря, 2014 ID пользователя: 120 Группа: Проверенные Количество тем: 1 Тем в день: 0.00 Количество контента: 122 Контент в день: 0.03 Репутация: 209 Дней с нами: 4 455 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 23 марта, 2018 #107 Опубликовано 10 декабря, 2014 Еще можешь попробовать раствор медного купороса 1/3 + соль 2/3 в воде(самый безопасный метод - так платы травили раньше да и сейчас травят радиолюбители).Раствор должен получиться зеленого цвета ! И туда кидай свое серебро на меди.Серебро не ест (наоборот - если передержишь - долго не будешь вытаскивать отмытое серебро - то серебро напитает солей меди ) а вот медь скушает. Травится долговато 3-7 дней - но зато безопасно.Если подогревать - и временами перемешивать -то быстрее травится - но тогда будет вонь исходить от раствора.
Зуб Опубликовано 10 декабря, 2014 ID пользователя: 99 Группа: Проверенные Количество тем: 18 Тем в день: 0.00 Количество контента: 579 Контент в день: 0.13 Репутация: 439 Дней с нами: 4 456 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 21 марта, 2025 Age: 44 Устройство: Android Город: кривой #108 Опубликовано 10 декабря, 2014 блин у меня половина технаря застряла!хотя бы узнать примерно сколько времени реакция идёт? если тебе не горит то через неделю я буду в лаборатории и тогда распишу все подробно а так есть еще способ но я ним не пользовался у меня друг еще в 2000г нагревал на печке и потом сбивал но я не пробывал но он по тем временам купил себе машину
conscientiam Опубликовано 10 декабря, 2014 ID пользователя: 1 388 Группа: Пользователи Количество тем: 2 Тем в день: 0.00 Количество контента: 51 Контент в день: 0.01 Репутация: 12 Дней с нами: 4 131 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 29 января, 2015 #109 Опубликовано 10 декабря, 2014 Ребята, что там с оловом? Почему его нужно отделять при описанных выше экспериментах?
mitya1972 Опубликовано 10 декабря, 2014 ID пользователя: 73 Группа: Проверенные Количество тем: 6 Тем в день: 0.00 Количество контента: 2 850 Контент в день: 0.64 Репутация: 2 244 Дней с нами: 4 457 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 8 ноября, 2021 Age: 53 Город: Евпатория #110 Опубликовано 10 декабря, 2014 если тебе не горит то через неделю я буду в лаборатории и тогда распишу все подробно а так есть еще способ но я ним не пользовался у меня друг еще в 2000г нагревал на печке и потом сбивал но я не пробывал но он по тем временам купил себе машину сейчас пойду в гараж. вспомнил что там есть азотка в которой я травил кое что но немного. думаю она ещё пойдёт. долью её в солянку и гляну что получится. плохо что дождь лупит на улице приличный а эту херню я только на улице бодяжу!сделаю завтра напишу что вышло.
Admin-Radiodetali-Sfera. Опубликовано 10 декабря, 2014 ID пользователя: 1 Группа: Администраторы Количество тем: 199 Тем в день: 0.04 Количество контента: 13 595 Контент в день: 2.99 Репутация: 14 289 Дней с нами: 4 545 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 минут назад Age: 47 Устройство: Windows Город: г.Феодосия. #111 Опубликовано 10 декабря, 2014 Ребята, что там с оловом? Почему его нужно отделять при описанных выше экспериментах? Номер сообщения где Вы это прочитали ? ( номер сообщения находиться справа в верхнем углу #.... Или если хотите что б люди Вам помогали то лучше сразу ссылку на сообщение давайте, как это делаеться показано здесь http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/427-gde-to-videl-ili-pomogite-najti-opredelyonnoe/?p=12182
Виктор7 Опубликовано 11 декабря, 2014 ID пользователя: 39 Группа: Пользователи Количество тем: 18 Тем в день: 0.00 Количество контента: 1 915 Контент в день: 0.43 Репутация: 3 700 Дней с нами: 4 458 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 18 апреля, 2016 Age: 60 Город: Поволжъе #112 Опубликовано 11 декабря, 2014 Я с пол года назад 100 грамм серебра на меди решил протравить хлорным железом, двое суток в тепле, периодически встряхивал и освежал расствор путём добавления порошка хлорного железа. Медь ушла рыжей кашей на дно, но серебрюшки покрылись напрочь чёрным дерьмом, пришлось на кирпиче их немного горелкой прокаливать, короче всё переплавил в гранулы по 3-5 грамм. Пробовал в 60% азотку добавлять соли и туда кинуть контакты, реакция мгновенная, еле успел из гаража на ухвате ёмкость на улицу вынести(а то задохнулся бы), но эффект был. После экспериментов с азоткой и солью - я лучше сдам контакты серебро на меди так, ни чего не отделяя, ну его нах....здоровье дороже! 4
Зуб Опубликовано 11 декабря, 2014 ID пользователя: 99 Группа: Проверенные Количество тем: 18 Тем в день: 0.00 Количество контента: 579 Контент в день: 0.13 Репутация: 439 Дней с нами: 4 456 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 21 марта, 2025 Age: 44 Устройство: Android Город: кривой #113 Опубликовано 11 декабря, 2014 Я с пол года назад 100 грамм серебра на меди решил протравить хлорным железом, двое суток в тепле, периодически встряхивал и освежал расствор путём добавления порошка хлорного железа. Медь ушла рыжей кашей на дно, но серебрюшки покрылись напрочь чёрным дерьмом, пришлось на кирпиче их немного горелкой прокаливать, короче всё переплавил в гранулы по 3-5 грамм. Пробовал в 60% азотку добавлять соли и туда кинуть контакты, реакция мгновенная, еле успел из гаража на ухвате ёмкость на улицу вынести(а то задохнулся бы), но эффект был. После экспериментов с азоткой и солью - я лучше сдам контакты серебро на меди так, ни чего не отделяя, ну его нах....здоровье дороже! правильно Виктор здоровье дороже его ни за какие деньги не купишь у меня мать в хим лаборатории работает так я иногда к ней захаживаю похимичить там имуфильная печь и вытяжка мощная короче говоря все прибамбасы 1
mitya1972 Опубликовано 11 декабря, 2014 ID пользователя: 73 Группа: Проверенные Количество тем: 6 Тем в день: 0.00 Количество контента: 2 850 Контент в день: 0.64 Репутация: 2 244 Дней с нами: 4 457 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 8 ноября, 2021 Age: 53 Город: Евпатория #114 Опубликовано 11 декабря, 2014 Я с пол года назад 100 грамм серебра на меди решил протравить хлорным железом, двое суток в тепле, периодически встряхивал и освежал расствор путём добавления порошка хлорного железа. Медь ушла рыжей кашей на дно, но серебрюшки покрылись напрочь чёрным дерьмом, пришлось на кирпиче их немного горелкой прокаливать, короче всё переплавил в гранулы по 3-5 грамм. Пробовал в 60% азотку добавлять соли и туда кинуть контакты, реакция мгновенная, еле успел из гаража на ухвате ёмкость на улицу вынести(а то задохнулся бы), но эффект был. После экспериментов с азоткой и солью - я лучше сдам контакты серебро на меди так, ни чего не отделяя, ну его нах....здоровье дороже! у меня не серебро на меди! у меня проблема с горелкой! а контакты по 5-6 грамм весят! сейчас пойду смотреть что там вышло. вчера часть контактов кинул в солянку потом долил с другой банки ещё солянки и с двух банок слил синию азотку! всё на глаз! и под дождём! банку в кастрюлю и кипятка с чайника в кастрюлю налил для нагрева!стояла минут 5 эта бодяга!а потом как попёрло! сейчас пойду промою что там вышло посмотрю!
Виктор7 Опубликовано 11 декабря, 2014 ID пользователя: 39 Группа: Пользователи Количество тем: 18 Тем в день: 0.00 Количество контента: 1 915 Контент в день: 0.43 Репутация: 3 700 Дней с нами: 4 458 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 18 апреля, 2016 Age: 60 Город: Поволжъе #115 Опубликовано 11 декабря, 2014 у меня не серебро на меди! у меня проблема с горелкой! а контакты по 5-6 грамм весят! сейчас пойду смотреть что там вышло. вчера часть контактов кинул в солянку потом долил с другой банки ещё солянки и с двух банок слил синию азотку! всё на глаз! и под дождём! банку в кастрюлю и кипятка с чайника в кастрюлю налил для нагрева!стояла минут 5 эта бодяга!а потом как попёрло! сейчас пойду промою что там вышло посмотрю! А отбить ни как не пробывал? Крупные смотрю контакты, от пускача что ли? Я зубилом узким снимаю такие.
mitya1972 Опубликовано 11 декабря, 2014 ID пользователя: 73 Группа: Проверенные Количество тем: 6 Тем в день: 0.00 Количество контента: 2 850 Контент в день: 0.64 Репутация: 2 244 Дней с нами: 4 457 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 8 ноября, 2021 Age: 53 Город: Евпатория #116 Опубликовано 11 декабря, 2014 (изменено) А отбить ни как не пробывал? Крупные смотрю контакты, от пускача что ли? Я зубилом узким снимаю такие. я полкилло газом снял! а половину попалил в итоге(нагрел но не снял) и припой задубел!ладно потихоньку доснимаю!надо было бронзу и медь отдать обратно! ничё нет безвыходных ситуаций! на крайний случай браслет себе на полкилло сделаю! Изменено 11 декабря, 2014 пользователем mitya1972
conscientiam Опубликовано 11 декабря, 2014 ID пользователя: 1 388 Группа: Пользователи Количество тем: 2 Тем в день: 0.00 Количество контента: 51 Контент в день: 0.01 Репутация: 12 Дней с нами: 4 131 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 29 января, 2015 #117 Опубликовано 11 декабря, 2014 (изменено) Номер сообщения где Вы это прочитали ? ( номер сообщения находиться справа в верхнем углу #.... Или если хотите что б люди Вам помогали то лучше сразу ссылку на сообщение давайте, как это делаеться показано здесь http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/427-gde-to-videl-ili-pomogite-najti-opredelyonnoe/?p=12182 В этой ветке идут обсуждения на тему отделения серебра от прочей возможной мачмалы... В Вашем прайсе стоят минусовые скидки на присутствие олова на радиодеталях. Вот я и попросил форумчан объяснить мне в чем "зло" от олова. Оно может выпадать в осадок вместе с серебром? Или будет мешать при применении хлорида олова? Изменено 11 декабря, 2014 пользователем conscientiam
lololo9791 Опубликовано 12 декабря, 2014 ID пользователя: 81 Группа: Проверенные Количество тем: 4 Тем в день: 0.00 Количество контента: 492 Контент в день: 0.11 Репутация: 879 Дней с нами: 4 457 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 15 октября, 2025 Age: 47 Устройство: Windows Город: Воронеж #118 Опубликовано 12 декабря, 2014 у меня не серебро на меди! у меня проблема с горелкой! а контакты по 5-6 грамм весят! сейчас пойду смотреть что там вышло. вчера часть контактов кинул в солянку потом долил с другой банки ещё солянки и с двух банок слил синию азотку! всё на глаз! и под дождём! банку в кастрюлю и кипятка с чайника в кастрюлю налил для нагрева!стояла минут 5 эта бодяга!а потом как попёрло! сейчас пойду промою что там вышло посмотрю! Когда нет резака дома, снимаю такие обычной газовой горелкой (Большой). В огнеупорном кирпиче сделана канавка, чтобы контакты по кирпичу не ерзали, нагреваю, как только припой под самим контактом показался снимаю длинной стамеской.
Admin-Radiodetali-Sfera. Опубликовано 12 декабря, 2014 ID пользователя: 1 Группа: Администраторы Количество тем: 199 Тем в день: 0.04 Количество контента: 13 595 Контент в день: 2.99 Репутация: 14 289 Дней с нами: 4 545 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 минут назад Age: 47 Устройство: Windows Город: г.Феодосия. #119 Опубликовано 12 декабря, 2014 В этой ветке идут обсуждения на тему отделения серебра от прочей возможной мачмалы... В Вашем прайсе стоят минусовые скидки на присутствие олова на радиодеталях. Вот я и попросил форумчан объяснить мне в чем "зло" от олова. Оно может выпадать в осадок вместе с серебром? Или будет мешать при применении хлорида олова? Мы не переработчики, а заготовители. Олово добавляет вес, поэтому и разница в цене (паяные-не-паяные) олово может добавлять до 60% веса от самой лигатуры. Многие тупо считаю всё по выходу паянных, мы же что б предоставить цены поинтерестней, предлагаем сортировать ( но необязываем сортировать). На заводах по переработке олово не проблема. В гаражных условиях конечно да. Вобщем у нас акцент зделан для повышения цены а не для удобства переработчика. 3
conscientiam Опубликовано 12 декабря, 2014 ID пользователя: 1 388 Группа: Пользователи Количество тем: 2 Тем в день: 0.00 Количество контента: 51 Контент в день: 0.01 Репутация: 12 Дней с нами: 4 131 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 29 января, 2015 #120 Опубликовано 12 декабря, 2014 (изменено) Мы не переработчики, а заготовители. Олово добавляет вес, поэтому и разница в цене (паяные-не-паяные) олово может добавлять до 60% веса от самой лигатуры. Многие тупо считаю всё по выходу паянных, мы же что б предоставить цены поинтерестней, предлагаем сортировать ( но необязываем сортировать). На заводах по переработке олово не проблема. В гаражных условиях конечно да. Вобщем у нас акцент зделан для повышения цены а не для удобства переработчика. Ответ устраивает, спасибо! Изменено 12 декабря, 2014 пользователем conscientiam
ФОКУС Опубликовано 18 марта, 2015 ID пользователя: 678 Группа: Проверенные Количество тем: 9 Тем в день: 0.00 Количество контента: 7 126 Контент в день: 1.64 Репутация: 21 942 Дней с нами: 4 351 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 28 июня, 2021 Age: 49 Город: * #121 Опубликовано 18 марта, 2015 Кто травил контакты солянкой,подскажите...Помимо того,что в подогретой,процесс быстрее идет,есть еще,какие-нибудь тонкости?Какой примерно расход солянки? 1
Admin-Radiodetali-Sfera. Опубликовано 19 марта, 2015 ID пользователя: 1 Группа: Администраторы Количество тем: 199 Тем в день: 0.04 Количество контента: 13 595 Контент в день: 2.99 Репутация: 14 289 Дней с нами: 4 545 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 минут назад Age: 47 Устройство: Windows Город: г.Феодосия. #122 Опубликовано 19 марта, 2015 Кто травил контакты солянкой,подскажите...Помимо того,что в подогретой,процесс быстрее идет,есть еще,какие-нибудь тонкости?Какой примерно расход солянки? Какие контакты ?
ФОКУС Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 678 Группа: Проверенные Количество тем: 9 Тем в день: 0.00 Количество контента: 7 126 Контент в день: 1.64 Репутация: 21 942 Дней с нами: 4 351 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 28 июня, 2021 Age: 49 Город: * #123 Опубликовано 20 марта, 2015 Например,с РЭС-22,ну и подобная мелочёвка.
Admin-Radiodetali-Sfera. Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 1 Группа: Администраторы Количество тем: 199 Тем в день: 0.04 Количество контента: 13 595 Контент в день: 2.99 Репутация: 14 289 Дней с нами: 4 545 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 минут назад Age: 47 Устройство: Windows Город: г.Феодосия. #124 Опубликовано 20 марта, 2015 Например,с РЭС-22,ну и подобная мелочёвка. Просто в солянке долго и нудно, а вот если в царь-водке удобно и шустро. Расходы жидкости разные в зависимости какая толщина держаков контактов.
ФОКУС Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 678 Группа: Проверенные Количество тем: 9 Тем в день: 0.00 Количество контента: 7 126 Контент в день: 1.64 Репутация: 21 942 Дней с нами: 4 351 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 28 июня, 2021 Age: 49 Город: * #125 Опубликовано 20 марта, 2015 Понял,спасибо!
Stalker-SP Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 1 659 Группа: Проверенные Количество тем: 51 Тем в день: 0.01 Количество контента: 5 886 Контент в день: 1.44 Репутация: 23 794 Дней с нами: 4 074 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 20 сентября, 2018 Age: 69 Город: Санкт-Петербург #126 Опубликовано 20 марта, 2015 А я тупо завешиваю с вечера обкусанные контакты в пластиковом ситечке из пробки от газировки в пластмассовую банку с раствором хлорного железа и банку ставлю на батарею или в другое теплое место. К утру обычно "бульбочки" контактов отделяются полностью, а держаки растворяются. Далее промываю водой и для осветления перекладываю в аптечный раствор аммиака (нашатырный спирт) и перемешиваю кисточкой. После этого "бульбочки" становятся светлыми. Промываю водой, сушу. Вот и вся процедура. Раствора хлорного железа хватает надолго, если держать его в темноте. 9
Виктор7 Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 39 Группа: Пользователи Количество тем: 18 Тем в день: 0.00 Количество контента: 1 915 Контент в день: 0.43 Репутация: 3 700 Дней с нами: 4 458 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 18 апреля, 2016 Age: 60 Город: Поволжъе #127 Опубликовано 20 марта, 2015 (изменено) А я тупо завешиваю с вечера обкусанные контакты в пластиковом ситечке из пробки от газировки CIMG6665.JPG в пластмассовую банку с раствором хлорного железа и банку ставлю на батарею или в другое теплое место. К утру обычно "бульбочки" контактов отделяются полностью, а держаки растворяются. Далее промываю водой и для осветления перекладываю в аптечный раствор аммиака (нашатырный спирт) и перемешиваю кисточкой. После этого "бульбочки" становятся светлыми. Промываю водой, сушу. Вот и вся процедура. Раствора хлорного железа хватает надолго, если держать его в темноте. ... и опять же, это именно с каких реле у вас за ночь стравливается? Изменено 20 марта, 2015 пользователем Виктор7
Stalker-SP Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 1 659 Группа: Проверенные Количество тем: 51 Тем в день: 0.01 Количество контента: 5 886 Контент в день: 1.44 Репутация: 23 794 Дней с нами: 4 074 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 20 сентября, 2018 Age: 69 Город: Санкт-Петербург #128 Опубликовано 20 марта, 2015 ... и опять же, это именно с каких реле у вас за ночь стравливается? Основные: РЭС-6, РЭС-9, РЭС-22, МКУ-48, РП-21, и т. д.
Виктор7 Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 39 Группа: Пользователи Количество тем: 18 Тем в день: 0.00 Количество контента: 1 915 Контент в день: 0.43 Репутация: 3 700 Дней с нами: 4 458 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 18 апреля, 2016 Age: 60 Город: Поволжъе #129 Опубликовано 20 марта, 2015 Основные: РЭС-6, РЭС-9, РЭС-22, МКУ-48, РП-21, и т. д. понял, спасибо, сегодня заквашу....
Admin-Radiodetali-Sfera. Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 1 Группа: Администраторы Количество тем: 199 Тем в день: 0.04 Количество контента: 13 595 Контент в день: 2.99 Репутация: 14 289 Дней с нами: 4 545 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 минут назад Age: 47 Устройство: Windows Город: г.Феодосия. #130 Опубликовано 20 марта, 2015 понял, спасибо, сегодня заквашу.... Виктор грей раствор реакция растрава будет в два раза быстрее.
Stalker-SP Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 1 659 Группа: Проверенные Количество тем: 51 Тем в день: 0.01 Количество контента: 5 886 Контент в день: 1.44 Репутация: 23 794 Дней с нами: 4 074 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 20 сентября, 2018 Age: 69 Город: Санкт-Петербург #131 Опубликовано 20 марта, 2015 Да, чем выше температура, тем быстрее травится. Полагаю градусов до 80 -90 можно греть. Если объемы большие или срочно нужно протравить.
log Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 255 Группа: Проверенные Количество тем: 9 Тем в день: 0.00 Количество контента: 758 Контент в день: 0.17 Репутация: 1 413 Дней с нами: 4 442 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 28 августа, 2019 Age: 8 Город: Москва #132 Опубликовано 20 марта, 2015 если сильно греть поджирает
Admin-Radiodetali-Sfera. Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 1 Группа: Администраторы Количество тем: 199 Тем в день: 0.04 Количество контента: 13 595 Контент в день: 2.99 Репутация: 14 289 Дней с нами: 4 545 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 минут назад Age: 47 Устройство: Windows Город: г.Феодосия. #133 Опубликовано 20 марта, 2015 если сильно греть поджирает Тогда нужно соли подкинуть пищевой.
Stalker-SP Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 1 659 Группа: Проверенные Количество тем: 51 Тем в день: 0.01 Количество контента: 5 886 Контент в день: 1.44 Репутация: 23 794 Дней с нами: 4 074 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 20 сентября, 2018 Age: 69 Город: Санкт-Петербург #134 Опубликовано 20 марта, 2015 если сильно греть поджирает При комнатной температуре и небольшом подогреве раствора хлорного железа, на поверхности серебра образуется хлорид серебра - пленка черного цвета. Она защищает серебро от дальнейшей реакции с раствором хлорного железа. Если сильно подогреть, то хлорида серебра образуется больше и он начинает отваливаться от поверхности серебра о выпадать в осадок. Тут нужен компромисс между скоростью обработки и максимальным выходом. Ситуации бывают разные, как я уже написал. 1
Виктор7 Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 39 Группа: Пользователи Количество тем: 18 Тем в день: 0.00 Количество контента: 1 915 Контент в день: 0.43 Репутация: 3 700 Дней с нами: 4 458 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 18 апреля, 2016 Age: 60 Город: Поволжъе #135 Опубликовано 20 марта, 2015 Виктор грей раствор реакция растрава будет в два раза быстрее. Да я бы нагрел, но опять попаду под циркулярную пилу (жену)...давеча оно нашло мою майку (которую я не успел выкинуть) проеденную кислотой из К52 (ковырял их на живую) так мнут 20 пилила... 1
mitya1972 Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 73 Группа: Проверенные Количество тем: 6 Тем в день: 0.00 Количество контента: 2 850 Контент в день: 0.64 Репутация: 2 244 Дней с нами: 4 457 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 8 ноября, 2021 Age: 53 Город: Евпатория #136 Опубликовано 20 марта, 2015 Да я бы нагрел, но опять попаду под циркулярную пилу (жену)...давеча оно нашло мою майку (которую я не успел выкинуть) проеденную кислотой из К52 (ковырял их на живую) так мнут 20 пилила... а я побаиваюсь серик хлорным железом травить! а вдруг сожрёт! а свою пилораму быстро выключаю типа сам дурак! и перевод стрелок! РЖД отдыхает! но надо попробовать хлорным железом серик переработать.
Stalker-SP Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 1 659 Группа: Проверенные Количество тем: 51 Тем в день: 0.01 Количество контента: 5 886 Контент в день: 1.44 Репутация: 23 794 Дней с нами: 4 074 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 20 сентября, 2018 Age: 69 Город: Санкт-Петербург #137 Опубликовано 20 марта, 2015 Да я бы нагрел, но опять попаду под циркулярную пилу (жену)...давеча оно нашло мою майку (которую я не успел выкинуть) проеденную кислотой из К52 (ковырял их на живую) так мнут 20 пилила... Я это делаю на работе. В конце смены, около 17 часов вечера, загружаю, а утром, около 9 часов утра, выгружаю. Отбираю недотрав, если таковой имеется и в конце следующей смены добавляю его в новую порцию. Жаль, что батареи топят только с сентября по май.
Admin-Radiodetali-Sfera. Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 1 Группа: Администраторы Количество тем: 199 Тем в день: 0.04 Количество контента: 13 595 Контент в день: 2.99 Репутация: 14 289 Дней с нами: 4 545 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 минут назад Age: 47 Устройство: Windows Город: г.Феодосия. #138 Опубликовано 20 марта, 2015 Я это делаю на работе. В конце смены, около 17 часов вечера, загружаю, а утром, около 9 часов утра, выгружаю. Отбираю недотрав, если таковой имеется и в конце следующей смены добавляю его в новую порцию. Жаль, что батареи топят только с сентября по май. Значит нужно ставить на электро-плитку с минимальным подогревом и уходить домой.
Admin-Radiodetali-Sfera. Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 1 Группа: Администраторы Количество тем: 199 Тем в день: 0.04 Количество контента: 13 595 Контент в день: 2.99 Репутация: 14 289 Дней с нами: 4 545 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 минут назад Age: 47 Устройство: Windows Город: г.Феодосия. #139 Опубликовано 20 марта, 2015 Да я бы нагрел, но опять попаду под циркулярную пилу (жену)...давеча оно нашло мою майку (которую я не успел выкинуть) проеденную кислотой из К52 (ковырял их на живую) так мнут 20 пилила... В квартире живёш ?
Stalker-SP Опубликовано 20 марта, 2015 ID пользователя: 1 659 Группа: Проверенные Количество тем: 51 Тем в день: 0.01 Количество контента: 5 886 Контент в день: 1.44 Репутация: 23 794 Дней с нами: 4 074 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 20 сентября, 2018 Age: 69 Город: Санкт-Петербург #140 Опубликовано 20 марта, 2015 (изменено) Значит нужно ставить на электро-плитку с минимальным подогревом и уходить домой. Если сгорит фирма мне придет полный ПЕСЕЦ. Тем более, что мы расписывались за соблюдение правил ТБ и противопожарной техники. Электроплитка - это красная тряпка для быка ,сорри, пожинспектора. Летом, когда батарея отопления неактивна, помогает солнышко на подоконнике. Правда время травления увеличивается, но не критично. Зато сплю спокойно. В квартире травить "не кошерно". Лучше вынести на балкон/лоджию, Хотя при этой реакции вредных газов не выделяется, но несильный запашок специфический присутствует. Да, хлорное железо сильно портит "униформу" , поэтому старайтесь чтобы брызги не попадали на одежду, иначе с ней придется расстаться из-за неотмываемых пятен. Изменено 20 марта, 2015 пользователем Stalker-SP
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти