Перейти к содержанию

Стекло (стеклобой)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Предлагаю в этой теме обсуждать  сбор и продажу стеклобоя.  Пожалуйста, пишите на какие сорта-цвета делится стеклобой. Какие требования предъявляются к стеклобою,  какой вид стекла покупают, а какой нет, какие есть скидки на засор.   Ну и конечно, пишите цены: розничные или оптовые в своих городах.  Обязательно указывайте свой регион и город.   С уважением Денис

Если сравнивать с макулатурой , то тема эта намного выгодней.

Если сравнивать с макулатурой , то тема эта намного выгодней.

Напишите приёмочные цены в Вашем городе.  

Видел Днепр закупал по 500грн/т.

Видел Днепр закупал по 500грн/т.

Стекло никогда ничего не стоит и не дорожает. По 500 грн/тонна я сам сдавал (когда его принимал), а сдавал я его в начале 2007г  (по 500 грн/тонна)   потом перестал покупать и стекло и металлолом. 

Может кто знает, куда можно сдавать кинескопное стекло?  Неужели не придумают, как его можно использовать.

У меня мало есть,  но кинескопы тяжелые и если "телеками" серьезно заниматься, то куча вырастет быстро.  А определить их, пока некуда...

Изменено пользователем Shipshinka

Всем дорого дня

Куча растет стекла из кинескопов...

разговаривал час назад из хозяинов пунка приемки стекло боя, хороший товариш без секретов расказал :

Если корото -не берет - причина состав стекла кинескопа, лаборатория стекольного завода отбраковівает всю машину/партию из-за пару кусков ( жесткий визуальній контроль на заводе.

лаборанты обясняют так - смешиваясь с стекло масой стекло кинесокпов портих хим харак. стекломасы а та в свою очередь виводит из строя машини для лиття стекло тары - убытки огого.

Может и правда. какые есть мисли, а то стекло тяжелое и очень выгодно если бы его принимали.....

Всем удачи. 

Всем дорого дня

Куча растет стекла из кинескопов...

разговаривал час назад из хозяинов пунка приемки стекло боя, хороший товариш без секретов расказал :

Если корото -не берет - причина состав стекла кинескопа, лаборатория стекольного завода отбраковівает всю машину/партию из-за пару кусков ( жесткий визуальній контроль на заводе.

лаборанты обясняют так - смешиваясь с стекло масой стекло кинесокпов портих хим харак. стекломасы а та в свою очередь виводит из строя машини для лиття стекло тары - убытки огого.

Может и правда. какые есть мисли, а то стекло тяжелое и очень выгодно если бы его принимали.....

Всем удачи. 

а у нас стеклобой вообще не берут бутылками все завалено за день можно одному не спеша тонны три набрать а хоть по чем берут не подскажите?

Могу завалить стеклобоем практически любой марки. Есть термостойкий, цветной, ТИС /это для сварщиков, используется в масках/ ну и т.д.

Может кто знает, куда можно сдавать кинескопное стекло?  Неужели не придумают, как его можно использовать.

У меня мало есть,  но кинескопы тяжелые и если "телеками" серьезно заниматься, то куча вырастет быстро.  А определить их, пока некуда...

У нас некуда сдавать. В Германии их кинескопов получают свиней, стекло и редкоземельные металлы + серебро.  ( удалено )

Изменено пользователем Admin-Radiodetali-Sfera.

У меня друг в Беларуси занимается закупкой. Покупает у алкашей и бомжей по 0,10 $ за кг. От веса отнимает 5 %  на засор ( бумага, металл и прочее). Перепродаёт дальше оптовикам. Не уточнял за сколько. Не было интереса.

Изменено пользователем WOLFRAM

У меня друг в Беларуси занимается закупкой. Покупает у алкашей и бомжей по 0,10 $ за кг. От веса отнимает 5 %  на засор ( бумага, металл и прочее). Перепродаёт дальше оптовикам. Не уточнял за сколько. Не было интереса.

Стекло по цене железа?

Радиолюбитель

В принципе не знал что битое стекло можно пересдать. В Казахстане нет такого- прием стеклобоя.. (сам принцип понятен- стекло плавится)

Много где читал, что в кинескопнем стекле, много плюмбума. В среднем 1-1,5кг с одного кинескопа. Там он содержится в виде оксида. Ивлечь можно или химическим способом (выщелачивание кислотой или щелочью, потом осаждение), или металургическим (делают шихту из стекло-крошки и востановителя). При нагревании получается свинец.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!