Перейти к публикации
1

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

alex14

Рыбалка и (подводная охота )

Рекомендованные сообщения

alex14

Кто где и как ловит, и  что поймал ?

Поделиться сообщением

Igor83

Я больше всего блеснить люблю, жду осень.

Поделиться сообщением

alex14

Я больше всего блеснить люблю, жду осень.

а я собираюсь купить костюм и заняться подводной охотой... у кого есть опыт - помогите!

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

а я собираюсь купить костюм и заняться подводной охотой... у кого есть опыт - помогите!

Есть хороший канал Рыбалка и Охота,  я хоть не любитель не того не другого, но с удовольствием смотрю этот русский канал ( понтовые амерские  каналы  посравнению с этим каналом просто шоу )   На канале Охота и Рыбалка всё досконально показывают и расказывают на простом языке и без понтов  ( как у амеров )

Поделиться сообщением

alex14

ну его я тож смотрю- но есть все-таки нюансы в каждом деле и хотелось бы их выслушать...

Поделиться сообщением

Виктор7

Вопрос к любителям, к фанатам ловли жереха и головля, кто на что ловит, если можно с фото, вечером выложу свои блёсна.

Поделиться сообщением

Igor83

подводная охота интересное дел, но у меня не пошло, нирял раз 10, рибу видел но ни в одну не попал, если есть знакомие которие етим увлекаются, попробуй для начала понирять с их снаряжением.

Поделиться сообщением

AndreyS

Мне б хоть иногда до нее добиратся... со своим количеством работы... если и попадаю на рыбалку, то раз в два года.

Поделиться сообщением

Павлин

А я рыбалку очень люблю.

Как будет свободное время съезжу оттопырюсь и соответсвенно дам знать про улов.

Поделиться сообщением

Ol-Dob

Эх было-бы время для рыбалки.... Хотя сейчас не сезон, имею ввиду июль месяц.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

За мидиями с рапанами я конечно поныряю в этом году .  Но это не рыбалка и не охота.  

Поделиться сообщением

Igor83

Вопрос к любителям, к фанатам ловли жереха и головля, кто на что ловит, если можно с фото, вечером выложу свои блёсна.

да било би интересно почитать про технику ловли жереха, сколько раз ездил на жереха и с кастмастером и с "гирляндой" ни чего не поймал, хотя жерех там есть. Пару раз поймал случайно на "силикон".

Поделиться сообщением

Rusin

Ну жерех у нас , крайне редко встречается ( правда последнее время начал подниматься - вертушка , воблер )  а по головлю - в основном вертушки  , воблера  не крупных размеров . Последнюю неделю температура + 16 максимум , дожди вода поднялась в " Чусовой " минимум на метр , мутная . Посему о рыбалке да же не помышлял да и времени нет , рыбатское в деревне , съезжу заберу и сфоткаю свой любимые девайсы ( размещу ) .

Изменено пользователем Rusin

Поделиться сообщением

Rusin

Первое фото классика Мепс и Блюфокс ( из стареньких , " махнушку" сам подвязываю если нет  ) , 2 и 3 фото " Пантон 21 " ( 3 фото с вольфрамовым сердечником  ) на четвертом воблеры самые рабочие " Чабики " и " Касадака " . ( это по голавлю , язю и когда поднимается  жерех ( Пантон 21 с лепестком типа " лонг" и утежеленным сердечником (вольфрам ) 3 фото )

По малым речкам спиннинг  тест 0,5 - 5 гр , реже 5-20 гр , катушки в основном 1500-2000 ( в основном не плетенка , плетенка - шумит ) , на северах и водоемах побольше в основном по щуке спининг 10-45 гр, катушка 3000 ( плетенка )

post-166-0-62021600-1406689255_thumb.jpg

post-166-0-50864300-1406689266_thumb.jpg

post-166-0-60235300-1406689275_thumb.jpg

post-166-0-91151900-1406689284_thumb.jpg

post-166-0-10604900-1406689294_thumb.jpg

• +1 4

Поделиться сообщением

Руслан

Унас жара лупит....вчера после работы на речку заскачил пива попил и 9 окуньков поймал на поводок :dance3:

Поделиться сообщением

Виктор7

И я сегодня вылез на рыбалку, утром проспал, на воде уже был в 8.00. выдержал до 10.00. , жара в десять была уже 32, мошка куда только не лезла(наверное только мошонку не облепила, пипец), стою на воде от берега до берега 5 и 4 км, а мошка ковром по воде. голавль кипел, игнорировал всё что ему не подбрасывал-ноль, я кипятком ссал от досады, хоть веслом бей...Переместился на свал с 3 метров на 9, взял щуку на 4,3 кг, вторая сошла, и на обратном пути заметил отличный плёс, глубина около 3 метров, там догуливал жерех, одного взял-2,9 кг. Воздухан в моторе мошка забила, холостой ход  пропал, теперь ковыряться. Короче буду наверное ждать середины августа когда мошка околеет, з....ла.

post-39-0-54726200-1406989365_thumb.jpg

post-39-0-29750800-1406989373_thumb.jpg

• +1 7

Поделиться сообщением

Igor83

И я сегодня вылез на рыбалку, утром проспал, на воде уже был в 8.00. выдержал до 10.00. , жара в десять была уже 32, мошка куда только не лезла(наверное только мошонку не облепила, пипец), стою на воде от берега до берега 5 и 4 км, а мошка ковром по воде. голавль кипел, игнорировал всё что ему не подбрасывал-ноль, я кипятком ссал от досады, хоть веслом бей...Переместился на свал с 3 метров на 9, взял щуку на 4,3 кг, вторая сошла, и на обратном пути заметил отличный плёс, глубина около 3 метров, там догуливал жерех, одного взял-2,9 кг. Воздухан в моторе мошка забила, холостой ход пропал, теперь ковыряться. Короче буду наверное ждать середины августа когда мошка околеет, з....ла.

2014-08-02_190555.jpg

2014-08-02_190649.jpg

для такой погоди, очень даже неплохо!

Поделиться сообщением

Виктор7

для такой погоди, очень даже неплохо!

Это да, просто всегда когда видишь как играет рыба, а не клюёт-раздражает, больше вообще за этим чёртовым голавлём гоняться не буду :ireful1:

• +1 1

Поделиться сообщением

Igor83

Это да, просто всегда когда видишь как играет рыба, а не клюёт-раздражает, больше вообще за этим чёртовым голавлём гоняться не буду :ireful1:

точно, бивает, что вода "кипит", и блесна меняеш, а она не берет, зараза.
  • +1 1

Поделиться сообщением

Виктор7

Хоть и запарился сегодня, а вот сейчас сижу и думаю, а мож плюнуть на эту мошку опять утром сдёрнуть на рыбалку, по старой карте до водохранилища ещё одну речку нашёл...судачка охота :bq: , но на него надо в 4 утра уже в лодке сидеть, подумаю ещё

Поделиться сообщением

Igor83

Хоть и запарился сегодня, а вот сейчас сижу и думаю, а мож плюнуть на эту мошку опять утром сдёрнуть на рыбалку, по старой карте до водохранилища ещё одну речку нашёл...судачка охота :bq: , но на него надо в 4 утра уже в лодке сидеть, подумаю ещё

зделайте "димовуху" от мошки, у нас тоже без сигарети хрен посидиш.

Поделиться сообщением

ZAN77

И я сегодня вылез на рыбалку, утром проспал, на воде уже был в 8.00. выдержал до 10.00. , жара в десять была уже 32, мошка куда только не лезла(наверное только мошонку не облепила, пипец), стою на воде от берега до берега 5 и 4 км, а мошка ковром по воде. голавль кипел, игнорировал всё что ему не подбрасывал-ноль, я кипятком ссал от досады, хоть веслом бей...Переместился на свал с 3 метров на 9, взял щуку на 4,3 кг, вторая сошла, и на обратном пути заметил отличный плёс, глубина около 3 метров, там догуливал жерех, одного взял-2,9 кг. Воздухан в моторе мошка забила, холостой ход  пропал, теперь ковыряться. Короче буду наверное ждать середины августа когда мошка околеет, з....ла.

attachicon.gif2014-08-02_190555.jpg

attachicon.gif2014-08-02_190649.jpg

Нихера у вас погода!  У нас нынче лето холодное и дождливое. Даже стал забывать как голубое небо выглядит!!! Последний месяц даже комаров не видно - застыли наверно :bw:

Правда вчера и сегодня погода смилостивилась - солнечно, даже температура за 20 перевалила :dance3:

Поделиться сообщением

alex14

а я вот так ловлю ..) водоем  в селе Світлопілля  , водохранилище села. Ловля в камышах с 9,00 до 13,30 - руками!!!

post-282-0-61157200-1407056050_thumb.jpg

post-282-0-95144700-1407056082_thumb.jpg

post-282-0-50450500-1407056112_thumb.jpg

Изменено пользователем alex14
  • +1 5

Поделиться сообщением

Павлин

а я вот так ловлю ..)

Красота.

А че за водоем такой?

Я думаю нужно немного добавить инфы.

Например какой водоем, время лова, на что, снасть какая, ловили с берега или лодки и т.д.

• +1 2

Поделиться сообщением

alex14

отредактировал))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!