Перейти к содержанию

СТИРАЛКА


aleksey

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.60
  • Репутация:   43 155
  • Дней с нами:  3 721 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Город:  К

Только что, Зелёный сказал:

Расчет на случайных, залётных клиентов, малознающих. 

Да это понятно. У нас в одном месте их по 30р берут и ниче, колхозники прут мешками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

1 минуту назад, volvo сказал:

У нас тут тема есть в Методы и технологии  *Применение кислот-не аффинаж* ,там всё себе найдёшь...

Пойду,поищу ещё там,а то по фразе хлорное олово нашлось одно совпадение,и то для аффинажа - а мне нужно для анализа,стоит ли собирать какие-то материалы на будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.05
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.02
  • Репутация:   12 055
  • Дней с нами:  1 668 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Город:  Кировоград

3 минуты назад, СЕРГЕЙ ШАРАПКИН сказал:

Пойду,поищу ещё там,а то по фразе хлорное олово нашлось одно совпадение,и то для аффинажа - а мне нужно для анализа,стоит ли собирать какие-то материалы на будущее

Для анализа ещё плюс электрохимия есть *Альтернатива проверки позолочения...* в том же разделе метод и технологий...Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.38
  • Репутация:   24 792
  • Дней с нами:  3 725 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Город:  урурубля

17 минут назад, СЕРГЕЙ ШАРАПКИН сказал:

Пойду,поищу ещё там,а то по фразе хлорное олово нашлось одно совпадение,и то для аффинажа - а мне нужно для анализа,стоит ли собирать какие-то материалы на будущее

У тебя сам реактив в смысле SnCl2*2H20 норм. вообще ? правильно хранился ?а то ведь этот реактив не любит ни кислород ни влагу воздуха (гидролизуется и окисляется со временем, если хранился в не герметично-закрытой таре)...

Сделай себе контрольный раствор например раствори 100 мг злата в ц/в, потом разбавь полученный р-р до нужной тебе конц-ции злата (1 г на 10 л, значит 100 мг до литра разбавляй), подкисли этот контрольный р-р солянкой и с ним уже играйся и "калибруй" свой р-р ХО до "рабочего" варианта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

10 минут назад, Технолог сказал:

У тебя сам реактив в смысле SnCl2*2H20 норм. вообще ? правильно хранился ?

Реактив свежий - месяц как выписал,храню в тёмной стеклянной закрытой колбе.Инет вообще тупой - картинка пол часа грузится.Интересует ещё,какое зло нужно для тестового раствора - подойдут ли ножки с 603 после азотки (потому как сам до аффинажа ещё не дорос - соответственно чистого металла не имею)

20210217_131418.jpg

20210217_131432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.60
  • Репутация:   43 155
  • Дней с нами:  3 721 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Город:  К

Мой рецепт определения металлов такой: нужное я вижу сразу, а с подозрительной херней просто не связываюсь:spiteful:

  • +1 1
  • Лайк 1
  • ХаХа 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

19 минут назад, borya сказал:

Мой рецепт определения металлов такой: нужное я вижу сразу, а с подозрительной херней просто не связываюсь

Это сиюминутная выгода,а у меня расчёт на перспективу - пенсию у нас отменят до моего достижения возраста,а сейчас вот делаю задел на старость.Ну а поскольку совдепию цыгане уже давно выгребли,в основном собирается импорт.И вот тут как раз и нужны методы анализа - а есть ли что там стоящего? К примеру смотрел ролики о разборке материнок - человек разъёмы DIMM с оперативок выбрасывает.Спецом заморочился,накусал грамм лигатуры,растворил в царке,капнул ХО - так раствор моментально стал чёрно-фиолетовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.60
  • Репутация:   43 155
  • Дней с нами:  3 721 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Город:  К

10 минут назад, СЕРГЕЙ ШАРАПКИН сказал:

Это сиюминутная выгода,а у меня расчёт на перспективу - пенсию у нас отменят до моего достижения возраста,а сейчас вот делаю задел на старость.Ну а поскольку совдепию цыгане уже давно выгребли,в основном собирается импорт.И вот тут как раз и нужны методы анализа - а есть ли что там стоящего? К примеру смотрел ролики о разборке материнок - человек разъёмы DIMM с оперативок выбрасывает.Спецом заморочился,накусал грамм лигатуры,растворил в царке,капнул ХО - так раствор моментально стал чёрно-фиолетовым.

Хозяин-барин, когда кончится все дельное - я лучше сменю профессию. Или выгодней будет на заводе работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

3 минуты назад, borya сказал:

я лучше сменю профессию

Ну так я сам стройками занимаюсь,а вот когда уже здоровья работать не будет - тогда и займусь аффой. А дельного,как я писал,у нас уже нет (да и заводов толком нет).Вот пока и собираю что осталось ,через 20 лет и этого не будет.20 лет назад я топтался по этому злу - а сейчас коплю крохи,а что будет дальше - никто не представляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.60
  • Репутация:   43 155
  • Дней с нами:  3 721 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Город:  К

Только что, СЕРГЕЙ ШАРАПКИН сказал:

,а что будет дальше - никто не представляет

Только небо, только ветер, только радость впереди:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.38
  • Репутация:   24 792
  • Дней с нами:  3 725 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Город:  урурубля

2 часа назад, СЕРГЕЙ ШАРАПКИН сказал:

Интересует ещё,какое зло нужно для тестового раствора - подойдут ли ножки с 603 после азотки

Только лучше не ножки брать от транзюков, а то что легко и быстро травится и оставляет толстую шелуху состоящую из злата высокой пробы (корпус например от позолоченных часов, лигатура от жирных разъёмов, и т.д.), тебе много то не надо - тупо сделать контрольный раствор, по которому будешь учиться с ХО работать... миллиграммов 50 злата вполне хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

1 час назад, Технолог сказал:

легко и быстро травится и оставляет толстую шелуху состоящую из злата высокой пробы

Вес не мерял,но  по мелочи осталось протравленное после опытов.Прикиньте,пожалуйста,сколько нужно царки (солянка-15%,азотка-56%) на содержание этих трёх мензурок.Или просто тупо докапывать понемногу царку,пока всё не растворится?

  В процессе фильтрации раствора царки добавляю много воды (а то жрёт фильтра,они из обеззоленной бумаги,красная лента),реально ли потом повысить концентрацию содержания ДМ в растворе путём выпаривания лишней воды.

20210217_174638.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

1 час назад, Технолог сказал:

корпус например от позолоченных часов, лигатура от жирных разъёмов

А вот такого у меня и нет - как то в селе жирности не сильно распространены,в основном бытовая техника или комповский импорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

2 часа назад, Технолог сказал:

миллиграммов 50 злата вполне хватит

Интертелеком ,самка собаки,скорость вообще обрубил - пол часа отправлял сообщение,так и не отравилось

Да-а,тяжеловатое советское зло - высыпал для начала пробирку с радиоламп,оказалось вроде как с лишаком.Врочем,там вроде ГИ-19 была,вот оно и капнуло.Теперь что - намерять 0,1 и сколько нужно моей дохлой царки ?

20210217_182946.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.38
  • Репутация:   24 792
  • Дней с нами:  3 725 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Город:  урурубля

7 часов назад, СЕРГЕЙ ШАРАПКИН сказал:

Да-а,тяжеловатое советское зло - высыпал для начала пробирку с радиоламп,оказалось вроде как с лишаком.Врочем,там вроде ГИ-19 была,вот оно и капнуло.Теперь что - намерять 0,1 и сколько нужно моей дохлой царки ?

20210217_182946.jpg

Так я ж вроде писал, что молибден может давать ложную визуальную реакцию с ХО... И что он содержится в сетках радиоламп то же писал...

А ты хочешь взять сырьё, содержащее молибден для изготовления контрольного р-ра для калибровки ХО... Мдя, где логика ? ))

8 часов назад, СЕРГЕЙ ШАРАПКИН сказал:

Вес не мерял,но  по мелочи осталось протравленное после опытов.Прикиньте,пожалуйста,сколько нужно царки (солянка-15%,азотка-56%) на содержание этих трёх мензурок.Или просто тупо докапывать понемногу царку,пока всё не растворится?

  В процессе фильтрации раствора царки добавляю много воды (а то жрёт фильтра,они из обеззоленной бумаги,красная лента),реально ли потом повысить концентрацию содержания ДМ в растворе путём выпаривания лишней воды.

Кури матчасть ! Инфы в нете по этой теме много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

3 часа назад, Технолог сказал:

молибден может давать ложную визуальную реакцию с ХО... И что он содержится в сетках радиоламп то же писал...

То есть,вы хотите сказать,что молибден с сеток не растворился в азе,а остался вместе со злом? Это проблема,уже писал,что чистого и жирного у меня нет.Но думалось,что после троекратного кипячения в азотке осталось одно зло.Если не трудно,подскажите,какие ещё металлы не растворяются  в азе (знаю,что для железной основы кислоту нужно разбавлять,и вроде это касается и алюминия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

18 часов назад, Технолог сказал:

На молибден хлористое олово ложную реакцию даёт... Так что когда варишь пятаки от кт803, сетки от радиоламп, и т.п., то ХО будет давать реакцию с р-ром в котором злата уже нет...

Давало ложную реакцию на остатки контактов с сокетов процессоров (то есть позолоченную часть я предварительно пообкусывал отдельно).Может,там и осталось несколько молекул,но визуальной позолоты не было.Вот для такого никакого материала и нужны пропорции ХО - чтобы показывало именно зло ,а не его следы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

4 часа назад, Технолог сказал:

взять сырьё, содержащее молибден для изготовления контрольного р-ра для калибровки ХО.

***Быстро растворяется в азотной кислоте с образованием молибденовой кислоты. ***Mo + 2HNO3 → H2MoO4 + 2NO*** -это в химиках пишут за молибден

Так что вроде бы его там и не должно быть,после азы.Я же не чистые сетки собираю,а то,что осталось после азотки,и то крупные фрагменты для промывки,а мелкую пыль отдельно.

***Концентрированная азотная кислота пассивирует металл.*** - можно проверить,прокипятить в разведённой азотке,а потом слить раствор и проверить ХО - на нерастворённое зло реактив не среагирует,а на молибден должен,ведь он то будет растворённым

Изменено пользователем СЕРГЕЙ ШАРАПКИН
дополнительные материалы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

5 часов назад, Технолог сказал:

он содержится в сетках радиоламп

Почитал только что ***Химия и технология редких и рассеянных элементов. - Ч.3. - М.: Высшая школа, 1976 стр. 161***   - да,было такое,выпадал у меня желтоватый осадок с некоторых сеток,по ходу,это и была молибденовая кислота.Валяются у меня сетки из 6П36С - вот там он точно есть,будет время - поэксперементирую и с молибденом,как и в чём его лучше растворить.

Собственно,моя активность на форуме слабая вследствии того,что профи вместо объяснения для новичка "на пальцах"- посылают читать форум или на... просторы интернета :))) При чтении форума интересующий вопрос быстро перебивается ворохом другой интересующей информации (в старом холодильнике уже под сотню таких недовыясненных экспериментов,половину уже и не помню,что хотел получить).А интернет даёт зачастую прямо противоречивую инфу,да и нет подробного разбора всех нюансов - возьмите это,добавьте то и получите ого-го...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.38
  • Репутация:   24 792
  • Дней с нами:  3 725 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Город:  урурубля

53 минуты назад, СЕРГЕЙ ШАРАПКИН сказал:

Собственно,моя активность на форуме слабая вследствии того,что профи вместо объяснения для новичка "на пальцах"- посылают читать форум или на... просторы интернета :))) При чтении форума интересующий вопрос быстро перебивается ворохом другой интересующей информации (в старом холодильнике уже под сотню таких недовыясненных экспериментов,половину уже и не помню,что хотел получить).А интернет даёт зачастую прямо противоречивую инфу,да и нет подробного разбора всех нюансов - возьмите это,добавьте то и получите ого-го...

Ну так и правильно посылают, данный форум то ведь не по аффе... По аффе есть специализированные форумы, вот там и спрашивать лучше - больше вероятность что кто то ответит )

Да и больше не спрашивать надо, а делать, экспериментировать, без опыта никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

7 минут назад, Технолог сказал:

Ну так и правильно посылают, данный форум то ведь не по аффе...

Здесь я и спрашиваю не по аффе,а по наличию,содержанию и методах анализа.До аффинажа я ещё не дорос,подразумевается,что на форумы аффинажников человек приходит,уже имея базовые знания,основанные на опыте.

 

11 минут назад, Технолог сказал:

не спрашивать надо, а делать, экспериментировать, без опыта никак...

Писал уже,пол холодильника опытов стоит - что то получилось,но самостоятельно разобраться не могу - у меня знания больше по электротехнике (учился),а не по химии.Вот даже за этот молибден - в инете пишут,что растворяется в азе,следовательно,в сетках ламп после азы его быть не должно.А вот как проверить - не знаю,и подсказать некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.38
  • Репутация:   24 792
  • Дней с нами:  3 725 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Город:  урурубля

10 минут назад, СЕРГЕЙ ШАРАПКИН сказал:

Вот даже за этот молибден - в инете пишут,что растворяется в азе,следовательно,в сетках ламп после азы его быть не должно.А вот как проверить - не знаю,и подсказать некому.

Ну растворяется конечно если чистый, но если допустим основа сеток от ламп будет каким-нибудь сплавом труднорастворимым или вообще не растворимым в азе и при этом содержащим в составе тот же молибден, то соответственно полностью его качественно оттуда вытравить азой не получится... Да даже если там чистый молибден будет, а не какой-либо сплав, то всё равно вытравить на все 100% его не выйдет, для примера - злато после протравки в азе корпусов от часов  ведь то же ни разу пробу 999 не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

21 минуту назад, Технолог сказал:

ни разу пробу 999 не имеет...

Встречал где то здесь на форуме,что в 814-ых вроде как чистое,человек специально шкурку носил к ювелиру.Вот,есть немного (готовил вообще-то на Сферу,но увы - не судьба,теперь заграница,а наши барыги могут и не взять).Если их протравить в азе,и по остаточному весу уже растворить в царке - так нормально будет?Есть,конечно,ещё,но - жаба давит курочить. А жирного нет ничего - вот такой я бедный...

20210218_102747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.05
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.02
  • Репутация:   12 055
  • Дней с нами:  1 668 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Город:  Кировоград

59 минут назад, СЕРГЕЙ ШАРАПКИН сказал:

Встречал где то здесь на форуме,что в 814-ых вроде как чистое,человек специально шкурку носил к ювелиру.Вот,есть немного (готовил вообще-то на Сферу,но увы - не судьба,теперь заграница,а наши барыги могут и не взять).Если их протравить в азе,и по остаточному весу уже растворить в царке - так нормально будет?Есть,конечно,ещё,но - жаба давит курочить. А жирного нет ничего - вот такой я бедный...

20210218_102747.jpg

Ну почему же,наши как говоришь барыги берут и по неплохой цене,4,65 грн. за штуку на сегодняшний день,а заморачиваться с ними в твоём положении? разве что есть куда чистое сдать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

  • ID пользователя:  7 088
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  106
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   370
  • Дней с нами:  1 697 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Васильковка,Днепропетровской

33 минуты назад, volvo сказал:

барыги берут и по неплохой цене,4,65 грн. за штуку

Это если просто надкусаные и видно позолоту.А в таком виде крутят носом - "а вдруг это импорт,или года свежие".Поэтому и жалко целые кусать,если их сдать можно.Одно дело,если сдавать непосредственно афферу - можно договориться по выходу.А официальные перекупы цену сбивают на любой мелочи - писал как-то неликвиду.Ну я их в принципе понимаю - это их хлеб.А мне вот голову ломать - где взять чистого зла для контрольного раствора ХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!