Перейти к содержанию

Изготовление изделий из титана и других цветных металлов


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 521
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 853 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Здравствуйте .  Мы изготавливаем изделия из титана и из  других цветных металлов под заказ по Вашим чертежам или по совместной разработке.

 

В данной теме разговор пойдёт по изготовлению изделий именно из титана которые  предназначены для работ с  агрессивными кислотами, щёлочами.   Из всех доступных  по цене  химически стойкий металлов это конечно титан . Но  не каждая марка титана   подходит ( по долговечности использования  ) , нужна марка именно химически стойкого титана , мы изготавливаем изделия для химии только из хим стойкой марки титана . Титан прекрасный металл обладающий некоторыми не стандартными  свойствами  . Он : лёгок , крепок , упруг,  не поддается окислению как другие цветные металлы , и химически стойкий . Не обычным свойством титан ещё вот чем отличается , он имеет  так называемый  "эффект памяти"  то есть мы берём пруток титана диаметром 5-8 миллиметров , сгибаем его в дугу ( полу-месяц ) ,  потом греем его резаком по центру гиба , и он начнёт выпрямляться в то ровное состояние который он был до изгибания , прям ровный как струна конечно он уже не станет , но станет более менее ровным . 

 

  Но обладает одним недостатком а именно его сложно обрабатывать и сваривать сваркой , в промышленности  ответственные изделия из титана сваривают в вакуумных камерах заполненных газом аргон .  Титан требует сверх-точной подгонки зазоров перед свариванием , квалифицированного сварщика с долгим опытом работы сваривания именно титана ,   и других операций , отжиг , обезжиривание . 

 

Преимущества и польза титановых изделий в применении его в аффинаже  перед стеклом ( колбы или пластик ) : 

1) Химически стоек к основным кислотам ;

2) Ему не страшен резкий перепад температур то есть всесезонный  ;

3) Универсален к нагреву : на электро-плитке , на газо-плитке ,  на костре , а если уж по экстриму то можно поставить на землю и нагревать его бока резаком или пьезо-горелками для запуска реакции .

4) Ну и понятное дело металл это металл а колбы бьются . 

5) Титан очень ускорит Вашу работу , увеличит заработок в пять раз , позволит Вам проводить хим операции которые были затруднены или даже не возможны  со стеклом или пластиком .

 

А главное сбережёт Ваши деньги и нервы . 

Простой пример : жаловался мне знакомый  что  лопнула колба на 5 литров в которой был растворён  первично полученный порошок Au , потеря золото около 37-ми грамм, тут математиком необязательно быть что прикинуть на какие деньги он позолотил свою электро-плитку и сколько у него появилось новых седых волос ( человек он не богатый и скуповатый ) он снова заказал  несколько колб , ну что ж жизнь нечему не учит и он забывает что история поздно рано повторяется .

 

Ассортимент изделий из титана ( основные ) :

1) Ковшики 

2) Мини-ведёрка

3) Вёдра  от 5 до 10 литров а кому маловато можем изготовить и 20 и 30 литровые вёдра .

4) Лопатки для перемешивания и набора сырья  

Будут и другие , это уже для профи и гурманов . 

 

Что же титан "боится" он не лишён  недостатка к двум кислотам .  Хотите быстро вывести из строя титан ёмкость  грейте или кипятите в нём  чистую соляную кислоту , за месяц/два ему конечно  нечего не станет , а позже даст течь и начнёт рвать швы , такие изделия требуют уже не подварок , а полного вырезания всех швов и сваривания по новому .  Плохо переносит  электролит или чистую серную кислоту . Но дольше проживёт чем от соляной кислоты . 

 

Не страшны вовсе :  щёлочи , азотка , царская водка ,  меланж тоже  переносит но часто  увлекаться меланжем на каждый день не стоит  , часто можно увлекаться если ёмкость сделана минимум из толщины листа от 2-х миллиметров и более тогда хоть каждый день и после использования меланжа  ополаскивать  моющим средством с водой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin-Radiodetali-Sfera. открыто и закреплено это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!