Перейти к содержанию

Нагревательные элементы


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 503
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 871
  • Дней с нами:  3 843 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Поговорим пока просто . Многие  работают на электро-плитах , но некоторые и на газовых плитах . Газова плитка какое у неё преимущество перед электро ?  А тут гадать нечего , свободу и не привязаность к какой либо точке работы . Например выехал подальше на природу  "куда глаза глядят"  жахнул радио-изделия , перелил "дорогие растворы" в пластик бочки с герметичными крышками , привёз в своё место обитания и доделал НЕ ВОНЮЧУЮ работу уже дома/гараже.   Жахнул это на сленге растворить  не опасаясь что кому то помещаешь да и сам не нанюхаешься . 

 

Не достаток электро-плиток : нужно электричество , а значит привязка к местности , на электро-плитке сложновато разместить  ведро  с большим объёмом , вообщем электро-плитки по моему мнению это для Ютьюб-блогеров которые за лайки и подписки показуют/учат нас  как  в микро-колбах как они умело добывают . А  если выразиться по точнее морочат чаще нам голову , ведь на Ютьюб они пришли не по широкому зову сердца альтруизма учить нас химии , они пришли зарабатывать на рекламе , хотя я нечего в этом зазорного не вижу , если б только учили а так многие просто дурачят . 

 

Кто вырос уже с  электро-плиток перешёл на газовые плиты или  особые газовые плиты собственного изготовления  . Потому что если самому не дотюнинговать магазинную газ-плитку  то разоришься на плитки .

Вот пример что будет если за ранее не предпринять меры по сохранению газовых плит .  За год их выбросите десяток штук . 

 

 

DSCN4672.JPGDSCN4673.JPGDSCN4674.JPGDSCN4677.JPGDSCN4678.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 503
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 871
  • Дней с нами:  3 843 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Мы разрабатываем станину для этой  магазинной газовой инфракрасной горелки ,  инфракрасная горелка в разы эффективней обычных классик газовых печей и очень экономичные ,  но с керамическим рассекателем элементом нужно обращаться аккуратно .   Так же я писал выше есть и особые  собственного изготовления газовые плитки ,  которым всё не почём , сейчас показать на фото не могу . 

 

 

DSCN5885.JPGDSCN5886.JPGDSCN5887.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 503
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 871
  • Дней с нами:  3 843 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Этот чудный инфракрасный нагреватель имеет двойное и скорее тройное  назначение .  Он  минимум в 2  раза мощнее чем газовая плита .  Если на него поставить алюминий сковородку и не много забыться в пространстве небытия , то когда снова вернёшься в мир обетованный то дна сковородки мы уже не обнаружим  оно будет "плавать"  на керамике в виде TERMINATOR   расплавленного жидкого алюминия    .  То есть расплавило  дно ,  мы выкинем  сковороду ну и конечно термо-ядерную печь . 

 

И что б расплавить дно сковороды пройдёт  15-20 минут ( в зависимости от окружающей температуры и толщины дна сковородки  )  .  Не нужно забывать это термо-ядер . Китайцы конечно в переди но не они придумали инфракрасное нагревание ,  придумали  СССР ,  но китайцы сделали  мощнее Российских  аналогов которые мы  можем встретить на своих рынках в нынешнее время . 

 

КПД этой  печи я думаю 98% а КПД печи  газовой бытовой плиты в наших домах  60% 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 200
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 858
  • Дней с нами:  3 673 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

Приветствую. Текста много. Но главного здесь нету. Это технические характерики. Хоть бы температуру узнать  которую способна давать эта печь... для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 122
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  120
  • Контент в день:  0.07
  • Репутация:   310
  • Дней с нами:  1 747 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  24
  • Город:  Есть

9 часов назад, Радиолюбитель сказал:

Приветствую. Текста много. Но главного здесь нету. Это технические характерики. Хоть бы температуру узнать  которую способна давать эта печь... для начала...

У подобных горелок керамика добела раскаляется, а в целом, можно регулировать. По цветовой шкале примерная температура и будет.

У мя есть в гараже, тока квадратная Hyundai H-HG2-23-UI685 инфракрасный газовый обогреватель.

Изменено пользователем akaMonstr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 200
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 858
  • Дней с нами:  3 673 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

10 часов назад, akaMonstr сказал:

У подобных горелок керамика добела раскаляется, а в целом, можно регулировать. По цветовой шкале примерная температура и будет.

У мя есть в гараже, тока квадратная Hyundai H-HG2-23-UI685 инфракрасный газовый обогреватель.

Вы на мой вопрос не ответили. Никаких КОНКРЕТНЫХ технических характеристик не написали... так, средняя температура по больнице. Подозреваю, что нет их. Никто не измерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.93
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 687 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

6 минут назад, Радиолюбитель сказал:

Подозреваю, что нет их. Никто не измерял.

Коллега, набери в инете газовые инфракрасные нагреватели. Инфы - море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 200
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 858
  • Дней с нами:  3 673 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

1 час назад, санчо69 сказал:

Коллега, набери в инете газовые инфракрасные нагреватели. Инфы - море.

Меня Денисовская интересует. Чисто конкретно. Ее характеристики. За нее деньги платить нужно. Хочется знать, за что. И Что это "ЧТО" может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.93
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 687 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

17 минут назад, Радиолюбитель сказал:

Меня Денисовская интересует. Чисто конкретно. Ее характеристики. За нее деньги платить нужно.

Понятно. Но...В инете описан принцип действия подобных систем, и ессно их характеристики, которые не сильно отличаются. Ведь Денис сам сказал - она магазинная, просто делает приспособу для нее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 122
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  120
  • Контент в день:  0.07
  • Репутация:   310
  • Дней с нами:  1 747 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  24
  • Город:  Есть

3 часа назад, Радиолюбитель сказал:

Вы на мой вопрос не ответили. Никаких КОНКРЕТНЫХ технических характеристик не написали... так, средняя температура по больнице. Подозреваю, что нет их. Никто не измерял.

Всё есть,и  расход газа, и пр. для каждой определённой модели.

Примерную температуру разогретой керамики определить визуально можно по цвету, я ж те сказал: До бела могёт. Это древнейшая инфа https://ru.wikipedia.org/wiki/Цвета_каления

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 122
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  120
  • Контент в день:  0.07
  • Репутация:   310
  • Дней с нами:  1 747 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  24
  • Город:  Есть

Туда тока регулируемый редуктор, вместо бытового, поставить надо, и регулируй накал.

 

https://www.youtube.com/watch?v=1tMZJzc0nUQ

Изменено пользователем akaMonstr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 503
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 871
  • Дней с нами:  3 843 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

17.10.2019 в 22:21, Радиолюбитель сказал:

Приветствую. Текста много. Но главного здесь нету. Это технические характерики. Хоть бы температуру узнать  которую способна давать эта печь... для начала...

 

Киловатная мощность данной печи огромна под 8  киловатт ( если сравнивать с электро-печами у которых максимум до 3 киловатт  мощность но обычно 2 киловатта я встречал  ) , я писал что данная печь в 2-3 раза мощнее греет чем обычная домашняя газовая плита .  Температуру какую выдаёт , тоже писал что алюминий сковородки плавит а значит в лёгкую есть 660 градусов , но как минимум 1000 градусов выдаёт , ставишь голую сковородку из нержавейки , и через 5-7 минут у сковороды РАСКАЛЁННОЕ до красна дно . Сам нагревательный элемент раскаляется до красна . Вода в чайнике закипает буквально за 3-4 минуты .

 

Покупал я её не в Китае а в российском интернет магазине 2 или 3 года назад  , найду адрес и напишу .   Текста у меня может и много но я педантичен и объясняю так что поняли многие , а ты не внимателен сам  ( я всё текстом выше изложил ещё в прошлый раз  ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 503
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 871
  • Дней с нами:  3 843 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

18.10.2019 в 22:37, akaMonstr сказал:

Туда тока регулируемый редуктор, вместо бытового, поставить надо, и регулируй накал.

 

https://www.youtube.com/watch?v=1tMZJzc0nUQ

 

У печи этой есть свой встроенный краник регулировки  , но можно и редуктором регулировым  регулировать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 200
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 858
  • Дней с нами:  3 673 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

4 часа назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Киловатная мощность данной печи огромна под 8  киловатт ( если сравнивать с электро-печами у которых максимум до 3 киловатт  мощность но обычно 2 киловатта я встречал  ) , я писал что данная печь в 2-3 раза мощнее греет чем обычная домашняя газовая плита .  Температуру какую выдаёт , тоже писал что алюминий сковородки плавит а значит в лёгкую есть 660 градусов , но как минимум 1000 градусов выдаёт , ставишь голую сковородку из нержавейки , и через 5-7 минут у сковороды РАСКАЛЁННОЕ до красна дно . Сам нагревательный элемент раскаляется до красна . Вода в чайнике закипает буквально за 3-4 минуты .

 

Покупал я её не в Китае а в российском интернет магазине 2 или 3 года назад  , найду адрес и напишу .   Текста у меня может и много но я педантичен и объясняю так что поняли многие , а ты не внимателен сам  ( я всё текстом выше изложил ещё в прошлый раз  

Ну преадмте мне, где в первых ваших сообщениях указаны технические характики именно ВАШЕЙ печи? Температура, потребляемая мощность и прочие? Раз я нквнимателен. В ЦИФРАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 503
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 871
  • Дней с нами:  3 843 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Саша привет , я помню что ты очень дотошный . Но дело в том что я консультирую максимально простым ( крестьянским языком ) что б меня понимало 80% населения форума и непереспрашивали по многу раз . А если консультировать Викепедийным ОТК языком то 70% населения форума меня не поймёт , иногда мозги ломаешь думаешь как же по проше обьяснить и по короче .  Тут простой крестьяно-рабочий класс а не профессора наук с тремя высшими оброзованиями , мы торговцы а не товарищи которым важно точно знать как деталь называеться .

 

Я ответил тебе : печь в киловаттах около 8 , и плавит алюминий сковородки . По сути на ней можно плавить цветные металлы , и руку ты близко над ней не подержишь в миг обожжёт , значит температура отдачи до 1300 градусов по сути это  РЕЗАК . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 200
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 858
  • Дней с нами:  3 673 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

7 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Саша привет , я помню что ты очень дотошный . Но дело в том что я консультирую максимально простым ( крестьянским языком ) что б меня понимало 80% населения форума и непереспрашивали по многу раз . А если консультировать Викепедийным ОТК языком то 70% населения форума меня не поймёт , иногда мозги ломаешь думаешь как же по проше обьяснить и по короче .  Тут простой крестьяно-рабочий класс а не профессора наук с тремя высшими оброзованиями , мы торговцы а не товарищи которым важно точно знать как деталь называеться .

 

Я ответил тебе : печь в киловаттах около 8 , и плавит алюминий сковородки . По сути на ней можно плавить цветные металлы , и руку ты близко над ней не подержишь в миг обожжёт , значит температура отдачи до 1300 градусов по сути это  РЕЗАК . 

Мнебы ту, что драги плавит горелочку. Для анализов- шманализов. А этой мне и плавить не чего. Цвет мет то я зачем плавить буду? И тем более зачем чермет?! 

Просто для себя не вижу ей применения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 066
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  85
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  3 009
  • Контент в день:  1.04
  • Репутация:   19 008
  • Дней с нами:  2 900 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Android
  • Город:  Сибирь

8 минут назад, Радиолюбитель сказал:

Мнебы ту, что драги плавит горелочку. Для анализов- шманализов. А этой мне и плавить не чего. Цвет мет то я зачем плавить буду? И тем более зачем чермет?! 

Просто для себя не вижу ей применения. 

Так не покупай,раз не нужна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 503
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 871
  • Дней с нами:  3 843 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

2 часа назад, Радиолюбитель сказал:

Мнебы ту, что драги плавит горелочку. Для анализов- шманализов. А этой мне и плавить не чего. Цвет мет то я зачем плавить буду? И тем более зачем чермет?! 

Просто для себя не вижу ей применения. 

 

Резак купи себе да и всё .  Не напасёшься газа на эти крутые горелки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!