Перейти к публикации

Радио-коп

Игорян
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Копом занимаюсь уже давно больше 10-ти лет а вот радио-копом зантересовался только в том году. Началось все с того что на копе недалеко от ВЧ нашел давно кем-то спрятанную армейскую радиостанцию. Хоть я тогда был абсолютно не в теме радиолома но сразу  понял что украли и спрятали для того что бы потом изъять из неё драгметаллы. Разбирать её и изучать что там да как , какие детали там ценные и все такое я не стал так как тема была абсолютно не моя да и откровеено впадло было с ней возится что бы потом что-то там с нее сдать. В итоге я ее сбагрил за копейки (400 гр.) и забыл по нее.

Пока через месяц в тех же краях не попал на сброс из 270 плат. ну тут уже решил все таки чуток заморочиться и раскрыть для себя тему радиолома , а вдруг я что то толковое нашёл)) Скинул фото своим знакомым , вдруг кто то понимает по этой теме. Как оказалось почти все камрады в курсе дела кроме меня)) Сказали раз есть маленькие зеленые квадратики значит я клад нашел))

IMG_20190417_120607.jpg

IMG_20190417_120613.jpg

IMG_20190417_120641.jpg

IMG_20190417_120704.jpg

IMG_20190528_144042.jpg

IMG_20190528_163645.jpg

IMG_20190528_163814.jpg

IMG_20190528_163731.jpg

IMG_20190528_163611[1].jpg

IMG_20190528_163917.jpg

Поделиться сообщением

За фотки респект.

Однако тема такая уже есть, смотри внимательно)))

Поделиться сообщением

Продолжу в новом сообщении а то больше фоток не даёт загрузить.

В итоге получилась какая тема в какие то далекие годы, может в 80-е может в 90-е их вынесли с части срезали золотосодержащие микросхемы а палладиевые детали тогда видать еще никому не нужны были и их соответсвенно оставили на платах  ,скинули в яму и засыпали песком пока я их и не нашел. 270 с чем-то плат с зелеными и рыжими км, сп5 и еще некоторыми приемными деталями!

Больше месяца я их общипывал в свободное итоге получилось почти 700 грамм зеленых, больше 100 гр. рыжих в том числе и самые дорогие н90 ну и по мелочи. 

Короче по тем ценам получился на 1200 у.е. кладик))

IMG_20190529_104958.jpg

IMG_20190605_125559.jpg

IMG_20190605_130057.jpg

IMG_20190528_144037.jpg

Поделиться сообщением

7 минут назад, olbox сказал:

За фотки респект.

Однако тема такая уже есть, смотри внимательно)))

А сорри ,я наверное не так понял ...Подумал что в этом разделе каждый создаёт свою тему. Ок, тогда удалите(или перенесите) а я там продолжу

С ув.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Игорян сказал:

Всем привет!

Копом занимаюсь уже давно больше 10-ти лет а вот радио-копом зантересовался только в том году. Началось все с того что на копе недалеко от ВЧ нашел давно кем-то спрятанную армейскую радиостанцию. Хоть я тогда был абсолютно не в теме радиолома но сразу  понял что украли и спрятали для того что бы потом изъять из неё драгметаллы. Разбирать её и изучать что там да как , какие детали там ценные и все такое я не стал так как тема была абсолютно не моя да и откровеено впадло было с ней возится что бы потом что-то там с нее сдать. В итоге я ее сбагрил за копейки (400 гр.) и забыл по нее.

Пока через месяц в тех же краях не попал на сброс из 270 плат. ну тут уже решил все таки чуток заморочиться и раскрыть для себя тему радиолома , а вдруг я что то толковое нашёл)) Скинул фото своим знакомым , вдруг кто то понимает по этой теме. Как оказалось почти все камрады в курсе дела кроме меня)) Сказали раз есть маленькие зеленые квадратики значит я клад нашел))

IMG_20190417_120607.jpg

IMG_20190417_120613.jpg

IMG_20190417_120641.jpg

IMG_20190417_120704.jpg

IMG_20190528_144042.jpg

IMG_20190528_163645.jpg

IMG_20190528_163814.jpg

IMG_20190528_163731.jpg

IMG_20190528_163917.jpg

Да, жир, конечно. Теперь вы себе ещё 100 конкурентов добавите. Зря вы это все здесь написали

Изменено пользователем Bob

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Bob сказал:

Теперь вы себе ещё 100 конкурентов добавите. Зря вы это все здесь написали

Да ладно.... А до этого, типа, никто возле воинских частей не пытал счастья? :al::bk:

Поделиться сообщением

Только что, trevadi сказал:

Да ладно.... А до этого, типа, никто возле воинских частей не пытал счастья? :al::bk:

Ну, до этого может и пытал, но теперь таких старателей, станет на порядок больше

Поделиться сообщением

8 минут назад, Bob сказал:

Да, жир, конечно. Теперь вы себе ещё 100 конкурентов добавите. Зря вы это все здесь написали

Да я то место уже основательно вычухал) А новых конкурентов я не боюсь

Ув. Администрация я перешёл в тот раздел что вы указали, эту тему если нужно то можете удалять. Извиняюсь я человек здесь новый не понял сразу что к чему

С ув.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Bob сказал:

Ну, до этого может и пытал, но теперь таких старателей, станет на порядок больше

ащеты на уазиках уже стартовали

Поделиться сообщением

16 минут назад, borya сказал:

ащеты на уазиках уже стартовали

В Киеве Ашоты в основном на радиорынке сидят.

Тарасы, да Иваны и  сами неплохо справляются в полях и зонах.

Поделиться сообщением

16 минут назад, anarxi сказал:

В Киеве Ашоты в основном на радиорынке сидят.

Тарасы, да Иваны и  сами неплохо справляются в полях и зонах.

В Днепре Ашоты тоже на радиорынках сидят. Зачем куда-то ехать, если лохи и так несут.

Поделиться сообщением

Сдаётся мне - погоны пожаловали...:russian_ru:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Razlom сказал:

Сдаётся мне - погоны пожаловали...:russian_ru:

Сдаётся мне у кого то параноя😀😀

Поделиться сообщением

6 минут назад, Игорян сказал:

Сдаётся мне у кого то параноя😀😀

Признаю, подул на воду(с). Всё оказалось гораздо прозаичнее. И весом и кол-вом единиц(в буквенном виде правда) тут мало кого удивишь.

пс - Так(тут) ты слона не продашь(с)...:kolobok_smile:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bob сказал:

Так у него свой ютуб канал)),мягко сказать,этого уже не мало чтоб наплодить конкурентов

Изменено пользователем bladerunner

Поделиться сообщением

3 минуты назад, bladerunner сказал:

Так у него свой ютуб канал)),мягко сказать,этого уже не мало чтоб наплодить конкурентов

Конкуренты - это последнее, шо его беспокоит. Имеются в виду конкуренты по копу, в том волшебном лесу. :ap:

Поделиться сообщением

1 час назад, saleh08 сказал:

В Днепре Ашоты тоже на радиорынках сидят. Зачем куда-то ехать, если лохи и так несут.

На всех радиорынках Ашоты, к сожалению. Ничего на этих рынках не купить нормально и не продать(

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Bob сказал:

На всех радиорынках Ашоты, к сожалению. Ничего на этих рынках не купить нормально и не продать(

А че Ашоты?В большинстве такие же люди как и остальные,есть и жадные есть и щедрые)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bob сказал:

Вы это серьезно? :kolobok_smile:

На тех же сайтах и форумах всяких сталкеров уже много лет народ фотки со всяких заброшек и не совсем заброшек выкладывает, а многие из них еще ой как полны вкусным! Да, обычно народ не пишет, что за объект, но уверен, что имея опыт и связи в соответствующей тусовке выяснить это не проблема...

Из-за нескольких фоток копаных плат больше старателей не станет. Кто хотел и кому это интересно, уже давно и так этим занимаются...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Игорян сказал:

Всем привет!

IMG_20190417_120607.jpg

IMG_20190417_120613.jpg

IMG_20190417_120641.jpg

IMG_20190417_120704.jpg

IMG_20190528_144042.jpg

IMG_20190528_163645.jpg

IMG_20190528_163814.jpg

IMG_20190528_163731.jpg

IMG_20190528_163917.jpg

Похоже как у меня в армии на бмп рация такая была

Поделиться сообщением

15 часов назад, Игорян сказал:

Всем привет!

IMG_20190417_120607.jpg

IMG_20190417_120613.jpg

IMG_20190417_120641.jpg

IMG_20190417_120704.jpg

IMG_20190528_144042.jpg

IMG_20190528_163645.jpg

IMG_20190528_163814.jpg

IMG_20190528_163731.jpg

IMG_20190528_163917.jpg

это рация - Р-159

Поделиться сообщением

19 часов назад, Зуб сказал:

Похоже как у меня в армии на бмп рация такая была

Осталась БМП без рации...:kolobok_smile:

Поделиться сообщением

Был сегодня на копе. Из радиодеталей попалось только кучка уже размарадеренных СП 5.

Из интересного двушка царская, самопальный ПБС, немного эхо войны и вообще убила нычка под деревом. Металлическая коробочка, замотанная в целофан, судя по окислам лежит уже не один год. Я в предвкушении что мол вот наконец то попалась какая то закладуха, вскрываю ножом.... А там набор образцов с боевыми ОВ, муляжи которые многие видели когда-то у военрука на уроках ДПЮ... Какого художника их было воровать и прятать в лесу ума не приложу. Даже если бы это были и настоящие ОВ то что с ними  можно было сделать? 

IMG_20200303_150309.jpg

IMG_20200303_152250.jpg

IMG_20200303_120010.jpg

IMG_20200303_121214.jpg

IMG_20200303_130437.jpg

IMG_20200303_121211.jpg

Поделиться сообщением

01.03.2020 в 23:45, Susloid сказал:

Вы это серьезно? :kolobok_smile:

На тех же сайтах и форумах всяких сталкеров уже много лет народ фотки со всяких заброшек и не совсем заброшек выкладывает, а многие из них еще ой как полны вкусным! Да, обычно народ не пишет, что за объект, но уверен, что имея опыт и связи в соответствующей тусовке выяснить это не проблема...

Из-за нескольких фоток копаных плат больше старателей не станет. Кто хотел и кому это интересно, уже давно и так этим занимаются...

Согласен с вами. Много заброшек у нас осталось, по вытаскивали только поверхностно, а если полазить, то много чего интересного по нашей теме находится. В нашей области есть неприметные с виду объекты, есть охрана,но договорится легко,так вот, все думают что хренатень там полная, да и сам так думал, пока не зашел в одну такую старую конторку. Полазив немного нашел несколько целых самописцев и кучки плат целых, подербанли ток на цветмет а потроха оставили. Нужно только искать ну и молчать где нашел)

Поделиться сообщением

Сегодня снова был в тех местах. Из радиолома ничего не попалось поэтому что бы не сходить с темы вставил  старое фото находки.)) Шёл через лес и увидел что под деревом тупо стоит блок плат с цветного советского телевизора.! Обычно только кинескопы валяются без плат а тут было совсем наоборот)) 

Сегодня же из интересного попалось несколько царских монет, в том числе серебряные 15 коп. И какой то самопал под мосинский патрон сделаны неизвестным советским Кулибиным( пбс что нашёл вчера был от него). Как эта огненная палка стреляла и заряжалась я так и не понял как его не крутил. УСМ или что там у него вместо этого было я так и не нашёл... Но судя по надбитым но так и не сработавшим капсюлям на патронах эта палка конкретно задолбали своего изобретателя и он в сердцах разкидал её по кустам) 

IMG_20190925_152147.jpg

IMG_20200304_164426.jpg

IMG_20200304_160048.jpg

IMG_20200304_134513.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com