Перейти к содержанию

Фарм-3М

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за инфу, товарищ !

Теперь буду бдить !

Мне на днях похожая неведомая хренота снилась, похожая на пианино с палладированными клавишами, с позолоченными педалями, с блекджеком и шлюхами !

Вот так то !

• +1 1
  • -1 1
  • Спасибо 1
  • ХаХа 16
  • Смущенный 1

1 час назад, Технолог сказал:

Спасибо за инфу, товарищ !

Теперь буду бдить !

Мне на днях похожая неведомая хренота снилась, похожая на пианино с палладированными клавишами, с позолоченными педалями, с блекджеком и шлюхами !

Вот так то !

Как принято отвечать в таких случаях - вас в гугле забанили ? Я может неправильно понял смысл выкладывания здесь паспортов с содержанием дм, - чтобы можно было в поиске по форуму вбить название устройства ( фарм-3м, например ) и получить полный расклад по драгам ?

А вообще, я сам из яндекса и узнал что это фотоаппарат, кроме обрывка паспорта ничего не досталось.

После таких умников пропадает желание еще что-то здесь выкладывать.

Фарм-3м  -это, я в Яндексе подсмотрел, оказывается фотоаппарат такой хитрый, самолётный наверное, однако я подумал сперва, что это некий агрегат, используемый в фармацевтике... Ну, мешалка для лекарств например или дозатор какой нибудь...

Гугл говорит, что это фотоаппарат для фотографирования экранов радаров. 

Есть в наличии аналог ФАРМ-3 ПАУ-476 , да это фоторегистратор экранов радаров, но фотокамера - это 10 % от всего комплекта, в кассеты заправляется 16 метров плёнки 35 мм .

6 часов назад, SVH сказал:

После таких умников пропадает желание еще что-то здесь выкладывать.

Дружище, улыбнитесь! 😀Технолог юморит просто. Не будьте таким серьёзным. Всем добра!😉

8 часов назад, SVH сказал:

Как принято отвечать в таких случаях - вас в гугле забанили ? Я может неправильно понял смысл выкладывания здесь паспортов с содержанием дм, - чтобы можно было в поиске по форуму вбить название устройства ( фарм-3м, например ) и получить полный расклад по драгам ?

А вообще, я сам из яндекса и узнал что это фотоаппарат, кроме обрывка паспорта ничего не досталось.

Не обижайся я прикалываюсь...

Но всё же желательно хотя бы какую-либу инфу дополнительную давать (фото, ссылку, ну или хотя бы написать что это вообще такое)...

Гуглом я ещё вчера воспользовался )

Прикольный фотик, ломать который думаю точно не стоит если такой попадётся, тут фото есть нормальные:

http://www.rus-camera.ru/farm-3.htm

https://meshok.net/item/82505365_Фарм_3_спец_фотоаппарат_ФОТОПУЛЕМЁТ_СССР_Очень_редкий

А то ведь с таким же успехом можно открывать справочник детальторга и копировать от туда всё подряд (название и содержание, которое так же берётся из паспортов, формуляров и зачастую ни разу не соответствует действительности)... Тем таких же можно сотни замутить, но информативности будет не шибко много...

1 час назад, Технолог сказал:

Прикольный фотик, ломать который думаю точно не стоит если такой попадётся, тут фото есть нормальные

https://meshok.net/item/82505365_Фарм_3_спец_фотоаппарат_ФОТОПУЛЕМЁТ_СССР_Очень_редкий

Судя по посеребрённому шаэру и двигателю без центробежного регулятора , по всей видимости ничего ценного там особо нет , ну может пару серебряных контактов , хлам одним словом.

Это такие редки вещи)) что ломать их кощунственно)) они имеют ценность как изделие

ну вот навскидку по теме фотиков когда  в 45ом году вывозили из германии фотозаводы)) ну навскидку Контак там в первых партиях фотиков Киев а это прямой наследник Контак из за дефецита деталей ну тоесть не всё ещё успели наладить ставили комплектующие сделанные ещё в германии и на них были нанесены  атрибуты третьего рейха вот такие фотики у любителей)) ценятся

Изменено пользователем труба007

6 часов назад, фёдор сказал:

Судя по посеребрённому шаэру и двигателю без центробежного регулятора , по всей видимости ничего ценного там особо нет , ну может пару серебряных контактов , хлам одним словом.

В ФАРМ -е куча КМ-ок зелёных, +  ПЛИ-10 и Палки на кассетах толстым слоем намазано .

15 часов назад, Технолог сказал:

Не обижайся я прикалываюсь...

Но всё же желательно хотя бы какую-либу инфу дополнительную давать (фото, ссылку, ну или хотя бы написать что это вообще такое)...

Гуглом я ещё вчера воспользовался )

Прикольный фотик, ломать который думаю точно не стоит если такой попадётся, тут фото есть нормальные:

http://www.rus-camera.ru/farm-3.htm

А то ведь с таким же успехом можно открывать справочник детальторга и копировать от туда всё подряд (название и содержание, которое так же берётся из паспортов, формуляров и зачастую ни разу не соответствует действительности)... Тем таких же можно сотни замутить, но информативности будет не шибко много...

О, ломал эту хрень недавно, чуть пальцы не переломал на ржавых винтиках и неразборных штифтах. Реально ничего нет, в том что на фото. Может ещё что было от него, но в тоннах всякого барахла связать воедино было сложно что-то.

7 часов назад, valik сказал:

В ФАРМ -е куча КМ-ок зелёных, +  ПЛИ-10 и Палки на кассетах толстым слоем намазано .

Где этот замечательный блок?) Похоже его выпотрошил кто-то до нас...

Изменено пользователем Niflungar-38-

22.09.2020 в 00:30, Niflungar-38- сказал:

О, ломал эту хрень недавно, чуть пальцы не переломал на ржавых винтиках и неразборных штифтах. Реально ничего нет, в том что на фото. Может ещё что было от него, но в тоннах всякого барахла связать воедино было сложно что-то.

Где этот замечательный блок?) Похоже его выпотрошил кто-то до нас...

Вот самый жирный блок , их всего в комплекте 9 .

unnamed.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!