Перейти к содержанию

Коронавирус COVID-19 по миру...


Спиноза

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 973 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

2 часа назад, Toxa сказал:

Отвечаю сразу на два поста, так как ответ один. Прежде всего, просто нужно определить для себя: принципиально отвергаю прививку (причина не важна) или хочу, но опасаюсь делать.  Если полностью отвергаете, то тогда ждите до последнего, надеясь на то, что легко переболеете, как большинство, а все ограничения и принуждения вас обойдут стороной и прививочная компания, даст результаты, без вашего непосредственного участия. И вам останется только уклоняться, от ежегодных календарных прививок. А если опасаетесь, то не надо ни с кем вести никаких задушевных бесед. Вы пришли к нему как к специалисту, и как я уже писал ранее, чётко поставьте перед ним задачу. Что нужно сделать, чтобы свести к минимуму возможность постпрививочных осложнений. Зная ваши основные болячки, он обязан вам выдать все рекомендации, и если надо, то посоветовать какие дополнительные анализы или возможно обследования нужно провести. Если коротко по минимуму, то прививку нужно делать в период наименьшего обострения основного заболевания (ремиссии). Желательно перед прививкой сдать хотя бы общий анализ крови, что бы исключить скрытые воспалительные процессы и др. отклонения. Если человек аллергик, то с утра, перед прививанием, обязательно принять антигистаминный препарат, которым обычно пользуетесь при обострениях. Это обычные рекомендации от врачей, что бы максимально уменьшить возможные побочки. Всё остальное температуру, давление и если нужно сатурацию, вам обязательно должен проверить терапевт, непосредственно перед прививкой. Естественно таким пациентам лучше делать прививку в условиях больницы. Хотя противошоковый набор, входит в обязательное оснащение любого, даже мобильного пункта. Ну это так на всякий случай, чтоб не думалось. А после укола немного минут двадцать побыть поблизости от прививочного кабинета. Как правило, первые двадцать минут самые критические и наиболее вероятные для возникновения анафилактического шока. Насчёт, какой прививкой лучше делать. Сейчас информация постоянно накапливается, спутник, при всей своей новизне и неоспоримо большем количестве применения, выходит на первое место по наименьшим случаям осложнений, потеснив стандартную ковивак. Поэтому сейчас в его противопоказания уже исключили людей с ослабленным иммунитетом и онкобольных. И сейчас уже наоборот рекомендуют старым и больным прививаться именно им. При этом выпущенная вакцина спутник–лайт, это не что иное, как первая прививка спутник-V. Насчёт других вакцин, наши врачи пока сказать не могут, к нам их не возят. И многие наши врачи, тоже стали больше рекомендовать спутник, хотя до недавнего времени относились к нему настороженно, а пожилым и хроникам советовали ковивак. Пока как-то так. Всем не болеть!

Ковивак??????А он есть?????Ковивак делался если я не ошибаюсь как все вакцины СССР Вирус взяли и кастрировали😀химически.И действует он чуток по другому и он не способен реплицировать и инфецировать.Или я ошибаюсь?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 973 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

Screenshot_2021-08-01-17-31-29-341.jpeg

  • +1 2
  • ХаХа 3
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 007
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  22
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  383
  • Контент в день:  0.15
  • Репутация:   1 970
  • Дней с нами:  2 501 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Город:  Центральное

28.07.2021 в 23:09, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Вакцину в нашей стране  создаёт/создала  не частная фарм-компания или бизнес-структура как на западах и в еврах .  А гос  институты и исследовательские центры  с огромной практикой , признанные во всём мире и создавшие  не мало вакцин которые спасли миллионы как у себя так и за рубежом  .  Наши вакцины от Ковида  не создают на голом месте , а это десятилетние наработки вакцин как бы для других но очень похожих болезней . 

 

Так повелось у нас ,  если мы не создаём какие то прорывные-КОММЕРЧЕСКИЕ  лекарства от  повседневных болезней,  то лекарства "последнего дня" как раз то умеем и по моему мнению лучше многих других , потому  что всегда  не бабло на первом месте А наука , ну а от денюшек конечно не откажемся , но сначала их нужно ЗАСЛУЖИТЬ . 

 

Надо ещё одно понимать/пОмнить , не добросовестную конкуренцию , которая  и направленная против Российских вакцин .  Россия вакцины других стран не подвергает обсуждению/сомнению или пустым высказываниям мол  Вы создали ЯД !  А вот другие страны как шакальё накинулись на Российские вакцины , причём много в этом списке  стран которые за свою историю ВООБЩЕ нечем не отличились перед мировой медицинской наукой , а выступают такими экспертами .  Это должно о чём то говорить ? 

 

Побочные эффекты не только от вакцин они были/есть и от лекарств от повседневных болезней .  Не нужно мне говорить что у нас через одного кто то умирает от вакцины .  В тысячу раз больше умирают от Ковида . Россия нечем  не выделилась от других стран , прям "вынуждают" привиться . Все страны в том числе и Россия пойдёт по одному алгоритму . 

 

"Ширево"     не ширево а инъекция лекарства .

"Шарашка"  не шарашка а институты и учённые . 

 

 

 

 

Блажен тот, кто верует... Истина на века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.36
  • Репутация:   35 565
  • Дней с нами:  3 358 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Сегодня выписали из больницы 5 соседей.

1. 79 и 80 лет.

2. 50 и 70 лет.

3. 65 лет. 

Под ИВЛ не были, но на кислороде сидели.

Ни один из них не был привит...

P.S. Разговаривал с человеком, который заболел в феврале. 2 месяца лежал в больнице. У него и сейчас ещё полностью отсутствует вкус. Говорит, задрало уже. Как-будто траву ем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.36
  • Репутация:   35 565
  • Дней с нами:  3 358 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Болели короной соседи через стенку. Муж и жена. Жену выписали, мужа нет. Умер. Оба непривитые...  :kolobok_sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 973 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

2 часа назад, Спиноза сказал:

Болели короной соседи через стенку. Муж и жена. Жену выписали, мужа нет. Умер. Оба непривитые...  :kolobok_sad:

Я бы тебе историю рассказал, про своих знакомых. Но тут думаю это писать нельзя. Но намекну😉они очень жалеют, что ПЦР не сделали перед прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.36
  • Репутация:   35 565
  • Дней с нами:  3 358 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

9 минут назад, shuam30 сказал:

Я бы тебе историю рассказал, про своих знакомых. Но тут думаю это писать нельзя. Но намекну😉они очень жалеют, что ПЦР не сделали перед прививкой.

Если ты имеешь в виду, что у них уже были антитела, то по идее по их количеству можно судить о защите организма. Я так понимаю, что ты читаешь эту страничку. Вот у меня уже человек 40 знакомых и ближе умерли, и ни один из них не был привит. Это люди от 42 до 82. Но есть где-то 200 знакомых человек, которые переболели. И у всех очень разнится количество антител. Все люди разные, разные организмы.

Вот просто мои случаи:

Игорь, 45 лет. Здоров как конь. Всю жизнь в движухе. Сплавляется на байбарках. Две недели болезни и всё. Умер. 

Анатолий, 78 лет. Старый. Куча сопуток. Но пролежал 2 месяца в больничке и сейчас бегает как сайгак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 973 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

1 минуту назад, Спиноза сказал:

Если ты имеешь в виду, что у них уже были антитела, то по идее по их количеству можно судить о защите организма. Я так понимаю, что ты читаешь эту страничку. Вот у меня уже человек 40 знакомых и ближе умерли, и ни один из них не был привит. Это люди от 42 до 82. Но есть где-то 200 знакомых человек, которые переболели. И у всех очень разнится количество антител. Все люди разные, разные организмы.

Вот просто мои случаи:

Игорь, 45 лет. Здоров как конь. Всю жизнь в движухе. Сплавляется на байбарках. Две недели болезни и всё. Умер. 

Анатолий, 78 лет. Старый. Куча сопуток. Но пролежал 2 месяца в больничке и сейчас бегает как сайгак. 

Я не спорю!!!!! Прививаться надо, но..... Знакомая пошла в больницу привиться, у нее проблемы с кровью. Терапевт -если гематолог даст добро уколим. У гематолога-😁😁да да можете, она вы терапевту бумажку дайте, а то он к вам послал, она ой, а не хотите мед. Отвод(прям анекдот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 973 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

@Спиноза Хороший иммунитет не всегда при ковиде хорошо, если я неправ Тоха опровергнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.36
  • Репутация:   35 565
  • Дней с нами:  3 358 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

5 минут назад, shuam30 сказал:

@Спиноза Хороший иммунитет не всегда при ковиде хорошо, если я неправ Тоха опровергнет.

Вот видишь, ты уже прислушиваешься к Тохе. Да, всё правильно. Тоха очень много сказал правильных вещей. 

Да, есть такая хрень, что чем сильнее иммунитет, то тогда организм очень сильно восстаёт. Но это неправильно. Это как когда ты выскакиваешь из бани и прыгаешь в ледяную воду и тут твой иммунитет поднимает температуру тела по 60оС. А это смерть. Всё должно быть в норму. Но видишь ли, у старых людей вообще нет иммунитета и они умирают. Ну ни как не найди золотую середину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 690 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

2 минуты назад, shuam30 сказал:

Хороший иммунитет не всегда при ковиде хорошо

Я конечно не Тоха, сорри...Хороший иммунитет в полном смысле слова и то что выявит пцр это абсолютно разные вещи. И именно в борьбе с вирусами иммунитет наиглавнейший фактор, тем более с теми ,которые быстро мутируют. Огромное количество людей даже и не знали что уже перенесли эту болячку, и что им помогло справиться? Явно не милость Божья . А может и она, в виде нормальной защитной функцией организма- иммунитетом. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 973 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

15 минут назад, санчо69 сказал:

Я конечно не Тоха, сорри...Хороший иммунитет в полном смысле слова и то что выявит пцр это абсолютно разные вещи. И именно в борьбе с вирусами иммунитет наиглавнейший фактор, тем более с теми ,которые быстро мутируют. Огромное количество людей даже и не знали что уже перенесли эту болячку, и что им помогло справиться? Явно не милость Божья . А может и она, в виде нормальной защитной функцией организма- иммунитетом. Имхо.

У знакомый племянник спортсмен, не пьет не курит, по девкам не шляется. Поймал ковид, пока иммунитет препаратами не понизили (про эти препараты я еже тут писал давно, цена пипец), только после этого откачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 973 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

26 минут назад, Спиноза сказал:

Вот видишь, ты уже прислушиваешься к Тохе. Да, всё правильно. Тоха очень много сказал правильных вещей. 

Да, есть такая хрень, что чем сильнее иммунитет, то тогда организм очень сильно восстаёт. Но это неправильно. Это как когда ты выскакиваешь из бани и прыгаешь в ледяную воду и тут твой иммунитет поднимает температуру тела по 60оС. А это смерть. Всё должно быть в норму. Но видишь ли, у старых людей вообще нет иммунитета и они умирают. Ну ни как не найди золотую середину...

Спиноза при всем уважении, ты вискарь хреначешь, а у меня от него башка болит, я больше по настройкам спец. Так и с прививкой. За чем принуждать и при этом добровольное согласие письменно давать? Гос-во почему ответственность с себя снимает? У моих знакомых на третий день пневмония у обоих(если не врут) жалеют про пцр. У нас все через жопу

Изменено пользователем shuam30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 690 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

6 минут назад, shuam30 сказал:

спортсмен

Ученые мужи не могут найти ответ , куда уж нам...Я лишь хотел сказать что иммунитет вообще и определенные антитела к определенному вирусу это не одно и тоже. А если они есть в достаточном количестве , и их еще добавили искусственно результат  ожидаем - эффект ADE. Вернее вероятность этого увеличивается многократно. Возможно это и ответ на Ваши слова -

"что ПЦР не сделали перед прививкой."

ПС. "организм вырабатывает антитела для преодоления заболевания, а затем стремится избавиться от них, чтобы не столкнуться с более серьезной проблемой антителозависимого усиления инфекции. То есть это природный защитный механизм человека и обойти его невозможно" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 973 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

5 минут назад, санчо69 сказал:

Ученые мужи не могут найти ответ , куда уж нам...Я лишь хотел сказать что иммунитет вообще и определенные антитела к определенному вирусу это не одно и тоже. А если они есть в достаточном количестве , и их еще добавили искусственно результат  ожидаем - эффект ADE. Вернее вероятность этого увеличивается многократно. Возможно это и ответ на Ваши слова -

"что ПЦР не сделали перед прививкой."

ПС. "организм вырабатывает антитела для преодоления заболевания, а затем стремится избавиться от них, чтобы не столкнуться с более серьезной проблемой антителозависимого усиления инфекции. То есть это природный защитный механизм человека и обойти его невозможно" (с).

Согласен. Я не вирусолог , но как я думаю людей по нормальному обследовать надо, а потом колоть, а сейчас всех подряд. Жена в медицине, уже говорит пока слухи ходят про детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 690 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

1 минуту назад, shuam30 сказал:

про детей.

жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.36
  • Репутация:   35 565
  • Дней с нами:  3 358 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

57 минут назад, shuam30 сказал:

Спиноза при всем уважении, ты вискарь хреначешь, а у меня от него башка болит, я больше по настройкам спец. Так и с прививкой. За чем принуждать и при этом добровольное согласие письменно давать? Гос-во почему ответственность с себя снимает? У моих знакомых на третий день пневмония у обоих(если не врут) жалеют про пцр. У нас все через жопу

Да кто принуждает? Вот у меня очень ответственное производство (гостайна), но принуждения нет. Если вся смена привита, то работают без масок, где не привиты, то извините, соблюдайте карантин. 

А почему государство должно брать на себя какую-ту ответственность? Назови мне страну в мире, где всё по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 919
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  243
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   1 720
  • Дней с нами:  2 987 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  64
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Орёл

1 час назад, Спиноза сказал:

...Да, есть такая хрень, что чем сильнее иммунитет, то тогда организм очень сильно восстаёт. Но это неправильно...

Уважаемый, Спиноза. Может Вы мне что скажете... 

Всё больше чувствую необходимость вакцинироваться. Надоело от всех шарахаться и бояться подхватить эту заразу. С кучей своих хронических болезней.

Несколько лет в подряд контролирую свою щитовидную, один из анализов (АТ-ТПО) постоянно просто зашкаливает. И динамика только растёт. Ни один врач не может сказать почему. Не терапевт, не эндокринолог.

Вопрос простой, можно ли с таким результатом ставить прививку?

АТ-ТПО это ведь тоже антитела, иммунитет...

 

 

573.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.36
  • Репутация:   35 565
  • Дней с нами:  3 358 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Так уже было давно обнародовано около 200 НКО. Которые распространяют по России антипрививочное движения. А деньги идут из США и Великобритании. Но в США привиты 53,6%, а в Великобритании 67,6%. А у нас только 24,8% (хотя материала завались). 

Главная их задача, чтобы убедить не прививаться и чтобы больше сдохло россиян. Вот и есть вся идея англосаксов, с которыми мы с контрах уже 500 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.36
  • Репутация:   35 565
  • Дней с нами:  3 358 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

12 минут назад, ruzed сказал:

Уважаемый, Спиноза. Может Вы мне что скажете... 

Всё больше чувствую необходимость вакцинироваться. Надоело от всех шарахаться и бояться подхватить эту заразу. С кучей своих хронических болезней.

Несколько лет в подряд контролирую свою щитовидную, один из анализов (АТ-ТПО) постоянно просто зашкаливает. И динамика только растёт. Ни один врач не может сказать почему. Не терапевт, не эндокринолог.

Вопрос простой, можно ли с таким результатом ставить прививку?

АТ-ТПО это ведь тоже антитела, иммунитет...

 

 

573.jpg

Извини, но я не доктор. То, что у тебя шкалит, надо всё проверить. У тебя же эта железа не вырезана?  Проверить кровь на йод. Извини, но органы брюшной полости на онкологию. Но в любом случае, это консультация с "родным" терапевтом. И прививка от "короны" тебе не помешает. 

Я на днях пойду делать очередную прививку от "Гриппа" (делаю уже 25 лет подряд и не болею). А к новому году сделаю ревакцинацию от ковида. 

P.S. Я про шараханье... Да, и я такой был в 2020г. Боялся. Умирали знакомые. А сейчас, привитый, болтаюсь где угодно, и всё нормалёк... Жизнь совсем другая. На расслабоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 973 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

1 час назад, Спиноза сказал:

Да кто принуждает? Вот у меня очень ответственное производство (гостайна), но принуждения нет. Если вся смена привита, то работают без масок, где не привиты, то извините, соблюдайте карантин. 

А почему государство должно брать на себя какую-ту ответственность? Назови мне страну в мире, где всё по другому?

Ты как из леса вышел. Непривился отстраняют от работы за свой счет. Но согласие на прививку подпиши. При этом только спутник, лень искать , есть письмо Минздрава январь месяц, там написаны противопоказания , они сейчас действуют? Где ковивак? В москобаде хрен найдешь. Тоже вакцина, но другая. Тут монополия. Если есть принудиловка, должна и быть ответственность с обеих сторон.Не привился заболел получи, но если есть побочка тогда...... Вопроса нет (по крайне мере у меня), я каждый год от гриппа делаю переношу легко и это я сам делаю без принуждения, даже от гриппа есть выбор. А смена в какой маске работает? Обычная из красно белого за 2 рубля или Алина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 973 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

1 час назад, Спиноза сказал:

Так уже было давно обнародовано около 200 НКО. Которые распространяют по России антипрививочное движения. А деньги идут из США и Великобритании. Но в США привиты 53,6%, а в Великобритании 67,6%. А у нас только 24,8% (хотя материала завались). 

Главная их задача, чтобы убедить не прививаться и чтобы больше сдохло россиян. Вот и есть вся идея англосаксов, с которыми мы с контрах уже 500 лет. 

Спиноза забей, у меня родственник в штатах и поверь , мы им по....... Им больше Китай важен, а мы так по боку. Что то Казахстан или  Туркменистан их не интересует. Он про анального только от меня узнал, хотя подписка на все газеты(у них хер затак , что посчитаешь в инете и они считают это нормально) уже думаю холодильник побеждает телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 193
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  437
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   3 245
  • Дней с нами:  2 786 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Город:  Гродно

 

тема очень важная, но всё же иногда можно и расслабиться....(не навредит надеюсь)

обязательно  со звуком

Изменено пользователем SEIC
коррекция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 973 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

Что не день, то новый бред

Screenshot_2021-09-11-09-54-35-281.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 347
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  533
  • Контент в день:  0.17
  • Репутация:   1 814
  • Дней с нами:  3 213 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  56
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Москва

2 часа назад, shuam30 сказал:

Что не день, то новый бред

Screenshot_2021-09-11-09-54-35-281.jpeg

Все болезни от нервов! Так что не бред это:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!