Перейти к публикации

Позолота испаряется при нагреве?

Кост.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой - обжигал лак с лигатуры локальных СНП строительным феном, температура врят-ли была выше 500 градусов, но с некоторых позолота изчезла полностью, на некоторых стала бледно-лимонного цвета. Сначала думал покрытие растворилось - ушло в основу, но после травления в азотке от тех что побелели, не осталось даже мути - растворились в 0. Попробовал греть транзисторы - та-же история, некоторые побледнели, некоторые стали полностью белыми. Подскажите кто знает? Как убрать лак с деталей перед травлением? Или травить вместе с лаком? Спасибо.

Поделиться сообщением

серкой 

Поделиться сообщением

Первое.Я травлю иногда с лаком.Он просто причиняет неудобства при фильтрации.Если у меня возникает желание удалить,то удаляю димексид +растворитель 646 смеш.50 на 50.Второе ,золото ушло в основу.Муть ты просто не заметил.Золото легко диффундирует в латунь ,медь,припой при нагреве.

Изменено пользователем valera

Поделиться сообщением

Спасибо всем отписавшимся!

Поделиться сообщением

21 час назад, valera сказал:

Первое.Я травлю иногда с лаком.Он просто причиняет неудобства при фильтрации.Если у меня возникает желание удалить,то удаляю димексид +растворитель 646 смеш.50 на 50.Второе ,золото ушло в основу.Муть ты просто не заметил.Золото легко диффундирует в латунь ,медь,припой при нагреве.

Мути точно не было... смотрел очень внимательно. И азотка была чистая - не могла зло растворить..

Поделиться сообщением

22 часа назад, денис м сказал:

серкой 

Не могу пока достать((( только электролит

Поделиться сообщением

14 минут назад, Кост. сказал:

Не могу пока достать((( только электролит

Простым выпариванием можно концентрацию догнать до 75-85 процентов, больше-надо извращаться... 

Поделиться сообщением

серка лак кушает на ура.

а позолоту на ногах от 140-ых и 603-их спецом прокаливаю, чтобы покрытие потрескалось и основа съедалась эффективней. на выход никакого влияния обжиг не оказывает. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com