Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Евгений123

Подскажите что за приборы, девайс на фото

Рекомендованные сообщения

Евгений123

Поделиться сообщением

романвладимирович№2

это для зашифровки-расшифровки аппаратура применяется в армии(спец связь) секретная причём аппаратура

• +1 1

Поделиться сообщением

ALIEND

Дешифратор-<Стрекоза>,но могу и ошибатся.То что в серого цвета приборы ломайте смело.

Поделиться сообщением

DED

нет. когда я служил в армии нам офицеры говорили что она секретная и аналогов ещё ей нет. представь она зашифровывает данные и их перехватили,что бы их расшифровать понадобится примерно 10 лет. и вдруг она попадает в свободные руки? при Сталине расстрел на месте

А нам говорили, что не менее 30-ти лет уйдёт на расшифровку. У нас в ЗаСовский кабинет (Засекреченная Связь) не мог войти даже командир части и большинство офицеров, т.к. не имели доступа. И если после демобилизации (1973г.) с тобой на улице заговорил иностранец, то ты обязан сообщить куда следует. И за границу путь закрыт, практически навсегда.

• +1 4

Поделиться сообщением

ALIEND

Даже в более современных системах дешифровки не используются аналоговые системы(запоминающиеся устройства-микросхемы).Используются ТОРы.

Поделиться сообщением

романвладимирович№2

Даже в более современных системах дешифровки не используются аналоговые системы(запоминающиеся устройства-микросхемы).Используются ТОРы.

так ведь тор это интернетовский шифратор. у нас в россии что теперь спец связь дают через компьютер? тогда можно половину армейских частей расформировать,нахер им тогда на старой аппаратуре то работать.

Поделиться сообщением

ALIEND

Вы не о том поняли.Запоминающие устройства строились на основе катушек(мини трансформаторы на кольцевых колечках).При не дай Бог ядерной войне-электромагнитный импульс уничтожит всю электронику-память на ТОРах останется.

• +1 2

Поделиться сообщением

mozart

подскажите что за девайс.знаю что с авиатехники(мото-часы?) в них есть драг?  маркировка эсв-3

post-86-0-95449800-1424343770_thumb.jpg

post-86-0-58288400-1424343781_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Stalker-SP

подскажите что за девайс.знаю что с авиатехники(мото-часы?) в них есть драг?  маркировка эсв-3

Электромеханический счетчик времени. По драгам скорее всего пуст.

Поделиться сообщением

ryslan

только что попалась плата и с 10 штук таких, даже не знаю как назвать -  понял какие - то датчики .

пока в коробки на потом,

если есть мысли или кто сталкивался поделитесь

всем удачи и спасибо 

post-155-0-93546200-1425559996_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sergo197

только что попалась плата и с 10 штук таких, даже не знаю как назвать -  понял какие - то датчики .

пока в коробки на потом,

всем удачи и спасибо 

Скорее всего  - ничего ценного в них нет. Судя по микросхеме, эта плата 82 года выпуска, причем явно из бытовой какой-то аппаратуры.

• +1 2

Поделиться сообщением

kt608

пока в коробки на потом,

всем удачи и спасибо 

Это плата от ультразвуковой объемной сигнализации пр-ва СССР.

Сами видите, в них практически нет ничего полезного.

• +1 3

Поделиться сообщением

Илья

пока в коробки на потом,

всем удачи и спасибо 

Какие датчики???Я пол часа смотрел на плату и понять не мог,о чем вы спрашиваете? Рэле я думаю вы знаете.как выглядят...Селеновые выпрямители,вот вам и датчики :kolobok_smile: В латунь,единственно ценное,что из них можно извлечь

Поделиться сообщением

ZAN77

пока в коробки на потом,

всем удачи и спасибо

Ультрозвуковой извещятель "Фикус"-аппаратура охранной сигнализации
  • +1 1

Поделиться сообщением

ryslan

розкусив 

кружок латунь, на ньому диск керамыка-посеребренка ( визуально,  перевырю дома хромпиком)

ище е тонка проволка вид диска до контакта, пропалив зажигалкой до красна - трохи укоротилася и сплавилася в шарик ( напроти цыфри 9)

post-155-0-34836700-1425568577_thumb.jpg

Поделиться сообщением

jyk

приветствую всех форумчан.принесли вот такую цацуpost-1664-0-71017300-1425626006_thumb.jpgpost-1664-0-48550400-1425626029_thumb.jpg  вот эти переключатели  желтенькие проволочки-есть ли там что то по нашей теме? и была одна post-1664-0-34371000-1425626120_thumb.jpg по году подходит?post-1664-0-16928400-1425626167_thumb.jpg

• +1 1

Поделиться сообщением

Lir

приветствую всех форумчан.принесли вот такую цацуattachicon.gifIMAG0178.jpgattachicon.gifIMAG0179.jpg  вот эти переключатели  желтенькие проволочки-есть ли там что то по нашей теме? и была одна attachicon.gifIMAG0180.jpg по году подходит?attachicon.gifIMAG0181.jpg

Это переключатель ПР2,такие идут,в прайсе внимательно посмотрите.

• +1 1

Поделиться сообщением

jyk

пр2 понятно.  вот черные штуки тоже переключатели -интересует есть ли в них что то

Поделиться сообщением

kt608

пр2 понятно.  вот черные штуки тоже переключатели -интересует есть ли в них что то

Есть, есть. По формуляру, примерно 5 мг на контактную группу. Но за столько, далеко не каждый купит... Так что если хотите попробовать - "делайте" с чем-то вместе сами...  

Все это устройство - блок усилителей от осциллографа С1-117.

Изменено пользователем kt608
  • +1 2

Поделиться сообщением

jyk

получается что там где то 2 грамма златка. ого вкусняшка. а сфера их принимает?

Поделиться сообщением

kt608

получается что там где то 2 грамма златка. ого вкусняшка. а сфера их принимает?

Я в ваших черных приметил где-то 35  контактных групп (в обоих переключателях). Так что 35*0,005=0,175г. Но это найдите кто еще так посчитает.

А ПР - да, это вкусно!

Но в сумме 2 все равно не будет.

P.S. Какие-то недалекие это прибор разбирали...  Все повыкусили, а самое ценное оставили :bj:

Изменено пользователем kt608
  • +1 1

Поделиться сообщением

jyk

42 контактные группы.варвары выкусили "жучков".плату уже нашел другой человек и принес мне -заценить купить.вот и не знаю сколько денег дать.пр2 понятно а вот черненькие как оценить?есть еше и микрики мп-12 -2 шт

Поделиться сообщением

kt608

42 контактные группы.варвары выкусили "жучков".плату уже нашел другой человек и принес мне -заценить купить.вот и не знаю сколько денег дать.пр2 понятно а вот черненькие как оценить?есть еше и микрики мп-12 -2 шт

За черные никак - это довесок к ПР. Вам - бонус.

Что-то мне кажется, что там не МП12, а что-то другое было...

• +1 1

Поделиться сообщением

ZeRRon

подскажите что это за агрегат такой.post-334-0-93462000-1425912182_thumb.jpgpost-334-0-44374100-1425912208_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nicolai

подскажите что это за агрегат такой.attachicon.gif1b2d5225684ca5fc375696e649148671.jpgattachicon.gifcdb00dbd2f95d30dd031d9f2043473e7.jpg

Посмотрите на задней стороне нижнего прибора шильдик: на нём должен быть выгравирован тип прибора.

А по типу поиском найдёте его назначение, характеристики, и, может быть, - наличие ДМ по паспорту.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!