Перейти к содержанию

Panasonik(не китай)база-автоответчик радиотелефон


Grisheńka

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  17 770
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   4
  • Дней с нами:  837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Устройство:  Android
  • Город:  Warszawa

Добрый день Господа. Возможно я ошибаюсь, тогда прошу объяснить в чем? Подключил к базе радиотелефона панасоник (как и положено) адаптер с необходимым вольтажом( уж непомю точно но около 9v) необратив внимание на маркировку Ампеража на этом адаптере. Она была в 1 Ампер.  А в datasheet'ах,инструкциях тех.данных Панасоника указивалось что необходимый Ампераж это 600 mA. При включении сразу задымился и вышел из строя конденсатор на входе в базу-телефона от гнезда запитания DC .

ИМХО (возможно ошибочно!) я ошибся подключая адаптер с 1ампером вольтаж то я подобрал именно требуемый. Надо было бы всеж педантично искать 600 mA и никак не более!...кстати инструкция к телефон-базе настаивает и подчеркивает ТОЛЬКО АДАПТЕР от Панасоник (да эще именно этой модели!!.. И никакой другой!!)... А он к несчастию отсутствует. Сможет мне кто нить объяснить почему "именно указанная модель" адаптера столь незаменима?.. Или частота  выпрямения постоянного тока в Герцах для Панасоника будет отличатся от другого электроширпотреба? Но частота немогла быть причиной испорченого конденсатора. Я думаю что некие знаниями в радио и электромонтаже всеж обладаю. Но причина згоревшего конденсатора?  Ведь,с более высоким Амперажем адаптер бы "менее нагревался" и дольше б прослужил?... Отчасти я пойму термины для электротоков типа "составляющая.."  или "синусоида колебания"  а что подзабыл найду в википедии это в случае если ответ мне в простой форме дать трудно. :) Просто я действительно заинтересовался описанным выше явлением.  Заранее благодарен за подсказку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 315
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   35 871
  • Дней с нами:  3 457 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

1. "Фирменный адаптер только этой модели".

Фирме не выгодно, чтобы покупали изделия чужих фирм. Ну и может быть фирменное более качественное. 

2. "Адаптер с необходимым вольтажём".

Да, вольтаж надо соблюдать. Может левый адаптер выдаёт не то, что на нём написано. Надо замерить и к тому же под нагрузкой. 

3. Ампераж.

Если аппарату надо 600mA, то всё что выше - подойдёт. Девайс возьмёт только столько, сколько ему надо. 

4. "Задымился конденсатор".

Какой? Фото? Дело может быть в разъёме(штекере) от БП. На корпусах иногда есть рисунок, где у него плюс, где минус. 

В некоторых адаптерах бывает перепутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 315
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   35 871
  • Дней с нами:  3 457 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

1 час назад, Grisheńka сказал:

Добрый день Господа.

Маякну, а то писнул без цитаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  9 787
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  101
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   336
  • Дней с нами:  1 167 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Кривой

Причиной вздутия может быть перепутаная полятность,завышеное напряжение либо сам электролит потерял наминалы от времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  23
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 098
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   3 305
  • Дней с нами:  3 859 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Android
  • Город:  Запорожье

1 час назад, Спиноза сказал:

4. "Задымился конденсатор".

Какой? Фото? Дело может быть в разъёме(штекере) от БП. На корпусах иногда есть рисунок, где у него плюс, где минус. 

В некоторых адаптерах бывает перепутка. 

Склоняюсь к этому варианту. Бывают девайсы с общим плюсом. Даже машины такие выпускали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  17 770
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   4
  • Дней с нами:  837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Устройство:  Android
  • Город:  Warszawa

Спасибо Господа за ответы, отвечаю покаместь наспех:

полярность я конечно же соблюдал и все было правильно это вне сомнений всегда смоьрю на штекер и гнездо чтоб символы совпадали на центральном пине/жиле и экране(применительно к штекер/гнезду)

 Именно о заинтерисованости фирмы я и имел ввиду спрашивая! (ну чтоб продавались собственные адаптеры). А употребленный мною адаптер (хоть я и выразился "левый") всёж был какогото другого производителя (может Филипс, быстрее всего) и я всегда слежу за такими вещами. Тестер на столе всегда...помню что адаптер проверен познее на других устройствах и всё было по datasheet'ах как надо.

..позднее объязательно дам фотку платы и марку базы-телефона... Там помню что это первый конденстр от гнезда по запитке током платы...

Всеж каким способом достигают невозможность приминения "чужого" адаптера? Может кто ссылку кинуть на эту тему?...даже на пластиковых корпусах базы, адаптера с!!! attencion!!! Указывается мол "только такой"!!.... Гмм...вот жаль имел бы "только такой" непременно бы тогда с другим девайсом-гаджетом по такому же Ампер/Вольтажу испытал...рискнул бы (знание тоже всегда дорого! Мастера меня поймут

Как то было один старший проф. (спец по электрике но из старшего поколения плохо в компах ориентирующийся)тоже спеша ляпнул мне что-то о "результирующая составляющая в токах" но очень спешил а потом уж я потерял его. Но он именно такие ньюансы "лечил" на совместтмость ШАРПов, Сони,jvc, с ссср' овской микшерной электроникой и магнетофонами...увы спросить у него что нужно читать уже немогу... 

Склоняюсь так же к тому что конденсатор (элекктролитчский но уж никак невздулся а дымил-горел точно)  ухудшился от времени...кому интересно познее фотка макро с этого места будет, как и все остальное что увидеть пожелаете...сырости влаги в тот момент тоже небыло. 

Изменено пользователем Grisheńka
Дополнение к сказанному
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  17 770
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   4
  • Дней с нами:  837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Устройство:  Android
  • Город:  Warszawa

Даже какие либо секретные  навороты от фирмы если они есть, то это не может быть  что-то аж на уровне мистики, или воззрений Н.Тесла на основы электричества,а будут как нечто вроде иной полярности на гнездо/штекер (что в моем случае исключено) или тому подобное неособо бросающееся на вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 259
  • Контент в день:  1.13
  • Репутация:   5 907
  • Дней с нами:  3 775 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

Строго говоря это форум не по ремонту техники. А наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 315
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   35 871
  • Дней с нами:  3 457 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

4 часа назад, Радиолюбитель сказал:

Строго говоря это форум не по ремонту техники. А наоборот. 

Мы работает в обе стороны... :hunter:

  • +1 4
  • -1 1
  • ХаХа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 882
  • Контент в день:  0.68
  • Репутация:   9 013
  • Дней с нами:  2 771 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  83
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

1 час назад, Спиноза сказал:

Мы работает в обе стороны... :hunter:

Правильно прежде чем что-то сломать надо что-то построить:butcher:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 647
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  35
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 749
  • Контент в день:  0.55
  • Репутация:   11 700
  • Дней с нами:  3 163 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Android
  • Город:  Якутск

1 час назад, Begynok сказал:

Правильно прежде чем что-то сломать надо что-то построить:butcher:

Радиолюбитель модели Камазов вон какие строит.

Наверное не один рабочий Камаз под нож пустил :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 259
  • Контент в день:  1.13
  • Репутация:   5 907
  • Дней с нами:  3 775 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

12 часов назад, Salur сказал:

Радиолюбитель модели Камазов вон какие строит.

Наверное не один рабочий Камаз под нож пустил :smoke:

Естественно, раздатки на ура идут в Н - ске....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  17 770
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   4
  • Дней с нами:  837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Устройство:  Android
  • Город:  Warszawa

Да я не о советах о починке телефона здесь просьбы писать начал совсем!  Вспомнилась просто цитата одного светилы университетского привожу из записи точно  :-

 

 

"..никто ничерта не понимает, что такое электрический ток. Как сказал один завкафедрой электротехники, старый уже дед, "Был один паренек, кто понимал. Звали его Никола Тесла. Он весь этот переменный и импульсный ток и придумал. Лапки лягушки не в счет. С тех пор мало кто понимает. Да и те понимая, знания (разве лишь) только как тибетанские гуру особо достойными того своими приемниками из избраных учеников, делятся...оставляя  посвященным достойным вмещать то знание. А пользоваться электричеством
да, наблатыкались все"
Только вот например:- все те, кто пользуется самолетами, (включая пилотов-Асов) они что, понимают в аэродинамике? Вот так и в буднях наших. Откуда берется ток? Дураку понятно - из розетки."

 

 

Вот здесь то и фишка почему панасоник только свой адаптер к радиотелефону присобачил!  А Ваши умные напоминания типа ("здесь не..." со смайликами) это как в стихах пушкина об Онегине "мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь, тому ученьем,слава богу, у нас немудрено блеснуть"... Мне и думаю многим "научный тык" кемто зделаный и здесь описаный  более интересен сообществу истенных любителей будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  17 770
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   4
  • Дней с нами:  837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Устройство:  Android
  • Город:  Warszawa

1 час назад, Grisheńka сказал:

Да я не о советах о починке телефона здесь просьбы писать начал совсем! Вспомнилась просто цитата одного светилы университетского привожу из записи точно  :-

"..никто ничерта не понимает, что такое электрический ток. Как сказал один завкафедрой электротехники, старый уже дед, "Был один паренек, кто понимал. Звали его Никола Тесла. Он весь этот переменный и импульсный ток и придумал. Лапки лягушки касаемые электропроводками не в счет. С тех пор мало кто понимает. Да и те понимая, знания (разве лишь) только как тибетанские гуру особо достойными того своими приемниками из избраных учеников, делятся...оставляя  посвященным достойным вмещать то знание. А пользоваться электричеством
да, наблатыкались все"
Только вот например:- все те, кто пользуется самолетами, (включая пилотов-Асов) они что, понимают в аэродинамике? Вот так и в буднях наших. Откуда берется ток? Дураку понятно - из розетки."

Вот здесь то и фишка почему панасоник только свой адаптер к радиотелефону присобачил! А другие,  даже непокупай клиент-кошелёк ты наш уважаемый  А Ваши умные (здесь в отписках) напоминания типа ("...руки из...;... Тупой неучил физику...") это как в стихах пушкина об Онегине

"..мы все учились понемногу,чему нибудь и как нибудь, тому ученьем,слава богу, у нас немудрено блеснуть"...

.браво! Блистаете на фоне меня неуча!

Мне и думаю многим "научный тык" в електросхему кемто зделаный и здесь описаный {(пусть и правилам физики вопреки и результат отрицателен,ненужный,невыгоден к моменту),а есть еще и физика послеНьютоновская от Планка,НильсБора,Енштейна и прочих) }более интересен сообществу истенных любителей будет.

Описал событие со мной происшедшее и поколебавшее на мгновение то чему меня учили официальной(ньютоновской) физика преподаватели...неперепутал я полярности и не подключал вольтаж вышетребуемого к прибору .  Что такое "результирующая составляющая" в изменении переменного тока на постоянный?  хотел я узнать и   "роль этого эфекта" в производствах различных брендов?  да видимо здесь КВН клуб веселых и находчивых острословов юмористов скучающи!

Здесь слегка изменил и подправил чтоб точнее смысл был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 882
  • Контент в день:  0.68
  • Репутация:   9 013
  • Дней с нами:  2 771 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  83
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

1 час назад, Grisheńka сказал:

Здесь слегка изменил и подправил чтоб точнее смысл был

Да ладно не серчайте, вам в принципе подсказали все по теме с должным уважением еще и налили бы, и не послали не куда, а клоуны залетные такие бывают , ему разжуют все а он европейцами всех в итоге называет, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  17 770
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   4
  • Дней с нами:  837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Устройство:  Android
  • Город:  Warszawa

Ну и за то спасибо!  А уточню еще панасоник easa-phone kx-t43018r трубка, (батарейку б поЛучше только, а база и адаптер kx-a36a изделие неплохое и именно японское  на касетке автоответчик и навороты с подслушиванием в комнате(даже из-за границы) и дистанционно на трубке или через АТС хоть с автомата на улице:- автоответчик слушать,пауза, стирать, остановка, выключение и т.п. Привыкаеш к такому очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 315
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   35 871
  • Дней с нами:  3 457 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

5 часов назад, Grisheńka сказал:

А уточню еще панасоник easa-phone kx-t43018r трубка,  Привыкаеш к такому очень.

Да, и к мамкиной сиське сначала привыкаешь. Но потом то надо переходить на людскую пищу. 

Сдай аппарат в музей. Это юзать было интересно лет 30-40 назад. 

Купи себе поначалу хотя бы такое (только сильно не привыкай):

mobile-screen-technology-phone-telephone-communication-gadget-mobile-phone-device-samsung-cellphone--ble-communications-device-communication-device-779069.thumb.jpg.5f2d581b2032cd9514554526ddcd1235.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  17 770
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   4
  • Дней с нами:  837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Устройство:  Android
  • Город:  Warszawa

А глянь ка в нете на еbay напр.  на цену хорошего рабочего бобинных магнетофонов:

(акаи; pioneer;nakamichi и других подобных им даже студийных... Пусть даже они двухдорожечные (а дорожки то пошире! И лента для отдельных моделей пошире!),  ленту порой аж из Австрии чтоб новая втридорога за пересылку....из бывшых ссср'ских электроника 10*¿ с реверсом и тремя движками едва совместима по качеству)

    Или же вертушек с алмаз-звукоснимателем под винил пластинки (типа вега если от ссср)

     Люди не ленятся по всем платам електролит-конденсаторы на новые перепаять,лиш бы работал прибор и пользоваться им

     А ведь вся эта возня гораздо дороже современной digital-техники обходится!

   именно этим коллекционер-любитель от потребителя полулежащего (с банкой пиваса) на диванчике, отличается. Мой знакомый имеет и граммофон с трубой медно-латунной (часто от налета патины замшей полирует) и музыка неплохо звучит и в интерьере загляденье!  Каждому свое. Здавай на вторЦветМет кому в кладовке мешает, впрочем "маяки" "сатурны" "ореадны" изначально еще в тех годах это деньги на ветер были.

  А кто продаст, то я даже на запчасти бобинник (японский,американский, вааще чтоб с тремя движками и реверс ленты куплю дорого, и камеру видио формата betamax куплю пусть нерабочая,лиш бы оптика цела)  уважаю любителей! А потребители (с кошельком) только маркетологам и производителям неотстающим от духа времени нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 315
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   35 871
  • Дней с нами:  3 457 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

4 часа назад, Grisheńka сказал:

А глянь ка в нете на еbay напр.  на цену хорошего рабочего бобинных магнетофонов:

Товарищ Грищенко!

Покупают и авто 100-летней давности. И за ужасно дорого. А на нём ездить, как за конским плугом ходить. 

Аппаратура если для интерьера, то согласен. Для пользования - жопа. 

И обязательно подтяните орфографию. 

Как-то слух режет: приминение, магнетофон, зделаный и т.п. 

629071559_furgon9(1).jpg.f56016183185e10385addd5665b2a310.jpg

  • +1 1
  • -1 1
  • ХаХа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 315
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   35 871
  • Дней с нами:  3 457 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Даже в названии темы: Panasonik (не Китай). Ну ты и спец... Вот из Китая в 90-ые оные и могли быть. 

А истинный японец, это Panasoniс. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  17 770
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   4
  • Дней с нами:  837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Устройство:  Android
  • Город:  Warszawa

....эгэ,   эгэ.... Owszem piękny,   Хорош сайт очень!  Всë раЗтолкують!... ( любой błąd gramatyczny можна как нарушение правил квалифицировать)  Йо,йо!  to tyłko ja analfabeta! (самоунижатся далее? Вам это нрааится?) вот бы эще поболее версий ответов здесь писалось в пропорции к моим самоунижениям  ....  Przepraszam o to! Впрочем по сути своих комментов вполне понятно написал и извинился мол в транспорте пишу и неудобно ехать...в общем ненашел я еще как мне спинозу заблокирлвать ибо небудет от него, мне подсказки судя по всему....ищу пока.

Изменено пользователем Grisheńka
Дополнение к сказанному
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 347
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  555
  • Контент в день:  0.17
  • Репутация:   1 879
  • Дней с нами:  3 312 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  56
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Москва

Гришенька уже и на языке ляхов изъясняться  начинает. Что бы это значило?!:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 315
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   35 871
  • Дней с нами:  3 457 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

1 час назад, Grisheńka сказал:

в общем ненашел я еще как мне спинозу заблокирлвать ибо небудет от него, мне подсказки судя по всему....ищу пока.

От меня нельзя избавиться. Я буду приходить даже во сне. 

1641362611_5-papik-pro-p-risunki-strashnikh-snov-5.thumb.jpg.f0ab8341928a990040c426b3cf52353d.jpg

  • +1 1
  • Спасибо 1
  • ХаХа 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 315
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   35 871
  • Дней с нами:  3 457 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

12 минут назад, gladium сказал:

Гришенька уже и на языке ляхов изъясняться  начинает. Что бы это значило?!:bw:

Хохлопшек. :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  17 770
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   4
  • Дней с нами:  837 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Устройство:  Android
  • Город:  Warszawa

Прошу заблоктровать hladium... Нежелаю видеть его комменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!