Admin-Radiodetali-Sfera.

Пластмассовые микросхемы

319 сообщений в этой теме

Денис-подскажите-может микросхемы для сдачи вам проще срезать с плат чем выпаивать(при выпаивании часть олова остаётся на ножках-лишний раз обкусывать приходится)-да и вес лишний получится

Так в фото-каталоге, этот момент отражён. Даже приспособа показана, для срубания. Правда, с бытовухи, с гетинаксовых плат плохо срубается, приходится выпаивать.

1

Поделиться этим сообщением

Так в фото-каталоге, этот момент отражён. Даже приспособа показана, для срубания. Правда, с бытовухи, с гетинаксовых плат плохо срубается, приходится выпаивать.

Бытовуха и гетинакс обычно имеют односторонний монтаж, а с односторонних плат проще всего снимать хорошими плоскогубцами - два раза качнул и готово.

1

Бытовуха и гетинакс обычно имеют односторонний монтаж, а с односторонних плат проще всего снимать хорошими плоскогубцами - два раза качнул и готово.

не всегда-сегодня искру дербанил-пришлось выпаивать,а потом обрезать ноги-впаяны с 2х сторон да ещё и лаком залиты

0

не всегда-сегодня искру дербанил-пришлось выпаивать,а потом обрезать ноги-впаяны с 2х сторон да ещё и лаком залиты

С двустороннего монтажа плоскогубцами бесполезно и пытаться, будешь только ломать микросхемы. Только односторонние и то, если ноги не загнуты. За то с односторонней бытовухи, где стоят две/три микросхемки  в плотном монтаже - милое дело.

2

Денис-подскажите-может микросхемы для сдачи вам проще срезать с плат чем выпаивать(при выпаивании часть олова остаётся на ножках-лишний раз обкусывать приходится)-да и вес лишний получится

Быстрее срубывать микросхемы,  выпаивать сложнее,   при выпайке многие микросхемы могут крошиться,  ну и нанюхаться неприятных запахов.   Зубило с широким лезвием,  плату зажать струбцинами и вперёд.  Почаще затачивать зубило,  ну и под правильным углом его держать.   Я только срубываю и больше не выпаиваю чернушку. 

0

Быстрее срубывать микросхемы,  выпаивать сложнее,   при выпайке многие микросхемы могут крошиться,  ну и нанюхаться неприятных запахов.  

Кому как наверное. Я выпаиваю в час до 200-300 деталей. А срубываю - ломаются.. Есть так-же свои методы и секреты, покажу скоро новые вещи.

2

Есть тже свои метобы и секреты. покажу скоро новые вещи.

Ждемс ! ......

post-2704-0-45566800-1479492401_thumb.png

Изменено пользователем Digger
8

Доброго дня ребята подскажите что по цене за микрухи типа кр188ру2а и подобные без видемой позолоты стоит ли их вообще с плат выжигать

0

Доброго дня ребята подскажите что по цене за микрухи типа кр188ру2а и подобные без видемой позолоты стоит ли их вообще с плат выжигать

Там подложка мизерная есть?

0

Там подложка мизерная есть?

квадратик в центре позолота и несколько лапок тоже что внитри под пласмасой
0

квадратик в центре позолота и несколько лапок тоже что внитри под пласмасой

Ну тогда почему бы не собирать? КТ315 и то берут...

3

а мне что то лень нюхать вонь когда выпаиваеш микросхемы. а также мне лень молотком стучать по зубилу отрывая чернушку. наверное мне только не лень( иногда и лень)  снимать чернушку так. 20 мин и мешочек приговорил.2 кг чернушки собрал )) https://youtu.be/o8OZpb0DTKQ

10

а мне что то лень нюхать вонь когда выпаиваеш микросхемы. а также мне лень молотком стучать по зубилу отрывая чернушку. наверное мне только не лень( иногда и лень)  снимать чернушку так. 20 мин и мешочек приговорил.2 кг чернушки собрал )) https://youtu.be/o8OZpb0DTKQ

Способ хорош!

Главное, не использовать его для удаления 133 ИМС, как в известном ролике... ;) ))))

6

ну тут отвечу известной фразой- пол- литру, в дребезги, да я тебя...    для благородных микрух у нас есть фен))

Я и черные феном выпаиваю. Килограммов у меня всё равно нет, а время есть :pir:

2

Ну тогда почему бы не собирать? КТ315 и то берут...

Что берут это понятно вопрос цены и интересует
0

Что берут это понятно вопрос цены и интересует

Тип К155 от 1 до 6мг. зла. Среднее - 3,5. По столько и берут 3,5/гр./шт. Ну а КР188РУ2 легко должны уходить по 1р. 

1

Тип К155 от 1 до 6мг. зла. Среднее - 3,5. По столько и берут 3,5/гр./шт. Ну а КР188РУ2 легко должны уходить по 1р. 

Нет и  близко столько голда  даже в среднем. 

0

Извиняюсь за дурацкий вопрос, помогите определить пластмасса это или керамика? Одни микросхемы легко определяются, другие не очень.

Сам думаю так:

1,7 - пластмасса

2 - пластмасса , виден кант.

3 - похоже,керамика, но обратная сторона гладкая

4,5,6 - керамика,не царапается, более твердая

post-2495-0-53570700-1481402824_thumb.jpg

post-2495-0-41514700-1481402838_thumb.jpg

post-2495-0-13283800-1481402853_thumb.jpg

post-2495-0-24564100-1481402883_thumb.jpg

post-2495-0-09510700-1481402900_thumb.jpg

0

Извиняюсь за дурацкий вопрос, помогите определить пластмасса это или керамика? Одни микросхемы легко определяются, другие не очень.

Сам думаю так:

1,7 - пластмасса

Я думаю что все пластмассовые, просто пластик разный. А вообще это легко кусачками определить :)
1

По весу рука хорошо чувствует разницу. Да и половинится керамика очень легко. 

3

Сам думаю так:

1,7 - пластмасса

Все микросхемы на фото - пластик. 

5

лежит у меня перед носом самый оптимистичный паспорт на к155ла7 содержание зла 0.0053214г 1 шт. но реально с железок 1.5-1.7г с 1 кг микросхем. 1000шт. либо остальное в песке осталось либо опыта нет.2 думаю можно исключить. либо 3- скомуниздили на заводе.что более вероятное

Изменено пользователем jyk
1

лежит у меня перед носом самый оптимистичный паспорт на к155ла7 содержание зла 0.0053214г 1 шт. но реально с железок 1.5-7г с 1 кг микросхем. 1000шт. либо остальное в песке осталось либо опыта нет.2 думаю можно исключить. либо 3- скомуниздили на заводе.что более вероятное

Реальное содержание 1,5гр с 1кг микросхем и на этом отработанном содержание поставлена жирная точка бывает выход и более но редко.  Кто считает больше тот    меценат ( таких на Русси у нас много )   эти микросхемы 155 и подобные средний корпус без видимой позолоты  ( микс ) перепроверили аффинажными анализами аж уже сняться они.   Семь грамм  голда  с 1кг микросхем даже с КР 565РУ 5,6  не получишь  они тоже уже сняться.  Так  в РУ-шках какой огромный кристалл по сравнению со 155-тыми.  

В песке ( жжёном пластике ) остаёться золото 0,2-04гр с 1кг микросхем,  но его не рентабельно добывать  своими силами а только на заводах есть смысл возиться с песком. Жжённый пластик на заводе плавят а потом добывают остаток золото.   

7

Реальное содержание 1,5гр с 1кг микросхем и на этом отработанном содержание поставлена жирная точка бывает выход и более но редко.  Кто считает больше тот    меценат ( таких на Русси у нас много )   эти микросхемы 155 и подобные средний корпус без видимой позолоты  ( микс ) перепроверили аффинажными анализами аж уже сняться они.   Семь грамм  голда  с 1кг микросхем даже с КР 565РУ 5,6  не получишь  они тоже уже сняться.  Так  в РУ-шках какой огромный кристалл по сравнению со 155-тыми.  

В песке ( жжёном пластике ) остаёться золото 0,2-04гр с 1кг микросхем,  но его не рентабельно добывать  своими силами а только на заводах есть смысл возиться с песком. Жжённый пластик на заводе плавят а потом добывают остаток золото.   

наверное ввёл в заблуждение 1.5 -1.7гр с 1000шт.

0

наверное ввёл в заблуждение 1.5 -1.7гр с 1000шт.

1кг это примерно и есть  1000шт

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи