Перейти к публикации
1

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Пластмассовые микросхемы

Рекомендованные сообщения

Admin-Radiodetali-Sfera.

Здравствуйте, в данном   разделе задаём вопросы и ведём обсуждение  чисто по пластмассовым микросхемам "Пластмасса-Микро" ,  ни о каких других деталях разговоры не ведём. Просим просмотреть ранее написанные темы на старом форуме по поводу  пластмассовых микросхем   Часть-1  это руководство, советы и просьбы    http://radiodetali-sfera.com/forum.html?func=view&id=3403&catid=2    Часть-2 это просто вопросы по поводу пластмассовых микросхем.          http://radiodetali-sfera.com/forum.html?func=view&id=1879&catid=2   с уважением Денис.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Все фото-работы не подгонишь под один стандарт (это я про пластмассовые  микросхемы)  на некоторых фотографиях вообще нет микросхем "с видимой позолотой"  но всё же мы словами  её туда  "добавили"   Видимая позолота - это не просто слова; эта позолота должна быть  реальна, а не "где-то" там вдалеке,  или кажись есть. 

Поделиться сообщением

igor1844

Добрый вечер. Попалась вот такая микросхема, может кто подскажет что это и покупают ли такое???

post-87-0-44835200-1390336307_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Goberdi

Добрый вечер. Попалась вот такая микросхема, может кто подскажет что это и покупают ли такое?

Если есть видимая позолота - одна категория, если нет, раскусите - есть желтизна, немного дешевле. Нет позолоты - мусор.

Поделиться сообщением

Slove

Если есть видимая позолота - одна категория, если нет, раскусите - есть желтизна, немного дешевле. Нет позолоты - мусор.

Не в мусор а до лучших времен когда никель начнут принимать . Ножки никель.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Не в мусор а до лучших времен когда никель начнут принимать . Ножки никель.

НЕТ, пока пустышки не крушите на лом никеля. Пускай целыми полежат.

Поделиться сообщением

Игорек

Если  в пустышках  обрезанные  ноги  такие  поидут  или  надо  тока  новые   пустышки  как   изделие

Поделиться сообщением

MAT

Игорек , здесь изделия не покупают . Здесь покупают драгмет-содержащий лом .

Поделиться сообщением

чп13

куди оприділить такі мікросхеми

post-12-0-90170700-1390911280_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Под номером один пока собирайте (если будет несколько десятков штук - присылайте, расценим).  Микросхемы под номером два - такие ещё не анализировали.

Поделиться сообщением

Татарин

я под номером 2 сколько не ломал все белые не встречал жёлтых, бывают только с видимой позолотой в телевизорах

Поделиться сообщением

mitya1972

попалась плата на ней микросхемы Тесла(Чехи) аналог 155 средний корпус и жёлтые ламели(импорт?).в какие категории их определить?

Поделиться сообщением

ЖЕКА01

попалась плата на ней микросхемы Тесла(Чехи) аналог 155 средний корпус и жёлтые ламели(импорт?).в какие категории их определить?

в импорт 155 ( изучите фотокаталог  пластмаса микросхемы  ) , но не все Тесла с позолотой , ломайте каждую 

Поделиться сообщением

alex14

у меня куча разных микросхем , а я в них нихера нешарю(((( :bw:  как и куда их девать ? с 155 разобрался а кр1533,кр15628, кр531, 15233, к 561 ,к 555,кр 565 и др. без вид позолоты куда их? :bw:

Поделиться сообщением

alex14

и аналогичные с позолотой ? 

Поделиться сообщением

ЖЕКА01

у меня куча разных микросхем , а я в них нихера нешарю(((( :bw:  как и куда их девать ? с 155 разобрался а кр1533,кр15628, кр531, 15233, к 561 ,к 555,кр 565 и др. без вид позолоты куда их :bw:

ореинтир - размер , маркировка это для крупных  , и повнимательней с 132 , 565 .... вобще изучайте фотокаталог . И  дополню - в 580х  в крупном корпусе  пустота

Поделиться сообщением

alex14

ореинтир - размер , маркировка это для крупных  , и повнимательней с 132 , 565 .... вобще изучайте фотокаталог . И  дополню - в 580х  в крупном корпусе  пустота

так мне их в одну кучю?  в 155 и подобные без вид. позолоты?

Поделиться сообщением

ЖЕКА01

так мне их в одну кучю?  в 155 и подобные без вид. позолоты?

эсли такой размер то да , но 132 и 565 ру стоят дороже общей масы , изучите фото каталог и поймёте - что те что больше , или полвинки это уже другая позиция

Поделиться сообщением

alex14

подскажите , куда слаживать мукрухи на 16 ног с вид позолотой (на пример К555тМ9)?

Поделиться сообщением

Павлин

подскажите , куда слаживать мукрухи на 16 ног с вид позолотой (на пример К555тМ9)?

В (155 и подобные средний корпус) с видимой позолотой.

Поделиться сообщением

ZeRRon

микросхемы 155 "половинки", которые в каталоге с без видимой позолоты у них на "брюхе" кружок желтого цвета я так понимаю это и есть позолоченая подложка и их проверять не надо на позолоту, поправте если не так.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

микросхемы 155 "половинки", которые в каталоге с без видимой позолоты у них на "брюхе" кружок желтого цвета я так понимаю это и есть позолоченая подложка и их проверять не надо на позолоту, поправте если не так.

Нет, на брюхе нет позолоты. Позолота должна быть внутри, под корпусом.

Поделиться сообщением

Andrey

Привет Денису и форумчанам

Вопрос такой - есть обычная черная логика без видимой позолоты, типа 155-й (мелкой),  внутри нет кристалла, но отводы внутри желтые. .Куда такие девать? Или такие не идут?

Поделиться сообщением

Andrey

Вопрос такой - есть обычная черная логика без видимой позолоты, типа 155-й (мелкой),  внутри нет кристалла, но отводы внутри желтые. .Куда такие девать? Или такие не идут?

Добавил фото

post-42-0-29955200-1395600781_thumb.jpg

post-42-0-89305000-1395600866_thumb.jpg

post-42-0-02141800-1395600912_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Идут как "Без видимой позолоты" 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!