Перейти к содержанию

Обжиг тонких проводов (методы) и выходы по ним.


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  3 177
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  41
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  609
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   1 940
  • Дней с нами:  2 801 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  107
  • Устройство:  Windows
  • Город:  а

Мы возле  своих "мангалов для обжига АЛ-проводов " ставили вентиляторы и они сдували  гарь.  Если было много и долго палить,  то были у нас  специальные респираторы от дыма и гари они  прекрасно  защища́ли  и плюс вентилятор (нюхательные девайсы не дешёвые, один фильтр. а их нужно два, один  стоит на сегодня 500-600 грн и это без маски) .  Морды и носы были после "палева" чистые. А если с бухты барахты  по типу  "ай да ладно",  то конечно обнюхаться гарантировано, и даже отравиться.  Ибо нужен близкий контакт с мангалом,  ведь это не медь кинул и отошёл. 

раньше мы обжигали на костре бухты алюм.провода 2,5 сеч.(тяжелые,вдвоем подносили,на трубе)использовал

обычный гп-5 ,post-3177-0-74729000-1478424350_thumb.jpg

дыма было стеной,не видно ничего,даже меня у костра,но дышалось нормально,и потом не икалось

бачек стандартный или плоский жел.post-3177-0-21217900-1478424294_thumb.jpg

минус-летом в нем жарко,внутри все мокрое,зато цена халявная (маска+бачек-100р),и голова вся чистая,без копоти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 280
  • Контент в день:  3.35
  • Репутация:   35 574
  • Дней с нами:  3 366 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

минус-летом в нем жарко,внутри все мокрое,

На службе частенько бегали десятку, три-четыре из них в противогазе. Вот там выливали воду из маски....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.72
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 565 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

раньше мы обжигали на костре бухты алюм.провода 2,5 сеч.(тяжелые,вдвоем подносили,на трубе)использовал

обычный гп-5 ,attachicon.gifфото 4233.jpg

дыма было стеной,не видно ничего,даже меня у костра,но дышалось нормально,и потом не икалось

бачек стандартный или плоский жел.attachicon.gifфото 4442.jpg

минус-летом в нем жарко,внутри все мокрое,зато цена халявная (маска+бачек-100р),и голова вся чистая,без копоти

Боюсь показаться нескромным, но... А что, если по ветру просто встать, чтоб дым в противоположную сторону шёл?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 177
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  41
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  609
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   1 940
  • Дней с нами:  2 801 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  107
  • Устройство:  Windows
  • Город:  а

Боюсь показаться нескромным, но... А что, если по ветру просто встать, чтоб дым в противоположную сторону шёл?))

в принципе возможно,но ветер меняется,и что бы не наглотаться этой гари нужно двигаться со скоростью ветра :nhl:

а в маске стоишь спокойно,без суеты,контролируешь процесс :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 239
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  33
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   109
  • Дней с нами:  2 765 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

На Тьюбе 10 месяцев назад один автор выложил довольно подробно технологию обжига медных проводов без "излишнего"доступа кислорода(провода кладутся не непосредственно в огонь,а помещаются в какую-нибудь кастрюлю и накрываются крышкой), из-за которого  медь делается  хрупкой,а тонкие провода вообще прогорают.Без взаимодействия кислорода с медью в процессе термического воздействия на провода(в первую очередь  изоляцию) довольно большой процент меди не превращается в оксид(этот термин я могу и попутать ибо химию в школе не любил,так что прошу вашего прощения).Таким образом потеря  полезного продукта стремится к нулю.Всё это по мнению автора да ещё и в моём пересказе :kolobok_smile: .Другой автор выложил подобную технологию обжига алюминиевого  кабеля.Я лично один раз только успел попробовать обжечь таким образом провода и у меня всё получилось.Провод действительно не ломкий,правда очень тонкого у меня не было.По выходу тоже ничего  не скажу ибо замеров не делал,целью было-освоить технологию.Но всё закончилось не успев начаться.Оказывается в нашем гаражном кооперативе нельзя отапливать боксы печками-буржуйками, а также(ну это уж для кругозора) содержать любых животных,ночевать в гараже,захламлять гараж(!) и вообще использовать не по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.72
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 565 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

На Тьюбе 10 месяцев назад один автор выложил довольно подробно технологию обжига медных проводов без "излишнего"доступа кислорода(провода кладутся не непосредственно в огонь,а помещаются в какую-нибудь кастрюлю и накрываются крышкой), из-за которого  медь делается  хрупкой,а тонкие провода вообще прогорают.Без взаимодействия кислорода с медью в процессе термического воздействия на провода(в первую очередь  изоляцию) довольно большой процент меди не превращается в оксид(этот термин я могу и попутать ибо химию в школе не любил,так что прошу вашего прощения).Таким образом потеря  полезного продукта стремится к нулю.Всё это по мнению автора да ещё и в моём пересказе :kolobok_smile: .Другой автор выложил подобную технологию обжига алюминиевого  кабеля.Я лично один раз только успел попробовать обжечь таким образом провода и у меня всё получилось.Провод действительно не ломкий,правда очень тонкого у меня не было.По выходу тоже ничего  не скажу ибо замеров не делал,целью было-освоить технологию.Но всё закончилось не успев начаться.Оказывается в нашем гаражном кооперативе нельзя отапливать боксы печками-буржуйками, а также(ну это уж для кругозора) содержать любых животных,ночевать в гараже,захламлять гараж(!) и вообще использовать не по назначению.

А дышать можно в вашем гаражном кооперативе?))

П.С. Не знаю, мне кажется проще за город поехать, наложить провода здоровыми кучами и быстренько, без гемора обжечь. Пускай там осыплется килограмм, но это лучше, чем многочасовая возня и дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 032 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

А дышать можно в вашем гаражном кооперативе?))

П.С. Не знаю, мне кажется проще за город поехать, наложить провода здоровыми кучами и быстренько, без гемора обжечь. Пускай там осыплется килограмм, но это лучше, чем многочасовая возня и дым

я того же мнения ! если с 50ти кг уйдет 2-3 кг на угар , то и хрен с ним .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  78
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.24
  • Репутация:   8 165
  • Дней с нами:  3 766 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  на

раньше мы обжигали на костре бухты алюм.провода 2,5 сеч.(тяжелые,вдвоем подносили,на трубе)использовал

обычный гп-5 ,attachicon.gifфото 4233.jpg

дыма было стеной,не видно ничего,даже меня у костра,но дышалось нормально,и потом не икалось

бачек стандартный или плоский жел.attachicon.gifфото 4442.jpg

минус-летом в нем жарко,внутри все мокрое,зато цена халявная (маска+бачек-100р),и голова вся чистая,без копоти

Бачки твои? Смотрю и вижу ДП-2 ПОЛЕЗНЫЙ по нашей теме! :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 177
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  41
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  609
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   1 940
  • Дней с нами:  2 801 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  107
  • Устройство:  Windows
  • Город:  а

Бачки твои? Смотрю и вижу ДП-2 ПОЛЕЗНЫЙ по нашей теме! :kolobok_smile:

да,там где набирал попалось и дп2 пара дес. :bp:

проданы давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 239
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  33
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   109
  • Дней с нами:  2 765 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

А дышать можно в вашем гаражном кооперативе?))

П.С. Не знаю, мне кажется проще за город поехать, наложить провода здоровыми кучами и быстренько, без гемора обжечь. Пускай там осыплется килограмм, но это лучше, чем многочасовая возня и дым

Да я уж теперь и сам такого же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  722
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 023
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 072
  • Дней с нами:  3 624 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Сыбырь

Народ. Подскажите кто нибудь пробовал обжигать мелкие провода в пиролизном котле? Или у кого есть соображения на этот счет. 

Нужно пережечь 1,5-2 тонны мелких проводов.

ссылка на похожий котел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  737
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  92
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   195
  • Дней с нами:  3 620 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Варгаши

Способ интересный, но мне кажется для обжига меди лучше иметь какой то контроль температуры, и желательно провода сортировать по типу изоляции, сам вот задумался, имеется куча проводки с приборов, надо как то оприходовать, а сжигать  - не наш метод=).

Вот нашел интересное видео, интересно а если вместо пластика напихать скруток проводки, будет такой же эффект?

И если нагреть провода с фторопластовой изоляцией, до температуры плавления, без доступа воздуха, то что с ним произойдет?(с фторопластом) стечется вниз емкости или начнет испарятся? есть у кого какие мысли по этому поводу?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 177
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  41
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  609
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   1 940
  • Дней с нами:  2 801 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  107
  • Устройство:  Windows
  • Город:  а

4 часа назад, FanatikR45 сказал:

Способ интересный, но мне кажется для обжига меди лучше иметь какой то контроль температуры, и желательно провода сортировать по типу изоляции, сам вот задумался, имеется куча проводки с приборов, надо как то оприходовать, а сжигать  - не наш метод=).

Вот нашел интересное видео, интересно а если вместо пластика напихать скруток проводки, будет такой же эффект?

И если нагреть провода с фторопластовой изоляцией, до температуры плавления, без доступа воздуха, то что с ним произойдет?(с фторопластом) стечется вниз емкости или начнет испарятся? есть у кого какие мысли по этому поводу?  

как он будет испарятся если нет доступа воздуха? куда испаряться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  737
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  92
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   195
  • Дней с нами:  3 620 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Варгаши

Наверно неправильно выразился, может разлагаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.44
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 569 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

8 часов назад, FanatikR45 сказал:

И если нагреть провода с фторопластовой изоляцией, до температуры плавления, без доступа воздуха, то что с ним произойдет?(с фторопластом) стечется вниз емкости или начнет испарятся? есть у кого какие мысли по этому поводу?  

вообще фторопласты бывают разные:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фторопласты

у каждого из них своя температура размягчения/плавления и температура начала разложения...

при обжиге проводов во фторопластовой изоляции избежать перегрева не получится... при перегреве фторопласта выше температуры начала разложения в присутствии кислорода воздуха или без него начинается процесс крекинга-пиролиза фторопласта с образованием целого ряда крайне опасных для здоровья соединений... некоторые из этих соединений по токсичности вполне сравнимы с боевыми отравляющими веществами (причем не типо хлора и фосгена, а намного более опасных, например выделяется перфторизобутилен)... вот тут см. абзац под названием "термическое разложение политетрафторэтилена":

https://ru.wikipedia.org/wiki/Политетрафторэтилен

Вообще конечно ссылки на Вики не есть гуд, но в данном случае там все написано по делу, хотя и очень сжато... у меня где то книжка есть в эл. виде посвященная фторопластам, вот там подробно написано о продуктах его термического разложения...

помимо токсинов так же выделяются и канцерогенные вещества (это такая дрянь, которая либо приводит к онкологии (раку, и т.п.), либо к онкологии у потомства того человека который когда либо этой дрянью травился... В общем байда будет выделяться при перегреве фторопласта крайне ядовитая и крайне опасная в плане онкологии... Причем что бы кони двинуть вполне достаточно разок-другой вдохнуть этот "дым" который будет выделяться... Стоит ли кило-два-три-десять меди твоего здоровья или здоровья твоего потомства решать тебе...

Вообще кстати говоря при пиролизе ПВХ (изоляции обычных проводов) то же выделяется целый спектр всякой отравы типо фосгена и диоксинов, но в случае с фторопластом всё куда более серьезно, нежели с ПВХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 991
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  8
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   23
  • Дней с нами:  2 520 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Этот долбаный СССРовский лак гореть не хочет раньше, чем плавится начинает олово. Фторопласт сжигать мне вообще всегда казалось странной идеей и в голову не приходило... Хотя, ХЗ, если чтобы медь извлечь...

Изменено пользователем Мonstr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 991
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  8
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   23
  • Дней с нами:  2 520 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

3 минуты назад, Мonstr сказал:

Этот долбаный СССРовский лак гореть не хочет раньше, чем плавится начинает олово.

Хотя, с точки зрения надёжности, он оправдывает своё предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.44
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 569 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

14 минут назад, Мonstr сказал:

Этот долбаный СССРовский лак гореть не хочет раньше, чем плавится начинает олово. Фторопласт сжигать мне вообще всегда казалось странной идеей и в голову не приходило... Хотя, ХЗ.

угу... греть его и тем более сжигать очень плохая идея...

я когда на хим. заводе пахал, случай один рассказывали - надо было поменять участок фторопластового трубопровода (т.к. течь была), стянуты эти трубопроводы между собой были обычными фланцами... так вот все болты-гайки "прикипели" друг к другу и открутить их не было варианта, позвали сварщика (новенький он был, зеленый короче), так он пока там мудохался - резал эти болты, так надышался продуктами термического разложения этого фторопласта, что спустя несколько минут в обморок упал, в общем в реанимацию он попал, кое как его там откачали, но остался он инвалидом вроде как первой группы (с мозгом что то случилось)...

Вот пример такого соединения фторопластовых трубопроводов между собой с помощью фланцев:

на первом фото как раз течь видно из под вентиля (тут то же фторопластовые трубы, только засраты сильно поэтому и кажутся ржавыми)) на втором фото то же фторопластовые трубы, а сам реактор кстати из графита сделан (с пятиэтажку высотой и шириной пару метров)...

 

IMG_1342_1.jpg

IMG_1343_1.jpg

Изменено пользователем Технолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 177
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  41
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  609
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   1 940
  • Дней с нами:  2 801 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  107
  • Устройство:  Windows
  • Город:  а

а какой бачек наиболее предпочтительно ставить при обжиге лака,проводов?

обычный гп-5 вроде бы нормально,но х.з....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.72
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 565 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

По идее, мелкую волосню от приборов и т.п. Целесообразно отдавать на дробилку, забыл, как точно называется, она перемалывает провода и на выходе получается медная сечка и в отдельную тару изоляция падает. У нас в городе я приемки с таким оборудованием не нашёл, видимо это только в Москве где есть или вообще в гейропе поганой, которая вот-вот развалится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 915
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  45
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  2 189
  • Контент в день:  0.85
  • Репутация:   11 280
  • Дней с нами:  2 580 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  Android
  • Город:  Белогорье

В 23.06.2015 в 17:31, Спиноза сказал:

Поехал на дачу окучивать картошку (второй раз) :boast: . Прихватил пакетик проводочков (от куда набралось?). ¼ часть были шлейфы (много пластика). Поджег  газетой  и все само прогорело, даже не переворачивал :hy: . Воняет конечно отвратительно (разок хватанул) :hang2: . Жег  первый раз в жизни. Фотоотчет. :bv:

post-1739-0-18986200-1435062582_thumb.jpgpost-1739-0-67700900-1435062664_thumb.jpg

 

 

@Спинозау меня тоже дебют :-) Насобиралось с камаза ящиков:

DSC03489.thumb.JPG.f6e0e9e671a86249a38a961dd00f45ee.JPGDSC03487.thumb.JPG.7054e728a57f6b5f1aca2f1ab8734650.JPGDSC03490.thumb.JPG.fa13ad3b3e241e94ba25dde1a1b6ea3b.JPGDSC03488.thumb.JPG.d092ad50870261ea84c3f1a330a9a598.JPG

 

Убрал кое какой засор, получилось приблизительно 35кг:

DSC03494.thumb.JPG.ade1c382a28158bb5de75355200fbe4c.JPGDSC03493.thumb.JPG.b7d77f39704e42699c5514a59ba8ad38.JPGDSC03492.thumb.JPG.8625befb89cbb740ee6e3c53b1a9a5a1.JPGDSC03497.thumb.JPG.0fb6d43fb316aac4d36936ac085ef3e8.JPG

 

Первую партию дурень во дворе зажег :al:

DSC03498.thumb.JPG.caa505d4155b9615a7aae8f865db349f.JPGDSC03500.thumb.JPG.7c76890e7b5d6b7b508d6f7a7f878374.JPGDSC03501.thumb.JPG.e54a17a476ad46ddba989fea12aabfe2.JPGDSC03503.thumb.JPG.4e43d4fe84d757532ee7211a050643bc.JPGDSC03504.thumb.JPG.e3b93fc1897354de17af33a121c3f339.JPG

 

Короче пол улицы потравил, такой столб черно-серого дыма пошел по улице, здец.... Решил я остальные 2/3 отвезти в поле и там прожарить.

IMG_20170817_190207.thumb.jpg.6e17dec2f57f7c644e310d8ad2c84ce9.jpgIMG_20170817_190209.thumb.jpg.9dfc1db4e9df5f36f79884c998b3fd3b.jpgIMG_20170817_190500.thumb.jpg.dd45fd9fc10f9b69b741e67651cbeece.jpgIMG_20170817_190505.thumb.jpg.68cb7e90ba88a00dc2e2f14584712b04.jpgIMG_20170817_190507.thumb.jpg.ab48419a129abf3315b2ae4ecb7c96fd.jpgIMG_20170817_190509.thumb.jpg.16e9d6bd959c5029d13e1de4b6141f37.jpgIMG_20170817_190512.thumb.jpg.f58e3a0ec13192a39b328031227c654e.jpgIMG_20170817_190540.thumb.jpg.894b332cb58c2144f325033ae0988f64.jpgIMG_20170817_192205.thumb.jpg.e06d7b8526ade5e7adfa794fa1f68650.jpgIMG_20170817_192207.thumb.jpg.5c5392bb99d21f2a68d26b990ffd9df0.jpgIMG_20170817_192212.thumb.jpg.572cd19be7f94da2bee8fdaad52ca1a3.jpgIMG_20170817_193315.thumb.jpg.afd1045bd39f396a08ea9742af1b912e.jpgIMG_20170817_193323.thumb.jpg.3a3a73327440e6e918370ddf1e88ff80.jpgIMG_20170817_194910.thumb.jpg.0fd76ecf1c6e5867b7eeaa5c32ae8f28.jpgIMG_20170817_201324.thumb.jpg.634d5c8a8c837c7b56c008b1cc922ab9.jpgIMG_20170817_213220.thumb.jpg.5305308d693578ded27bd063604b1c75.jpgIMG_20170817_213226.thumb.jpg.63e231c649b69c654cda33641d13b8dd.jpg

 

На выходе 16.3кг:

DSC03539.thumb.jpg.065ada19b0a66b2e96f2d5483f145300.jpgDSC03538.thumb.jpg.c5ae240b4b53a41d08472895f5eba6e8.jpg

 

Почитал ветку, спасибо всем за советы. Всем удачи и побольше золотишка. С ув.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.72
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 565 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

4 часа назад, AlexTV сказал:

 

 

@Спинозау меня тоже дебют :-) Насобиралось с камаза ящиков:

DSC03489.thumb.JPG.f6e0e9e671a86249a38a961dd00f45ee.JPGDSC03487.thumb.JPG.7054e728a57f6b5f1aca2f1ab8734650.JPGDSC03490.thumb.JPG.fa13ad3b3e241e94ba25dde1a1b6ea3b.JPGDSC03488.thumb.JPG.d092ad50870261ea84c3f1a330a9a598.JPG

 

Убрал кое какой засор, получилось приблизительно 35кг:

DSC03494.thumb.JPG.ade1c382a28158bb5de75355200fbe4c.JPGDSC03493.thumb.JPG.b7d77f39704e42699c5514a59ba8ad38.JPGDSC03492.thumb.JPG.8625befb89cbb740ee6e3c53b1a9a5a1.JPGDSC03497.thumb.JPG.0fb6d43fb316aac4d36936ac085ef3e8.JPG

 

Первую партию дурень во дворе зажег :al:

DSC03498.thumb.JPG.caa505d4155b9615a7aae8f865db349f.JPGDSC03500.thumb.JPG.7c76890e7b5d6b7b508d6f7a7f878374.JPGDSC03501.thumb.JPG.e54a17a476ad46ddba989fea12aabfe2.JPGDSC03503.thumb.JPG.4e43d4fe84d757532ee7211a050643bc.JPGDSC03504.thumb.JPG.e3b93fc1897354de17af33a121c3f339.JPG

 

Короче пол улицы потравил, такой столб черно-серого дыма пошел по улице, здец.... Решил я остальные 2/3 отвезти в поле и там прожарить.

IMG_20170817_190207.thumb.jpg.6e17dec2f57f7c644e310d8ad2c84ce9.jpgIMG_20170817_190209.thumb.jpg.9dfc1db4e9df5f36f79884c998b3fd3b.jpgIMG_20170817_190500.thumb.jpg.dd45fd9fc10f9b69b741e67651cbeece.jpgIMG_20170817_190505.thumb.jpg.68cb7e90ba88a00dc2e2f14584712b04.jpgIMG_20170817_190507.thumb.jpg.ab48419a129abf3315b2ae4ecb7c96fd.jpgIMG_20170817_190509.thumb.jpg.16e9d6bd959c5029d13e1de4b6141f37.jpgIMG_20170817_190512.thumb.jpg.f58e3a0ec13192a39b328031227c654e.jpgIMG_20170817_190540.thumb.jpg.894b332cb58c2144f325033ae0988f64.jpgIMG_20170817_192205.thumb.jpg.e06d7b8526ade5e7adfa794fa1f68650.jpgIMG_20170817_192207.thumb.jpg.5c5392bb99d21f2a68d26b990ffd9df0.jpgIMG_20170817_192212.thumb.jpg.572cd19be7f94da2bee8fdaad52ca1a3.jpgIMG_20170817_193315.thumb.jpg.afd1045bd39f396a08ea9742af1b912e.jpgIMG_20170817_193323.thumb.jpg.3a3a73327440e6e918370ddf1e88ff80.jpgIMG_20170817_194910.thumb.jpg.0fd76ecf1c6e5867b7eeaa5c32ae8f28.jpgIMG_20170817_201324.thumb.jpg.634d5c8a8c837c7b56c008b1cc922ab9.jpgIMG_20170817_213220.thumb.jpg.5305308d693578ded27bd063604b1c75.jpgIMG_20170817_213226.thumb.jpg.63e231c649b69c654cda33641d13b8dd.jpg

 

На выходе 16.3кг:

DSC03539.thumb.jpg.065ada19b0a66b2e96f2d5483f145300.jpgDSC03538.thumb.jpg.c5ae240b4b53a41d08472895f5eba6e8.jpg

 

Почитал ветку, спасибо всем за советы. Всем удачи и побольше золотишка. С ув.

 

Да, такие вещи надо жечь за городом. У нас тут акция была, поймай вонючку. Суть такова - соотечественники в телевизор сдают место, где виден дым, выезжают репортеры, если источник вони подтверждается - платят 3000 деревянных

Что количество "активистов" возросло на порядок, думаю, говорить не стоит. Сдавать начали всех - гаражных дедов, автосервисы с котлами, дворников и прочих

Ну а нелегальные асфальтовые заводы Вазгена как дымили, так и дымят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 915
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  45
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  2 189
  • Контент в день:  0.85
  • Репутация:   11 280
  • Дней с нами:  2 580 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  Android
  • Город:  Белогорье

Только что, borya сказал:

Да, такие вещи надо жечь за городом.

Даааа, я не думал, что такой яд будет выделяться кубаметрами. Трансы так не воняли. А в поле, чуть поле не сгорело у меня:

IMG_20170817_193323.thumb.jpg.3a3a73327440e6e918370ddf1e88ff80.jpg

Запарился тушить. Так что, в следующий раз аккуратнее буду. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.72
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 565 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

4 часа назад, AlexTV сказал:

Даааа, я не думал, что такой яд будет выделяться кубаметрами. Трансы так не воняли. А в поле, чуть поле не сгорело у меня:

IMG_20170817_193323.thumb.jpg.3a3a73327440e6e918370ddf1e88ff80.jpg

Запарился тушить. Так что, в следующий раз аккуратнее буду. С ув.

Увы, технологии по механической переработке такой приборной волосни до нас ещё не дошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 659
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  51
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  5 886
  • Контент в день:  1.74
  • Репутация:   26 528
  • Дней с нами:  3 383 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  67
  • Город:  Санкт-Петербург

1 час назад, borya сказал:

Увы, технологии по механической переработке такой приборной волосни до нас ещё не дошли

Cкоро дойдут. Вот отпуск догуляю в начале сентября и займусь доделкой.

DSCN3812.thumb.JPG.4c3ca5ce848b3848c14ef499e662ca4d.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!