Перейти к содержанию

Табак


DIM277

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  816
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  1 042
  • Контент в день:  0.29
  • Репутация:   2 037
  • Дней с нами:  3 574 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  73
  • Город:  Свердл.

Валера, да это я в шутку, просто бывает тянет затянутся, аж мочи нет! а бывает рядом задымили приятным табаком, а мне и не хочется.

Повторюсь, мне мать стала покупать сигареты, когда мне было 15 лет, сказала хватит прятаться, а то хату спалишь.

   Да я ведь тоже не на полном серьезе. 

   А кстати, когда курят рядом - органически неприятно

   Во, пробовал покупать ПРИМУ без фильтра для отвращения, только полный рот махры и никакого (противозачаточ) 

   противокурительного эффекта. Ну в общем я сдался !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 629
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  126
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   265
  • Дней с нами:  3 362 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Брянск

 

 


Во, пробовал покупать ПРИМУ

Эх, Прима времен СССР , производство Погар, это был запах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 656
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  12
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  127
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   562
  • Дней с нами:  3 035 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Устройство:  Android
  • Город:  Иркутск

А я при родителях до сих пор курить не могу. Стыдно как-то )) стараюсь чтоб не видели. Стаж лет 18. Пытался бросить много раз, но начинает сильно кружиться голова и состояние как будто то ли с похмелья, то ли наоборот пьяный, голова не соображает и чтоб "отпустило", думаю - "скурю одну сигарету" и больше не буду. А как сказал Ален Кар - Не бывает одной сигареты, если одну закурил, то закуришь ещё. Говорят это состояние из за того что организм офигевает от переизбытка кислорода, привык что его недостаток, а тут... говорят проходит через несколько дней, когда организм адаптируется, но я в таком состоянии не могу находится долго, мне на работе нужен трезвый ум и за рулем так ездить не получается. Буду пытаться в отпуске бросить или на новогодние праздники уеду на дачу - в тайгу, и перекумарю там ))   А ещё совет для тех кто хочет бросить курить и не читал Алена Кара - Нужно представить что внутри вас живёт маленькое чудовище(паразит) и оно питается табачным дымом и разлагает ваш организм(болезни вызванные курением), и когда мы бросаем курить, нам сильно хочется вдыхнуть табачный дым - это чудовище хочет есть, если нам становится плохо от недостатка никотина - это чудовищу становится плохо и рано или поздно оно умрет от голода и нам станет гораздо лучше без этого паразита: у нас появится больше энергии, начнём чувствовать больше запахов, не будем болеть с похмелья и т.д.

 

Всем мир  :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 535
  • Дней с нами:  3 336 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

 Пытался бросить много раз, но начинает сильно кружиться голова и состояние как будто то ли с похмелья, то ли наоборот пьяный, голова не соображает и чтоб "отпустило", думаю - "скурю одну сигарету" и больше не буду.

Я провалялся дома 4 дня в коме. Кружится голова и состояние нестояние из-за снижение давления и пульса. Нет стимулятора и всё проваливается. На 5 день начал выходить из этого состояния. Организм стал привыкать. Сейчас тоже давление и пульс меньше моего обычного, но чувствую себя отлично. :thank_you:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 450
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  605
  • Контент в день:  0.19
  • Репутация:   998
  • Дней с нами:  3 139 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  8

Чтобы бросить нужно всего лишь желание. И не важно сколько ты курил. Если есть желание бросить можно за день(или за ночь). Считать количество выкуренных сигарет и снижать это все ерунда. Я доходил до 3 сигарет в день, но потом опять больше пачки.

Моя история. Как то что то переклинило, не знаю, но как встал утром решил не курить, думаю после завтрака покурю. Но и после завтрака курить не стал. Решил после обеда(не долго осталось думаю, выдержу). После обеда тоже не стал. Подумал, что если дотянул до обеда, значит и до вечера дотяну, а перед сном покурю. Но и перед сном не курил, т.к. подумал, что если целый день не курил, то и до утра дотерплю. Короче на утро тоже не стал курить.Дальше мысли такие же, что если уже 24 часа продержался, то и еще 24 продержусь. Так и бросил. Вечером курил, а утром уже нет и больше не стал.Да, первые дни тяжело, но потом забывается. Не курю больше 3-х лет(но тянет, как бы ностальгия что ли)))).  Курил лет 18 и очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  202
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 573
  • Контент в день:  0.42
  • Репутация:   1 362
  • Дней с нами:  3 727 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 672
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  988
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   10 976
  • Дней с нами:  3 031 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Устройство:  Windows
  • Город:  47

Курил 12 лет, было несколько неудачных попыток бросить, хер там был, первая же пьянка и снова курю( И так мне в какой то момент тошно стало от самого себя слабого и безвольного. Что после очередной пьянки понял что все край, не могу так больше! Жевал обычные жвачки, чтоб как то отвлечься. С каждым днем все легче и легче становилось, дни поначалу считал,потом уже сбился. Глядя на своих по прежнему смолящих друзей и подруг, осознал из какого говна мне удалось выбраться. Это было 11 лет назад,со временем круг общения сменился настолько что и с синькой завязал, уже лет 7 не пью вообще. Веду здоровый образ жизни, из вредных привычек только коп металлолома, но это неизлечимо похоже) Желаю всем форумчанам крепкого здоровья и душевного равновесия!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  699
  • Группа:  Пользователи.
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  16
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   6
  • Дней с нами:  3 628 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Перешел , ну почти перешел , на электронные сигареты ... Курю аналога по минимуму пока еще совсем отказаться не могу , но плавно чувствую что парение заменить в ближайшее время аналог ... Так что кто бросает рассмотрите варианты перехода на парение и потом снижение никотина в ноль со временем и отказ полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  78
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.24
  • Репутация:   8 165
  • Дней с нами:  3 736 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  на

Тяжело бросить то, что приносит какое то удовольствие!!! Перестраивать нужно себя на то что это вред и никакого кайфа, может чё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  83
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  120
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  1 878
  • Контент в день:  0.50
  • Репутация:   11 078
  • Дней с нами:  3 736 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Юга

   Зря ты это вслух произносишь.....

   (постучи по дереву)

Тут стучи - не стучи... Если решил бросить и настроился на это - обязательно бросишь. Это я по собственному опыту знаю. Бросил курить со второй попытки. Между первой и второй попыткой прошло около двух лет. Ну а сейчас уже почти три года радуюсь жизни без курева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 629
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  126
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   265
  • Дней с нами:  3 362 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Брянск

 

 


но как встал утром решил не курить, думаю после завтрака покурю. Но и после завтрака курить не стал. Решил после обеда(не долго осталось думаю, выдержу). После обеда тоже не стал. Подумал, что если дотянул до обеда, значит и до вечера дотяну, а перед сном покурю. Но и перед сном не курил, т.к. подумал, что если целый день не курил, то и до утра дотерплю. Короче на утро тоже не стал курить.Дальше мысли такие же, что если уже 24 часа продержался, то и еще 24 продержусь. Так и бросил.

В тему! Решил мужик бросить пить. Вот ща зайду в магазин, посмотрю на прилавок с водкой и выйду. Зашел, вот куплю, приду домой, поставлю на стол и пускай стоит. Зашел домой, вот открою, налью стакан и пускай стоит на столе. Смотрел, смотрел взял и выпил.

И мысля в голове, во бля сила воли! Не хотел, а выпил!

Но это шутка!

Я купил нормального сигаретного табака, купил закруточную машинку для скрутки сигарет GIZEH, я Вас умоляю это не реклама.

Если раньше достаточно было просто вынуть сигарету из пачки и закурить, сейчас ритуал. Вымыл руки, достал табачок, скрутил и только потом сделал первую затяжку.Вроде ритуал. Но опять же, все это самообман, один плюс с ходу не закуришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  78
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.24
  • Репутация:   8 165
  • Дней с нами:  3 736 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  на

В тему! Решил мужик бросить пить. Вот ща зайду в магазин, посмотрю на прилавок с водкой и выйду. Зашел, вот куплю, приду домой, поставлю на стол и пускай стоит. Зашел домой, вот открою, налью стакан и пускай стоит на столе. Смотрел, смотрел взял и выпил.

И мысля в голове, во бля сила воли! Не хотел, а выпил!

Но это шутка!

Я купил нормального сигаретного табака, купил закруточную машинку для скрутки сигарет GIZEH, я Вас умоляю это не реклама.

Если раньше достаточно было просто вынуть сигарету из пачки и закурить, сейчас ритуал. Вымыл руки, достал табачок, скрутил и только потом сделал первую затяжку.Вроде ритуал. Но опять же, все это самообман, один плюс с ходу не закуришь.

Да-а! Так хорошо расписано, что и тот кто бросил курить побежит за табачком! Ну на то и тема "Табак", а не "здоровье и медицина". :big_boss:  :big_boss:  :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  451
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  719
  • Контент в день:  0.20
  • Репутация:   2 603
  • Дней с нами:  3 677 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Город:  Псков

последствие обильного курения. это кашель днём и ночью. оплёванная земля соплями . мусора куча - пачки -хабарики .....  рядом с курильщиком спокойно не поспишь. давиться соплями и воет хуже будильника по ночам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 535
  • Дней с нами:  3 336 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Не знаю почему, но я когда курил, никогда не кашлял и по утрам не харкался. Бросил - тоже не кашляю. ЧуднО.  :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  395
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  8
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   12
  • Дней с нами:  3 692 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Кировоград

Хорошая темка....

Расскажу свою ситуацию...

 

Мне сейчас 36 лет..из них курил 21 год..Стабильно пачку, крепких сигарет!!!В дороге мог и две пачки..(редко)

 У меня можно сказать уже возраст..

Короче у меня два сына..Но я очень хотел девочку...почти пол года не получалось..И вот иду  я со стоянки, перед магазином случайно выбрасываю пачку сигарет в мусорник,хм думаю..Сам Бог велел...За пачкой ушла и зажигалка ..И по сегодняшний день не курю...Это все произошло  3 июня.. а 7 июня мы

улетели на отдых на  три недели.....По возвращению, через недельку оказалось,что жена в положении..  Вот такая моя история..

 

кг.

п.с. Бросить не сложно...  Вес набрал за три месяца  11 кг..  сейчас  на 3кг меньше  и того    8кг

Ребята дышу  бомба,На лице посвежел,К Жене почти каждый день бегаю, Чувствую себя на миллион (крупными купюрами)

Надеюсь ,что не сдамся..Ночами до сих пор снится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 971
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 740
  • Контент в день:  0.83
  • Репутация:   9 221
  • Дней с нами:  3 286 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  Оренбургская

Ну вот достал табак прошлогодний, отлежался (прошёл естественную ферментацию ) конечно для здоровья курение вредно, но по крайней мере за своё знаю что он чистый и натуральный не как магазинная химия  :big_boss:

post-1971-0-68103900-1460454366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 041
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  5
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   8
  • Дней с нами:  1 779 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  5
  • Город:  test

Все друзья что бросили - стремительно набрали лишний вес,один приятель специально начал курить снова - и вес начал падать....То что у курильщика будет рак лёгких это далеко не факт,а вот гипертония и болезни сердца и суставов от излишнего веса будут 100%.Сам курю и бросать не собираюсь,имею проблемы с лишним весом , спорт и диеты это временная сгонка- брошу курить вообще заплыву.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 535
  • Дней с нами:  3 336 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Все друзья что бросили - стремительно набрали лишний вес,один приятель специально начал курить снова - и вес начал падать....То что у курильщика будет рак лёгких это далеко не факт,а вот гипертония и болезни сердца и суставов от излишнего веса будут 100%.Сам курю и бросать не собираюсь,имею проблемы с лишним весом , спорт и диеты это временная сгонка- брошу курить вообще заплыву.имхо.

Не курю 5-ый месяц. Излишек веса есть, но я его не боюсь. Набрал 6кг. Но это зима, жопа-кресло, спина-диван. До лета сгонится сам. О пипертонии и болезнях сердца ты глубоко не прав. Нет кислородного голодания, нет повышенного гемоглобина(искуственно), меньше вязкость крови, меньше давление. До - у меня было 130/92, потом(после броска) - 115/84. Пульс был 82, сейчас 74. Набрал вес, да х... с ним. Всё остальное как в детстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 767
  • Дней с нами:  3 738 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Не курю 5-ый месяц. Излишек веса есть, но я его не боюсь. Набрал 6кг. Но это зима, жопа-кресло, спина-диван. До лета сгонится сам. О пипертонии и болезнях сердца ты глубоко не прав. Нет кислородного голодания, нет повышенного гемоглобина(искуственно), меньше вязкость крови, меньше давление. До - у меня было 130/92, потом(после броска) - 115/84. Пульс был 82, сейчас 74. Набрал вес, да х... с ним. Всё остальное как в детстве. 

Точно ВСЁ??? И одеяло поднимается до утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 535
  • Дней с нами:  3 336 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Точно ВСЁ??? И одеяло поднимается до утра?

Удивлён, но да. Хоть и давление ниже, но по утрам каждый день стояк, как в армии на зарядке. :kolobok_smile: 

(Если построение в казарме, то у всех была "боевая готовность", видно бром не давали или не действовал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 767
  • Дней с нами:  3 738 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Удивлён, но да. Хоть и давление ниже, но по утрам каждый день стояк, как в армии на зарядке. :kolobok_smile:

(Если построение в казарме, то у всех была "боевая готовность", видно бром не давали или не действовал).

Всё верно, брат когда бросил курить, то же самое говорил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 969
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  8
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   26
  • Дней с нами:  3 287 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Бросать пока не собираюсь)

post-1969-0-06779400-1461266840_thumb.jpg

Изменено пользователем cepera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 535
  • Дней с нами:  3 336 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Бросать пока не собираюсь)

Я тоже не брошу. :bj:  :bj:  :bj:

post-1739-0-96102900-1461267790_thumb.jpgpost-1739-0-16019600-1461267782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 142
  • Контент в день:  3.33
  • Репутация:   63 337
  • Дней с нами:  3 046 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  Т

Даже, если спирт замерзнет, все равно его не брошу...

 

Буду грызть его зубами, потому, что он - хороший! 

Изменено пользователем Konrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 971
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 740
  • Контент в день:  0.83
  • Репутация:   9 221
  • Дней с нами:  3 286 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  Оренбургская

Бросать пока не собираюсь)

Серёга сортов много в этом сезоне посадил?  у тебя рассада побольше моей, но я не тороплюсь ,один год она переросла и пришлось помучатся .

я также 2 сорта вирджинию + берли , вполне доволен.

 

Спиноза тебе высаживать на большую землю пора уже   :bj:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!