Перейти к содержанию

Помогите определить контакты

gbi66

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени. Сегодня на закупе попались вот такие контакты. Дедуля радиостанцию разобрал, я думаю эти с барабана наверно. Цвет желтый, позолота скорее всего. На конце как спица в виде палладия. Какая стоимость у них

post-2279-0-83033700-1436108643_thumb.jpg

post-2279-0-49857400-1436108658_thumb.jpg

post-2279-0-18535500-1436108684_thumb.jpg

Как понять,спица в виде палладия?)))Азоткой,проверьте...

Доброго времени. Сегодня на закупе попались вот такие контакты. Дедуля радиостанцию разобрал, я думаю эти с барабана наверно. Цвет желтый, позолота скорее всего. На конце как спица в виде палладия. Какая стоимость у них

эта "спица" сплав ЗлНк-5. в прайсе позиция контакты с барабанов радиостанций. очень редко бывает серебро но очень редко!

эта "спица" сплав ЗлНк-5. в прайсе позиция контакты с барабанов радиостанций. очень редко бывает серебро но очень редко!

Спасибо. А как их отделить? Или можно так отправить...

Спасибо. А как их отделить? Или можно так отправить...

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/207-raznye-kontakty/page-6?hl=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Здравствуйте приобрел хромпик испробовал на разных типах контактах от реле. Как им определять примерно объясните. 

post-1012-0-02449100-1440560014_thumb.jpg

Здравствуйте приобрел хромпик испробовал на разных типах контактах от реле. Как им определять примерно объясните. 

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/572-reaktivy-dlia-opredeleniia-metallov/?p=49867

post-1739-0-61172900-1440568403_thumb.jpg

Изменено пользователем Спиноза

Если пятно светлокрасное, то нет реакции, т.к. сам раствор такого цвета. Хромпик реагирует только на серебро. И лучше не капать, а как бы мазнуть. На жирное серебро реакция через секунду.

post-1739-0-06796000-1440568302_thumb.gif

Если нет азотки, то просто отделите держаки от колодки и присылайте как есть (расценим поштучно),  что бы приблизительно расценить на форуме нужна сверх-чёткая фотка,  но расценивание будет приблизительное. 

Под всеми цифрами Хромпик показывает серебро,  перед началом теста НУЖНО :  натереть контакт тряпкой ( обезжирить, а лучше спиртом ),  не сильно почухать надфилем а только потом мазать Хромпом.  Под цифрой 1 странный контакт больше смахивает на вольфрамовый,  под цифрой 8 ( ламель )   да ламели бывают покрыты и серебром.   Фотки делайте максимально чёткие по качеству и поближе. 

Все серик, кроме №6(непонятно). №8 - покрытие. Админу не понравился №1. Большая бубка. Может тоже покрытие? Надфиль в помощь.

под цифрой 6 грел долго горелкой не плавиться

на ламель тоже не отреагировал цвет вроде такой у самого хромпика. говорили лучше мазать а не капать. чем мазать обычной кисточкой?

на ламель тоже не отреагировал цвет вроде такой у самого хромпика. говорили лучше мазать а не капать. чем мазать обычной кисточкой?

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/572-reaktivy-dlia-opredeleniia-metallov/?p=50003

Белая ламель может быть покрыта никелем, оловом, серебром, палладием. Но я вижу нормальный цвет реакции(на серик), или криво смотрю?

из выше перечисленной фотографии мазнул все кисточкой под номером 6(рэк32 -2ухл4) и 8(ламель) ни как не отреагировало. остальных краснота появилась.

Если №6 с рэк32, то там: серебро - 0,192гр. и палладий - 0,048гр. Получается 20% палладия, сплав. А ламельку в азотку.

Пройди и почитай: "методы и технологии", "реактивы для определения металлов".

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/572-reaktivy-dlia-opredeleniia-metallov/?p=25955

Форумчане, подскажите от куда эти группы контактов, вроде аппаратура связи, а азотке дают коричневый шлейф...

post-39-0-08598700-1441918651_thumb.jpg

post-39-0-61310800-1441918651_thumb.jpg

post-39-0-87891000-1441918651_thumb.jpg

Форумчане, подскажите от куда эти группы контактов, вроде аппаратура связи, а азотке дают коричневый шлейф...

attachicon.gifк1.jpg

attachicon.gifк2.jpg

attachicon.gifк3.jpg

Я не знаю откуда,  но бывает  "серебро палладийка"  тоесть серебро покрытое палладием.  Проверить нужно так,  хорошенько обтереть надфилем один из контактов ( со всех сторон ) и кинуть в горячую азотку.  

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста что за контакты, вроде как палладий, но какое содержание, может кто в курсе. Снял один контакт, положил на стекло и капнул азоткой, сразу-же пошли кофейные разводы а через 15 минут полностью растворился. Качественное фото самого процесса не получилось...

post-1189-0-18638500-1442852659_thumb.jpg

post-1189-0-72388300-1442852674_thumb.jpg

Здравствуйте форумчане, подскажите пожалуйста что за контакты, вроде как палладий, но какое содержание, может кто в курсе. Снял один контакт, положил на стекло и капнул азоткой, сразу-же пошли кофейные разводы а через 15 минут полностью растворился. Качественное фото самого процесса не получилось...

Считают как 20% Pd

Считают как 20% Pd

А к какой позиции прайса можно отнести эти контакты, конечно-же когда появится прайс на них. За ранее спасибо

А к какой позиции прайса можно отнести эти контакты, конечно-же когда появится прайс на них. За ранее спасибо

Я думаю, что №86 в "конденсаторах". :bw:

P.S. Если контакты, как предположил Денис, 20%, то по ценам в прайсе легко сориентируешься(когда они будут). 

Гребени с АТС контакты (Pd) -2.95р гребенка так по крайней мере Денис взял у меня их в мае этого года

Кто точно скажет процентовку Pd контактов от реле РП-5 центральных реле 84-86 годов, у меня спор зашёл на эту тему, я говорю что выше 20%, товарищ доказывает что двадцатка.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!