Перейти к содержанию
  •   Прайс обновляется

Чат ( беседы тёрки обо всём )


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  22 409
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   10
  • Дней с нами:  271 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Казань

Опубликовано
16 часов назад, kt608 сказал:

 

Это остатки контактных площадок от печатаной платы, куда он был впаян.

Понял, но это же все-таки AU?

 


  • ID пользователя:  1 727
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 450
  • Контент в день:  0.83
  • Репутация:   18 001
  • Дней с нами:  4 157 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  N

Опубликовано
5 часов назад, Helmet сказал:

Понял, но это же все-таки AU?

 

 Au там нет от слова вообще.

  • +1 4

  • ID пользователя:  22 409
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   10
  • Дней с нами:  271 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Казань

Опубликовано (изменено)
12 минут назад, kt608 сказал:

 

 AU там нет от слова вообще.

Странно, выглядит именно, как позолота, демонтаж осуществлял высококлассный специалист по электронной технике, если он оставил эти контакты, то это не просто так.

Изменено пользователем Helmet
  • ХаХа 2

  • ID пользователя:  1 727
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 450
  • Контент в день:  0.83
  • Репутация:   18 001
  • Дней с нами:  4 157 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  N

Опубликовано
38 минут назад, Helmet сказал:

Странно, выглядит именно, как позолота, демонтаж осуществлял высококлассный специалист по электронной технике, если он оставил эти контакты, то это не просто так.

 

Ну, если "высококлассный специалист" демонтаж осуществлял, то да.

В "золотых" руках все "золотом" становится.

 

Мне, вот, тоже "золотишка" привалило. :ag:

 

image.png.d8207ef1ef09c57b8e6fd8f5bdd1bd7c.png

 

И не только мне. 

image.png.9f2692edeaf77eeab6fe6dc5b2b341f6.png

 

Примеров - море.

 

P.S. Блажен, кто верует - тепло ему на свете (С) А.С. Грибоедов "Горе от ума".

P.P.S. Пилите гири, Шура. Они золотые! (С) Ильф и Петров "Золотой теленок".

 

 

  • +1 2
  • ХаХа 1

  • ID пользователя:  22 598
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  84
  • Контент в день:  0.99
  • Репутация:   437
  • Дней с нами:  85 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Android
  • Город:  Самара

Опубликовано
5 часов назад, Helmet сказал:

Понял, но это же все-таки AU?

 

Мне вообще кажется что это Калифорний-252, не ниже.

  • +1 1
  • ХаХа 5

  • ID пользователя:  4 265
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 990
  • Контент в день:  0.64
  • Репутация:   7 626
  • Дней с нами:  3 102 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  9
  • Устройство:  Android
  • Город:  Москва

Опубликовано (изменено)

Как то ранее выкладывал тут эти сискины)) раъзёбы)) и вот опять откопал. Завтра их порежу:russian_ru: кабеля там экранированные хорошие)) увесистые.

20260328_130729.thumb.jpg.5ef6bbfbe04de4ba3e11227259b11d3e.jpg

 

20260624_161318.thumb.jpg.8d1f22ac2e103dd3d99aa66fa4c482a5.jpg

 

20260624_161429.thumb.jpg.8c143a5bfc9efd75ac116fde717c1cb2.jpg

 

20260624_161517.thumb.jpg.3e1a0ba882b0e4c077892ef79e2eb67e.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем труба007
  • +1 6

  • ID пользователя:  22 409
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   10
  • Дней с нами:  271 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Казань

Опубликовано (изменено)
5 часов назад, kt608 сказал:

 

Ну, если "высококлассный специалист" демонтаж осуществлял, то да.

В "золотых" руках все "золотом" становится.

 

Мне, вот, тоже "золотишка" привалило. :ag:

 

image.png.d8207ef1ef09c57b8e6fd8f5bdd1bd7c.png

 

И не только мне. 

image.png.9f2692edeaf77eeab6fe6dc5b2b341f6.png

 

Примеров - море.

 

P.S. Блажен, кто верует - тепло ему на свете (С) А.С. Грибоедов "Горе от ума".

P.P.S. Пилите гири, Шура. Они золотые! (С) Ильф и Петров "Золотой теленок".

 

 

Ну, ОК, а вы всегда так кривляетесь, кичась своими "знаниями"? Мой отец действительно был высококлассным специалистом, весь город к нему возил на ремонт свою аппаратуру.

Изменено пользователем Helmet

  • ID пользователя:  1 727
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 450
  • Контент в день:  0.83
  • Репутация:   18 001
  • Дней с нами:  4 157 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  N

Опубликовано
26 минут назад, Helmet сказал:

Ну, ОК, а вы всегда так кривляетесь, кичась своими "знаниями"? Мой отец действительно был высококлассным специалистом, весь город к нему возил на ремонт свою аппаратуру.

 

У вас просматривается явное нарушение причинно-следственных связей.

От того что кто-то кому-то что-то чинил, допустим, даже, и хорошо, никак не вытекает то,

что медные контактные площадки печатной платы (приклеенные к ней), отодранные вместе с выводами транзистора при его демонтаже,

вдруг, сами по себе, при попадании в руки этого человека, становятся позолоченными. И ваши голословные утверждения на этот счет красоты вам не делают.

 

Слой клея на обратной стороне медных пятаков печатной платы и позолота, как говорят в Одессе - две большие разницы. :hi: 

  • +1 4

  • ID пользователя:  1 727
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 450
  • Контент в день:  0.83
  • Репутация:   18 001
  • Дней с нами:  4 157 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  N

Опубликовано
35 минут назад, Helmet сказал:

Ну, ОК, а вы всегда так кривляетесь, кичась своими "знаниями"? 

 

Можете не переживать.

На дальнейшие вопросы с вашей стороны ответов от меня не последует.

 

Касательно моих знаний.

Я взаимодействую с радиодеталями уже порядка тридцати одного года.

И уж, кое-что о них знаю.

Хотя, моему отцу и не "возили ремонтировать аппаратуру со всего города".

  • +1 5

  • ID пользователя:  287
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  118
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   45
  • Дней с нами:  4 536 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

Опубликовано
2 часа назад, труба007 сказал:

Как то ранее выкладывал тут эти сискины)) раъзёбы)) и вот опять откопал. Завтра их порежу:russian_ru: кабеля там экранированные хорошие)) увесистые.

20260328_130729.thumb.jpg.5ef6bbfbe04de4ba3e11227259b11d3e.jpg

 

20260624_161318.thumb.jpg.8d1f22ac2e103dd3d99aa66fa4c482a5.jpg

 

20260624_161429.thumb.jpg.8c143a5bfc9efd75ac116fde717c1cb2.jpg

 

20260624_161517.thumb.jpg.3e1a0ba882b0e4c077892ef79e2eb67e.jpg

 

 

 

 

 

А выход по ним норм ? По лигатуре!


  • ID пользователя:  22 598
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  84
  • Контент в день:  0.99
  • Репутация:   437
  • Дней с нами:  85 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Android
  • Город:  Самара

Опубликовано
1 час назад, Helmet сказал:

Ну, ОК, а вы всегда так кривляетесь, кичась своими "знаниями"? Мой отец действительно был высококлассным специалистом, весь город к нему возил на ремонт свою аппаратуру.

Вам сначало четко и ясно ответили, но вы не поверили, настаивали на своем, потому вам ответили уже с юмором, а не кривлянием.

Если вы не верите корифеям форума, зачем тогда спрашивать, думайте и изучайте сами.

Просто подумайте зачем на ногах транзистора держать золотые блямбы? Надо было бы, ноги позолотили бы.

  • +1 6
  • Лайк 2

  • ID пользователя:  4 265
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 990
  • Контент в день:  0.64
  • Репутация:   7 626
  • Дней с нами:  3 102 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  9
  • Устройство:  Android
  • Город:  Москва

Опубликовано (изменено)
1 час назад, filin сказал:

А выход по ним норм ? По лигатуре!

Я не в курсе:russian_ru: идет пока процесс накопления, с раньших)) времён гдето зарытые)) ещё есть точно такие же  уже откушенные))  разъемы.  А  сегодня работаю)) по луженке, кил 10 нарыл, много в этой куче))и  экранов  с точно таких же кабелей. 

20260624_194618.thumb.jpg.b44381b5c758b5eafb631b7761ee33b5.jpg

 

 

Изменено пользователем труба007
  • +1 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Правила форума!
РАЗРАБОТКА И СОПРОВОЖДЕНИЕ
T.ME