Перейти к содержанию
  •   Прайс обновляется

Чат ( беседы тёрки обо всём )


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  95
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  11 463
  • Контент в день:  2.76
  • Репутация:   34 255
  • Дней с нами:  4 156 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Опубликовано
1 час назад, kt608 сказал:

Примечательны в нем, как минимум, две вещи...

Но, комментировать какие - я не буду. 

Он пользуется Эмолентумом и он правша? :bw::kolobok_smile:


  • ID пользователя:  1 727
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 451
  • Контент в день:  0.83
  • Репутация:   18 019
  • Дней с нами:  4 158 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  N

Опубликовано
2 минуты назад, Спиноза сказал:

Он пользуется Эмолентумом и он правша? :bw::kolobok_smile:

 

Да-да, именно так.:ag:


  • ID пользователя:  2 043
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  195
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   237
  • Дней с нами:  4 087 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  76
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кашира.

Опубликовано
В 30.05.2026 в 18:21, valera сказал:

Травлёная шелуха от КТ315 и полубочат,что недавно делал через серку.

их там тысяча или несколько, эт так просто. Смотрится красиво, а что такое полубочата? На 315 я по сей день примерно помню параметры.


  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  70
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  2 850
  • Контент в день:  0.82
  • Репутация:   11 114
  • Дней с нами:  3 474 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  61
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

Опубликовано
7 минут назад, avtofokus сказал:

 Смотрится красиво, а что такое полубочата? 

Пластиковые чёрные транзисторы,оч.распространены и многочислены.По моему КТ3112 и т.д. и т.п.


  • ID пользователя:  2 347
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  721
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   1 952
  • Дней с нами:  4 011 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Москва

Опубликовано
1 час назад, avtofokus сказал:

их там тысяча или несколько, эт так просто. Смотрится красиво, а что такое полубочата? На 315 я по сей день примерно помню параметры.

 

Плолубочата.jpg

  • +1 3

  • ID пользователя:  4 162
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  503
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   585
  • Дней с нами:  3 163 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  7
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кострома

Опубликовано
12 часов назад, valera сказал:

Пластиковые чёрные транзисторы,оч.распространены и многочислены.По моему КТ3112 и т.д. и т.п.

Ни разу не видел КТ3112.

КТ3117 частенько перепаиваю.


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  6 238
  • Контент в день:  2.34
  • Репутация:   10 590
  • Дней с нами:  2 661 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  66
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

Опубликовано (изменено)
3 часа назад, xx2222xx сказал:

Ни разу не видел КТ3112.

КТ3117 частенько перепаиваю.

Валера не радиолюбитель может и перепутать, наверно имел ввиду кт3102.

 

 

Изменено пользователем фёдор
  • +1 1

  • ID пользователя:  4 162
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  503
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   585
  • Дней с нами:  3 163 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  7
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кострома

Опубликовано (изменено)
6 минут назад, фёдор сказал:

Валера не радиолюбитель может и перепутать, наверно имел ввиду кт3102.

 

 

КТ3102 чаще в железе встречаются.

А КТ3107 почему то все в пластике. Хотя комплементарная пара.

Изменено пользователем xx2222xx

  • ID пользователя:  3 066
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  87
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  3 134
  • Контент в день:  0.85
  • Репутация:   19 504
  • Дней с нами:  3 701 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Устройство:  Android
  • Город:  Сибирь

Опубликовано

Сегодня увидел в тк Энергия, кто то груз отправлял. Печально что приборы прошли мимо меня)

HDCAg2SWx65skZf6hYcw-jPbPVfhVwtN6loMV4zmjpgqPgxHoKQ45HjnCflHjlhNS9PHu0cZ6Pbs0GpxJ9iruYuc.jpg

  • Грустно 3
Янка Купала

  • ID пользователя:  22 525
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  33
  • Контент в день:  0.21
  • Репутация:   34
  • Дней с нами:  156 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Минск

Опубликовано
В 05.06.2026 в 17:05, valera сказал:

Процессорры вываривать в конц.серной кислоте(от пластика),потом азотка,потом царь и т.д.,тоже самое и с памятью.Золото с лигатуры разъёмов смывать.

а по материнкам и платам от HDD (жёстких дисков) ......что делать ? не трогать,а продавать скупщикам ?

  • ХаХа 2

  • ID пользователя:  287
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  118
  • Контент в день:  0.03
  • Репутация:   45
  • Дней с нами:  4 537 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

Опубликовано

Подскажите,серое по чем берут ( магнит мне магнит )!


  • ID пользователя:  1 727
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 451
  • Контент в день:  0.83
  • Репутация:   18 019
  • Дней с нами:  4 158 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  N

Радиолюбитель

  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 768
  • Контент в день:  1.07
  • Репутация:   6 139
  • Дней с нами:  4 473 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  43
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

Опубликовано
1 час назад, Веталь1981 сказал:

Контактные пластины и вывода позолоченные 

IMG_20260517_141212_506-1.jpg

IMG_20260517_141348_610-1.jpg

IMG_20260517_141127_641-1.jpg

IMG_20260517_141731_729-1.jpg

Вес? Азой проверяли?


  • ID пользователя:  4 265
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 990
  • Контент в день:  0.64
  • Репутация:   7 634
  • Дней с нами:  3 103 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  9
  • Устройство:  Android
  • Город:  Москва

Опубликовано

  • ID пользователя:  22 598
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  84
  • Контент в день:  0.98
  • Репутация:   438
  • Дней с нами:  86 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Android
  • Город:  Самара

Опубликовано

Кто скажет что твориться с серебром.


  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  70
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  2 850
  • Контент в день:  0.82
  • Репутация:   11 114
  • Дней с нами:  3 474 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  61
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

Опубликовано
1 час назад, вася. сказал:

Кто скажет что твориться с серебром.

Примерно так.Серебро было дорого.Слишком.Доходило в феврале до 116$ за унцию.Потом долго держалось в районе 75(+,-) баксов.Это тоже дорого для промышленности.Спрос стал падать.Поэтому и цена падает.

  • +1 1

  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  70
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  2 850
  • Контент в день:  0.82
  • Репутация:   11 114
  • Дней с нами:  3 474 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  61
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

Опубликовано
5 часов назад, Радиолюбитель сказал:

Вес? Азой проверяли?

Даже если это и позолота,она сильно разбавлена никелем и очень тонкая.Вес - 0,Хрен десятых:kolobok_biggrin:


  • ID пользователя:  22 598
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  84
  • Контент в день:  0.98
  • Репутация:   438
  • Дней с нами:  86 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Android
  • Город:  Самара

Опубликовано
1 час назад, valera сказал:

Примерно так.Серебро было дорого.Слишком.Доходило в феврале до 116$ за унцию.Потом долго держалось в районе 75(+,-) баксов.Это тоже дорого для промышленности.Спрос стал падать.Поэтому и цена падает.

Такие войны идут, потребность в серебре должна быть огромная


  • ID пользователя:  4 162
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  503
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   585
  • Дней с нами:  3 163 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  7
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кострома

Опубликовано

Это чтобы жизнь мёдом не казалась тому, кто серебро начал накапливать.

Радиолюбитель

  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 768
  • Контент в день:  1.07
  • Репутация:   6 139
  • Дней с нами:  4 473 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  43
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

Опубликовано
2 часа назад, valera сказал:

Даже если это и позолота,она сильно разбавлена никелем и очень тонкая.Вес - 0,Хрен десятых:kolobok_biggrin:

И смысл тогда поста автора? Удалить его. Раз нет основной инфо. Похвататся? 

  • +1 1
  • -1 4

  • ID пользователя:  22 598
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  84
  • Контент в день:  0.98
  • Репутация:   438
  • Дней с нами:  86 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Android
  • Город:  Самара

Опубликовано
13 минут назад, xx2222xx сказал:

Это чтобы жизнь мёдом не казалась тому, кто серебро начал накапливать.

Ты смотрю херню несешь откровенную, причем здесь накапливать, люди деньги вложили покупая и теперь форс мажер.

Накапливать, тьфу...

  • +1 1
  • ХаХа 1

  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  70
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  2 850
  • Контент в день:  0.82
  • Репутация:   11 114
  • Дней с нами:  3 474 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  61
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

Опубликовано (изменено)
2 часа назад, вася. сказал:

Такие войны идут, потребность в серебре должна быть огромная

Это всё же одна из причин.Озвучена аналитиками-экономистами.Но где устанавливают цены на драгметаллы?На лондоской бирже.Кто?Продавцы металла(которого у них нет) и покупатели(у которых денег нет).Они торгуют фьючерсами.А на этой бирже(говорят)есть несколько человек(4-5 шт),ес-но англосаксы,у которых есть видение цены на нефть,золото на скажем 5-6 мес вперёд,их личное видение,исходя из их личных представлений о происходящем.И в расчете из их видения и тогуются фьючерсы.Ведь цены то на золото и серебро,а также нефть - бумажные.Но это уже моя версия.)

Изменено пользователем valera
  • +1 3

  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  70
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  2 850
  • Контент в день:  0.82
  • Репутация:   11 114
  • Дней с нами:  3 474 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  61
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

Опубликовано
2 минуты назад, valera сказал:

Это всё же одна из причин.Озвучена аналитиками-экономистами.Но где устанавливают цены на драгметаллы?На лондоской бирже.Кто?Продавцы металла(которого у них нет) и покупатели(у которых денег нет).Они торгуют фьючерсами.А на этой бирже(говорят)есть несколько человек(4-5 шт),ес-но англосаксы,у которых есть видение цены на нефть,золото на скажем 5-6 мес вперёд,их личное видение,исходя из их личных представлений о происходящем.И в расчете из их видения и тогуются фьючерсы.Ведь цены то на золото и серебро,а также нефть - бумажные.Но это уже моя версия.)

Однажды крупный европейский банк выставил на продажу крупную партию золота.Ес-но цена пошла вниз.Но покупателей данного золота потом культурно отшивали.))Банк,конечно,никому никакого золота не продал.Вот такие махинаторы.


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  6 238
  • Контент в день:  2.34
  • Репутация:   10 590
  • Дней с нами:  2 661 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  66
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

Опубликовано

Да спекули серым втарились на всю котлету в надежде на дальнейший рост, а теперь словили лося.

5 часов назад, xx2222xx сказал:

Это чтобы жизнь мёдом не казалась тому, кто серебро начал накапливать.

 

  • ХаХа 2

  • ID пользователя:  7
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  309
  • Тем в день:  0.07
  • Количество контента:  1 398
  • Контент в день:  0.31
  • Репутация:   6 714
  • Дней с нами:  4 558 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Устройство:  Android
  • Город:  Верхнеднепровск

Опубликовано
12 часов назад, Радиолюбитель сказал:

И смысл тогда поста автора? Удалить его. Раз нет основной инфо. Похвататся? 

А смысл в том что если попались в лигатуру импорт скинул в не выбрасывать

  • +1 4

  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  95
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  11 463
  • Контент в день:  2.76
  • Репутация:   34 255
  • Дней с нами:  4 156 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Опубликовано
15 минут назад, kt608 сказал:

Утонули в Северной Двине... :kolobok_smile:

Фото от моего старинного друга.

Я думал, что у друга река Исеть. :bw::kolobok_smile:


  • ID пользователя:  1 727
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 451
  • Контент в день:  0.83
  • Репутация:   18 019
  • Дней с нами:  4 158 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  N

Опубликовано

  

8 минут назад, Спиноза сказал:

Я думал, что у друга река Исеть. :bw::kolobok_smile:

 

Разные люди - разные реки...:kolobok_wink:

 

Впрочем, все мы плывем по единой реке - Великой реке Жизни...

  • +1 1
  • Лайк 1
Радиолюбитель

  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 768
  • Контент в день:  1.07
  • Репутация:   6 139
  • Дней с нами:  4 473 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  43
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

Опубликовано
3 часа назад, Веталь1981 сказал:

А смысл в том что если попались в лигатуру импорт скинул в не выбрасывать

Вы можете ответить на сам вопрос ? Про вес. А не отклонятся на сторонние вещи. 


  • ID пользователя:  4 265
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 990
  • Контент в день:  0.64
  • Репутация:   7 634
  • Дней с нами:  3 103 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  9
  • Устройство:  Android
  • Город:  Москва

Опубликовано

Компьютерный Отечественный блок питания 25-30лет ему отроду, отлёживался в чулане))  включил работает. Внутрях даже маленько есть кой чего, СПшка с ромбом и так по мелочи)) много синей изоленты))ломать не стал, последний такой остался. 

Сзади)) разьём на нём 27 вольт видимо для Отчественного принтера.

20260611_174125.thumb.jpg.ee105be2c3732e1312e8649189c9c28e.jpg

 

20260611_171220.thumb.jpg.6375277e11e35622242c890b74a982d3.jpg

 

20260611_171213.thumb.jpg.39f59b760f8cc27ae94dd5f9ff21cbed.jpg

  • +1 11

  • ID пользователя:  4 265
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 990
  • Контент в день:  0.64
  • Репутация:   7 634
  • Дней с нами:  3 103 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  9
  • Устройство:  Android
  • Город:  Москва

Опубликовано (изменено)
1 час назад, труба007 сказал:

Компьютерный Отечественный блок питания 25-30лет ему отроду, отлёживался в чулане))  включил работает.

20260611_174125.thumb.jpg.ee105be2c3732e1312e8649189c9c28e.jpg

Вдогонку)) произошло чтото непонятное)) в материнке торчит записка что мать не видет клаву)) и на экране светит)) клавишный интерфейс ёк)) и она на самом деле не фурычила, решил померять 5вольт на разьёме клавы всё нормально всё есть, глянул на экран ошибка исчезла. Клянусь, честное слово, ничего не делал(с)кп 

Перезапускаю комп)) ошибка клавы(но не интерфейса) показывает но она работает нормально. ХЗ, завтра продолжу))

Изменено пользователем труба007
  • Смущенный 1

  • ID пользователя:  2 347
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  721
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   1 952
  • Дней с нами:  4 011 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Москва

Опубликовано
9 часов назад, kt608 сказал:

Утонули в Северной Двине... :kolobok_smile:

 

IMG-20210214-WA0100.thumb.jpg.0d4d30530a419c7b09e2255ef5ce16e2.jpg

 

Фото от моего старинного друга.

 

 

А почему в Северной Двине? Что за прикол такой?


  • ID пользователя:  1 727
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 451
  • Контент в день:  0.83
  • Репутация:   18 019
  • Дней с нами:  4 158 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  N

Опубликовано

  

11 минут назад, gladium сказал:

А почему в Северной Двине? Что за прикол такой?

 

Ошибся я по памяти... В Западной надо было писать.

Потом уж исправлять не стал...

 

https://vk.com/video-124025085_456241454

  • +1 1

  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  95
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  11 463
  • Контент в день:  2.76
  • Репутация:   34 255
  • Дней с нами:  4 156 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Опубликовано
7 часов назад, Радиолюбитель сказал:

Вы можете ответить на сам вопрос ? Про вес. А не отклонятся на сторонние вещи. 

Чё ты доебался, как пьяный до радио? 

  • +1 2
  • ХаХа 1

  • ID пользователя:  4 162
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  503
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   585
  • Дней с нами:  3 163 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  7
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кострома

Опубликовано
25 минут назад, Спиноза сказал:

Чё ты доебался, как пьяный до радио? 

Сейчас придёт Админ и всё разрулит.


  • ID пользователя:  2
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  468
  • Контент в день:  0.10
  • Репутация:   398
  • Дней с нами:  4 644 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows

Опубликовано

Да,,, фаза луны ):hi:

  • ХаХа 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Правила форума!
РАЗРАБОТКА И СОПРОВОЖДЕНИЕ
T.ME