Helmet Опубликовано вчера в 07:51 ID пользователя: 22 409 Группа: Пользователи Количество тем: 0 Тем в день: 0 Количество контента: 25 Контент в день: 0.09 Репутация: 10 Дней с нами: 272 Days On/Off: Offline Последнее посещение: Вчера в 14:28 Age: 40 Устройство: Windows Город: Казань #47531 Опубликовано вчера в 07:51 16 часов назад, kt608 сказал: Это остатки контактных площадок от печатаной платы, куда он был впаян. Понял, но это же все-таки AU?
kt608 Опубликовано вчера в 08:23 ID пользователя: 1 727 Группа: Модераторы Количество тем: 3 Тем в день: 0.00 Количество контента: 3 451 Контент в день: 0.83 Репутация: 18 019 Дней с нами: 4 158 Days On/Off: Online Последнее посещение: Только что Age: 45 Устройство: Windows Город: N #47532 Опубликовано вчера в 08:23 5 часов назад, Helmet сказал: Понял, но это же все-таки AU? Au там нет от слова вообще. 4
Helmet Опубликовано вчера в 08:35 ID пользователя: 22 409 Группа: Пользователи Количество тем: 0 Тем в день: 0 Количество контента: 25 Контент в день: 0.09 Репутация: 10 Дней с нами: 272 Days On/Off: Offline Последнее посещение: Вчера в 14:28 Age: 40 Устройство: Windows Город: Казань #47533 Опубликовано вчера в 08:35 (изменено) 12 минут назад, kt608 сказал: AU там нет от слова вообще. Странно, выглядит именно, как позолота, демонтаж осуществлял высококлассный специалист по электронной технике, если он оставил эти контакты, то это не просто так. Изменено вчера в 08:36 пользователем Helmet 2
kt608 Опубликовано вчера в 09:09 ID пользователя: 1 727 Группа: Модераторы Количество тем: 3 Тем в день: 0.00 Количество контента: 3 451 Контент в день: 0.83 Репутация: 18 019 Дней с нами: 4 158 Days On/Off: Online Последнее посещение: Только что Age: 45 Устройство: Windows Город: N #47534 Опубликовано вчера в 09:09 38 минут назад, Helmet сказал: Странно, выглядит именно, как позолота, демонтаж осуществлял высококлассный специалист по электронной технике, если он оставил эти контакты, то это не просто так. Ну, если "высококлассный специалист" демонтаж осуществлял, то да. В "золотых" руках все "золотом" становится. Мне, вот, тоже "золотишка" привалило. И не только мне. Примеров - море. P.S. Блажен, кто верует - тепло ему на свете (С) А.С. Грибоедов "Горе от ума". P.P.S. Пилите гири, Шура. Они золотые! (С) Ильф и Петров "Золотой теленок". 4 1
вася. Опубликовано вчера в 13:10 ID пользователя: 22 598 Группа: Пользователи Количество тем: 0 Тем в день: 0 Количество контента: 84 Контент в день: 0.98 Репутация: 438 Дней с нами: 86 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 2 часа назад Age: 55 Устройство: Android Город: Самара #47535 Опубликовано вчера в 13:10 5 часов назад, Helmet сказал: Понял, но это же все-таки AU? Мне вообще кажется что это Калифорний-252, не ниже. 1 5
труба007 Опубликовано вчера в 13:31 ID пользователя: 4 265 Группа: Пользователи Количество тем: 2 Тем в день: 0.00 Количество контента: 1 990 Контент в день: 0.64 Репутация: 7 634 Дней с нами: 3 103 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 2 часа назад Age: 9 Устройство: Android Город: Москва #47536 Опубликовано вчера в 13:31 (изменено) Как то ранее выкладывал тут эти сискины)) раъзёбы)) и вот опять откопал. Завтра их порежу кабеля там экранированные хорошие)) увесистые. Изменено вчера в 13:35 пользователем труба007 7
Helmet Опубликовано вчера в 14:30 ID пользователя: 22 409 Группа: Пользователи Количество тем: 0 Тем в день: 0 Количество контента: 25 Контент в день: 0.09 Репутация: 10 Дней с нами: 272 Days On/Off: Offline Последнее посещение: Вчера в 14:28 Age: 40 Устройство: Windows Город: Казань #47537 Опубликовано вчера в 14:30 (изменено) 5 часов назад, kt608 сказал: Ну, если "высококлассный специалист" демонтаж осуществлял, то да. В "золотых" руках все "золотом" становится. Мне, вот, тоже "золотишка" привалило. И не только мне. Примеров - море. P.S. Блажен, кто верует - тепло ему на свете (С) А.С. Грибоедов "Горе от ума". P.P.S. Пилите гири, Шура. Они золотые! (С) Ильф и Петров "Золотой теленок". Ну, ОК, а вы всегда так кривляетесь, кичась своими "знаниями"? Мой отец действительно был высококлассным специалистом, весь город к нему возил на ремонт свою аппаратуру. Изменено вчера в 14:32 пользователем Helmet
kt608 Опубликовано вчера в 14:34 ID пользователя: 1 727 Группа: Модераторы Количество тем: 3 Тем в день: 0.00 Количество контента: 3 451 Контент в день: 0.83 Репутация: 18 019 Дней с нами: 4 158 Days On/Off: Online Последнее посещение: Только что Age: 45 Устройство: Windows Город: N #47538 Опубликовано вчера в 14:34 26 минут назад, Helmet сказал: Ну, ОК, а вы всегда так кривляетесь, кичась своими "знаниями"? Мой отец действительно был высококлассным специалистом, весь город к нему возил на ремонт свою аппаратуру. У вас просматривается явное нарушение причинно-следственных связей. От того что кто-то кому-то что-то чинил, допустим, даже, и хорошо, никак не вытекает то, что медные контактные площадки печатной платы (приклеенные к ней), отодранные вместе с выводами транзистора при его демонтаже, вдруг, сами по себе, при попадании в руки этого человека, становятся позолоченными. И ваши голословные утверждения на этот счет красоты вам не делают. Слой клея на обратной стороне медных пятаков печатной платы и позолота, как говорят в Одессе - две большие разницы. 4
kt608 Опубликовано вчера в 14:59 ID пользователя: 1 727 Группа: Модераторы Количество тем: 3 Тем в день: 0.00 Количество контента: 3 451 Контент в день: 0.83 Репутация: 18 019 Дней с нами: 4 158 Days On/Off: Online Последнее посещение: Только что Age: 45 Устройство: Windows Город: N #47539 Опубликовано вчера в 14:59 35 минут назад, Helmet сказал: Ну, ОК, а вы всегда так кривляетесь, кичась своими "знаниями"? Можете не переживать. На дальнейшие вопросы с вашей стороны ответов от меня не последует. Касательно моих знаний. Я взаимодействую с радиодеталями уже порядка тридцати одного года. И уж, кое-что о них знаю. Хотя, моему отцу и не "возили ремонтировать аппаратуру со всего города". 6
filin Опубликовано вчера в 15:39 ID пользователя: 287 Группа: Пользователи Количество тем: 0 Тем в день: 0 Количество контента: 118 Контент в день: 0.03 Репутация: 45 Дней с нами: 4 537 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 2 часа назад Age: 42 Устройство: Android Город: Санкт-Петербург #47540 Опубликовано вчера в 15:39 2 часа назад, труба007 сказал: Как то ранее выкладывал тут эти сискины)) раъзёбы)) и вот опять откопал. Завтра их порежу кабеля там экранированные хорошие)) увесистые. А выход по ним норм ? По лигатуре!
вася. Опубликовано вчера в 15:42 ID пользователя: 22 598 Группа: Пользователи Количество тем: 0 Тем в день: 0 Количество контента: 84 Контент в день: 0.98 Репутация: 438 Дней с нами: 86 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 2 часа назад Age: 55 Устройство: Android Город: Самара #47541 Опубликовано вчера в 15:42 1 час назад, Helmet сказал: Ну, ОК, а вы всегда так кривляетесь, кичась своими "знаниями"? Мой отец действительно был высококлассным специалистом, весь город к нему возил на ремонт свою аппаратуру. Вам сначало четко и ясно ответили, но вы не поверили, настаивали на своем, потому вам ответили уже с юмором, а не кривлянием. Если вы не верите корифеям форума, зачем тогда спрашивать, думайте и изучайте сами. Просто подумайте зачем на ногах транзистора держать золотые блямбы? Надо было бы, ноги позолотили бы. 7 2
труба007 Опубликовано вчера в 17:00 ID пользователя: 4 265 Группа: Пользователи Количество тем: 2 Тем в день: 0.00 Количество контента: 1 990 Контент в день: 0.64 Репутация: 7 634 Дней с нами: 3 103 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 2 часа назад Age: 9 Устройство: Android Город: Москва #47542 Опубликовано вчера в 17:00 (изменено) 1 час назад, filin сказал: А выход по ним норм ? По лигатуре! Я не в курсе идет пока процесс накопления, с раньших)) времён гдето зарытые)) ещё есть точно такие же уже откушенные)) разъемы. А сегодня работаю)) по луженке, кил 10 нарыл, много в этой куче))и экранов с точно таких же кабелей. Изменено вчера в 17:03 пользователем труба007 2
труба007 Опубликовано 14 часов назад ID пользователя: 4 265 Группа: Пользователи Количество тем: 2 Тем в день: 0.00 Количество контента: 1 990 Контент в день: 0.64 Репутация: 7 634 Дней с нами: 3 103 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 2 часа назад Age: 9 Устройство: Android Город: Москва #47543 Опубликовано 14 часов назад (изменено) Продолжение)) Сдаёца мне что выхлоп по цветмету с этих кабельков)) будет выше чем с лигатуры. Мелкие проводки хорошо обжигаюца это мне кент говорил у нас с ним договор)) 50/50. Даже вон те крутилки на больших разъемах латуневые. Выхлоп с одного синего и одного коричневого кабеля. Разделываеца очень легко)) Изменено 13 часов назад пользователем труба007 6
ruzed Опубликовано 2 часа назад ID пользователя: 2 919 Группа: Пользователи Количество тем: 11 Тем в день: 0.00 Количество контента: 355 Контент в день: 0.09 Репутация: 1 917 Дней с нами: 3 785 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 1 час назад Age: 66 Устройство: Windows Город: Орёл #47544 Опубликовано 2 часа назад 11 часов назад, труба007 сказал: Продолжение)) Сдаёца мне что выхлоп по цветмету с этих кабельков)) будет выше чем с лигатуры. Мелкие проводки хорошо обжигаюца это мне кент говорил у нас с ним договор)) 50/50. Даже вон те крутилки на больших разъемах латуневые. ... Выхлоп с одного синего и одного коричневого кабеля. Разделываеца очень легко)) Лужёные экраны надо протравить до красного состояния. Чтобы не откинули в лужёнку. А винтики-крутилки точно латунные? Не нержавейка ли? Надо посмотреть в своих завалах...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти