Перейти к содержанию

Чат


Спиноза

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 930
  • Дней с нами:  3 859 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

7 часов назад, Rusin сказал:

я как историк  - что то   " историков " ,я " побаиваюсь " в последнее время   - если вспомнить труды тех кто пишет - о том кто " выкопал черное море " , а так же учебники истории ,  про "первого" космонавта  и т.д и тп. (там много всего веселого , кто не знал - забейте в поисковик , можно из под стола долго не вылазить )

в научном познании - недопустимо - недопустима однобокость суждении. 

Я мог бы просто на основании багажа моих познаний по памяти написать здесь, страниц эдак на 50, с критикой и в немалой степени - с опровержением так называемых достижений могучего и нерушимого - это будет 50 страниц - Вашего субъективного мнения , и не более того  ! Интересно где Вы этот багаж познании получили и в каком окружении . 

Но так как и в случае более современных вопросов, моя писанина будет встречена примерно также, как бы например любой образованый человек пробовал в прошлом, стоя перед коллегией инквизиции пробиться через их "веру" с рассудку - ну куда уж нам необразованным инквизиторам  , осторожно с нами, на костре сожжем . 

это, с учетом последних 15-20 лет возрождения шовинистического империализма в России -  вот это вообще , прямо зрите в корень ( можете перестанете эту мантру ,  друг за другом повторять)  , на это Вам замечательно ответил,  ув.Salur  - что то , Вы их  " исключительность " - не замечаете ,  или Вам " арийцам " ( это из  " учебника " истории ) , денег больше не дадут.

Истина зачастую не где то рядом, а она как правило перед носом, однако для её узрения необходимо (для начала..) выбросить у себя из головы тот же маразм - взаимно .

Дальше мне все понравилось ,  да же почти согласен , но надо не забывать про -  субъективность .

 а политика изоляции и идиотического самовосхваления ни к чему хорошему не приведут - это Вы про " исключительных " или, о  " арийцах " .

 а другие продолжают, с молчаливым угрюмым мазохизмом. - повторюсь - это Вы про " исключительных " или, о  " арийцах ", а то до меня,  необразованного инквизитора не доходит.

 

           Если Вы хотите обмена знаниями и культурами ,   кто же против . Только если вспомнить нормальную историю , как то " обмен " частенько начинался с нападения на нас  .Просто не лезьте , к нам со своими " партнерами "  и у человечества будет шанс выжить и развиваться , а не скатится , в век так 19 - остаткам от человечества.

 

После нескольких " революций " на Украине  , на Украине  возросло огромное количество   людей которые очень педантично ( оказываются знают историю Украины или бывшего СССР )  ну не страна а одни историки и археологи . 

 

Казус в том что именно эти люди получили  лучшее в мире на тот момент бесплатное  образование , получали отличную бесплатную  медицину ,  социальное равенство ,  покой в стране и веру в завтрашний день на 5-7 лет в перёд , что с голоду они не помрут и их дети имеют перспективу в будущем встать на ноги и приносить пользу себе ,  своей стране и заботиться о своих ближних  ( а какая сейчас вера в завтрашний день ? её и близко нет)   . 

 

В данный момент выяснилось что всё что было в их юношестве и молодости это был мрак и плохо ( " коммуняки проклятые " не дали нам жить как нам хотелось  ) .  Ну не правильно ( по их мнению )  мы строили свою демократию ,  свой строй ( культуру )   в СССР , нужно было идти другим путём .    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 218
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 872
  • Дней с нами:  3 688 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

4 часа назад, кокс сказал:

Саня пипец им купи новые и не парься

Мля, аккумы новые, им неделя. Заказывал на ебей, производство - Япония для США, 250 рублей один аккум стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 930
  • Дней с нами:  3 859 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

8 часов назад, Радиолюбитель сказал:

зарядное проверю, последовательно с нагрузкой, аккумов после заряда хватает на час полтора. Светодиодный фонарь у меня.

 

Ты ещё  не разогнал новые аккумуляторы , им нужно несколько циклов  ( разряд-заряд ) и тогда они станут дольше  по времени  отдавать энергию свето-диодам .  Так-же всё зависит от потребления самих свето-диодов в фонарике . 

Купи фонарь фирмы Petzl ,  лучшие в мире налобные фонари ( по надёжности не имеющих равных себе  и некогда не ломающиеся )  , сверх-яркие светодиоды с правильным светом для глаз , экономные по потреблению энергии от аккумуляторов .  Стоят  доступных денег ,  от 2300 руб ( моделей у Пецла десятки ).    Пец-лами я пользуюсь с 2007 года .  До них перепробовал все налобные фонари которые были представлены на рынке в тот момент ( хлам и бутор были они все ) пока не нарвался на Пецл .  У  меня фонарь Petzl TIKKA +  ( на 3 шт акб ААА )  покупал за 2500 руб , три режима свечения белым светом и 1 режим красным , лучше или другого фонаря мне не нужно . 

 

Так-же возможно  у тебя фонарь ( диоды ) кровожадные пожиратели энергии .  Для фонарей с акб ААА ( микро-палец ) более 1000 АМ-пер брать не нужно , оптимально  800 АМ-пер фирмы VARTA ( Германия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 193
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  437
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   3 245
  • Дней с нами:  2 798 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Город:  Гродно

https://www.ebay.com/itm/Dual-Air-Variable-Capacitor-9pF-370pF-USSR-Russia/262950841200?hash=item3d39176b70%3Ag%3A9EwAAOSwx2dYC8jy&_fsrp=1&LH_ItemCondition=3000&rt=nc

 

вот те раз, а мне чет кажется что немало их летит в *люминь* 

болгарин вон по 19 уё продает на ура, б/у замечу.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 915
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  48
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  2 203
  • Контент в день:  0.85
  • Репутация:   11 367
  • Дней с нами:  2 585 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  Android
  • Город:  Белогорье

1 час назад, Радиолюбитель сказал:

Мля, аккумы новые, им неделя. Заказывал на ебей, производство - Япония для США, 250 рублей один аккум стоит. 

Не хотел вас расстраивать, вы не аккумуляторы купили, а гамно унылое! Посоветую вам, как любитель приборного поиска, аккумуляторы - Eneloop и интеллектуальное зарядное устройство - MAHA MH-9000. Дело в том, что в обычной зарядке, купленной в маркете или на рынке, вы просто "жарите" свои аккумуляторы.

Аккумуляторы которые я упомянул признаны передовыми и известными фотографами мира. Работают как в суровые морозы так и при жаре, нет так называемой "памяти", очень медленная разрядка, емкость mAh даже больше заявленной! Япошки, что тут поделаешь, такие вот они.

Зарядное устройство - одно из самых лучших для аккумуляторов АА и ААА. Может заряжать, разряжать, лечить испорченные аккумуляторы, задавая свои параметры для конкретных аккумуляторов. Очень хорошо продумана и надежна. С ней можно понять, что происходит с вашими аккумуляторами, а не тупо смотреть на горящие лампочки на простых зарядках, если они там вообще будут. Работает десятилетиями. США.

Я купил и забыл о проблемах с аккумуляторами, через 5 лет сменю их на новые:

DSC00417.thumb.JPG.f63409260f3598f596ee9d61d069c148.JPGDSC00418.thumb.JPG.cb582d9812f075708e4b4be0975d1906.JPGDSC00419.thumb.JPG.a58ed82a017644bcf6ca9e079601b645.JPGDSC00420.thumb.JPG.c31713285c6c3413a4845161cae2517b.JPG

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.44
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 574 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

важно не за сколько продают, а за сколько покупают... у нас такой КПЁ повезет если за 50-100 руб впарить получится...

Изменено пользователем Технолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 193
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  437
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   3 245
  • Дней с нами:  2 798 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Город:  Гродно

1 минуту назад, Технолог сказал:

важно не за сколько продают, а за сколько покупают... у нас такой КПЁ повезет если за 50-100 руб впарить получится...

ну так статистику смотрим.....

вроде по русски, все видно....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  202
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 573
  • Контент в день:  0.42
  • Репутация:   1 362
  • Дней с нами:  3 762 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.44
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 574 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

6 минут назад, SEIC сказал:

ну так статистику смотрим.....

вроде по русски, все видно....

 

Ну так попробуй то же за 20 евро этот хлам на том же ебее впарить, в чем проблема ? и нам потом расскажи что из этого получится...

А если на авито будешь такой кпе за 20 евро (1500 руб) продавать то в рубрике у Бориса сразу окажешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  290
  • Тем в день:  0.08
  • Количество контента:  1 366
  • Контент в день:  0.36
  • Репутация:   6 601
  • Дней с нами:  3 773 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Android
  • Город:  Верхнеднепровск

У меня такое

IMG_20180810_150812.jpg

IMG_20180810_150706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  816
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  1 042
  • Контент в день:  0.29
  • Репутация:   2 037
  • Дней с нами:  3 608 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  73
  • Город:  Свердл.

@AlexTV  сегодня в инете как-раз читал статейки про эту зарядку. Лет несколько назад купил-бы такую.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 570 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Если наши торгаши, помимо западприбора, еще и на ебэй начнут ориентироваться, вообще гибляк будет:ag:

Изменено пользователем borya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 659
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  51
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  5 886
  • Контент в день:  1.74
  • Репутация:   26 528
  • Дней с нами:  3 388 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  67
  • Город:  Санкт-Петербург

1 час назад, AlexTV сказал:

Не хотел вас расстраивать, вы не аккумуляторы купили, а гамно унылое! Посоветую вам, как любитель приборного поиска, аккумуляторы - Eneloop и интеллектуальное зарядное устройство - MAHA MH-9000. Дело в том, что в обычной зарядке, купленной в маркете или на рынке, вы просто "жарите" свои аккумуляторы.

Аккумуляторы которые я упомянул признаны передовыми и известными фотографами мира. Работают как в суровые морозы так и при жаре, нет так называемой "памяти", очень медленная разрядка, емкость mAh даже больше заявленной! Япошки, что тут поделаешь, такие вот они.

Зарядное устройство - одно из самых лучших для аккумуляторов АА и ААА. Может заряжать, разряжать, лечить испорченные аккумуляторы, задавая свои параметры для конкретных аккумуляторов. Очень хорошо продумана и надежна. С ней можно понять, что происходит с вашими аккумуляторами, а не тупо смотреть на горящие лампочки на простых зарядках, если они там вообще будут. Работает десятилетиями. США.

Я купил и забыл о проблемах с аккумуляторами, через 5 лет сменю их на новые:

DSC00417.thumb.JPG.f63409260f3598f596ee9d61d069c148.JPGDSC00418.thumb.JPG.cb582d9812f075708e4b4be0975d1906.JPGDSC00419.thumb.JPG.a58ed82a017644bcf6ca9e079601b645.JPGDSC00420.thumb.JPG.c31713285c6c3413a4845161cae2517b.JPG

С ув.

А у меня нет такой зарядки и нет таких аккумуляторов. Тупо заряжаю все аккумы обычным блоком питания с контролем тока или "крабиком-лягушкой"... И ничего, не жалуюсь, работают как положено по даташиту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.91
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 703 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

5 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Казус в том что именно эти люди получили  лучшее в мире на тот момент бесплатное  образование , получали отличную бесплатную  медицину ,  социальное равенство ,  покой в стране и веру в завтрашний день на 5-7 лет в перёд , что с голоду они не помрут и их дети имеют перспективу в будущем встать на ноги и приносить пользу себе ,  своей стране и заботиться о своих ближних  ( а какая сейчас вера в завтрашний день ? её и близко нет)   .

Истинные слова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 218
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 872
  • Дней с нами:  3 688 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

6 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Ты ещё  не разогнал новые аккумуляторы , им нужно несколько циклов  ( разряд-заряд ) и тогда они станут дольше  по времени  отдавать энергию свето-диодам .  Так-же всё зависит от потребления самих свето-диодов в фонарике . 

Купи фонарь фирмы Petzl ,  лучшие в мире налобные фонари ( по надёжности не имеющих равных себе  и некогда не ломающиеся )  , сверх-яркие светодиоды с правильным светом для глаз , экономные по потреблению энергии от аккумуляторов .  Стоят  доступных денег ,  от 2300 руб ( моделей у Пецла десятки ).    Пец-лами я пользуюсь с 2007 года .  До них перепробовал все налобные фонари которые были представлены на рынке в тот момент ( хлам и бутор были они все ) пока не нарвался на Пецл .  У  меня фонарь Petzl TIKKA +  ( на 3 шт акб ААА )  покупал за 2500 руб , три режима свечения белым светом и 1 режим красным , лучше или другого фонаря мне не нужно . 

 

Так-же возможно  у тебя фонарь ( диоды ) кровожадные пожиратели энергии .  Для фонарей с акб ААА ( микро-палец ) более 1000 АМ-пер брать не нужно , оптимально  800 АМ-пер фирмы VARTA ( Германия )

С возвращением, с прошедшим днем рождения. У меня енерджайзер, сама фирма США, сделано в Японии. Так на них написано. Присмотрюсь, прислушаюсь. тоже покупаю что нибудь подороже, самое дешёвое стараюсь не покупать, больше внимания качеству. Уж к инструменту точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 218
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 872
  • Дней с нами:  3 688 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

2 часа назад, Stalker-SP сказал:

А у меня нет такой зарядки и нет таких аккумуляторов. Тупо заряжаю все аккумы обычным блоком питания с контролем тока или "крабиком-лягушкой"... И ничего, не жалуюсь, работают как положено по даташиту...

Удивил если честно. Хотя с другой стороны, Эти зарядки- не всегда отдают те номиналы, что на них написаны. Бп бывает предпочтительнее, так по току, так и по напряжению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 218
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 872
  • Дней с нами:  3 688 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

5 часов назад, AlexTV сказал:

Не хотел вас расстраивать, вы не аккумуляторы купили, а гамно унылое! Посоветую вам, как любитель приборного поиска, аккумуляторы - Eneloop и интеллектуальное зарядное устройство - MAHA MH-9000. Дело в том, что в обычной зарядке, купленной в маркете или на рынке, вы просто "жарите" свои аккумуляторы.

Аккумуляторы которые я упомянул признаны передовыми и известными фотографами мира. Работают как в суровые морозы так и при жаре, нет так называемой "памяти", очень медленная разрядка, емкость mAh даже больше заявленной! Япошки, что тут поделаешь, такие вот они.

Зарядное устройство - одно из самых лучших для аккумуляторов АА и ААА. Может заряжать, разряжать, лечить испорченные аккумуляторы, задавая свои параметры для конкретных аккумуляторов. Очень хорошо продумана и надежна. С ней можно понять, что происходит с вашими аккумуляторами, а не тупо смотреть на горящие лампочки на простых зарядках, если они там вообще будут. Работает десятилетиями. США.

Я купил и забыл о проблемах с аккумуляторами, через 5 лет сменю их на новые:

DSC00417.thumb.JPG.f63409260f3598f596ee9d61d069c148.JPGDSC00418.thumb.JPG.cb582d9812f075708e4b4be0975d1906.JPGDSC00419.thumb.JPG.a58ed82a017644bcf6ca9e079601b645.JPGDSC00420.thumb.JPG.c31713285c6c3413a4845161cae2517b.JPG

С ув.

Тот, что в зарядном стоит - да, ерундовые. Я заряжаю другие, енерджайзер. Сама ыирма США, сделано в Японии. Так на них написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 930
  • Дней с нами:  3 859 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

В 09.08.2018 в 18:12, Радиолюбитель сказал:

Здрасте всем. Кто -нибудь, подскажите, как работает это зарядное устройство. Заряжает аккумуляторы типов АА , ААА, и крону. Выход 150 мА. Два светодиода, сверху и снизу. Горит либо один из них, либо оба. Сколько времени заряжаются аккумы по времени, и как понимать сигналы этих светодиодов?! Аккумы NiMH HR03  NH12 1,2 V. 800мА.

WP_20180809_07_54_44_Pro (2).jpg

 

Зарядки для аккумуляторов разные бывают по функционалу ( вариаций ) .  Полагаю так  один светодиод  в твоей зарядке сигнализирует что ( сама зарядка включена  то есть исправна когда ты всунул её в розетку ) ,  второй светодиод должен погаснуть когда акб зарядились ИЛИ что сами акб исправны  и могут заряжаться  .  Заряжать в твоей зарядке нужно одновременно ( только два акб АА или ААА ) всунешь один  он не станет заряжаться без второго акб .   Есть зарядки где можно заряжать и один акб .  В некоторых зарядках светодиоды моргают ,  когда перестали моргать значит акб заряжен ,  в некоторых зарядках есть встроенный и запрограммированный таймер , который по истечению нужных часов отключит зарядное устройство .  Плохо когда в зарядке нет не сигнализаций ни таймеров , перезаряд акб быстро их испортит . 

 

Время зарядки : 

Для акб АА  : 1300 мАм  5 с половиной  часов ; 1600 мАм 7 с половиной час ; 1800 мАм 8 с половиной  час ; 2100 мАм 9 час ; 2500 мАм 11 час . 

Для акб ААА : 800 мАм 6 час ; 950 мАм 7 час .  

Ток заряда для АА 300 мА ;  ААА 180 мА    Выходит что твоя зарядка не подходит для быстрого заряда батов АА она их конечно будет заряжать ( шадяше ) но тогда написанное время заряда увеличивается в двое .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 193
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  437
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   3 245
  • Дней с нами:  2 798 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Город:  Гродно

6 часов назад, Технолог сказал:

Ну так попробуй то же за 20 евро этот хлам на том же ебее впарить, в чем проблема ? и нам потом расскажи что из этого получится...

А если на авито будешь такой кпе за 20 евро (1500 руб) продавать то в рубрике у Бориса сразу окажешься...

в Белоруссии ебей не работает на выход (пайпал в смысле), санкции, не числится такая *дзяржава* почти нигде, вот объединимся с Россией, потом и попробую, а тем временем пусть болгары продают, у них доходы совсем уж никакие,,,

а для *ленивых* подскажу, 10 из 11 продано по той ссылке, или кто то не в курсе какую комиссию ебей берет за продажу, ну а болгарин меценат......

так что прежде чем пробовать делать выводы, следует попытаться подумать, для чего взрослый человек дает ссылку, а не борисами или федьками хромыми да васьками косыми пугать, если конечно поймете о чём я, 14 лет уж совсем небогато (Вы этим возрастом сами себя позиционируете, ну так и соблюдайте суббординацию).

Спокойной ночи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 193
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  437
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   3 245
  • Дней с нами:  2 798 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Город:  Гродно

1 минуту назад, SEIC сказал:

в Белоруссии ебей не работает на выход (пайпал в смысле), санкции, не числится такая *дзяржава* почти нигде, вот объединимся с Россией, потом и попробую, а тем временем пусть болгары продают, у них доходы совсем уж никакие,,,

а для *ленивых* подскажу, 10 из 11 продано по той ссылке, или кто то не в курсе какую комиссию ебей берет за продажу, ну а болгарин меценат......

так что прежде чем пробовать делать выводы, следует попытаться подумать, для чего взрослый человек дает ссылку, а не борисами или федьками хромыми да васьками косыми пугать, если конечно поймете о чём я, 14 лет уж совсем небогато (Вы этим возрастом сами себя позиционируете, ну так и соблюдайте суббординацию).

Спокойной ночи !

да и при чем тут какие то евро до америкосов (ебея) они и не слышали о таких бумажках вовсе, повторюсь, прежде чем что либо чирикать (не вконтакте конечно)  пробуйте подумать.

С уважением к подрастающему поколению !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.44
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 574 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

4 минуты назад, SEIC сказал:

14 лет уж совсем небогато (Вы этим возрастом сами себя позиционируете, ну так и соблюдайте суббординацию).

Спокойной ночи !

не хочу взрослеть ))

Какую такую суббординацию - ? Не знаю такого слова...

Спать пока рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.91
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 703 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

Может кому пригодится. Это из категории хорошо забытого старого. Когда то в молодости применял,  и весьма успешно. Да и сейчас иногда, когда нужен стабильный ток. Например для заряда некоторых "капризных" аккумов небольшой емкости. Единственное условие, напряжение источника питания должно быть- напряжение заряжаемого аккума+напряжение стабилизации бареттера. Пример: бареттер 0,24Б12-18, для заряда 1 щелочного элемента нужен источник прим. 14 в., а для 6 вольтового 18-20. Хотя на практике заметил, даешь 20 в, и хоть 1 элемент, хоть три - ток заряда супер стабилен 0,24-0,25 а. Что замечательно ,можно использовать самый примитивный выпрямитель, и при этом получить отличный результат по стабильности зарядного тока. Да и сделать это может практически каждый, имеющий небольшие знания по электронике. И не надо городить городухи , делая источники стабилного тока, контролеров оного и т.д. и т.п.

2.thumb.jpg.93faf4aca52d351807a3c119e7733139.jpg3.thumb.jpg.a14c5c8c6b481763788caaac8d54e631.jpg

зы: первые цифры в марке бареттера -ток стабилизации, последние напряжение при котором происходит стабилизация. Применимо практически везде где нужно поддержать стабильный ток:hi:.

Изменено пользователем санчо69
правописание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 218
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 872
  • Дней с нами:  3 688 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

12 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Зарядки для аккумуляторов разные бывают по функционалу ( вариаций ) .  Полагаю так  один светодиод  в твоей зарядке сигнализирует что ( сама зарядка включена  то есть исправна когда ты всунул её в розетку ) ,  второй светодиод должен погаснуть когда акб зарядились ИЛИ что сами акб исправны  и могут заряжаться  .  Заряжать в твоей зарядке нужно одновременно ( только два акб АА или ААА ) всунешь один  он не станет заряжаться без второго акб .   Есть зарядки где можно заряжать и один акб .  В некоторых зарядках светодиоды моргают ,  когда перестали моргать значит акб заряжен ,  в некоторых зарядках есть встроенный и запрограммированный таймер , который по истечению нужных часов отключит зарядное устройство .  Плохо когда в зарядке нет не сигнализаций ни таймеров , перезаряд акб быстро их испортит . 

 

Время зарядки : 

Для акб АА  : 1300 мАм  5 с половиной  часов ; 1600 мАм 7 с половиной час ; 1800 мАм 8 с половиной  час ; 2100 мАм 9 час ; 2500 мАм 11 час . 

Для акб ААА : 800 мАм 6 час ; 950 мАм 7 час .  

Ток заряда для АА 300 мА ;  ААА 180 мА    Выходит что твоя зарядка не подходит для быстрого заряда батов АА она их конечно будет заряжать ( шадяше ) но тогда написанное время заряда увеличивается в двое .

 

Понял. Денис, ты нас почаще навещай, раз в недельку, отписывайся по новостям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 570 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

В эфире рубрика "торгаши родных просторов"

Отличный приемник! Делов-то, пару блоков вставил(самых жирных) и как новый! Это ж мелочь!

 

фыв.jpg

фыв1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 570 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Уроки бизнеса. Покупаем за трешку осциллограф, выдираем с него все подчистую и... снова продаем за трешку!

 

фыв2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tech закрыл тема
  • Tech открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!