Перейти к содержанию

Чат


Спиноза

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  722
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 023
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 072
  • Дней с нами:  3 636 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Сыбырь

24 минуты назад, Salur сказал:

7777.thumb.png.f456bc8d9aaf7e565f71a79a377759b0.png

 

потроллить меня - лучше здесь, в "чат"-е.

 

Ув. gimgim

спешл фор ю: 

В 1994 г. ГОК  АО «Куларзолото» в связи с ухудшившейся экономической ситуацией было ликвидировано

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кулар_(Якутия)

 

Старательская артель "Южная" прекратила физическую деятельность на Северо-Востоке Якутии в 2001-ом году.

 

Надеюсь понятно изложил ответ на твой вопрос, Дружище!

 

не тролил ))))).как нормальный человек нычку на прииске сделал?  самое время выкапывать ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 647
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  35
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 742
  • Контент в день:  0.56
  • Репутация:   11 632
  • Дней с нами:  3 084 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Android
  • Город:  Якутск

17 минут назад, gimgim сказал:

не тролил ))))).как нормальный человек нычку на прииске сделал?  самое время выкапывать ехать

"нычки" есть, но там не заболуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  722
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 023
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 072
  • Дней с нами:  3 636 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Сыбырь

Только что, Salur сказал:

"нычки" есть, но там не заболуешь. 

эх. я уж чемодан собирать пошел)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  108
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  25
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  818
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   2 953
  • Дней с нами:  3 777 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Донецк

53 минуты назад, Salur сказал:

7777.thumb.png.f456bc8d9aaf7e565f71a79a377759b0.png

 

потроллить меня - лучше здесь, в "чат"-е.

 

Ув. gimgim

спешл фор ю: 

В 1994 г. ГОК  АО «Куларзолото» в связи с ухудшившейся экономической ситуацией было ликвидировано

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кулар_(Якутия)

 

Старательская артель "Южная" прекратила физическую деятельность на Северо-Востоке Якутии в 2001-ом году.

 

Надеюсь понятно изложил ответ на твой вопрос, Дружище!

 

Фотки заброшенного поселка - просто боль !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 647
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  35
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 742
  • Контент в день:  0.56
  • Репутация:   11 632
  • Дней с нами:  3 084 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Android
  • Город:  Якутск

9 минут назад, gimgim сказал:

эх. я уж чемодан собирать пошел)))))

я тебя позову, когда время прийдёт, там всем хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  722
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 023
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 072
  • Дней с нами:  3 636 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Сыбырь

2 минуты назад, Salur сказал:

я тебя позову, когда время прийдёт, там всем хватит.

😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.91
  • Репутация:   35 730
  • Дней с нами:  2 710 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

2 часа назад, Susloid сказал:

Как по мне тут не все так однозначно: в целом виде как алюминий эти конденсаторы никто не возьмет, а значит нужно сидеть и их разбирать. При цене приемки алюминия рублей 60 за кг - занятие как минимум для очень свободных по времени людей. + этим заниматься имеет смысл, если у вас ну хотя бы килограмм 10-20 есть таких конденсаторов под разбор, иначе как по мне - пустая трата времени и сил, даже на самоизоляции.

Немного ранее по разным ящикам лежало не то что 20, а наверное килл 200-300. Но постепенно "победил" их...Сейчас не затягиваю дело, насобирал пакет - разобрал. Что крупнее в один мешок, на сдачу сразу, всякую мелкую шелуху в другой мешок , на переплавку (ранньше рассказывал, что мелкий цветмет трудно сдать у меня). Выглядит все это как то так

1.thumb.jpg.055a74e6c79e5072ff98839db0b82c70.jpg2.thumb.jpg.672491e1acc407d185b0962fc996a37e.jpg3.thumb.jpg.2b1df2701672ee912c66faedb2812560.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 833
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 512
  • Контент в день:  0.77
  • Репутация:   4 155
  • Дней с нами:  1 953 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Киев

вот мне тоже пару кульков всячины сегодня подсуетили....

классика в Борином стиле..

дед умер, самое ликвидное продал внучок, а зятек отдал мне кульки с "мусором" в расчете 50\50 от сдачи....

сижу хобочу. рукоблудствую...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 764
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  915
  • Контент в день:  0.46
  • Репутация:   5 143
  • Дней с нами:  1 990 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  МО

Хочу  тоже по поводу безкорпусных высказаться.Но ведь они могут быть и в упаковке.Я  свою последнюю сдал ,года три назад.Там же все ясно написано ,и тип и тке и емкость , и проценты.Что,и  их в ту же цену?Кстати,по поводу их редкости.У меня например по группе конденсаторов(1983-86 г.г.),почти треть позиций керамики,шла без корпуса.

Упакованы они были в запаянные жестяные прямоугольные коробочки,в которых лежали запаянные пакетики из толстой пленки,а в них уже кондеры,завернутые в вощеную бумагу.На коробочке,сбоку и была этикетка,дублирующая этикетку,наклеенную на коробку уже картонную,в которой в вате,лежали коробочки жестяные.

Короче.Не факт,что у кого то еще где то,не валяются кондеры в таких упаковках , там точно,КМ5 безкорпусные.

Я думаю,нет никакого смысла их сдавать дешевле.У меня уже не осталось , к сожалению,а так,я бы сдавать теперь не стал бы.Когда сдавал,цену не помню , не разбирался еще , но приемщик взял с большим удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.91
  • Репутация:   35 730
  • Дней с нами:  2 710 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

42 минуты назад, volvo сказал:

,у меня *на заметке*16 шт.на обслуживании,за последнии год-ни однои поломки..По окончании их работы жду к себе на разборку,но они не сдаются пока,а совесть им помочь в этом не позволяет..

Не обессудь коллега, просто цифра 16 напомнила ....Бог с ними, с телевизорами, Помните разговор за металлодетекторы, ну коих вы 15 штук сделали, и обещали показать свои наработки...Уже сколько воды утекло и тишина...На полном серьезе, мне это интересно . Так стоит ожидать или нет?...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  202
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 573
  • Контент в день:  0.42
  • Репутация:   1 362
  • Дней с нами:  3 769 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

9 минут назад, санчо69 сказал:

Не обессудь коллега, просто цифра 16 напомнила ....Бог с ними, с телевизорами, Помните разговор за металлодетекторы, ну коих вы 15 штук сделали, и обещали показать свои наработки...Уже сколько воды утекло и тишина...На полном серьезе, мне это интересно . Так стоит ожидать или нет?...(

Это секретный секрет. Тоже жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 281
  • Контент в день:  3.34
  • Репутация:   35 607
  • Дней с нами:  3 378 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Пацаны, чела не знаю, нечаянно попал на него. Далеко живём. Но это обалдеть... По металлокопу....

https://www.youtube.com/channel/UCBpeYNfLtLMuxBYeQTeeuog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.21
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 524 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

1 час назад, Igor83 сказал:

Это секретный секрет. Тоже жду

Это не секретныи секрет,притом каждыи имея эту схему,может повторить в современном исполнении.Транзюки допустим,я так германии и оставил,только беру их с импортных старых мониторов,они с коэффициентом повыше и понадежнее,заметил,что в первом каскаде ставлю больше усиление,на последних поменьше-работает отл.,если в последних большое усиление-выпендривается,срывает сигнал или самовозбуждение откуда то появляется.Вместо стрелочного прибора ставлю простои цифровичек китаискии,дело в том,что стрелочник туповат на реакцию сигнала,обладает инерциеи,а цифровик дает моментальную реакцию,за счет чего где то почти на процентов 20 увеличилась чувствительность,а следовательно и глубина.Аналоговыи генератор заменен кварцом на ту же частоту,так надежнее,и с настроикои легче.Вместо металлонапыления использую фольгу для выпечки-быстро и надежно.Вот как то так.Показать пока не получается,потому как ближаишии работает за сотню км и связи с человеком нет,ехать наобум-нужно время,а с этим карантином приходится крутиться,возможности пока нет.Специально я его и поначалу не фоткал,просто делал заказы и все.И продавал по 2,5-3 тысячи гривень,он просто по поиску не уступает 5 штукам бакинских.Кстати за счет возможности сдвига фазы сигнала он и делает отстроику грунта,Но обещаю добраться и выложу всем интересующимся.Для начала все,кто хочет такое-наидите(это не сложно)источник,как это сделал Санчо 69,и убедитесь,что это не архи сложныи деваис..                                                                                                                                           Лвдьк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.91
  • Репутация:   35 730
  • Дней с нами:  2 710 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

31 минуту назад, volvo сказал:

Но обещаю добраться и выложу всем интересующимся

Вот это будет замечательно. А так, много букафф и мало реально ценной информации. Какие транзисторы, какой индикатор, какая схема кварцевого генератора и многое другое. И кстати регулировка "фазы" в компенсаторе нужна для подавления первичного сигнала, но никак не отстройка от грунта, тут вы немного путаете. Так что уважительно прошу показать фото, это многое прояснит. Особенно интересуют конструкции моточных изделий, печатка, ну и изменения в схеме (кварц и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.21
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 524 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

1 час назад, санчо69 сказал:

Вот это будет замечательно. А так, много букафф и мало реально ценной информации. Какие транзисторы, какой индикатор, какая схема кварцевого генератора и многое другое. И кстати регулировка "фазы" в компенсаторе нужна для подавления первичного сигнала, но никак не отстройка от грунта, тут вы немного путаете. Так что уважительно прошу показать фото, это многое прояснит. Особенно интересуют конструкции моточных изделий, печатка, ну и изменения в схеме (кварц и т.д.)

В одном из ответов Вы сказали: пост650.*Представленныи там габарит неприемлем* Атеперь Ваше мнение изменилось?Вы знаете,я немало помогал желающим сделать что то подобное или совсем другую технику,допустим я еще обмотчик двигателеи и сам сделал аппарат для поиска короткозамкнутых витков,но я не собираюсь публиковать схемы,печатки,настроики и т.п.вещи для того,чтобы человек не прилаживая никаких усилии просто сделал не попотев немного...Вас устраивает габарит,начните сами и я подскажу как и что на основании Ваших подвижек в процессе.Тем то он и хорош,что это почти идеальное расположение катушек,оно позволяет сделать более менее остронаправленныи сигнал и увеличить точность поиска на таких глубинах.И Ваше выражение о компенсаторе как бы и верное,но Вы сначала это на таком аппарате на практике попробуите и Вас удивит *побочныи эффект* в виде компенсации грунта...ИМХО Определяитесь,а фото я выложу как только доберусь,постараюсь не тянуть кота за хвост..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.91
  • Репутация:   35 730
  • Дней с нами:  2 710 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

6 часов назад, volvo сказал:

Вы сказали: пост650.*Представленныи там габарит неприемлем* Атеперь Ваше мнение изменилось?

Представьте не изменилось, и даже скажу больше , укрепилось. Все как обычно, много слов и практически ноль полезной информации...Несомненно у Вас есть некие познания в радиоэлектронике, которые умело пользуете в своих постах, но когда дело доходит до сути, очень бодро включается "задний ход", что мы(я) типа не прикладываем усилий, и на халяву хотим и рыбку съесть и на х... сесть. Да уж коллега...Все больше уверен, что не будет никаких фото или еще чего дельного, а будет много хождений вокруг да около, обильно присыпанные разными техническими терминами....и все. У меня за долгое время "дружбы с паяльником" часто возникали какие то вопросы, которые решал сам, инета то тогда не было...Книги, журналы...и голова. Так что и здесь думаю все решу, и уж точно без помощи психолога, который бы из Вас вышел отличный. Больше этой темы не коснусь, нет никакого смысла. Удачи Вам и без обид:az:

 P.S. На днях видел программу, так там говорили что китайцы в каком то древнем веке на стуле в космос летали...Меня это поразило, решил тоже попробовать...Только представьте лица американских астронавтов на МКС , когда к ним на стуле подкачу:ai:! Сказано - сделано! Нашел подходящий стул, нарыл древний рецепт пороха от То Ли Хуна, нарядил соседку бабу Машу под китаянку ( дело в том , что порох должна делать китайская девственница, и никак не иначе)...Ну и вечером, попив китайского чая, стартонул...Но увы не срослось, не смог достичь первой космической скорости...Так, полетал в стратосфере, да и сел ни счем...Думаю дело в девственнице  бабе Маше, четверо внуков у нее ведь...Фото прилагаю , а то скажете вру

77.thumb.jpg.556ef7576991ebb54382072d76407681.jpg Это я в режиме разгона, чесслово!

  • +1 5
  • Лайк 1
  • ХаХа 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.91
  • Репутация:   35 730
  • Дней с нами:  2 710 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

36 минут назад, санчо69 сказал:

На днях видел программу....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.21
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 524 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

20 минут назад, санчо69 сказал:

На днях видел программу...

 

58 минут назад, санчо69 сказал:

77.thumb.jpg.556ef7576991ebb54382072d76407681.jpg Это я в режиме разгона, чесслово!

Санчо,я без обиды,просто за слова?Вы самыи первыи нашли источник,Вы другим показали,первыи отозвались что аппарат заслуживает внимания,Ваша давняя дружба с паяльникои бесспорна и Вам в этои совершенно простеишеи схеме надобны подсказки?Даже не держа подобного в руках Вы делаете прям замечания как из космоса...Ваше право...Программа кстати очень полезная,смотрю постоянно и многое из их опытов пригодилось в жизни,Спасибо за видео.И я не буду затягивать,только из за Вашего поста,выставить фото..Я их не делал,мне рекламои был сам аппарат,и себе такои не оставил,я со своим SWARM ом прекрасно дружу и нахожу немало,а как подумаю что копать даже 1.5 метра пустое ведро-возраст не тот,хотя думал пока коронавирус пару еще сделать и себе один оставить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  202
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 573
  • Контент в день:  0.42
  • Репутация:   1 362
  • Дней с нами:  3 769 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

41 минуту назад, volvo сказал:

 

Санчо,я без обиды,просто за слова?Вы самыи первыи нашли источник,Вы другим показали,первыи отозвались что аппарат заслуживает внимания,Ваша давняя дружба с паяльникои бесспорна и Вам в этои совершенно простеишеи схеме надобны подсказки?Даже не держа подобного в руках Вы делаете прям замечания как из космоса...Ваше право...Программа кстати очень полезная,смотрю постоянно и многое из их опытов пригодилось в жизни,Спасибо за видео.И я не буду затягивать,только из за Вашего поста,выставить фото..Я их не делал,мне рекламои был сам аппарат,и себе такои не оставил,я со своим SWARM ом прекрасно дружу и нахожу немало,а как подумаю что копать даже 1.5 метра пустое ведро-возраст не тот,хотя думал пока коронавирус пару еще сделать и себе один оставить..

В первоисточнике указано, что это трубоискатель, а ваш 5 копеек на метровой глубине видит, вот и интересно, что это за чудо такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.21
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 524 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

5 минут назад, Igor83 сказал:

В первоисточнике указано, что это трубоискатель, а ваш 5 копеек на метровой глубине видит, вот и интересно, что это за чудо такое

Немног неточно,пробовали 5 советских медных копеек,переворачивали их в разных ракурсах к искателю-60см результат,видит по любому.Максимум у него-2,20-2,50 в зависимости от грунта.Если многие говорят мол габарит великоват,то но весит весь с батарееи около3,3 кг,он на плечах висит-его не чувствуешь и никак в поиске не мешает,сгибаться не надо.У меня простои гранд,не тяжелыи,и то бывает рука устает махать,а здесь махать не надо..                                              а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.21
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 524 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

14 минут назад, Igor83 сказал:

В первоисточнике указано, что это трубоискатель, а ваш 5 копеек на метровой глубине видит, вот и интересно, что это за чудо такое

Еще,Игорь думаю у Вас наверняка аппарат есть и с копом знакомы.Я тоже копаю и интересную вещь заметил,что почему то именно трубы,особено меньше 3\4 дюима,видят наши простачки хуже,чем допустим просто листовои металл такого же профиля(габарита).Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  202
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 573
  • Контент в день:  0.42
  • Репутация:   1 362
  • Дней с нами:  3 769 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

1 час назад, volvo сказал:

Еще,Игорь думаю у Вас наверняка аппарат есть и с копом знакомы.Я тоже копаю и интересную вещь заметил,что почему то именно трубы,особено меньше 3\4 дюима,видят наши простачки хуже,чем допустим просто листовои металл такого же профиля(габарита).Или я не прав?

Честно говоря не замечал. И опять же смотря с какими настройками ходить. Я обычно мелкий черный металл отсекаю прибор его просто не видит. Если обычный импульсник, то вроде бы видит одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.21
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 524 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

12 минут назад, Igor83 сказал:

Честно говоря не замечал. И опять же смотря с какими настройками ходить. Я обычно мелкий черный металл отсекаю прибор его просто не видит. Если обычный импульсник, то вроде бы видит одинаково.

Правильно,импульснику по барабану.Я тоже мелочь ставлю на отсечку,но труба в три четверти довольно большая штука,а видится хуже,может у меня что то не так,не скажу,пробовал на разных режимах поиска,по любому тот же просто кусок шины чернои звучит лучше,чем труба...Я не импульсником ищу,у меня Ground EFX 200                                                        f

Изменено пользователем volvo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  202
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 573
  • Контент в день:  0.42
  • Репутация:   1 362
  • Дней с нами:  3 769 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

2 часа назад, volvo сказал:

Правильно,импульснику по барабану.Я тоже мелочь ставлю на отсечку,но труба в три четверти довольно большая штука,а видится хуже,может у меня что то не так,не скажу,пробовал на разных режимах поиска,по любому тот же просто кусок шины чернои звучит лучше,чем труба...Я не импульсником ищу,у меня Ground EFX 200                                                        f

Только что не поленился и провел эксперимент, взял кусочек трубы и пластинку, в дискриме прибор не видит пластинку совсем, трубка пролазит рваными звуками, на всех металлах трубку видит дальше чем пластинку. Имхо, так и должно быть, ведь трубка объемнее.

 

IMG_20200426_152826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.21
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 524 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

7 минут назад, Igor83 сказал:

Только что не поленился и провел эксперимент, взял кусочек трубы и пластинку, в дискриме прибор не видит пластинку совсем, трубка пролазит рваными звуками, на всех металлах трубку видит дальше чем пластинку. Имхо, так и должно быть, ведь трубка объемнее.

 

IMG_20200426_152826.jpg

Здесь еще немного другое,круглые вещи звенят всегда лучше.Я имел в виду когда труба лежа и допустим шина из металла тои же шириныЮчто и диаметр трубы,тогда труба менее видна почему то,по краинеи мере у меня так,не говорю что так и должно быть,но у меня вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tech закрыл тема
  • Tech открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!