Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Хорунжий

Контакторы

Рекомендованные сообщения

Хорунжий

Здравствуйте.Подскажите,плиз ,есть ли что в этих марках ДКС 101 КО,ТКС 101 ДОД,стоит ли разбирать или продать как изделие?

post-2515-0-74366700-1454516178_thumb.jpg

post-2515-0-20173900-1454516189_thumb.jpg

post-2515-0-33342000-1454516203_thumb.jpg

post-2515-0-45181000-1454516224_thumb.jpg

post-2515-0-41634300-1454516236_thumb.jpg

post-2515-0-98787600-1454516255_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Кондюк

Здравствуйте.Подскажите,плиз ,есть ли что в этих марках ДКС 101 КО,ТКС 101 ДОД,стоит ли разбирать или продать как изделие?

В ТКС-ах -серебро, немного, в авиации применяются, ДКС-также по-ходу, их не встречал. Думаю лучше-выгодней как изделия уйдут

Поделиться сообщением

pavel72

там пятаки немалые

Поделиться сообщением

gimgim

В ТКС-ах -серебро, немного, в авиации применяются, ДКС-также по-ходу, их не встречал. Думаю лучше-выгодней как изделия уйдут

где их покупают?

Поделиться сообщением

VYATKA

Берут везде. В любой конторе, котрая занимается покупкой-продажей неликвидов. Но в таком состоянии, думаю, что нафиг никому не нужны.

Изменено пользователем VYATKA

Поделиться сообщением

лвалера

Мощные токовые контакторы-реле. Посеребренка. По ДМ немного.

Но для электрика -  мало чем можно заменить в силовой электротехнике

Малогабаритные, мощные - десятки и сотни ампер коммутации !!

Кстати, втягивающие реле стартеров. Токи коммутации 300 - 1000 ампер.  :kolobok_smile:

ДМ - мизер.

Изменено пользователем лвалера

Поделиться сообщением

Кондюк

где их покупают?

На барахолках, радиорынках, по объявам в инете...

Поделиться сообщением

Кондюк

Берут везде. В любой конторе, котрая занимается покупкой-продажей неликвидов. Но в таком состоянии, думаю, что нафиг никому не нужны.

Конторе возможно и не нужны, а отдельным конструкторам-электрикам-вполне возможно сгодятся. Тут главное-цена. Внешнее состояние по фото вполне приемлемое для б/у, другое дело-исправность...

Поделиться сообщением

Lir

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Кто разбирал контакторы с такими контактами? Я правильно указал материал контакта? Резать до места пайки по латуни и травить?

Сколько примерно весит такой контакт?

DSCN3880.thumb.JPG.08f7259930ba02350bcce95f91af9f06.JPG

Поделиться сообщением

Stalker-SP
В ‎28‎.‎09‎.‎2017 в 08:51, Stalker-SP сказал:

Кто разбирал контакторы с такими контактами? Я правильно указал материал контакта? Резать до места пайки по латуни и травить?

Сколько примерно весит такой контакт?

DSCN3880.thumb.JPG.08f7259930ba02350bcce95f91af9f06.JPG

Короче, траванул сам. Оказалась весьма жирная посеребренка по латуни.

DSCN3881.thumb.JPG.7899cf15365e157e42e6be9068b4db86.JPG

Поделиться сообщением

dvm99

Сталкер!

А чем можно остатки железа с Ср-контакта стравить? А то попались тут... Контакты сорвал, и часть из них магнитятся из-за стальных ошмётков.

Изменено пользователем dvm99

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Я травлю лимонкой с перекисью и солью.

Поделиться сообщением

dvm99

Ага, понял, спасибо! А пропорции какие?

Поделиться сообщением

Stalker-SP
3 минуты назад, dvm99 сказал:

Ага, понял, спасибо! А пропорции какие?

100 мл 3% перекиси + 30 г. лимонной кислоты + 5-7 г. поваренной соли.

Поделиться сообщением

dvm99

Спасибо, Володь!

Всё! Щас жена у меня шатенкой станет...  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Stalker-SP
14 минут назад, dvm99 сказал:

Спасибо, Володь!

Всё! Щас жена у меня шатенкой станет...  :kolobok_biggrin:

А куда ты ей Бульбы серебряные закладываешь?:hang2:

Поделиться сообщением

dvm99
4 минуты назад, Stalker-SP сказал:

А куда ты ей Бульбы серебряные закладываешь?:hang2:

Бульбы- исключительно себе в карман... внутренний... (по Ржевскому :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

dvm99
В 29.09.2017 в 16:00, Stalker-SP сказал:

100 мл 3% перекиси + 30 г. лимонной кислоты + 5-7 г. поваренной соли.

Вчера наконец-то замутил раствор, есть вопросики. 

Закинул в него контакты от разных реле и пускателей (не графит). Основания: медь, латунь, сталь. В гараже не жарко - около +10. 

Сколько держать по времени, есть какой-то критерий?

Второй момент- раствор примерно после 1 часа при периодическом помешивании прилично позеленел. Это что, медь растворилась?

Вообще-то ещё те контакты, что были на стальном каркасе, от прибывания в воде были немного покрыты шлейфом обычной железной ржавчины.

Третий- мне показалось или нет, что само серебро темнеет. Если да, то надо потом что-то с ним делать?

Поделиться сообщением

ФОКУС
1 минуту назад, dvm99 сказал:

Закинул в него контакты от разных реле и пускателей (не графит). Основания: медь, латунь, сталь. В гараже не жарко - около +10. 

Второй момент- раствор примерно после 1 часа при периодическом помешивании прилично позеленел. Это что, медь растворилась?

Вообще-то ещё те контакты, что были на стальном каркасе, от прибывания в воде были немного покрыты шлейфом обычной железной ржавчины.

Третий- мне показалось или нет, что само серебро темнеет. Если да, то надо потом что-то с ним делать?

Позеленел от меди.Будешь в Екб,купи азы,и не занимайся ерундой.:kolobok_smile:

Поделиться сообщением

Stalker-SP
Только что, dvm99 сказал:

Как пузырьки перестанут выделяться, сливай раствор, промывай и заливай новым.

100 мл хватает на 3-4 грамма основы, так что прикидывай. Раствор лучше подогревать, но не сильно, градусов до 50, быстрее будет травиться.

Серебро почернеет. После травления хорошенько промой, затем кидай в аптечный раствор аммиака или пройдись горелкой. Серебро посветлеет.

Только что, ФОКУС сказал:

Позеленел от меди.Будешь в Екб,купи азы,и не занимайся ерундой.:kolobok_smile:

Вот мне негде травить азой и что теперь делать? Вообще не травить? А лимонкой могу на работе, даже без вентиляции. Залил, поставил на батарею и жди...

Поделиться сообщением

dvm99

Ребят, а кто-то может опознать вот такой пускатель и именно в таком ракурсе? Какой с него может быть выхлоп?

У него к верху (где маркировка) не подлезть было, думал по фоткам в и-нете опознаю, но ничего подобного не увидел.

Фото029.jpg

Фото030.jpg

Поделиться сообщением

zippi
2 часа назад, dvm99 сказал:

Ребят, а кто-то может опознать вот такой пускатель и именно в таком ракурсе? Какой с него может быть выхлоп?

У него к верху (где маркировка) не подлезть было, думал по фоткам в и-нете опознаю, но ничего подобного не увидел.

Фото029.jpg

Фото030.jpg

Скорее всего 12—18гр немагнитного

Поделиться сообщением

HanterКЧР
2 часа назад, dvm99 сказал:

Фото029.jpg

Фото030.jpg

на фото верхняя часть -автоматика защиты-там серого по чуть на контактах-сам пускатель это часть где светлее коробок-может быть 2х типов(с круглыми контактами и прямоугольными)-а по весу зипппи сказал правильно-обычно в районе 12грамм

Поделиться сообщением

zippi
35 минут назад, HanterКЧР сказал:

на фото верхняя часть -автоматика защиты-там серого по чуть на контактах-сам пускатель это часть где светлее коробок-может быть 2х типов(с круглыми контактами и прямоугольными)-а по весу зипппи сказал правильно-обычно в районе 12грамм

Судя по размеру относительно реле там либо 12 либо 18гр,контакты квадратные будут,но не кргуглые точно,с круглыми поменьше размер пускателя

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!