Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Павлин

Резисторы ПП3

Рекомендованные сообщения

Разобрал 10шт ОС 470Ом 87г.в проволка ПдВ-20 в 1,5кОм уже нихром сейчас есть 1кОм(по паспортам последний номинал в котором должна быть ПдВ) завтра проверю. 

Не забудьте, что один резистор с полезной проволкой очень нужен "Fermeru"! Без под.....ок, помню он просил!

Поделиться сообщением

Не забудьте, что один резистор с полезной проволкой очень нужен "Fermeru"! Без под.....ок, помню он просил!

P.S. Сори не правильно написал логин "Fермер".

Поделиться сообщением

hugg

post-292-0-14510700-1414399298_thumb.jpgвот спёр на одном из  форумов  по ОС-ным ПП3..

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Здравствуйте! я при снятии ПП3 вырвал "штырек" а реохорда,сковородка и бегунок остались внутри корпуса. Выслать в таком виде, будет нормально?

Да купим с оторваной ручкой. 

Поделиться сообщением

MAT

0,6 гр. српд 20 , попались 3шт. на этапе отделения хлястикков ,так что крышек не осталось .

post-29-0-83925500-1424455229_thumb.jpg

post-29-0-63800200-1424455271_thumb.jpg

Поделиться сообщением

psyivan

хочу себе кольцо от пп3, приснилось недавно на удачу, у скупщиков по их конечной выгоде аж 4,5 доллара штука. Жаба давит из за одного колечка на брелок

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

хочу себе кольцо от пп3, приснилось недавно на удачу, у скупщиков по их конечной выгоде аж 4,5 доллара штука. Жаба давит из за одного колечка на брелок

Не понял где это ПП3-43 по 4,5 $ штука ?   Или это всё Ваши фантазии.  

Поделиться сообщением

METALLforza

0,6 гр. српд 20 , попались 3шт. на этапе отделения хлястикков ,так что крышек не осталось .

В этих "ОС" проволока ПдСр-36.

Поделиться сообщением

MAT

В этих "ОС" проволока ПдСр-36.

В том-то и дело , 4то в этой партии не било ОС...

Поделиться сообщением

METALLforza

Здесь два варианта:либо тебе накручивают цену в два раза,либо это двойной ПП3 - ....

Например возьмем сегодняшние торги Лондонской биржи - 776$ Пд и 16.19$ Ср за тройскую, и умножаем на вместимость порядочного ПП3 : 82 мг Пд и 300 мг Ср = 2.2 бакса за "орех".

Изменено пользователем METALLforza

Поделиться сообщением

METALLforza

В том-то и дело , 4то в этой партии не било ОС...

Насколько я знаю есть два варианта проволоки в ПП3 : ПдСрМ - 36 - 4 и ПдВ - 20М, то есть 60 и 80% Пд,знать бы  сопротивление этого резистора...

Изменено пользователем METALLforza

Поделиться сообщением

MAT

Насколько я знаю есть два варианта проволоки в ПП3 : ПдСрМ - 36 - 4 и ПдВ - 20М, то есть 60 и 80% Пд,знать бы  сопротивление этого резистора...

Судя по толщине проволоки , о4евидно малоомний .  Далее все ниже 100 Ом под проверку , ибо , возможно 4его-то не знаю .

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

пролистал всю тему с первого поста до последнего.

Мы многое из книжек узнаем, а истины передают изустно

Пророков нет в Отечестве моем

Да и в других Отечествах не густо.

это не мое, это В.С.Высоцкий

мля... я уже два мешка пп3 выбросил, прожигая только эти сковородки-полусковородки. А тут такое оказывается.

Так вы ж электронщик!! как такое могло получится??

Поделиться сообщением

ОлНик

Так вы ж электронщик!! как такое могло получится??

Так и я про то же. Хотите напишу программу для ПЛС на степ5 или степ7, есть вопросы по ЧПУ,сервоприводам что знаю, отвечу.

А что есть такие нюансы, как ОС в переменниках ПП, я узнал только сегодня. Век живи,век учись!

Поделиться сообщением

MAT

Про ОС-то как раз все понятно ... Но обратили внимание на то , 4то я написал ? НЕ ОС !!!!

Поделиться сообщением

ОлНик

Про ОС-то как раз все понятно ... Но обратили внимание на то , 4то я написал ? НЕ ОС !!!!

Где? прошу указать на номер поста.

Поделиться сообщением

MAT

Где? прошу указать на номер поста.

двести три

Поделиться сообщением

victor62

Добрый вечер, форумчане! Попался ПП3-47-вроди бы интересный. Подскажите что ценней- отправить под тиски или оставить для истории? 

post-132-0-77264300-1424537807_thumb.jpg

Поделиться сообщением

alex1972

Добрый вечер, форумчане! Попался ПП3-47-вроди бы интересный. Подскажите что ценней- отправить под тиски или оставить для истории? 

Если это на сопротивление 22 Ом то в нем по паспорту-ПдВ20 1,4г иСрПд20 0,96г возможно  для коллекции купят дороже Достаточно редкая вещь тем более НОВЫЙ

Поделиться сообщением

MAT

Если это на сопротивление 22 Ом то в нем по паспорту-ПдВ20 1,4г иСрПд20 0,96г возможно  для коллекции купят дороже Достаточно редкая вещь тем более НОВЫЙ

Где-б эти паспорта увидеть... Я для себя решил - проверять ВСЕ малоомние , ибо сюрприз возможен .

Поделиться сообщением

vlad

Где-б эти паспорта увидеть... Я для себя решил - проверять ВСЕ малоомние , ибо сюрприз возможен .

189 -й пост прочти, там ОСные расписаны

Поделиться сообщением

MAT

189 -й пост прочти, там ОСные расписаны

Хороший пост , ОС я давно отбираю и проверяю . Интересно узнать про другие приемки - 9 например ...

Поделиться сообщением

kt608

Хороший пост , ОС я давно отбираю и проверяю . Интересно узнать про другие приемки - 9 например ...

9-я - это и есть "ОС".

Поделиться сообщением

MAT

9-я - это и есть "ОС".

Понятно . Но я к тому , то разбираться порой влом , и пропускаешь . Помойму все малоомное нужно проверять , не глядя на производителя и приемку .

Пишу не только о ПП-3 .

Поделиться сообщением

Илья

Коллеги,еще раз.

В резисторах ПП3,не обязательно ОС,я про любые спрашиваю,может оказаться проволока из "нужного" сплава?????? :fie:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!