Перейти к содержанию

Реле РЭК-28,32,34,43

Павлин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в этом разделе задаём вопросы по Реле РЭК-28,32,34,43 и никаких вопросов про какие-либо другие детали !

Кому интересно узнать побольше, можете просмотреть темы  на старом форуме. Часть1 и Часть2, там Вы найдёте много ответов для себя и возможно здесь такие ответы уже не встретите.

А так же изучите фотокаталог Реле, возможно то что Вы ищете уже есть на наших фото.

И не забудьте ознакомиться с темой Что не покупаем. Это избавит нас и Вас от повторяющихся вопросов.

Здравствуйте. у меня есть РЭК-28. контакты внутри блестят не окислены.. похоже на платину или палладий..Так что же там?

Здравствуйте. у меня есть РЭК-28. контакты внутри блестят не окислены.. похоже на платину или палладий..Так что же там?

из прайса  "Сферы"

14 РЭК-28-1УХЛ4   Гост 175 23 79      до 03.87г  с 04.87г  анализ   

РЭК-28-2УХЛ4    КЩ4.569.007ТУ    до 03.87г  с 04.87г  анализ

спасибо. паспорт с буквой щ если не ошибся. посмотрю точно.

из прайса  "Сферы"

14 РЭК-28-1УХЛ4   Гост 175 23 79      до 03.87г  с 04.87г  анализ   

РЭК-28-2УХЛ4    КЩ4.569.007ТУ    до 03.87г  с 04.87г  анализ

В будующем нужно что б клиенты сами проверяли на  подходимость эти хитро-выеб- реле. Контакты в подходящих должны быть палладиевые а в не подходящих почти чистое серебро или серебро на меди.  А  как  ?  Не устану писать ХРОМПИК-рулит.

Админу-- я радиолюбитель со стажем. и знаю что серебро в любом случае черное снаружи. а палладий и платина блестят. разобрал много серебряных реле. и уже на глаз вижу.

Админу-- я радиолюбитель со стажем. и знаю что серебро в любом случае черное снаружи. а палладий и платина блестят. разобрал много серебряных реле. и уже на глаз вижу.

Добрый день.РЭК28 после 87 года разбирал кто?Что там внутри?

post-507-0-19918700-1399456996_thumb.jpg

post-507-0-60456100-1399457191_thumb.jpg

Изменено пользователем Рома

Admin-Radiodetali-Sfera.

Добрый день.РЭК28 после 87 года разбирал кто?Что там внутри?

Написали выше что может быть внутри.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Серебро не всегда чернеет. 

В реле где контактная группа в вакууме, на пример РЕС9 я ещё не встречал почернения контактов.

В реле где контактная группа в вакууме, на пример РЕС9 я ещё не встречал почернения контактов.

Уточню, не ввакууме, а герметичные. К теме, даже посеребренные разьемы в герметичных блоках очень старых годов выглядят как новые, серебро темнеет только от примесей сероводорода, хлора и т.д. содержащихся в атмосфере.

Admin-Radiodetali-Sfera.

А я валом встречал РЭС-9 с серебром почерневшим.  Да что там с серебром с палладием почерневшим. 

Денис есть реле РЭК  43 92 года, контакты желтяк. Его на анализ или как?

Денис есть реле РЭК  43 92 года, контакты желтяк. Его на анализ или как?

Тераните надфилем, cкорее всего позолота серебра.  Такое дабро если вдруг не интересует.  Можно и без тёра а просто греть горелочкой пока не поплывёт контакт.  А вот если не поплыл значит присылайте, в этих реле нормальных годов платина или платина позолоченая. 

такие подходят 

post-61-0-10860500-1409845405_thumb.jpg

такие подходят 

Вскрытие покажет

такие подходят

Такие года только через анализ.

вскрыл один,где стрелка показана тёр надфелем post-61-0-88188300-1410178346_thumb.jpg к какой групе их отнести

вскрыл один,где стрелка показана тёр надфелем attachicon.gifDSC05374.JPG к какой групе их отнести

Контакты в этих реле должны быть из платины,  или из позолоченой платины,  или позолоченого серебра.  Осталось узнать что у Вас. 

Контакты в этих реле должны быть из платины,  или из позолоченой платины,  или позолоченого серебра.  Осталось узнать что у Вас. 

выше моё фото есть 

выше моё фото есть 

Жгите хорошенько  один из контактов горелкой, если не поплывёт (нерасплавиться) значит платина, потечёт "сморщиться"  значит серебро. 

Ем вы по фото отличите полировоное железо от полированой нержы? Азотка и хромпик в помощь.

вот прожёг,что дальше 

post-61-0-91087200-1410438944_thumb.jpg

вот прожёг,что дальше 

Нечего нельзя разобрать на фото.

Ем вы по фото отличите полировоное железо от полированой нержы? Азотка и хромпик в помощь.

я фото релюшек выстовил,мне скозали что нужно смотреть внутренности я их выстовил,Денис подскозал что нужно дальше делать,какие претензии

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!