Перейти к публикации

(drapieznik) Ищет конденсаторы КМ для коллекции

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, bladerunner сказал:

маэстро

я не маэстро и вполне обычный человек.. Цель всякой дискуссии конечно не греко-римская борьба, а скорее всего путь к истине.. Антон получил более информативный ответ, в виде технических условий на КМК, а я получил собственно лаконический ответ на свой в принципе такой же и вопрос.

Не желая, в общем, продолжать тему КМК, все же ради справедливости должен упомянуть и казус, который встретился в цитируемом выше мною справочнике по ДМ (издание 1997 года,  Москва, ЗАТ "Фирма МК и ИМЦ"). А именно - упоминание неких КМК-4а и КМК-5а:

Snap1.jpg.253af165f1b26699a3faf5cf9eed223c.jpg

Не хочу надоедать лишний раз Кулону с КМК-манией, - может оказаться что здесь опечатка, или наоборот - упоминание о еще более раритетном изделии, например более поздней разработке-модификации.

По этому скриншоту могу также обратить внимание на данные по КМК-1 - что для однослойного варианта вроде бы и не странно, но тем не менее весьма красноречиво ,при условии что данные верные и полные.

Изменено пользователем drapieznik

Поделиться сообщением

Это конечно не КМ, но вдруг интересно будет. 

23-02_11-35-22.jpg

23-02_11-35-44.jpg

23-02_11-35-58.jpg

23-02_11-36-09.jpg

23-02_11-36-19.jpg

Поделиться сообщением

кулоновские КЛС.. - спасибо - а что данных по содержанию серебра не было указано?

Поделиться сообщением

37 минут назад, drapieznik сказал:

кулоновские КЛС.. - спасибо - а что данных по содержанию серебра не было указано?

Вообще больше ничего нет из надписей.

Поделиться сообщением

жаль, а то подобная информация касательно КЛС довольно скудная - если сравнивать с прочими.

Поделиться сообщением

23.02.2020 в 12:27, drapieznik сказал:

жаль ..... 

Доброго дня, шановний. А ось подивiться, яка "стигла" до мене потрапила.)) Цiкаво?

IMG_20200223_144410.jpg

Добрый день, уважаемый. А вот посмотрите, какая "спелая" ко мне попала.)) Интересно?

Изменено пользователем sergo197

Поделиться сообщением

такі вже не раз демонструвалися: останній був за лютий цього ж року, й того ж виробника. Але все одно дякую - вашу світлину додам до колєкції, бо саме червоного за січень ше не було.

такие уже не раз демонстрировались: последний был за февраль этого же года, и того же производителя. Но все равно благодарю - ваше фото добавлю к своей коллекции, потому что красного за январь еще не было.

PS - пока, такие красные тикондовские КМ - все с приёмкой ОТК и примерно одного и того же номинала, типа "б" (по выводам) и номера разработки..

Поделиться сообщением

23.02.2020 в 16:07, drapieznik сказал:

такі вже не раз демонструвалися: останній був за лютий цього ж року, й того ж виробника. Але все одно дякую - вашу світлину додам до колєкції, бо саме червоного за січень ше не було.

Зрозумiв. Ну, хоч у виглядi свiтлини буде користь.) Дякую й вам.

Благодарю. Ну хотя бы в виде фото будет польза.) Благодарю и вас.

Поделиться сообщением

14 минут назад, drapieznik сказал:

PS - пока, такие красные тикондовские КМ - все с приёмкой ОТК и примерно одного и того же номинала, типа "б" (по выводам) и номера разработки..

В ваших рукописях) долго искать - 5F - это шо за  группа?

Изменено пользователем Razlom

Поделиться сообщением

F-это Н90, общая

Поделиться сообщением

8 минут назад, vovan95 сказал:

F-это Н90, общая

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением

drapieznik

картинки КМ МПО существуют?

Дело в том,

что последнее время вижу Ваши постЫ о этих вариантах изготовления КМ.

Может быть будет лучше задать вектор поисков и местные Ребята  дадут положительный эффект?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Salur сказал:

существуют?

ни одной. Скорее всего их следует искать в спецтехнике, наверно в первую очередь - летающей.

PS - 5 лет тому назад на радиобазаре я уговорил одного знакомого скупщика дабы тот при возможности просмотрел свои обширные запасы.. Через неделю тот мне позвонил и доложил что глаза у него вылезли из орбит, но ни по маркировочным точкам, ни тем более (а он ради удобства в первую очередь конечно их искал) по символьной маркировке на КМ-4 и КМ-5 он МП0 не находил. Зато "гад" нашел мне, с его слов КМ, 59 года но забыл где её положил (...) - 5 лет с тех пор захожу на базар, а моя первая фраза - отложенную мне КМ не находили? и тот же ответ в вариациях - находил ,переложил ,вот где то тут ,потом найду, обязательно и тд.. Понятное дело мой скепсис вполне очевиден.. А что уж говорить об мифических (пока) МП0 - сотрудник витебского Монолита когда то мне клялся в письме на драйв.ру ,что в конце 80х лично держал упаковки с МП0 КМ-4, но сколько не старался - в неликвидах на предприятии не смог (вернее его знакомая (не помню точно - давно было..), работавшая в соответствующем отделе..) найти ни одной.. 

...

3b0ce0a30e5e.jpg.179193558d5c1e72fdbdae0babed2037.jpgdsc_0735.1458058937_rotation.thumb.jpg.7338457d4cb87f0b9de3378858e58b95.jpg

.. - эти конденсаторы сперва конечно могут "впечатлить": тоже многослойные - но это не КМ (монолитные) - слева К21-9-11 неизолированный стеклянный, а справа - К22У-1 изолированный стеклокерамический..

Зато крупные КМ-4 и КМ-5, в соотвествующих версиях, могли б выглядеть весьма похоже - общее здесь МП0, но на этом вся похожесть заканчивается...

Поделиться сообщением

Две зелёных шестерки попались в Грозе-2

IMG_20200304_133511.thumb.jpg.ada7f515420db59a21b9e4d404522680.jpg

Поделиться сообщением

Может уважаемому Льву, пригодится как "иллюстрация" к его каталогу. 
Недавно в ВК, человек выставил фото платок редкой красоты.) Ну прямо как маленькие "васильковые полянки"! ))
1065597877_bYUuoih-976_().thumb.jpg.df4aed38f007fc6b8500f90a2cec2904.jpg 1491050414_75b2dyDrTlQ_().thumb.jpg.7adef4d10d403ba32cd783c282e5001d.jpg RpSczT5mwDk.thumb.jpg.dddb1bb1119016c6a8c839632195b941.jpg cRLT71DIVWQ.thumb.jpg.ce2cb1a97b87756c22b90777baceda87.jpg 856235365_oFig1R-924_().thumb.jpg.3a35e195ba30022e0110bfce12e92ba0.jpg

Поделиться сообщением

ага - красота...  -а он не уточнил откуда эти платы, из какого изделия? Кстати, если он будет дерибанить их, нужно упросить его хорошенько сфоткать все конденсаторы с обеих сторон (монолитовские  точно с двухсторонней маркировкой.. - к тому же у меня только один фотообразец монолитовского КМ за 1963 год..). Транзисторы наверно тоже любопытные кому то из уваж. коллег..

Забавно, но кое что мне напоминает в этих платах лортовские изделия..

Поделиться сообщением

11 минут назад, drapieznik сказал:

а он не уточнил откуда эти платы, из какого изделия?

Лев, "Вы будете смеяться"), - но эти платы ему клиенты приносят мешками на вес, вместе с невыкушенными КМ-ками!) Да, - оказывается есть ещё и такое, в наш век "всеобщей информатизации"!) А платы он уже частично раскусил, но потом ему начали поступать предложения продавать их целыми в коллекцию. По этому, на сколько я понял, пока он процедуру потрошения приостановил.

Поделиться сообщением

в любом случае, может даст себя упросить сделать фотки конденсаторам с обеих сторон (от тех плат что уже разделал..).. Кстати, может на обратной стороне плат есть децимал может какой то..

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

10 часов назад, Salur сказал:

1Cdu1AlEvoE.jpg

Что-то объем маловат для такого веса ... Или обман зрения, или конденсаторы типа Н30 ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Gornyak сказал:

Что-то объем маловат для такого веса ... Или обман зрения, или конденсаторы типа Н30 ?

Там разные,есть и н30,слева хорошо видно зеленую и оранжевую точки

Поделиться сообщением

.. да и довольно "габаритные" М1500й группы (две зеленые точки)..

Поделиться сообщением

Роман Николаевич

@drapieznik

Ранее выкладывал, тут подробнее. 

90EE10C4-DC42-4458-BFE2-7FBFA4E37A3F.thumb.jpeg.e06a5dffe2075a60aa2f0e9976718245.jpegE2482CEA-8A8C-4DA9-A73B-07D159D6E0FB.thumb.jpeg.b386e846f59529c55659851ff8337157.jpeg

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман Николаевич сказал:

@drapieznik

Ранее выкладывал, тут подробнее. 

90EE10C4-DC42-4458-BFE2-7FBFA4E37A3F.thumb.jpeg.e06a5dffe2075a60aa2f0e9976718245.jpegE2482CEA-8A8C-4DA9-A73B-07D159D6E0FB.thumb.jpeg.b386e846f59529c55659851ff8337157.jpeg

Нижнее количество неразборчиво... :bl:

Поделиться сообщением

Понимаю,что информации для вас не несёт,но решил выложить старые кмки ,которые нашёл.У синих маркировка только с одной стороны

IMG_20200309_013357.jpg

IMG_20200309_013548.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com