Перейти к публикации

(drapieznik) Ищет конденсаторы КМ для коллекции

Рекомендованные сообщения

05.03.2020 в 05:55, drapieznik сказал:

ага - красота...  -а он не уточнил откуда эти платы, из какого изделия? Кстати, если он будет дерибанить их, нужно упросить его хорошенько сфоткать все конденсаторы с обеих сторон (монолитовские  точно с двухсторонней маркировкой.. - к тому же у меня только один фотообразец монолитовского КМ за 1963 год..). Транзисторы наверно тоже любопытные кому то из уваж. коллег..

Забавно, но кое что мне напоминает в этих платах лортовские изделия..

Хотел помочь с опознанием КМ5 с 5 в кружочке ,но не судьба

IMG_20210227_114918.jpg

IMG_20210302_131503.jpg

Поделиться сообщением

а техописание с перечнем - именно от этого ж изделия того же года и производителя?

Поделиться сообщением

10 минут назад, drapieznik сказал:

а техописание с перечнем - именно от этого ж изделия того же года и производителя?

Именно от этого приемника описание он 83 года. Был раньше 78 года там тоже стояли 5 в кружочке, но документация ушла раньше чем Вы просили обратить внимание на этот факт

Изменено пользователем zaz

Поделиться сообщением

жаль, пока все еще загадка.

Поделиться сообщением

Впервые попался рыжий КМ с иным заводом-изготовителем! 

IMG_20210306_123305.jpg

Поделиться сообщением

псковские тикондовские КМ-6 - редкие конденсаторы: их начали выпускать только в первой половине 80х..

Изменено пользователем drapieznik

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А я вот такие 1500 первый раз вижу20210306_181710.thumb.jpg.49f9c7807164e4385d89402d50725931.jpg20210306_181855.thumb.jpg.2bb6fa4b275fe1862906bcdcbb475006.jpg и по прайсам нет таких.

Поделиться сообщением

ничего необычного в этих старых К10-17(1)а я не вижу. Специально глянул в список Н-квида - там не обособлены "пластмасса" М1500й группы. По сравнению с КМ конденсаторами К10-17 значительно уменьшены в размерах, и если по классическим (до 1993 года) КМ "разница" в неком содержании  по М1500 группе имеет смысл, исходя из размеров КМ, то лично я не вижу такого смысла относительно К10-17 М1500й группы. Впрочем, это только моё мнение.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

цветопередача искажена вспышкой и особенностями матрицы, но по логике (и данным типа КМ и номинала) маркировочные точки должны быть цвета "красная" и "голубая", тоесть М75 группа ТКЕ.

Поделиться сообщением

может интересно , попались одного месяца одного года , разного цвета и у одного надписи с обоих сторон,хотя размеры одинаковые

DSC_6620.JPG

DSC_6619.JPG

Поделиться сообщением

у того что двухсторонне маркирован с одной стороны вывод имеет больше пайки - видимо"кто то" решил разделить штамповку маркировки в виду "нехватки места", вот и получилось на две стороны. Шрифт у радиановских КМ довольно своеобразный - я начал с первого фото и машинально сразу подумал об Иркутске..

Поделиться сообщением

Монолит 91 года не нужен?

20210410_164518.jpg

Поделиться сообщением

Вот такие "старички") 

IMG_20210415_084740.thumb.jpg.4f2655d1845622343ab6543c807889f6.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com