Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Олександр

Гребёнки с АТС, и другие контакты.

Рекомендованные сообщения

Олександр

post-373-0-90700500-1392209140_thumb.jpgдоброго дня.!підскажіть будласка яка ціна на паладійові контакти з гребінки  атс

Поделиться сообщением

ЖЕКА01

attachicon.gif6537166.jpgдоброго дня.!підскажіть будласка яка ціна на паладійові контакти з гребінки  атс

Гребёнки с АТС контакты Pd-палладий (пластина = это 2 контакта) 30 копек

Поделиться сообщением

Олександр

Гребёнки с АТС контакты Pd-палладий (пластина = это 2 контакта) 30 копек

палладій такий дешевий?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

палладій такий дешевий?

Вопрос не правельно поставлен   так мало стоит ?  Так и вес контактов мал !  На одной гребёнке обычно 12 контактных пластин.  Формула 12 пластин умнажаем на 30коп=3,6грн стоит гребёнка.  И не нужно от гребёнки отделять пластины и темболее контакты.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

attachicon.gif6537166.jpgдоброго дня.!підскажіть будласка яка ціна на паладійові контакти з гребінки  атс

И фотографии  старайтесь покрупнее выставлять на форум. Сильно не уменьшайте на своём компьютере,  на этом  форуме  это делается автоматически. До средних значений уменьшили фото а форум сам подгонит остальной  размер для вставки. 

Поделиться сообщением

AndreyS

Проверил с вою гребёнку - Палладий, с пластинами ясно... А вот в одном блоке уцелели прутки палладия(не подвижный контакт), к чему его относить ?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Проверил с вою гребёнку - Палладий, с пластинами ясно... А вот в одном блоке уцелели прутки палладия(не подвижный контакт), к чему его относить ?

Как понять прутки палладия , это "огрызки" струн или что ? 

Поделиться сообщением

AndreyS

Я незнаю как его назвать, неподвижный контакт к которому гребёнка прижимается, 1 целый и огрызки... Вес смешной правда 1.2г но всё же.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Я незнаю как его назвать, неподвижный контакт к которому гребёнка прижимается, 1 целый и огрызки... Вес смешной правда 1.2г но всё же.

Немогу  вспоинить к чему прижемается гребёнка.  

Поделиться сообщением

sefer

памойму гребенка кантактирует с о струнами на плосмасовой стойке.

Поделиться сообщением

AndreyS

во во вы правильно говорите к струне на пластиковой стойке.

Поделиться сообщением

во во вы правильно говорите к струне на пластиковой стойке.

Так такие струны есть в прайсе (серебро техн. реохорды) пункт 13 и 14.

Поделиться сообщением

AndreyS

Извините не знал как оно называется, и азотка сказала что они Пд, как и гребенки.

Поделиться сообщением

AndreyS

Уже нечего фотографирывать. Вчера разобрал и проверил азоткой (не одел 2 перчатки и немного каплями обжогся).

Поделиться сообщением

Stigmata1177

По скоко берете с таких контактов немагнитное есть 5кг чистого?

post-534-0-62456900-1395665922_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

По скоко берете с таких контактов немагнитное есть 5кг чистого?

На фото некторые контакты  почти читое серебро. Другие как не магнитное проходят.  Вобщем нужно фото общей смеси отделёных контактов что б назвать приблезительную цены. 

Поделиться сообщением

Stigmata1177

На фото некторые контакты  почти читое серебро. Другие как не магнитное проходят.  Вобщем нужно фото общей смеси отделёных контактов что б назвать приблезительную цены. 

по тех паспорту релюх 999 стоит 78 года выпуска шас целую газель привез

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

по тех паспорту релюх 999 стоит 78 года выпуска шас целую газель привез

Мне нужно видеть размер контактов ( общей смеси).

Поделиться сообщением

Рома

В таких реле есть что ценного?

post-507-0-32120600-1395752260_thumb.jpg

post-507-0-24863500-1395752299_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Rusin

В таких реле есть что ценного?

по моему Ag, прожгите на горелкой до красна и выложите еще раз фото контактов

Поделиться сообщением

Рома

по моему Ag, прожгите на горелкой до красна и выложите еще раз фото контактов

Горелку пока не приобрёл.Контакты вроде серебро (покрыты черным налётом)

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Горелку пока не приобрёл.Контакты вроде серебро (покрыты черным налётом)

Проверка на платину или палладий производится (первоначально) бокорезами, нужно  в  пол-силы надавить на один из контактов, если появится глубокая "насечка"  значит Ag.  Так же  советываю  ВСЕМ  кровь из носа обзовестись Хромпиком !

Поделиться сообщением

Gervic

Свой пробник "на серебро" я замутил ровно год назад-в конце марта. Рецепт, который я выкладывал тут на форуме, пересчитал на объем пузырька из-под "Настойки боярышника" (спиртовой) 25 мл. Это снадобье очень популярно у определенного контингента и пузырьки от него валяются в непосредственной близости от аптек, как говорят они сами - "Два в одном". Изготовить пробник заставила нужда - часто стали попадаться всякие штучки с подозрительным покрытием - оно ровно белоснежное по цвету, но не было характерного темного/черного налета по краям. За годы занятия драгметаллами научился безошибочно определять покрытия с серебром, палладием или просто лужение; только с помощью лупы определяю контакты реле из чистого сплава золота от покрытия золотом, сплав ПлИ-10 отчетливо отличается от всяческих современных сплавов на основе палладия. Просто нужна 7Х кратная лупа и заведомо определенные сплавы, остаётся только внимательно их сравнить...Сравнительно новые посеребреные штучки часто не имеют характерных потемнений поверхности, если к тому же находились в герметичной аппаратуре. Каплю раствора на поверхность я наношу с помощью тонкого пластикового кончика от пластмассовой пломбы типа "Удавка". Капля получается ровная, диаметром около 2-х мм и мгновенно окрашивается в кровавокрасный цвет как на чистой поверхности, так и на почерневшей. Сам раствор прозрачный, желтоватого цвета. Раствор не хранится долго, со временем он начинает "работать" несколько иначе - капля может окрашиваться в коричневый цвет, цвет запекшейся крови. Про это мне говорил наш форумчанин, который пользуется покупным пробником "на серебро". Я сейчас попробовал свой пробник и он тоже как-то странно работает. Капля окрашивается в красный цвет не мгновенно, а через несколько секунд и примерно через 30 сек меняет окраску - коричневеет. Я рассмотрел её через лупу и увидел, что внутри она как-бы расслоилась. В желтой капле плавают мелкие красные крупинки, которые опускаются на дно...Не так, как год назад, но раствор работает.

R.S. Слово "хромпик" - это старое, если хотите, народное название двухромовокислого калия. Это как у гидроксида натрия есть несколько "имен" - едкий натр, каустик...

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Так что я не понял Хромпик "киснет" ?  У меня уже восемь месяцев жидкий флакон стоит и досих пор рабочий.  Купил за 25грн ( Примерно 90 российских рублей) .  Во флаконе  70милилитров или 70грамм.   Мажу не перемажу а он всё не кончается. 

Поделиться сообщением

Станислав

Я покупаю уже в таком виде.

post-377-0-34683500-1396032790_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!