Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Павлин

Другие импортные детали

Рекомендованные сообщения

Павлин

Здравствуйте, в этом разделе задаём вопросы только по Импортным деталям, которые не подходят ни в одну выше указанную категорию и никаких вопросов про какие-либо другие детали !

Перед тем как задать свой вопрос, изучите пожалуйста фотокаталог Импортные радиодетали возможно то что Вы ищете уже есть на наших фото.

С уважением Денис!

Поделиться сообщением

ReLiCt

Первый очень смахивает на Потенциометр LINEARIS из фтокаталога.

Подскажите где там жир. и что с этого брать?

По второму есть чтонибудь?

post-121-0-29465800-1392310977_thumb.jpg

post-121-0-32361100-1392310993_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Какие красивые названия дают  иностранцы своим резисторам  :girl_in_love:  !  Хелипорт-телипорт ,  Линериас  и подобные.  Лучше бs не названия брэндовые давали, а драги туда клали :pir:   Хелипорт-телепорт как-то попадался в наши руки, ничего особого в нём не было найдено.  Но повторюсь, в импорте нет никакой логики.  Может быть совершенно одинаковые детали ( близнецы)  в одной будут драги, а в другой нет. 

Поделиться сообщением

ReLiCt

А из чего на телепорте бегунок из белого металла на зеленой плассмастке и штырек в тубусе?

Да и позолота (позолота ли?) куда проводок цепляется ниразу не потертая там де скользит штырек. может нормальный слой?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Я не помню уже толком этот Хелепорт.  Судя по Вашему фото, внутренняя втулка и боковые  выводы позолочены (а у нас были белые),  а маркировка  по-моему  один-в-один как у Вас .    А из чего на телепорте бегунок, из белого металла на зеленой пластмаске и штырек в тубусе?   Прожгите докрасна  и расскажете.   На фото ниже он или не он? 

post-1-0-34003500-1392321362_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Если будет много подобных Хелипортов то можем делать анализ на позолоту  ( хотя вряд ли их будет много )

Поделиться сообщением

ReLiCt

Прожгите докрасна  и раскажите.   На фото ниже он или не он ? 

attachicon.gifРезистор HELIPOT.JPG

Прожог до красна цвет блестячий, По виду отличается но совсем немного.

Сколько нужно для анализа? Есть пока больше десятка...

Ну полностью позолоченые аналоги КТ812 тоже ведь в основном мои поставки я так думаю ;)

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Прожог до красна цвет блестячий, По виду отличается но совсем немного.

Сколько нужно для анализа? Есть пока больше десятка...

Ну полностью позолоченые аналоги КТ812 тоже ведь в основном мои поставки я так думаю ;)

Присылайте пока один Хелипорт на анализ я его повнимательней рассмотрю (тем более у Вас скорее всего с позолотой). Потом примем решение об остальных Хелипортах.  Импорт аналог КТ812 полностью жёлтые, думаю в основном Ваши поставки были у нас. Хотя и у других  людей  попадаются они, но малыми количествами. 

Поделиться сообщением

Paust

Вот такая импортная деталь попалась, похожа на ТСП ....разобрав стержень я обнаружил две скреплённые пластинки, из чего они могуть быть? post-461-0-79338300-1394031815_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Такие термопары не подходят.

Поделиться сообщением

Константин

ну а какой материал? никто не в курсе?

Эта термопара похожа на П-1.Две внутренние пластины должны быть посеребренка.Под ними находится полимерная планка,с намотанной спиралью.В моем случае спираль оказалась никелевым сплавом.

Почитай еще здесь http://radiodetali-sfera.com/forum.html?func=view&id=1730&catid=2&limit=15&start=45

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

так и есть

Ну если Вы уже их вскрыли, то нужно было сфоткать внутренности ( нет не для меня, ибо я их разбирал)  а для людей, им тоже интересно. 

Поделиться сообщением

Веталь1981

С таким резистором дело имел кто-то?

post-7-0-95769100-1395772496_thumb.jpg

post-7-0-00618700-1395772549_thumb.jpg

post-7-0-71712200-1395772654_thumb.jpg

post-7-0-22423700-1395772698_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

С таким резистором дело имел кто-то?

Позолота и больше нечего ценного.

Поделиться сообщением

Веталь1981

Позолота и больше нечего ценного.

И то уже чтото поскольку имеется некоторое количество не пропадать же добру .ее куда в лигатуру импорт?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

И то уже чтото поскольку имеется некоторое количество не пропадать же добру .ее куда в лигатуру импорт?

Кидайте в лигатуру импорт. 

Поделиться сообщением

ZeRRon

post-334-0-24347100-1397981847_thumb.jpgpost-334-0-14142400-1397981867_thumb.jpgpost-334-0-60998200-1397981883_thumb.jpg

ипортный резистор маде ин джапан год выпуска 70-80г. стояли на нашей плате. судя по всему бегунок паладий(после прожега блестит) неизвесного процентного содержания, пластина по которой скользин бегунок похожа на позалоту, а вот цилиндр по которому тоже скользин бегунок и на который намотана проволока неизвестный метал.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

attachicon.gifIMG_20140420_120229.jpgattachicon.gifIMG_20140420_120300.jpgattachicon.gifIMG_20140420_120335.jpg

ипортный резистор маде ин джапан год выпуска 70-80г. стояли на нашей плате. судя по всему бегунок паладий(после прожега блестит) неизвесного процентного содержания, пластина по которой скользин бегунок похожа на позалоту, а вот цилиндр по которому тоже скользин бегунок и на который намотана проволока неизвестный метал.

В импорте очень редко бывает палладий.  Хорошенько ещё раз прокалите огнём  бегунок,  если есть азотка - киньте в азотку.  Да позолота часто встречается в импортных резисторах.  Цилиндр, на который намотана проволока вряд ли будет из чего-то ценного, а проволоку подразмотайте и тоже прожгите. 

Поделиться сообщением

ZeRRon

значит позолоту в иморт лигатуру отправляю, а с остольным буду разбираться.

Поделиться сообщением

дамблдор

вот такое от  наверное резистор.....совсем без маркировок....боковые выводы посеребр. в середине вроде желтое.....куда егоpost-415-0-52558500-1400869415_thumb.jpgpost-415-0-32747800-1400869421_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Gervic

Это малогабаритный конденсатор переменной ёмкости...есть очень немного посеребренки...а желтое это латунь.

Поделиться сообщением

Веталь1981

Попался такой резистор куда его?

post-7-0-62798500-1401986717_thumb.jpg

Поделиться сообщением

RVS19-76

Вот это товарищ из GDR кому-нибудь попадался?Есть там что-нибудь интересного?Или вскрытие покажет)))? С торца вывод желтый

post-92-0-79388000-1403716130_thumb.jpg

post-92-0-75893100-1403716148_thumb.jpg

Поделиться сообщением

RVS19-76

И вот еще резисторы-тот же GDR. По мне пустоцвет-я прав? А реле бомбить на контакты

post-92-0-54312700-1403716410_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Zaratustra

Вот это товарищ из GDR кому-нибудь попадался?Есть там что-нибудь интересного?Или вскрытие покажет)))? С торца вывод желтый

Этот резистор надо изучать, попадается и проволока и котакты брусочки интересные, я понял сейчас медтехнику бомбите.?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!