Кнопки и переключатели - Страница 4 - Импортные радиодетали - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Павлин

Кнопки и переключатели

Рекомендованные сообщения

Stalker-SP

То есть реакция хромпика в данном случае не показатель? Может я такое зря не выкидываю в цвет мет? Разъёмы на плате (PW, WF и подобные, впаянные в плату) на хромпик у никак не реагировали и я такие кидаю в латунь на обжиг корпусов (как вилки приборов). Исключение составляют ножевидные клеммы (как выводы автомобильных реле) - с хромпиком краснеют. Современная посеребрёнка идёт с очень тонким слоем.

Думаю, резон собирать - есть, если есть намерение самому снять покрытие. Вряд ли кто то такое будет покупать даже в ближайшие годы.

* одна цитата была лишней

Я не знаю насчет хромпика, у меня его нет. Мне проще сделать экспресс-анализ азоткой и раствором NaCl. То, что показал анализ, меня не устроило. Это даже не окупит затрат на выдирание этих кнопок из платы. Посему я этим не заморачиваюсь и оставляю кнопки на платах, которые потом пойдут на переработку в медь или просто в пухто.

Поделиться сообщением

nikan2774

Может кому интересно, микрик с кнопки пожарного извещателя фирмы сименс- хорошая позолота на серебро.

post-326-0-46937700-1486402265_thumb.jpg

post-326-0-46623500-1486402276_thumb.jpg

post-326-0-27098900-1486402289_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fatal2012

Вот такие переключатели. Может кто разбирал? На что нужно обратить внимание при разборке?

post-786-0-16710300-1486636370_thumb.jpg

post-786-0-95337900-1486636466_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ФОКУС

На что нужно обратить внимание при разборке?

На внутренности. :kolobok_smile:

Поделиться сообщением

RUS&RUS

Вот такая кнопычка :kolobok_smile:

post-1450-0-60678600-1486648539_thumb.jpg

post-1450-0-52900000-1486648551_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Вот такая кнопычка :kolobok_smile:

attachicon.gifIMG_4304.jpg

attachicon.gifIMG_4305.jpg

Импорт, судя по виду.

Поделиться сообщением

vad222

Здравствуйте. Разобрал микрики RFT с плат. Содержимое красиво выглядит. Похоже на позолоту. За исключением четырех пружин вверху справа. Очень маленькие 10х6х3 мм.

post-3695-0-58468400-1487935847_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Здравствуйте. Разобрал микрики RFT с плат. Содержимое красиво выглядит. Похоже на позолоту. За исключением четырех пружин вверху справа. Очень маленькие 10х6х3 мм.

RFT 'nj djcnjxyst uthvfyws b? gj djpvj;yjcnb? ghblth;bdfkbcm yfib[ UJCNjd/ Gj'njve d 'ktrnhjyys[ rjvgjytynf[ cnhfy C"D gjrhsnbt ghfrnbxtcr yt ecnegftn cjdtncrjve/

PS: читать в русской транскрипции.  :thank_you:

Поделиться сообщением

vad222

RFT 'nj djcnjxyst uthvfyws b? gj djpvj;yjcnb? ghblth;bdfkbcm yfib[ UJCNjd/ Gj'njve d 'ktrnhjyys[ rjvgjytynf[ cnhfy C"D gjrhsnbt ghfrnbxtcr yt ecnegftn cjdtncrjve/

PS: читать в русской транскрипции.  :thank_you:

Спасибо, начал было читать, но долго у меня получается. Да, восточная Германия... , но до смысла цитаты не дочитал.

Поделиться сообщением

Gornyak

Спасибо, начал было читать, но долго у меня получается. Да, восточная Германия... , но до смысла цитаты не дочитал.

RFT - это восточные Германцы и, по возможности, придерживались наших ГОСТ-ов. Поэтому в электронных компонентах стран СЭВ покрытие практически не уступает Советскому 

Поделиться сообщением

Triod

В будущем, если нужно будет прочитать такой текст, просто копируйте его и вставляйте в сроку гугл поиска, гугл разшифрует :)

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

Вот такая попалась.

post-544-0-52165500-1488102341_thumb.png

Поделиться сообщением

dmitry686868

вроде, уже "обсасывался" вопрос, но найти не могу...

куда такой переключатель? в "лигатуру импорт"?

S2380001.jpg

Поделиться сообщением

Искатель
8 часов назад, dmitry686868 сказал:

вроде, уже "обсасывался" вопрос, но найти не могу...

куда такой переключатель? в "лигатуру импорт"?

S2380001.jpg

это импорт-аналог нашего ВДМ, разбирать и в "лигатуру импорт"..

Поделиться сообщением

Alexey1973

IMG_0457.thumb.JPG.16f5a10b5153b0f9f89a0777ddd4fa34.JPGIMG_0459.thumb.JPG.dbb72ec22fa8da4c2768a9a139bb0c4d.JPGIMG_0460.thumb.JPG.340e1804b7b25e459348a22b061d175a.JPG

Есть в импортном фото каталоге такой микрик с тремя вариантами цены ! Этот наверное четвертый  , посеребренка..

Поделиться сообщением

Alexey1973

IMG_0776.thumb.JPG.64dab0ab6176c82c0373dc6c9b580dbc.JPGIMG_0775.thumb.JPG.165dc4ed96323263e0961256e35fb000.JPGIMG_0777.thumb.JPG.78f29043a48199470a8d40c21cf4a6c4.JPGIMG_0778.thumb.JPG.22081d2a422a48badb0f3a9b4ea81f09.JPGИмпорт . Переключатель от стиральной машинки.

Поделиться сообщением

санчо69

Коль затронули тему стиралок,вот два переключателя1.thumb.jpg.a562eed4933095d717391c21ab075cb0.jpg2.thumb.jpg.6c6834f48946e049cde87d54cd944afc.jpg

Поделиться сообщением

hotmailcom
57 минут назад, санчо69 сказал:

Коль затронули тему стиралок,вот два переключателя

это не позолота

Поделиться сообщением

санчо69
45 минут назад, hotmailcom сказал:

это не позолота

Который с посеребренным бегунком растворял,не айс конечно,но чешуйки остались.Что это тогда?

Поделиться сообщением

ФОКУС

.

Изменено пользователем ФОКУС

Поделиться сообщением

ФОКУС

Позолота это.

@hotmailcom,немного перегрелся.:ag:

Поделиться сообщением

hotmailcom
8 часов назад, санчо69 сказал:

Который с посеребренным бегунком растворял,не айс конечно,но чешуйки остались.Что это тогда?

Что это не знаю, но электрохимия говорит не золото . След оставляет черный.

Поделиться сообщением

hotmailcom
11 часов назад, ФОКУС сказал:

Позолота это.

@hotmailcom,немного перегрелся.:ag:

Паш, ну не содержит зла современная бытовая техника (стиралки, пылесосы, телевизоры, фены, микроволновки, радиоприемники, электроплиты и т.д) в количестве большем чем 1гр на тонну. Смейся тут или не смейся.

Поделиться сообщением

Stalker-SP
Только что, hotmailcom сказал:

Паш, ну не содержит зла современная бытовая техника (стиралки, пылесосы, телевизоры, фены, микроволновки, радиоприемники, электроплиты и т.д) в количестве большем чем 1гр на тонну. Смейся тут или не смейся.

Ну это ты загнул. 1гр на 10 кг содержащих деталей, это я поверю.

Поделиться сообщением

hotmailcom
34 минуты назад, Stalker-SP сказал:

Ну это ты загнул. 1гр на 10 кг содержащих деталей, это я поверю.

на тонну современной быттехники, вот наберется ли с нее 10 кг  содержащих ау деталей еще вопрос.Да и речь то про то, что заниматься современной бытовухой, ради добычи зла, занятие бессмысленное.И позолоченным ламелям там делать нечего.

Изменено пользователем hotmailcom

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!