Микрики - Переключатели и кнопки - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Павлин

Микрики

Рекомендованные сообщения

Павлин

Данный раздел форума предназначен для ведения разговоров по Микропереключателям (Микрикам)

Просьба ни о чём другом здесь вопросы или беседы не вести. На старом форуме было много задано интересных вопросов по переключателям, и на них даны ответы. Пожалуйста, ознакомьтесь с архивом на Старом форуме

С  уважением Денис.

Поделиться сообщением

kukur661

Денис что можеш сказать по такому микрику , контакты серебро а выводы быстрей всего позолота так как их азотка не берёт а если потереть то берёт.

post-17-0-91178600-1393868713_thumb.jpg

post-17-0-54599500-1393868731_thumb.jpg

Поделиться сообщением

kukur661

фото ссади

post-17-0-14756300-1393869109_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ЖЕКА01

Денис что можеш сказать по такому микрику , контакты серебро а выводы быстрей всего позолота так как их азотка не берёт а если потереть то берёт.

Копия переклюсателя В601-2С из фотокаталога . Интересно что Денис скажет

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

фото ссади

Есть такие у нас. Штук 15-17 лежит.  Но этого мало что б провести аффинажный анализ.  Нужно минимум 50шт для узнавания сколько они стоят. 

Поделиться сообщением

kukur661

У меня есть 3 шт."""" Так может с миру по нитке""""

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

У меня есть 3 шт."""" Так может с миру по нитке""""

Поддерживаю, занеси и огласи   народный сбор этих микриков.  Ибо так и некогда неузнаем что они стоят. 

Поделиться сообщением

Goberdi

Уважаемый Денис. Микрик МР-1, такой же, как МП10, МП11, только черный. Я почему-то определил его в импорт (Болгария), но он оказался в составе кнопки ПКн6-1(совдеп). Можно ли его курочить на посеребренку и серебр.контакты от микриков? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Уважаемый Денис. Микрик МР-1, такой же, как МП10, МП11, только черный. Я почему-то определил его в импорт (Болгария), но он оказался в составе кнопки ПКн6-1(совдеп). Можно ли его курочить на посеребренку и серебр.контакты от микриков? Спасибо за ответ.

Добрый день Григорий. Да можно смешивать микрики  МР-1 с его собратьями-аналогами.

Поделиться сообщением

Виктор7

Добрый вечер, вот немного личной информации по микрикам типа МП3-1 1975-1980 годов. Курочил 342 штуки, серебро отделял механически, олово на контактах отсутствует,  выход со 100 штук следующий: серебро бубочки не магит - 1,67 гр, серебро нашлёпки мех. чищенное не магнит - 5,56 гр, посеребрёнка - 88,15 гр.

Поделиться сообщением

ALIEND

Поаккуратнее-до артроза(артрита) недалеко...P.S В <химию> бросайте -чем механически вырабатывать.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Так только благодаря форуму и ФОТОКАТАЛОГУ я заболел этим делом, а именно-разборкой,да и подрабатываю иногда неплохо

Спасибо  за доброе слово в отношении фото-каталога. 

Поделиться сообщением

lololo9791

Минусы то же есть - рука правая в локте иногда хреново болит, вот всё думаю притормозить чуть

Проверьтесь на тоннельный синдром локтевого сустава. От работы часто бывает, особенно дрель, болгарка и прочая работа связанная с вибрацией.

Поделиться сообщением

igor1844

Доброй ночи форумчане. Попался вот такой микрик, болты и пластины, явно, позолота. Куда их можно определить? (в какую категорию). Спасибо за ответы. 

post-87-0-92268100-1398281885_thumb.jpg

post-87-0-10685900-1398281896_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Веталь1981

Доброй ночи форумчане. Попался вот такой микрик, болты и пластины, явно, позолота. Куда их можно определить? (в какую категорию). Спасибо за ответы. 

Больше смахивает на латунь

Поделиться сообщением

vlad

У меня точно такие есть, принесли с авиазавода. Там они где-то в самолетах применялись. Там точно позолота. Я когда-то показывал фотки Денису, но тогда сошлись на том, что надо смотреть.

post-66-0-50684000-1398417861_thumb.jpg

post-66-0-51202400-1398417881_thumb.jpg

post-66-0-82598700-1398417897_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Я не встречал в  подобных микриках позолоты. Может есть, но я не видел. 

Поделиться сообщением

Виктор7

Разбирал таких сотни, серебро и латунь.

Поделиться сообщением

vlad

Разбирал таких сотни, серебро и латунь.

Думаю, Виктор,что не такие  разбирал. Зачем латунь сверху покрывать латунью. А там покрытие и  явно видно, где сами контакты, то  по краям контакта видно, что покрытие делали после припайки контакта. Подождем, что скажет Игорь после азотки, Я свой сейчас не хочу искать , времени нет.Мне они не раз попадались, но я их продавал ребятам как изделие. Они их очень любят. Один треснутый был, вот и разобрал когда-то , так и лежит где-то в коробках.

Поделиться сообщением

Виктор7

Думаю, Виктор,что не такие  разбирал. Зачем латунь сверху покрывать латунью. А там покрытие и  явно видно, где сами контакты, то  по краям контакта видно, что покрытие делали после припайки контакта. Подождем, что скажет Игорь после азотки, Я свой сейчас не хочу искать , времени нет.Мне они не раз попадались, но я их продавал ребятам как изделие. Они их очень любят. Один треснутый был, вот и разобрал когда-то , так и лежит где-то в коробках.

Как изделие новые я сдавал в одну контору по 25 руб.

Поделиться сообщением

Виктор7

Всё может быть, но зачем болтики покрывать позолотой

Поделиться сообщением

igor1844

Добрый день. Проверял азоткой, в кружке под номером "1": капнул азотки, реакции никакой. Под номером "2": тер надфилем, зеленая реакция, причем на поверхности плавают желтоватые "лахмотья". По моему мнению, все признаки указывают на то что это позолота. Дальше судить вам. В любом случае окончательный ответ остается за сферой, будут ли они такое покупать или нет. Спасибо за внимание.  

post-87-0-63849900-1398603080_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ALIEND

Ну обычно в таких переключателях контакты-серебро,остальные части-латунь посеребренная.А тут.....может спецзаказ какой...ну тогда контакты не из Ag(по идее)должы быть.

Поделиться сообщением

vlad

Добрый день. Проверял азоткой, в кружке под номером "1": капнул азотки, реакции никакой. Под номером "2": тер надфилем, зеленая реакция, причем на поверхности плавают желтоватые "лахмотья". По моему мнению, все признаки указывают на то что это позолота. Дальше судить вам. В любом случае окончательный ответ остается за сферой, будут ли они такое покупать или нет. Спасибо за внимание.  

Спасибо Игорь, значит позолота все-таки. Глаз меня не обманул. А контакты проверяли ? Они в моем микрике довольно зеркальные были, насколько я вспоминаю, хотя для чего-то ценного кроме Ag  они немного великоваты. А могли ли полировать их и для чего ? Придется найти свой , когда будет время.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Спасибо Игорь, значит позолота все-таки. Глаз меня не обманул. А контакты проверяли ? Они в моем микрике довольно зеркальные были, насколько я вспоминаю, хотя для чего-то ценного кроме Ag  они немного великоваты. А могли ли полировать их и для чего ? Придется найти свой , когда будет время.

Да бывают полированные до блеска контакты серебра.  Но от этого они дороже не стоят. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!