Перейти к содержанию

Отзывы и предложения по работе форума


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  778
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  8
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   0
  • Дней с нами:  3 633 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Доброй  ночи.  По поводу прайса  (его не появления) -  есть сложности из-за  спринтерского роста доллара.  Также  немаловажно  что мы ведём  расчёт  в двух денежных единицах. - Рубле и гривне. В этом тоже есть свои сложности - в оценке и  расчёте  с клиентами нашей компании. Работаем над этой проблемой.    С уважением Денис.    

Доброго дня. Денис, может стоит привязать прайс к рублю, за гривной не угонишься... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.24
  • Репутация:   13 944
  • Дней с нами:  3 876 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Доброго дня. Денис, может стоит привязать прайс к рублю, за гривной не угонишься... 

Да, возможно. 

 

Также и переработчики, один из-за скачка доллара отказывается что-либо покупать.  Другой ушёл в отпуск.  Третий тупо не отвечает на звонки.  Мы работаем с разными переработчиками и у каждого свои валюты  расчёта. Кругом голова и не знаешь что делать и что считать.  Поэтому и не можем выставить прайс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 769 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Денис , можно коротко о ценах, просто взял партию товара и интерисуют цены на Км-ки 5v , Кт-шки 201 и под. и серебро... можно ?

Изменено пользователем alex14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.24
  • Репутация:   13 944
  • Дней с нами:  3 876 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Денис , можно коротко о ценах, просто взял партию товара и интерисуют цены на Км-ки 5v , Кт-шки 201 и под. и серебро... можно ?

Доброй ночи, рад бы помочь, но сам не имею цен. Один переработчик  наотрез ничего не хочет покупать,  второй ушёл в отпуск.  Но однозначно, цены сейчас только вверх идут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 769 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

ну хоть приблезительно , мне только на эти три позиции! пожалуйста , мне очень важно! :big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  773
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  5 050
  • Контент в день:  1.39
  • Репутация:   7 061
  • Дней с нами:  3 634 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Севастополь

Здравствуйте, привяжите пожалуйста цены к долларам, так будет понятней всем, в любой стране, да и вам корректировать будет легче и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.24
  • Репутация:   13 944
  • Дней с нами:  3 876 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

ну хоть приблезительно , мне только на эти три позиции! пожалуйста , мне очень важно! :big_boss:

Напишите мне на почту эти позиции и я Вам их расценю, но не забывайте (!),  что в данный момент мы ничего не покупаем  - у переработчиков отпуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.24
  • Репутация:   13 944
  • Дней с нами:  3 876 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Здравствуйте, привяжите пожалуйста цены к долларам, так будет понятней всем, в любой стране, да и вам корректировать будет легче и быстрее.

Добрый день, поконкретней напишите  что Вы имели ввиду. 

 

Наверно будет  проще  в прайсе  цены  в рублях выставлять.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  773
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  5 050
  • Контент в день:  1.39
  • Репутация:   7 061
  • Дней с нами:  3 634 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Севастополь

Я имею ввиду, что бы  вы составили прайс в долларах, т. к. все равно цена на детали зависят от цены на метал на бирже в долларах (понятно, что цена постоянно меняется, но это все равно легче чем еще и следить за курсом доллара к валюте), зачем нужны костыли (рубли, гривны, тенге и т. д..), а в свою валюту пусть каждый переводит сам по курсу центральных банков своей страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  482
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  235
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   60
  • Дней с нами:  3 723 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Денис, а почему нельзя сделать прайс в долларе, у нас в городе все так работают-биржа то же цены на ДМ в долларах устанавливает. И не надо прайс постоянно пересчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  482
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  235
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   60
  • Дней с нами:  3 723 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Опередили меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.24
  • Репутация:   13 944
  • Дней с нами:  3 876 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Я имею ввиду, что бы  вы составили прайс в долларах, т. к. все равно цена на детали зависят от цены на метал на бирже в долларах (понятно, что цена постоянно меняется, но это все равно легче чем еще и следить за курсом доллара к валюте), зачем нужны костыли (рубли, гривны, тенге и т. д..), а в свою валюту пусть каждый переводит сам по курсу центральных банков своей страны. 

Совершенно верно, цитирую Вас:  Я имею ввиду, что бы  вы составили прайс в долларах, т. к. все равно цена на детали зависят от цены на метал на бирже в долларах.

 

Тогда давайте все обсуждать этот переход.  Конечно <Сфере> в разы  проще, если цены будут в долларах.  Всё правильно, сначала прайс просчитывается в долларах, а потом переводится в ту валюту, которая в обращении на территории страны. Нам  сейчас чрезвычайно сложна и дорога  конвертация, ибо нам приходиться брать расходы конвертации на себя (мы не вешаем эти расходы на клиентов). Они получают ту сумму, которую им зафиксировали в отчёте. Мы платим за перевод денег на Украину и ещё платим банку за конвертацию. Потому что подгоняем сумму в рублях так, что бы он, сменяв рубли, получил ровно ту сумму в гривне,  которая ему причитается по отчёту.  Раньше были только расходы за  перевод (услуга банка),  а теперь ещё конвертация прибавилась. Плюс мы ещё возмещаем 50% клиенту его расходы  за пересылку нам посылки.  В общем пока нам  хлеб кроме соли  "намазать" нечего.  Рентабельность нашей работы на грани нуля (конвертация съедает прибыль).  

 

В первую очередь, мы всегда  думаем за клиентов.  Допустим  прайс в долларах,  и не секрет, что почти каждый второй наш клиент есть скупщиком радиодеталей в своём городе (будь то Россия, будь то Украина).   Как они  будут видеть цены в прайсе и  как они  теперь будут рассчитывать (говорить цены)  своим рядовым клиентами (несунам)?  Или это не моя забота?  Они сами будут пересчитывать в нац-валюту и будут рассчитываться нац-валютой, а мы с ними  долларом.  Ибо у нашей компании много  среднего уровня приёмщиков,  что не начнут ли они путаться как рассчитаться и считаться со своими рядовыми клиентами и не задолбают нас вопросом: "мол, я привык всегда считаться в гривне или рубле, а теперь не понимаю какой зазор оставлять cебе и в какой деньге называть цены рядовым клиентам  (потому что зазоры-маржу именно (Денис)  рекомендовал и рекомендует  своим приёмщикам по Украине)"  Не нужно кому-то улыбаться!  Люди с нуля учатся покупать у населения детали и мне сыпется куча  вопросов: <<Денис а сколько оставлять  себе, что бы не обидеть рядового клиента (несуна) и что бы у меня была рентабельность? >> (и вот я начинаю  водить хороводы-тренинги)  Я год назад писал на старом форуме, что за время существования нашей компании, я создал и натренировал по Украине  более 50 человек-приёмщиков  (я не вывешиваю их как представителей, им этого и не нужно и, кстати, мне тоже)  Бока напорят, а нам за кого-то отвечать.    В общем, должно меня волновать - разберутся средние приёмщики и простые клиенты, как считаться теперь в долларах или нет, cердце подсказывает, что это не моя проблема (пускай учатся).  И не моя проблема какой деньгой они будут рассчитываться со своими рядовыми клиентами - долларом, гривной или юанем.  

 

И вторая проблема - как рассчитываться долларом с Украиной   Пускай заводят долларовые карты?  Я всё написал максимально примитивно и иногда забиваю голову не своими проблемами.  В общем готов выслушать  от всех Вас советы и рекомендации.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  773
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  5 050
  • Контент в день:  1.39
  • Репутация:   7 061
  • Дней с нами:  3 634 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Севастополь

Пишите прайс в долларах, для людей из России, деньги полученные им за детали ( в рублях по курсу ЦБ РФ в день отправки или в день получения вами посылки, тут вам решать), будут полностью соответствовать указанной в прайсе (ну может минус 1% за пересылку). Для жителей других стран сделайте пометку, что деньги за детали они получать с учетом конвертации, т.е. примерно на 5-10 % меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 769 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Совершенно верно, цитирую Вас:  Я имею ввиду, что бы  вы составили прайс в долларах, т. к. все равно цена на детали зависят от цены на метал на бирже в долларах.

 

Тогда давайте все обсуждать этот переход.  Конечно <Сфере> в разы  проще, если цены будут в долларах.  Всё правильно, сначала прайс просчитывается в долларах, а потом переводится в ту валюту, которая в обращении на территории страны. Нам  сейчас чрезвычайно сложна и дорога  конвертация, ибо нам приходится брать расходы конвертации на себя (мы не вешаем эти расходы на клиентов) Они получают ту сумму, которую им зафиксировали в отчёте. Мы платим за перевод денег на Украину и ещё платим банку за конвертацию. Потому что подгоняем сумму в рублях так, что бы он сменяв рубли, получил ровно ту сумму в гривне,  которая ему причитается по отчёту.  Раньше были только расходы за  перевод (услуга банка)  а теперь ещё конвертация прибавилась. Плюс мы ещё возмещаем 50% клиенту его расходы  за пересылку нам посылки.  В общем, пока нам  хлеб кроме соли  "намазать" нечего.  Рентабельность нашей работы на грани нуля. (конвертация съедает прибыль )  

 

В первую очередь, мы всегда  думаем за клиентов.  Допустим  прайс в долларах,  и не секрет, что почти каждый второй наш клиент есть скупщиком радиодеталей в своём городе (будь то Россия, будь то Украина)   как они  будут видеть цены в прайсе и  как они  теперь будут рассчитывать (говорить цены)  своим рядовым клиентами (несунам)?  Или это не моя забота?  Они сами будут пересчитывать в нац-валюту и будут рассчитываться нац-валютой, а мы с ними  долларом.  Ибо у нашей компании много  среднего уровня приёмщиков,  что не начнут ли они путаться как рассчитаться и считаться со своими рядовыми клиентами и не задолбают нас вопросом: " мол, я привык всегда считаться в гривне или рубле, а теперь не понимаю какой зазор оставлять cебе и в какой деньге называть цены рядовым клиентам  (потому что зазоры-маржу именно (Денис)  рекомендовал и рекомендует  своим приёмщикам по Украине).  Не нужно кому-то улыбаться!  Люди с нуля учатся покупать у населения детали и мне сыпется куча  вопросов: <<Денис а сколько оставлять  себе что бы не обидеть рядового клиента (несуна) и что бы у меня была рентабельность ? >> (и вот я начинаю  водить хороводы-тренинги)  Я год назад писал на старом форуме, что за время существования нашей компании, я создал и натренировал по Украине  более 50 человек-приёмщиков  (я не вывешиваю их как представителей, им этого и не нужно и, кстати, мне тоже  )  Бока напорят, а нам за кого-то отвечать.    В общем должно меня волновать - разберутся средние приёмщики и простые клиенты, как считаться теперь в долларах или нет, cердце подсказывает, что это не моя проблема (пускай учатся).  И не моя проблема какой деньгой они будут рассчитываться со своими рядовыми клиентами - долларом, гривной или юанем.  

 

И вторая проблема как рассчитываться долларом с Украиной   Пускай заводят долларовые карты?  Я всё написал максимально примитивно и иногда забиваю голову не своими проблемами.  В общем готов выслушать  от всех Вас советы и рекомендации.  

я ЗА прайс в долларах и долларовые карты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  773
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  5 050
  • Контент в день:  1.39
  • Репутация:   7 061
  • Дней с нами:  3 634 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Севастополь

 

 


Вобщем должно меня волновать разберуться средние приёмщики и простые клиенты как считаться теперь в долларах или нет, cердце подсказывает что это не моя проблема (пускай учаться).  И не моя проблема какой деньгой они будут расчитывать со своими рядовыми клиентами долларом гривной или юанем.

Это точно не должно вас волновать, если люди разобрались в деталях, то в обмене доллара на свои деньги тем более разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  73
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  2 850
  • Контент в день:  0.75
  • Репутация:   2 483
  • Дней с нами:  3 788 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  51
  • Город:  Евпатория

Это точно не должно вас волновать, если люди разобрались в деталях, то в обмене доллара на свои деньги тем более разберутся.

поддерживаю! математику все учили! :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  44
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  242
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  767
  • Контент в день:  0.20
  • Репутация:   515
  • Дней с нами:  3 789 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Город:  no

Я за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  998
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  5
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   4
  • Дней с нами:  3 568 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

я ЗА прайс в долларах и долларовые карты!

Нахрена эти долларовые карты?Перевод Золотой Короной в долларах,и никаких конвертаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  19
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  24
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   16
  • Дней с нами:  3 790 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Мена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.24
  • Репутация:   13 944
  • Дней с нами:  3 876 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Нахрена эти долларовые карты?Перевод Золотой Короной в долларах,и никаких конвертаций.

Можно и так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  377
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  140
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   375
  • Дней с нами:  3 749 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  36
  • Город:  Купянский

Я за прайс в $.И скорей бы прайс!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  26
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  263
  • Контент в день:  0.07
  • Репутация:   951
  • Дней с нами:  3 790 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Сиб

Мы за прайс в рублях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  291
  • Тем в день:  0.08
  • Количество контента:  1 367
  • Контент в день:  0.36
  • Репутация:   6 607
  • Дней с нами:  3 790 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Android
  • Город:  Верхнеднепровск

Совершенно верно, цитирую Вас:  Я имею ввиду, что бы  вы составили прайс в долларах, т. к. все равно цена на детали зависят от цены на метал на бирже в долларах.

 

Тогда давайте все обсуждать этот переход.  Конечно <Сфере> в разы  проще, если цены будут в долларах.  Всё правильно, сначала прайс просчитывается в долларах, а потом переводится в ту валюту, которая в обращении на территории страны. Нам  сейчас чрезвычайно сложна и дорога  конвертация, ибо нам приходится брать расходы конвертации на себя (мы не вешаем эти расходы на клиентов) Они получают ту сумму, которую им зафиксировали в отчёте. Мы платим за перевод денег на Украину и ещё платим банку за конвертацию. Потому что подгоняем сумму в рублях так, что б он сменяв рубли, получил ровно ту сумму в гривне,  которая ему причитается по отчёту.  Раньше были только расходы за  перевод (услуга банка)  а теперь ещё конвертация прибавилась. Плюс мы ещё возмещаем 50% клиенту его расходы  за пересылку нам посылки.  В общем пока нам  хлеб кроме соли  "намазать" нечего.  Рентабельность нашей работы на грани нуля. (конвертация съедает прибыль)  

 

В первую очередь мы всегда  думаем за клиентов.  Допустим  прайс в долларах,  и не секрет что почти каждый второй наш клиент есть скупщиком радиодеталей в своём городе ( будь то Россия будь, то Украина)   как они  будут видеть цены в прайсе и  как они  теперь будут рассчитывать (говорить цены )  своим рядовым клиентами (несунам)?  Или это не моя забота?  Они сами будут пересчитывать в нац-валюту и будут рассчитываться нац-валютой, а мы с ними  долларом.  Ибо у нашей компании много  среднего уровня приёмщиков,  что не начнут ли они путаться как рассчитаться и считаться со своими рядовыми клиентами и не задолбают нас вопросом: " мол, я привык всегда считаться в гривне или рубле, а теперь не понимаю какой зазор оставлять cебе и в какой деньге называть цены рядовым клиентам  ( потому что зазоры-маржу именно (Денис)  рекомендовал и рекомендует  своим приёмщикам по Украине)"  Не нужно кому-то улыбаться!  Люди с нуля учатся покупать у населения детали и мне сыпется куча  вопросов: <<Денис а сколько оставлять  себе что бы не обидеть рядового клиента (несуна) и что бы у меня была рентабельность? >> (и вот я начинаю  водить хороводы-тренинги)  Я год назад писал на старом форуме, что за время существования нашей компании, я создал и натренировал по Украине  более 50 человек-приёмщиков  (я не вывешиваю их как представителей, им этого и не нужно и, кстати, мне тоже  )  Бока напорят, а нам за кого-то отвечать.    В общем должно меня волновать - разберутся средние приёмщики и простые клиенты как считаться теперь в долларах или нет.  Сердце подсказывает, что это не моя проблема (пускай учатся).  И не моя проблема, какой деньгой они будут рассчитываться со своими рядовыми клиентами - долларом, гривной или юанем.  

 

И вторая проблема - как рассчитываться долларом с Украиной?   Пускай заводят долларовые карты?  Я всё написал максимально примитивно и иногда забиваю голову не своими проблемами.  В общем готов выслушать  от всех Вас советы и рекомендации.  

У меня в привате есть долоровая карта и я часто для покупок за границей конвертирую гривны в долары и обратно такчто дляя меня это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 769 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

а когда можно будет отправлять посылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 023
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  50
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 557
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   7 966
  • Дней с нами:  3 559 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  32
  • Устройство:  Android
  • Город:  аСТРАХань

Мы за прайс в рублях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!