Перейти к публикации

Отзывы и предложения по работе форума

Рекомендованные сообщения

Привет всем,вопрос по форуму-скажите пожалуйста,есть возможность зделать наоборот , что-бы новые сообщения оставались на первой странице,а старые(сообщения) отходили назад?,может так будет легче задавать и отвечать на вопросы.

с ув.

А по моему если хочешь чему то научиться то так лучше. открываешь 2-3 страницу сзади пока задаёшь вопрос ещё почитал и глядишь научился чему то новому

Поделиться сообщением

А по моему если хочешь чему то научиться то так лучше. открываешь 2-3 страницу сзади пока задаёшь вопрос ещё почитал и глядишь научился чему то новому

К тому же есть хитрость, оказывается "Последние сообщения" открываются на еще не прочитанной странице, только сейчас заметил, во-дают, класно.

Поделиться сообщением

Уважаемая администрация , возможно повторюсь , тогда простите : РАЗМЕСТИТЕ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ ОГРОМНЫЙ БАННЕР СО ССЫЛКОЙ НА ФОТОКАТАЛОГ !!! . Это позволит не засорять отличный форум не самыми умными , а главное повторяющимися вопросами . Ведь такими темпами через 2 месяца найти что-то будет уже сложно . Информационная ценность форума в НОВОМ материале - а по сто раз разжеванное повторять - не есть хорошо для ресурса .

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Уважаемая администрация , возможно повторюсь , тогда простите : РАЗМЕСТИТЕ НА САМОМ ВИДНОМ МЕСТЕ ОГРОМНЫЙ БАННЕР СО ССЫЛКОЙ НА ФОТОКАТАЛОГ !!! . Это позволит не засорять отличный форум не самыми умными , а главное повторяющимися вопросами . Ведь такими темпами через 2 месяца найти что-то будет уже сложно . Информационная ценность форума в НОВОМ материале - а по сто раз разжеванное повторять - не есть хорошо для ресурса .

Сделаем.

Поделиться сообщением

Зделаем.

[success=Готово]Выпадающее меню сделал в форуме.[/success]

Поделиться сообщением

[success=Готово]Выпадающее меню сделал в форуме.[/success]

спасибо, удобная закладка.

Поделиться сообщением

Добрый день...

Не знаю, говорилось или еще нет, но есть предложение к администрации закрепить тему "Обьявления Администрации"... что бы она была вверху

Поделиться сообщением

Полностью согласен. Не забывайте, что форум этот каким бы ни был образовательным и познавательным, но все же есть фирма РадиодеталиСфера, у которой есть свои интересы. И они стоят на первом месте. Должны стоять. А потому все, что я могу написать - я могу писать в ветках форума. В личке только коммерция, которая будет сильно мешать Сфере. А потому, раз уж мы все тут честно играем, то лички никакой быть не должно. Личное сообщение Денису я могу отправить по почте. Это моё мнение - не настаиваю ни на чём.

так надо так администратору и отвечать, четко и конкретно, что лички нет для того, чтобы клиенты не уходили мимо фирмы и не имели возможности общаться между собой и совершать сделки, это будет честно и вызывать больше доверия к администрации сайта......

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

так надо так администратору и отвечать, четко и конкретно, что лички нет для того, чтобы клиенты не уходили мимо фирмы и не имели возможности общаться между собой и совершать сделки, это будет честно и вызывать больше доверия к администрации сайта......

Добрый день,  на старом форуме не было лички ( об этом ещё было написано 2,5г назад в правилах на старом форуме).  И в новом форуме, в правилах, cразу  когда он открылся,  прописано что нет лички.   Новых правил не придумывали, они со старого форума перекочевали на новый.  Кому не интересны наши правила - можете их не читать.  Но тогда  Ваши замечания нам  ни о чём. Для общения есть много популярных сервисов, таких  как Контакт и Одноклассники.  Здесь узко-профильный форум. Пожалуйста, хоть одним глазком читайте правила,  с уважением Денис.

Поделиться сообщением

как изменить статус - я немогу....((( :bw:

Поделиться сообщением

Что конкретно вы хотите изменить?

Поделиться сообщением

как изменить статус - я немогу....((( :bw:

На главной форума есть блок, статусы.  + в своём профиле вкладка, о чем думаешь.

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Скажите, действительно всем удобно когда в одной теме обсуждается пару десятков вопросов? почему нельзя создавать новые темы? Спасибо.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Скажите, действительно всем удобно когда в одной теме обсуждается пару десятков вопросов? почему нельзя создавать новые темы? Спасибо.

Позже поймёте  почему. 

Поделиться сообщением

[info=Вопрос к пользователям:]

Я за то, чтоб на форуме был порядок, а не просто флудилка в одной теме, очень сложно будет найти новичку тот, или иной вопрос.

[/info]

Выход довольно прост.

Пример:

Я создал тему с названием: Генератор К1 - в этой ветке все обсуждают именно этот генератор.

Вот приходит новый пользователь С именем БОТ и хочет найти информацию именно по этому Генератору, то он спокойно в той теме ведет беседу и задает вопросы.

А вот ЕСЛИ, он захочет  разобрать Генератор К2, то придется ему новую тему создавать.

Смысл все вопросы держать в одной теме?  Нереально будет найти ответы по поиску новичкам, + отпугивать людей.

В будущем:

Если пользователь создает тему или вопрос, который уже обсуждали, его тему закрывают, объединяют или показывают ссылкой, что такова уже есть.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Тогда нужно голосовать "Кто - за многотемность"   а   "Кто  - против многотемности" 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Новички сначала пускай  минимум  10 дней изучают (ВНИМАТЕЛЬНО) все  фото-каталоги на сайте, и лишь потом задают вопросы, а не начинают  с заду на перёд. 

Поделиться сообщением

Думаю что в чем-то вы оба правы 

Можно попробовать и по отдельным темам поработать.

Уважаемые пользователи.

Мы тут, посоветовавшись, думаем попробовать работать с отдельными темами.

Как вы на это смотрите?

Выбор за вами.

Кто за?

Поделиться сообщением

Просто - это упрощает задачу модераторам-админам-постояльцам. Когда задают вопросы, которые 100 раз обсуждались, стоит воспользоваться поиском и все).

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Если так будет удобней, то я  ЗА. 

Поделиться сообщением

Я то же за, сам осенью как слепой котёнок тыкался по 3 раза спрашивал, а потом самому стыдно становилось, когда в дебрях старого форума вычитывал двойные и тройные ответы на свои вопросы.

Поделиться сообщением

Я то же за, сам осенью как слепой котёнок тыкался по 3 раза спрашивал, а потом самому стыдно становилось, когда в дебрях старого форума вычитывал двойные и тройные ответы на свои вопросы.

Я согласен с Вашими доводами, но осмелюсь все же высказаться:

1. Если люди не читали - то да, задалбывает, но для этого давно придумано - FAQ  - Часто задаваемые Воросы и Ответы - Которые на всех форумах закреплены в верху. В первое время работа конечно рутинная, но со временем будет легче. Без FAQов никуда!!!

2. Когда существует десяток обсуждаемых вопросов в одной ветке - пользователю ОЧЕНЬ тяжело следить за ходом мысли, т.к. читаешь-читаешь, а через 5-10 ответов понимаешь что это уже совсем не про то , что тебе нужно.

3. Поиск - поисковые алгоритмы данного форума построены так, что просто указывают на искомые слова в одной ветке, а не конкретном посте. А ветка может содержать не один десяток страниц.... К сожалению не могу быстро привести хороший пример о чем я, позже ка к найду обязательно отпишусь.

4. Почему же тогда идет деление на мультитред в Методах и технологиях? Почему не описываем все в одной ветке? Потому что темы попадают в форум по смыслу  методо-техно-логии, но не пересекаються друг с другом по применению. Выходит КАША. Этого пока не видно, но когда форум разрасеться - будет такая кашище, которая уже была в старом форуме, а может и еще больше.

post-345-0-23668700-1391703902_thumb.png

Поделиться сообщением

Не обезательно создавать под каждый вопрос новую тему. Лутше например в разделе конденсаторы заделать подтемы - КМ рыжие, КМ зелёные, КМ Болгария, безкорпусные КМки, танталовые кондеры итд. Транзисторы разбить на метал и пластмасу. Резисторы и потенциометры. Теже резисторы можно разделить на СПешки и ПП3. Импорт просто отсортировать на реле, микрухи, разъёмы и итд. Ну и каждом разделе оставить общюю тему для вопросов не подходящих в другие темы

Поделиться сообщением

Не обезательно создавать под каждый вопрос новую тему. Лутше например в разделе конденсаторы заделать подтемы - КМ рыжие, КМ зелёные, КМ Болгария, безкорпусные КМки, танталовые кондеры итд. Транзисторы разбить на метал и пластмасу. Резисторы и потенциометры. Теже резисторы можно разделить на СПешки и ПП3. Импорт просто отсортировать на реле, микрухи, разъёмы и итд. Ну и каждом разделе оставить общюю тему для вопросов не подходящих в другие темы

Если будем использовать мульттредность - все это сформируется по мере развития форума. Просто идея именно в более глубокой древовидной организации данных.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com