Перейти к содержанию

Механизм для вскрытия СПшек


каинск

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 211
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 864
  • Дней с нами:  3 684 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

17 минут назад, Stalker-SP сказал:

Я тоже те, что с крышкой, шилом в руках. Секундное дело.

Я также описывал способ шилом. Вообще я это делаю ДВУМЯ шилами, если так можно выразиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 531
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 854 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

7 часов назад, Holy Moses сказал:

Шилом быстрее. Спорю на свою долю Моргановского клада. Может, если только приспособление на один резистор, чтобы не зажимать пассатижами.

В обойму засунь, молотком размахнись. Удар, даже при большом опыте никогда не будет одинаков. 

 

 

И количество щелочи не зависит от объема алюминия. Раствор, который отстоялся я использую повторно. Только время

 

Спорить и биться об заклад в Вашем случае не нужно ,  Вы не равносильны мне , поясняю ,  я пробовал ранее и шило , и другие протыкатели , раскусыватели .  И пробую уже седьмой год ,  некто из Вас не пробовал то что я  показал на фото,  так как можно "клык даю "  говорить что шилом быстрее ,  бодрые и весёлые Вы товарищи .  Что б клык давать нужно СРАВНЕНИЕ ( попробовав разные варианты )  а если у Вас не было сравнений-вариантов  то Ваши слова не имеют чётких под собой  обоснований .  А просто похвала  то есть  хвалю сам себя .  Кому как удобней , шилом , зубами раскусывать  , кто некуда не торопиться - а кто очень торопиться потому что резисторов не десяток и не сотня прибывает в неделю .  Я бы не писал бы в таком жанре может кому то покажется это обидным ,  просто давайте без "клык даю "  как говориться : не говори ОП пока не перепрыгнул то есть всё не перепробовал . 

 

Колите шилом , протыкайте иголками или лазерами , или мочите их кувалдами и болторезами ,   но только СРАВНЕНИЕ и долгая ПРАКТИКА докажут истину . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 211
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 864
  • Дней с нами:  3 684 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

Я попробую еще как нибудь обчегчить задачу. Денис подал мне идею в том, что бы резисторы зажать неподвижно !! тогда можно одной рукой снимать крышки с СП5-2, СП5-3. Алюминиевые. Вторая идея- в том, что ковырятель ( шило или керн) должны быть тяжелыми и длинными!! тыжелый чтобы чегче входил, а длинный чтобы легче было вынуть крышку. Я работаю методом шила, только у меня сделано оно из большой и длинной отвертки, довольно хороший рычаг, толще, длиннее обычного шила, плюс удобная мягкая (!!) ручка, не надр нам мозолей на ладонях!;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 101
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  46
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  282
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   1 510
  • Дней с нами:  3 278 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Рязань

1 час назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Спорить и биться об заклад в Вашем случае не нужно ,  Вы не равносильны мне , поясняю ,  я пробовал ранее и шило , и другие протыкатели , раскусыватели .  И пробую уже седьмой год ,  некто из Вас не пробовал то что я  показал на фото,  так как можно "клык даю "  говорить что шилом быстрее ,  бодрые и весёлые Вы товарищи .  Что б клык давать нужно СРАВНЕНИЕ ( попробовав разные варианты )  а если у Вас не было сравнений-вариантов  то Ваши слова не имеют чётких под собой  обоснований .  А просто похвала  то есть  хвалю сам себя .  Кому как удобней , шилом , зубами раскусывать  , кто некуда не торопиться - а кто очень торопиться потому что резисторов не десяток и не сотня прибывает в неделю .  Я бы не писал бы в таком жанре может кому то покажется это обидным ,  просто давайте без "клык даю "  как говориться : не говори ОП пока не перепрыгнул то есть всё не перепробовал . 

 

Колите шилом , протыкайте иголками или лазерами , или мочите их кувалдами и болторезами ,   но только СРАВНЕНИЕ и долгая ПРАКТИКА докажут истину . 

Да не вопрос. Что проще проверить на деле. Сейчас это не проблема. Ставлю пять тысяч. Час времени. Видеокамера с обоих сторон. У меня пассатижи и шило. У Вас- обойма и керн. Кто больше сломает, тот и прав. 

А практика? Достаточно теории. Любой лишний технологический переход- это время. Набить, потом выбить. К тому же резистор квадратный. Значит вставлять только ровно. Все равно будут лезть по диагонали. Это время. Был бы круглый - другое дело. Взять молоток, замах, положить молоток.

 

 

Лазер, конечно, интересно, но дорого. Можно подобрать мощность, но электричество да и трубу убить можно быстро.  Думал про фрезерный станок, но кондуктор, установка... много не положить, перекос по любому будет. а мало- смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 101
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  46
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  282
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   1 510
  • Дней с нами:  3 278 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Рязань

1 час назад, Радиолюбитель сказал:

Вторая идея- в том, что ковырятель ( шило или керн) должны быть тяжелыми и длинными!! тыжелый чтобы чегче входил, а длинный чтобы легче было вынуть крышку. Я работаю методом шила, только у меня сделано оно из большой и длинной отвертки, довольно хороший рычаг, толще, длиннее обычного шила, плюс удобная мягкая (!!) ручка, не надр нам мозолей на ладонях!;

Зачем тяжелый? Чтобы сам входил- надо на пуд. А если меньше, то разницы нет килограмм или сто граммов. Так же и длинный ни к чему. Не люк от  колодца открывать. Выигрываем в силе- проигрываем в расстоянии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  664
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  48
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 075
  • Контент в день:  0.57
  • Репутация:   12 607
  • Дней с нами:  3 663 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Уфа

12 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

У резисторов СП5-35 или СП5-16   ( круглые )  тонкий корпус и конечно они довольно быстро растворяться в растворе каустик соды ( вода с добавлением каустика ) .  Резисторы СП5-2  ( квадратные )  имеют толстый корпус и на них побольше уйдёт каустика и времени  .  Если резисторы  СП5-35 или СП5-16   ( их алюминь корпуса )  мы растворяем полностью ,  то резисторы СП5-2  растворять полностью не нужно ,  сожрало-растворило  верхнюю  ( тонкую крышку ) и можно прекращать  полное растворение . 

 

В принципе  резисторы  СП5-35 или СП5-16   ( круглые )   легко и быстро разбираются не болторезом а обжимом ( фото ниже ) , нужно с определённым усилием пару раз нажать СП-эху  обжимом или как он там называеться этот ключ ( наверно разводной )  , стукнуть лёгким предметом  по крутилке сверху и внутренности вываляться . 

DSCN5715.JPG

Для круглых я приспособил такую обжимку, поскольку она требует минимальных усилий. Если приноровиться, то после легкого движения начинка выстреливает из корпуса, а нужное вылетает в готовом виде (главное следить чтоб далеко не улетело). Так что с круглыми проблем нет, тем более, что их не так много приходит, а вот с квадратными похоже стоит попробовать химию.

P. S. Этой же обжимкой легко снимаются крышки с ПП3 и СП5-35.

 

P8180025.thumb.JPG.496cbba16ba7bd942b42e1c9884559b0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 531
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 854 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

2 часа назад, Радиолюбитель сказал:

Я попробую еще как нибудь обчегчить задачу. Денис подал мне идею в том, что бы резисторы зажать неподвижно !! тогда можно одной рукой снимать крышки с СП5-2, СП5-3. Алюминиевые. Вторая идея- в том, что ковырятель ( шило или керн) должны быть тяжелыми и длинными!! тыжелый чтобы чегче входил, а длинный чтобы легче было вынуть крышку. Я работаю методом шила, только у меня сделано оно из большой и длинной отвертки, довольно хороший рычаг, толще, длиннее обычного шила, плюс удобная мягкая (!!) ручка, не надр нам мозолей на ладонях!;

 

Зажимать не подвижно ,   зажимать как и в чём ?   Думаю зажимание СП-эшек не перспективное направление . 

 

 

И мне  пришла ( новая идея  сегодня почитав этот раздел форума   ) как  быстро вскрывать  ( круглые СП-эшки  ) СП5-16 или СП5-35  механическим путём .  Ранее я писал что типы этих СП-эшек можно обжимать разводным ключём , ударять не тяжёлым предметом по крутилке сверху ( это отлично работает )  ,  у  СП5-35  крутилка прилично выступает за пределы алюминь корпуса а у СП5-16  обычно не крутилка а пластик колёсико под отвёртку .  Не нужно их корпуса обжимать разводным ключём  как я писал в прошлых сообщениях  .   Нужен кондуктор-приспособа ( металлическая пластина )  , с разными диаметрами сквозных  отверстий ( потому что резисторы СП5-16 разного диаметра в отличии от резистора СП5-35 у которого единый диаметр корпуса )  , но отверстия в пластине должны быть профрезерованы или просверлены так что б к низу  в пластине диаметр  отверстия  сужался , так что б вставив резистор он на половину зашёл в тело пластины но не мог насквозь проскользнуть в  неё , вставили резисторы , берём молоток легко бьём им по крутилке СП5-35  он своим-же штоком вывалит  свой  карболитовый низ резистора с нужными нам внутренностями  ,  а для СП5-2 понадобиться тупой керн , им шлёпаем молотком по крутилке под отвёртку и история будет та-же самая как с резистором СП5-35   вообщем  они своими штоками  "сами  будут  ломать себя "  Поэтому товарищи Сталкеры ну нет пределу ( вариантов совершенствования ломания )  крушить-ломать  это не подводные лодки строить . 

 

СП5-2  коих всегда много и это основной и массово попадающий резистор я растворяю в каустической воде ,  все остальные типы СП-эшек с успехом разбираем механическим путём .

Xoly Moses показал как он растворил сотни СП5-35 в каустической соде  ,  это мало-попадающий резистор ( их не выпускали  миллионами/миллиардами  как СП5-2 )  у меня за месяц собирается СП5-35  не больше 20-70-100 штук ,  поэтом разделать мех-путём СП5-35 не составляет труда .   Не знаю толи он на склад нарвался сразу на такое количество,  толи копил месяцы а потом решил разобрать .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 101
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  46
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  282
  • Контент в день:  0.09
  • Репутация:   1 510
  • Дней с нами:  3 278 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Рязань

7 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Зажимать не подвижно ,   зажимать как и в чём ?   Думаю зажимание СП-эшек не перспективное направление . 

 

 

И мне  пришла ( новая идея  сегодня почитав этот раздел форума   ) как  быстро вскрывать  ( круглые СП-эшки  ) СП5-16 или СП5-35  механическим путём .  Ранее я писал что типы этих СП-эшек можно обжимать разводным ключём , ударять не тяжёлым предметом по крутилке сверху ( это отлично работает )  ,  у  СП5-35  крутилка прилично выступает за пределы алюминь корпуса а у СП5-16  обычно не крутилка а пластик колёсико под отвёртку .  Не нужно их корпуса обжимать разводным ключём  как я писал в прошлых сообщениях  .   Нужен кондуктор-приспособа ( металлическая пластина )  , с разными диаметрами сквозных  отверстий ( потому что резисторы СП5-16 разного диаметра в отличии от резистора СП5-35 у которого единый диаметр корпуса )  , но отверстия в пластине должны быть профрезерованы или просверлены так что б к низу  в пластине диаметр  отверстия  сужался , так что б вставив резистор он на половину зашёл в тело пластины но не мог насквозь проскользнуть в  неё , вставили резисторы , берём молоток легко бьём им по крутилке СП5-35  он своим-же штоком вывалит  свой  карболитовый низ резистора с нужными нам внутренностями  ,  а для СП5-2 понадобиться тупой керн , им шлёпаем молотком по крутилке под отвёртку и история будет та-же самая как с резистором СП5-35   вообщем  они своими штоками  "сами  будут  ломать себя "  Поэтому товарищи Сталкеры ну нет пределу ( вариантов совершенствования ломания )  крушить-ломать  это не подводные лодки строить . 

 

СП5-2  коих всегда много и это основной и массово попадающий резистор я растворяю в каустической воде ,  все остальные типы СП-эшек с успехом разбираем механическим путём .

Xoly Moses показал как он растворил сотни СП5-35 в каустической соде  ,  это мало-попадающий резистор ( их не выпускали  миллионами/миллиардами  как СП5-2 )  у меня за месяц собирается СП5-35  не больше 20-70-100 штук ,  поэтом разделать мех-путём СП5-35 не составляет труда .   Не знаю толи он на склад нарвался сразу на такое количество,  толи копил месяцы а потом решил разобрать .

 

 

Про 35 я не писал. СП5-16 мощностью 0,125. То есть очень мелкие. Ну а где взял- вопрос риторический))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!