Перейти к содержанию

Услуги по аффинажу

ryslan

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

попались мне в нете пара обяв типа "услуги по афинажу металов"

схема ты им сырье они тебе метал с пробой, с тебя оплата работы.

Интересно, кто-то сотрудничал ?

Всем удачи

Тема заманчивая))) - но имхо если мы её начнём развивать не в сторону кидалова, это будет противоречить основным правилам форума, тем более это жёсткая конкуренция..

Всем доброго времени суток.

попались мне в нете пара обяв типа "услуги по афинажу металов"

схема ты им сырье они тебе метал с пробой, с тебя оплата работы.

Интересно, кто-то сотрудничал ?

Всем удачи

Вероятность того, что объяву разместили друзья в погонах, очень большая

Вероятность того, что объяву разместили друзья в погонах, очень большая

Лажа полная. Зачем ? Ты приносишь металлолом и заказываешь аффинаж.  Статья в УК именно за незаконный аффинаж, чтобы ты не лепил в подвале слитки такие же, как государство делает. Если ты принесешь вместо радиодеталей золотой самородок, то да... 

В общем то проблема в честности. Если приносить новые детали, то выход более-менее можно отследить. А с б\у- будет очень даже приблизительно. А так- без проблем, я интересовался. Главное , чтобы не кинули

Изменено пользователем Holy Moses

Лажа полная. Зачем ? Ты приносишь металлолом и заказываешь аффинаж.  Статья в УК именно за незаконный аффинаж, чтобы ты не лепил в подвале слитки такие же, как государство делает. Если ты принесешь вместо радиодеталей золотой самородок, то да... 

В общем то проблема в честности. Если приносить новые детали, то выход более-менее можно отследить. А с б\у- будет очень даже приблизительно. А так- без проблем, я интересовался. Главное , чтобы не кинули

Хочешь сказать что получать зло из деталей не противозаконно - ?

Люди, которые этим занимаются-получают лицензию. Государство контролирует выход. Им можно.  Если ты сам будешь производить слитки в огороде- то да, тебя быстро оштрафуют. Если в разумных пределах, то ничего страшного, штраф там - тьфу, мелочь. Но если начнешь килограммами шинковать, то тут уже другой коленкор:)

ну в РФ кажись только 8 предприятий имеет право на аффу...

не знаю, не знаю. В заводы не вникал. Я просто тер с одним, который занимается этим. Так вот они продают готовый металл ювелирным заводам. Значит как то обходят закон либо.... Либо отстегивают кому следует долю малую.

Да и те прямо сама честность походу.. :kolobok_smile:

Люди, которые этим занимаются-получают лицензию. Государство контролирует выход. Им можно.  

Смех да и только  :bj:  :bj:  :bj:

у нас все военные организации меняют в названии по одной букве каждый год - тоже видать от честности к государству..

1

Изменено пользователем DIM277

Посмотрел щас у одних. Никакой металл в слитках с пробой они не дают и дать не могут, дураков , думаю, нет . Им могут дать за такой слиток. Лет несоколько. Слиток  может делать только ГОСУДАРСТВО. А на самом деле тебе отдают   концентрат высокой пробы. 

скорее всего отстёгивают...

обойти думаю тяжеловато будет, т.к. нужно много чего - место на определённом расстоянии от жилых домов, система улавливания и нейтрализации кислых газов и паров, отдельная канализация, система нейтрализации сточных вод, лицензии всякие там на хим. отходы, пожарную безопасность и ещё очень много всего...

Кстати, лог может в курсе что и как, может прикольнёт, самому интересно...

Во первых слово пишется через 2 Ф. Аффинаж. Во вторых у меня например есть возможность заказать его у переработчиков с лицензией. Цена за грамм меня не устраивает.

Во первых слово пишется через 2 Ф. Аффинаж. Во вторых у меня например есть возможность заказать его у переработчиков с лицензией. Цена за грамм меня не устраивает.

Саша,сколько?В смысле,сколько тебе заплатят за грамм?Эта цена,не устраивает?

Давай так сделаем. Отнеси туда контакты, реохорды, сплавы и лигатуру. А как дело завершится, выложи сюда результат. Вот тогда и выяснится, лажа полная моё сообщение, или нет

Давай так сделаем. Отнеси туда контакты, реохорды, сплавы и лигатуру. А как дело завершится, выложи сюда результат. Вот тогда и выяснится, лажа полная моё сообщение, или нет

Кто же теперь пойдёт? Страху нагнал на людей.  :kolobok_smile: 

Кто же теперь пойдёт? Страху нагнал на людей.  :kolobok_smile:

Иногда лучше перебдеть, чем недобдеть. Я лишь предположил один из вариантов и вряд ли кто-то сможет доказать, что он невозможен))

Саша,сколько?В смысле,сколько тебе заплатят за грамм?Эта цена,не устраивает?

6500, У Дениса 7450 речь о золоте

6500, У Дениса 7450 речь о золоте

Это в чем и за что такие цифры?

присоединяюсь если в рублях то сейчас минимум за грамм 2076, если в тенге 10782

Изменено пользователем log

Я приношу радиодетали золотосодержащие, это цена в тенге за грамм , покупают у меня по такой цене

По ссылке 11 но далеко не все загружены-не хватает материала для работы.Знаком с лаборантом-тот ушел с Приокского комбината так тот рассказывал что объемы переработки упали

потому как эти предприятия занимаются не только аффинажем - это скажем попутный род деятельности

Мне и не надо относить. Я тебе и так скажу. Перекупщик, с которым я работаю,  оказывает такие услуги через сайт. И берет слитки по содержанию. И даже порошок. А  порошок- самый что ни на есть аффинаж. Готовая статья. Не надо даже ничего заказывать. САм принес:). И много сейчас контор, которые по содержанию берут сплавы. 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!