Перейти к содержанию

Переключатели

рокси

Рекомендуемые сообщения

подскажите платина может быть на таком переключатели

подскажите платина может быть на таком переключатели

post-501-0-91935700-1395438945_thumb.jpg

Не покупаем такие резисторы.

Добрый вечер, вопрос к Денису: прайса нет а я не помню берёте ли вы переключатели МПН-1 и 1В, и в каком виде, а то я сейчас работаю с ними как раз 130 шт на разработке года от 80 до 94, есть расклады по ним, добро если дадите-выложу на форуме.

Добрый вечер, вопрос к Денису: прайса нет а я не помню берёте ли вы переключатели МПН-1 и 1В, и в каком виде, а то я сейчас работаю с ними как раз 130 шт на разработке года от 80 до 94, есть расклады по ним, добро если дадите-выложу на форуме.

Добрый вечер Виктор.  Пока берём целиком (позже будем покупать в разобраном виде) . С 90 года проверяйте надфилем выводы, если покраснело то уже посеребрёнка. Пока не нужно расклады по разборке выкладывать. 

Добрый вечер Виктор.  Пока берём целиком (позже будем покупать в разобраном виде) . С 90 года проверяйте надфилем выводы, если покраснело то уже посеребрёнка. Пока не нужно расклады по разборке выкладывать. 

Понял, проверял, и надфилем и сплавлением, всё хорошо, подходить должны вроде все

Вот еще сегодня нашел. Маркировка 3П4Н. Такой подходит?

post-377-0-92364600-1397158812_thumb.jpg

Вот еще сегодня нашел. Маркировка 3П4Н. Такой подходит?

Да, такие подходят, только сбоку - это маркировка модификации, а тип переключателя "П2Г" отлит на торце под ручкой.

в фотогалереи не нашел такой переключатель, да и горелка приказала долго жить. Из паладия или нет у этого переключателя пластины и контакт?

post-334-0-55704100-1397742996_thumb.jpg

в фотогалереи не нашел такой переключатель, да и горелка приказала долго жить. Из паладия или нет у этого переключателя пластины и контакт?

Обыкновеное никелирование 

и бегунок тоже ?

и бегунок тоже ?

Нужно фото бегунка

добрый вечер форумчани мне поподался точечный переключатель его контактная крупа была в емкасти с маслом и на емкасти стоят деления уровня. сам переключатель стоял в киповском приборе.ктонибуть встречол такой и стоит он чевонибудь.

добрый вечер форумчани мне поподался точечный переключатель его контактная крупа была в емкасти с маслом и на емкасти стоят деления уровня. сам переключатель стоял в киповском приборе.ктонибуть встречол такой и стоит он чевонибудь.

Погружали в тех. масло не только контактные группы но и реохорды и  всё это в первых выпусках авт. мостов и потенциометров (50-60 года).

В то время использовали манганин а он боится агрессивных сред поэтому погружали в тех. масло.

Потом нашли ему замену в виде палладия и правильно сделали, обслуживание и ремонт намного проще.

Изменено пользователем andrei

Извините что долго не отвечал, вот фотки. первая это общий вид бегунка, вторая после прожига. На фото не видно конечно, но в реальности контак почернел и немного подплавился(вторая фотка левый контакт). прожигал на обычной зажигалке.

post-334-0-10533400-1397883987_thumb.jpg

post-334-0-01271700-1397884003_thumb.jpg

Изменено пользователем ZeRRon

Попробуй магнитом если контакты магнитятся то не подходят.

Не надо нагревать.

контакты не магнитяться

Палладий.

контакты не магнитяться

Но если чернеют после накала то это не  драгметалл.   Платина и палладия после нагрева до красна не чернеют не темнеют не синеют.

Подскажите,точечные переключатели с желтыми полями,сплав золота,как написано на старом сайте.А какой процент золота в сплаве?Они все с золотом,даже большие?Фото не могу вставить...

Изменено пользователем ФОКУС

Подскажите,точечные переключатели с желтыми полями,сплав золота,как написано на старом сайте.А какой процент золота в сплаве?Они все с золотом,даже большие?Фото не могу вставить...

Не все бывают золотом покрыты.  Нужно фото и желательно качественное,  как вставить фото  показано здесь   http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/21-kak-vstavit-izobrazhenie-v-soobschenie-i-izmenit/

post-678-0-11298800-1398039634_thumb.jpgpost-678-0-20159000-1398039642_thumb.jpgПробую,вот,получилось.Админу-респект!!!

attachicon.gif001.JPGattachicon.gif002.JPGПробую,вот,получилось.Админу-респект!!!

Чёта кажется он просто латунный,  а азотки случайно у Вас нету ? 

Чёта кажется он просто латунный,  а азотки случайно у Вас нету ? 

Азотки нет...С золотом переключатели,авиационные?Этот,со старого КИПовского прибора.

Золото там с палладием...есть уже "отваренные" такие нашлепки от латунного основания...всё никак не растворю их...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com