Перейти к содержанию

Цены на металлолом по регионам и странам.


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  108
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  25
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  818
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   2 953
  • Дней с нами:  3 774 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Донецк

12 часов назад, borya сказал:

Бедные, несчастные крупные метальные барыги! У меня слеза скатилась. И как теперь с таким настроением на работу идти? Надо хоть им пирожков завезти, босым и сирым

Жадный стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 574 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

11 минут назад, -ДМИТРИЙ- сказал:

Жадный стал!

Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  108
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  25
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  818
  • Контент в день:  0.22
  • Репутация:   2 953
  • Дней с нами:  3 774 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Донецк

Я когда хлам забираю еще конфетки и печенье бабулям раздаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 748
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  765
  • Контент в день:  0.38
  • Репутация:   3 357
  • Дней с нами:  1 995 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  60
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Владимир

Кто постоянно сдает цветнину, поведайте какая тенденция на люминь по сравнению с июлем? Не выросла ли цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 574 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

14 минут назад, BillClinton сказал:

Кто постоянно сдает цветнину, поведайте какая тенденция на люминь по сравнению с июлем? Не выросла ли цена?

У нас пока тишина. Я даже разбирать перестал эту хрень. Рука не поднимается. Чтоб тыщу заработать, надо алюминиевой мелочевки 25 килограмм передербанить, день работы минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 334
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 553
  • Контент в день:  0.57
  • Репутация:   13 439
  • Дней с нами:  2 719 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Город:  ХМАО

11 минут назад, BillClinton сказал:

Кто постоянно сдает цветнину, поведайте какая тенденция на люминь по сравнению с июлем? Не выросла ли цена?

У нас пока стоит   45  - 50руб. кг. разделения по категориям нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 748
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  765
  • Контент в день:  0.38
  • Репутация:   3 357
  • Дней с нами:  1 995 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  60
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Владимир

Все плохо, будем ждать зиму, может поднимут.
Еще вопрос к знающим самолетка АМГ-6 это самый дешевый сплав его даже по этой цене не впарить если приемщик грамотный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 574 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

5 минут назад, BillClinton сказал:

Все плохо, будем ждать зиму, может поднимут.
Еще вопрос к знающим самолетка АМГ-6 это самый дешевый сплав его даже по этой цене не впарить если приемщик грамотный?

Впаривать не надо. По сути, он по той же цене должен идти, что и обычный. Процент примесей такой же, как в моторке. Частенько вижу этот развод, что самолетка дешевле чуть ли не в два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 574 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Посмотрел прайс у нас, бытовуха 42, АМГ -61. Вот так вот:pir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  18
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  593
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   1 719
  • Дней с нами:  3 777 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  155
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Россия

22 часа назад, Alexey1973 сказал:

ÐоÑожее изобÑажениеЕсли от таких? То категория "жесть" 45-руб. кг. у нас, не помногу подмесом уходит. 

 

да-да... от таких... значится лучше "подмесом"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  6 450
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  26
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   31
  • Дней с нами:  1 717 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Город:  Тверь

23 часа назад, ххххх сказал:

в гаражах ставят засор,потому что на базе ставят засор. про 90% засор не слышал,мы ставим 4-5% процентов только  на черный,цветнина без засора.

ты сдал чистый металл?? а следом пришел другой,и сдал копанину, все летит в одну кучу, куча набирает  6-8 тонн и едет на базу,где засор могут влупить

больше чем ставил ты.  вентиля на стальных трубах?если у вас чугун дешевле,тогда правильно,а как еще брать,или они может сами от труб открутятся??

или на базе их не увидят,и засор не поставят  а там ставят не на 10кг трубы,а на весь объем сдачи. в крупном городе стоит 15,у тебя 1/3  ??  такого навара

не было  даже в первые золотые годы приемок,а сейчас тем более, если такая разница значит дело в транспортировке, вон на севере он  вообще невостребован, даже даром ,доставка себе дороже. нет сейчас  в этом бизнесе ничего шикарного и сладкого,поверь мне, чем чужие навары считать возьми сам займись,раз у тебя там 1 к 3 получается,потом расскажешь, как там оно с другой стороны

да бесполезно объяснять людям,которые видят этот бизнес со стороны ,они все равно тебя не поймут - для них ты всегда будешь барыга,который хочет их поиметь.

А по бизнесу металльному - сдох бизнес,у нас в городе штук 5 уже точно крупных приемок закрылось,а те кто еще нет-тянут из последних сил,так как аренду даже не отбивают.

Металла все меньше ,приемок все больше ,с Питера идут гиганты типо УниБлока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  6 450
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  26
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   31
  • Дней с нами:  1 717 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Город:  Тверь

4 часа назад, borya сказал:

Впаривать не надо. По сути, он по той же цене должен идти, что и обычный. Процент примесей такой же, как в моторке. Частенько вижу этот развод, что самолетка дешевле чуть ли не в два раза

Самолетка стоит дешево не изза сплава,а изза кучи всяких мелких болтиков,клепок ,креплений и прочих сюрпризов,которые приходится вырезать резаком,а это расходы на работу резчика ,кислород,пропан и ощутимая потеря веса

тоже самое и лодок касается.

если ты выкрутишь все из самолетки и принесешь чистый амг без примесей тебе никто слова не скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  6 450
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  26
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   31
  • Дней с нами:  1 717 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Город:  Тверь

22 часа назад, artur m сказал:

1 к 3 был раньше . я об этом писал . сейчас идет 2 к 3. а засор вещь хитрая . принесли ржавые трубы - засор . принесли чистый металл- засор . но меня , как сдатчика , мало волнует , что в какую кучу летит и как лом принимают у приемщика . я принес чистый металл ,  а с меня снимают 5% . это за что ? цветной идет с засором весь . хоть полируй до блеска . про 90% я конечно утрировал . но тут уже писали про пятна окислов и масло . потери из за грязи и инородных включений однозначно вбиты в цену . так для чего еще снимать % ? .чтобы больше наипать ? я понимаю , что все это идет с заводов , но и на обычных приемках мутят порядочно . у меня в городе четыре приемки и везде разные цены . это базы виноваты ?

с тех кому ты снимаешь - снимают засор- они с тебя ,ты хотел чтобы тебе за из своего кармана приемщик чтоли доплачивал?5% еще нормальный засор,у нас снимают 6%  и мы не жужим,потому что с тех куда мы везем снимают 6% ,а с тех тоже снимают,цепочка заканчивается на заводе,вот прайс северстали- микс 4% базовый засор,а это значит,что в реальности будет минимум 5,так как найдут проволоку,сетку ,оцинковку и тд.не дай бог там откуда то из трубы какой нить вывалится земля - поставят 7% .Так что ты можешь хоть шампнуем его отмыть ,засор все равно будет общий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 063
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  673
  • Контент в день:  0.37
  • Репутация:   3 690
  • Дней с нами:  1 803 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  алексеевка

5 часов назад, бухарь сказал:

да бесполезно объяснять людям,которые видят этот бизнес со стороны ,они все равно тебя не поймут - для них ты всегда будешь барыга,который хочет их поиметь.

А по бизнесу металльному - сдох бизнес,у нас в городе штук 5 уже точно крупных приемок закрылось,а те кто еще нет-тянут из последних сил,так как аренду даже не отбивают.

Металла все меньше ,приемок все больше ,с Питера идут гиганты типо УниБлока.

 

Да поняли уже все что это страшно не прибыльное занятие и что хватанет только на хлеб и воду, я да же всплакнул немного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 574 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

1 час назад, акбыр сказал:

Да поняли уже все что это страшно не прибыльное занятие и что хватанет только на хлеб и воду, я да же всплакнул немного. 

Такая же байда. Мне пришлось один платочек отложить( промок в слезах) и взять новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 574 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

6 часов назад, бухарь сказал:

 

А по бизнесу металльному - сдох бизнес,у нас в городе штук 5 уже точно крупных приемок закрылось,а те кто еще нет-тянут из последних сил,так как аренду даже не отбивают.

 

Бизнес в большинстве случаев загибается тупо из-за жадности. Когда все время ездил на тачке за 5 миллионов, а на тачку за 4 пересаживаться уже западло. Знаю чувака, у него сеть мелких приемок. Тот вовремя осознал правильный подход - у него на приемках берут с минимальной маржой, но без кидалова, и постоянно кучи металла на точках. Зарабатывают на объеме. А соседние алкаш-ащетоприемки, где тебя нагреют на 5 кило с 10 меди, перебиваются подачками от синяков. Кстати, как там итальянское оборудование поживает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 041 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

12 часов назад, бухарь сказал:

с тех кому ты снимаешь - снимают засор- они с тебя ,ты хотел чтобы тебе за из своего кармана приемщик чтоли доплачивал?5% еще нормальный засор,у нас снимают 6%  и мы не жужим,потому что с тех куда мы везем снимают 6% ,а с тех тоже снимают,цепочка заканчивается на заводе,вот прайс северстали- микс 4% базовый засор,а это значит,что в реальности будет минимум 5,так как найдут проволоку,сетку ,оцинковку и тд.не дай бог там откуда то из трубы какой нить вывалится земля - поставят 7% .Так что ты можешь хоть шампнуем его отмыть ,засор все равно будет общий

про то , что везде засор скидывают , я знаю . разговор про другое . я к примеру и слова не сказал про то , что во всем виноваты мелкие приемки . повторю то , что имел ввиду : все согласны с засором , когда сдают копанину или ржавые трубы . но почему снимают засор с чистого металла ? если на медную болванку весом в 100кг вылить стакан масла или краски , то эта болванка попадает под другую категорию ( рублей на 10 - 15 с кг ) дешевле , и еще засор в 5% .  это самое обычное наедалово ! как то приносил АКБ копаный и лист дюрали . не взяли . сказали , что грязное . оттер щеткой по металлу и отмыл водой . после этого приняли , НО ! - 5% засор . за что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  5 063
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  673
  • Контент в день:  0.37
  • Репутация:   3 690
  • Дней с нами:  1 803 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  алексеевка

8 часов назад, borya сказал:

Бизнес в большинстве случаев загибается тупо из-за жадности. Когда все время ездил на тачке за 5 миллионов, а на тачку за 4 пересаживаться уже западло. Знаю чувака, у него сеть мелких приемок. Тот вовремя осознал правильный подход - у него на приемках берут с минимальной маржой, но без кидалова, и постоянно кучи металла на точках. Зарабатывают на объеме. А соседние алкаш-ащетоприемки, где тебя нагреют на 5 кило с 10 меди, перебиваются подачками от синяков. Кстати, как там итальянское оборудование поживает??

От непомерной жадности они и сами иногда в пролёте. Случай был год назад, при вьезде в город открылась лет 5 назад приёмка, я её игнорировал, а думаю дай туда чернины кил 40 сброшу походу. Подьезжаю, ставлю машину в сторонке, плакаты огромные: автовесы, платы Дорого, и всякая ересь в этом духе рекламная. Передо мной стоит старая Волга и мужик что то показывает приёмщику, я глянул, смотрю с пол мешка реле разных. Приёмщик чихлит мужику что мол х... я это по цене плат возму (40р там) только по цене чернины. В руке у него пара РПС5 бачков, а в мешке вижу 22 и 32 рядами на платах. Мужик разворачивается, тому говорит поеду я поищу  другие приёмки, тот баран говорит езжай, а сам мешок за край придерживает. Короче мужик вытащил мешок и в багажник, я за ним, погодь говорю, я мол радиолюбитель давай куплю всё. Отъехали 32 с серым полторы сотни, 22 наверное чуть меньше, с кило 47 и бонусы в виде РПС5 84 года 32 штуки и РПВ2\7 десятка полтора. Купил по штучно бонусы чуть более пол цены Р, за серебряные как он и хотел дал 40 р за кг.  Дядька ох....л, готов всё был в платы этому уроду скинуть, а у меня на пол года клиент нарисовался, сейчас не звонит, болеет. Правда он понял потом какой я "радиолюбитель", но две сделки с ним ещё у меня были, КСМ-4 пару у него забрал на 12 точек (три переключателя и 2 реохорда), кое что из измериловки и платы-детали. КСМы когда осмотрел, дал ему за 2 15 руб, он дар речи потерял, говорю инкубаторы делать буду, влажность измерять. Но он понял потом :kolobok_smile:

А ведь приёмщик из приёмки мог бы обзавестись хорошим клиентом, не обсерись от жадности. Ну значит наверное у него и так лохов полно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 066
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  85
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  3 015
  • Контент в день:  1.03
  • Репутация:   19 050
  • Дней с нами:  2 920 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Android
  • Город:  Сибирь

1 час назад, акбыр сказал:

От непомерной жадности они и сами иногда в пролёте. Случай был год назад, при вьезде в город открылась лет 5 назад приёмка, я её игнорировал, а думаю дай туда чернины кил 40 сброшу походу. Подьезжаю, ставлю машину в сторонке, плакаты огромные: автовесы, платы Дорого, и всякая ересь в этом духе рекламная. Передо мной стоит старая Волга и мужик что то показывает приёмщику, я глянул, смотрю с пол мешка реле разных. Приёмщик чихлит мужику что мол х... я это по цене плат возму (40р там) только по цене чернины. В руке у него пара РПС5 бачков, а в мешке вижу 22 и 32 рядами на платах. Мужик разворачивается, тому говорит поеду я поищу  другие приёмки, тот баран говорит езжай, а сам мешок за край придерживает. Короче мужик вытащил мешок и в багажник, я за ним, погодь говорю, я мол радиолюбитель давай куплю всё. Отъехали 32 с серым полторы сотни, 22 наверное чуть меньше, с кило 47 и бонусы в виде РПС5 84 года 32 штуки и РПВ2\7 десятка полтора. Купил по штучно бонусы чуть более пол цены Р, за серебряные как он и хотел дал 40 р за кг.  Дядька ох....л, готов всё был в платы этому уроду скинуть, а у меня на пол года клиент нарисовался, сейчас не звонит, болеет. Правда он понял потом какой я "радиолюбитель", но две сделки с ним ещё у меня были, КСМ-4 пару у него забрал на 12 точек (три переключателя и 2 реохорда), кое что из измериловки и платы-детали. КСМы когда осмотрел, дал ему за 2 15 руб, он дар речи потерял, говорю инкубаторы делать буду, влажность измерять. Но он понял потом :kolobok_smile:

А ведь приёмщик из приёмки мог бы обзавестись хорошим клиентом, не обсерись от жадности. Ну значит наверное у него и так лохов полно.

 

Ну ты тоже хорош))) Радиолюбителя из себя строишь, а в глазах???. Дал больше чем приемщик, клиент уже твой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  78
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.24
  • Репутация:   8 165
  • Дней с нами:  3 775 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  на

2 часа назад, акбыр сказал:

От непомерной жадности они и сами иногда в пролёте. Случай был год назад, при вьезде в город открылась лет 5 назад приёмка, я её игнорировал, а думаю дай туда чернины кил 40 сброшу походу. Подьезжаю, ставлю машину в сторонке, плакаты огромные: автовесы, платы Дорого, и всякая ересь в этом духе рекламная. Передо мной стоит старая Волга и мужик что то показывает приёмщику, я глянул, смотрю с пол мешка реле разных. Приёмщик чихлит мужику что мол х... я это по цене плат возму (40р там) только по цене чернины. В руке у него пара РПС5 бачков, а в мешке вижу 22 и 32 рядами на платах. Мужик разворачивается, тому говорит поеду я поищу  другие приёмки, тот баран говорит езжай, а сам мешок за край придерживает. Короче мужик вытащил мешок и в багажник, я за ним, погодь говорю, я мол радиолюбитель давай куплю всё. Отъехали 32 с серым полторы сотни, 22 наверное чуть меньше, с кило 47 и бонусы в виде РПС5 84 года 32 штуки и РПВ2\7 десятка полтора. Купил по штучно бонусы чуть более пол цены Р, за серебряные как он и хотел дал 40 р за кг.  Дядька ох....л, готов всё был в платы этому уроду скинуть, а у меня на пол года клиент нарисовался, сейчас не звонит, болеет. Правда он понял потом какой я "радиолюбитель", но две сделки с ним ещё у меня были, КСМ-4 пару у него забрал на 12 точек (три переключателя и 2 реохорда), кое что из измериловки и платы-детали. КСМы когда осмотрел, дал ему за 2 15 руб, он дар речи потерял, говорю инкубаторы делать буду, влажность измерять. Но он понял потом :kolobok_smile:

А ведь приёмщик из приёмки мог бы обзавестись хорошим клиентом, не обсерись от жадности. Ну значит наверное у него и так лохов полно.

 

Ну, дай Бог ему выздоровления. И что бы его жаба не душила! И тебя не забывал!:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 043
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  165
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   232
  • Дней с нами:  3 307 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  74
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кашира.

9 часов назад, artur m сказал:

НО ! - 5% засор . за что ?

Уважаемый, ну сколько раз уже говорилось. Выше пост есть, искать не буду, МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЕ ЗАВОДЫ принимают лом с засором 4% и хоть ты "вы....сь".....  Цена на метал  х знает из чего формируется. Но на местах это уже "деятельность" приёмщиков (самопальных). Скажу по своему району, все самоприёмки сдают лом на "настоящею" приёмку, а от туда ломовозами и в большом количестве вывозится на Коломенский Завод Вторчермета. Там он окончательно сортируется (обрабатывается) и то с единственной целью, набить под завязку (на всю грузоподъемность) вагон. То что чугун отделяется от стали, сортируется проволока и оцинковка, это росказни, цену сдачикам сбить.  За что заводы действительно дрючат крупными штрафами, не разрезанные газовые баллоны особенно красные и различные емкостя.Инфа примерно 7 летней давности, но по сути думаю не чего не меняется. Если сдаёшь металл, мешай его со всякой х"й...й типо капанины пустых стиралок, холодильников жестянок и хорошо телевизоры в деревянном корпусе с электронно:ag: лучевым кинескопом. Потом если что можно вести базар с приёмщиком, а "у меня чистая рельса" по любому ни когда не прокатит.Конечно большой вопрос где кто живёт, сколько приёмок и ещё ряд нюансов.:cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 384
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 428
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   5 142
  • Дней с нами:  3 216 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Android
  • Город:  Шатура

1 час назад, avtofokus сказал:

Уважаемый, ну сколько раз уже говорилось. Выше пост есть, искать не буду, МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЕ ЗАВОДЫ принимают лом с засором 4% и хоть ты "вы....сь".....  Цена на метал  х знает из чего формируется. Но на местах это уже "деятельность" приёмщиков (самопальных). Скажу по своему району, все самоприёмки сдают лом на "настоящею" приёмку, а от туда ломовозами и в большом количестве вывозится на Коломенский Завод Вторчермета. Там он окончательно сортируется (обрабатывается) и то с единственной целью, набить под завязку (на всю грузоподъемность) вагон. То что чугун отделяется от стали, сортируется проволока и оцинковка, это росказни, цену сдачикам сбить.  За что заводы действительно дрючат крупными штрафами, не разрезанные газовые баллоны особенно красные и различные емкостя.Инфа примерно 7 летней давности, но по сути думаю не чего не меняется. Если сдаёшь металл, мешай его со всякой х"й...й типо капанины пустых стиралок, холодильников жестянок и хорошо телевизоры в деревянном корпусе с электронно:ag: лучевым кинескопом. Потом если что можно вести базар с приёмщиком, а "у меня чистая рельса" по любому ни когда не прокатит.Конечно большой вопрос где кто живёт, сколько приёмок и ещё ряд нюансов.:cool2:

Сейчас в Егорьевске на приёмке работаю. 

Про оцинковку сказки, да. Она тупо запрессовывается в кубик в "шубе" из обычной жести. Но, это ж работа...)))

И про 4% на заводе не совсем верно. 4% там влупят, если кидать в вагон негабарит, проволоку непрессованую, тросы нерезаные. У нас на нормальный лом 3А,9А от 1,5% засор НЛМК ставит. Если больше 3% поставили - узбеки, которые грузили, могут без премии остаться.

Но опять же - это работа...

P.S. У меня "чистая рельса" прокатит. 3% ставлю. Правда, паспорт обязательно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 384
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 428
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   5 142
  • Дней с нами:  3 216 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Android
  • Город:  Шатура

И бизнес этот катастрофически выгоден) только для того, кто сидит наверху пищевой цепочки - для хозяина сети приёмок. Наш с напарником основной доход - цветнина, которую сдают с черметом ленивые или невнимательные клиенты. Наглое кидалово на весах - работает либо недолго, либо при отсутствии конкуренции. Да и вообще, скотиной надо быть конченой, чтобы наё...ть всех без разбору. Общался с такими - они и в жизни люди неприятные...

Вот когда из организации какой машина приходит, тонн 10 в кузове и водила даже на весы не смотрит - тут грех килограмм 300 не скинуть) 

Или узбеки приехали, которых ты не раз ловил с кирпичами, в жестянку завёрнутыми - тут тоже 10-30кг  можно откинуть на всякий случай.

А честного клиента-частника зачем обманывать? Чтобы он к конкуренту поехал?

Хотя некоторым деятелям похрену...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 574 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

5 часов назад, vandal сказал:

И бизнес этот катастрофически выгоден) только для того, кто сидит наверху пищевой цепочки - для хозяина сети приёмок. Наш с напарником основной доход - цветнина, которую сдают с черметом ленивые или невнимательные клиенты. Наглое кидалово на весах - работает либо недолго, либо при отсутствии конкуренции. Да и вообще, скотиной надо быть конченой, чтобы наё...ть всех без разбору. Общался с такими - они и в жизни люди неприятные...

Вот когда из организации какой машина приходит, тонн 10 в кузове и водила даже на весы не смотрит - тут грех килограмм 300 не скинуть) 

Или узбеки приехали, которых ты не раз ловил с кирпичами, в жестянку завёрнутыми - тут тоже 10-30кг  можно откинуть на всякий случай.

А честного клиента-частника зачем обманывать? Чтобы он к конкуренту поехал?

Хотя некоторым деятелям похрену...

 

Про вершину пищевой цепочки речь и шла, собственно. Скажи, ведь верно же, что засор, который выставляет завод, уже изначально заложен в цену на приемке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 384
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 428
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   5 142
  • Дней с нами:  3 216 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Android
  • Город:  Шатура

3 часа назад, borya сказал:

Про вершину пищевой цепочки речь и шла, собственно. Скажи, ведь верно же, что засор, который выставляет завод, уже изначально заложен в цену на приемке?

Так этого особо никто и не скрывает. Все серьёзные конторы в прайсах указывают минимальный засор. 

За всё платит клиент,да.

А те, кто берёт типа без засора - самые настоящие пиз...лы. Заряжают весы процентов на 15-20, либо кнопку прикручивают - и думают, что все клиенты идиоты...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin-Radiodetali-Sfera. закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!