Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Спиноза

Обсуждение правил покупки/продажи ( Ваши предложения )

Рекомендованные сообщения

Спиноза

Обсуждаем, комментируем, добавляем.

Потом создадим народные правила нашей "Торговой площадки".

Поделиться сообщением

DIM277

Цена 450 рублей кг.

Саня - а чего не пишешь (новые или бу) - стоимость пересыла на тебе?

Поделиться сообщением

DrozD

Да ну, что так дёшево))? Я на Авито выставил 2кг за 3тр, за две готовы забрать, уже написали. Но не отдаю.

Я думаю если уж открыли тему куплю продам то обсуждать цену продавана или покупана можно вечно получиться один флуд

Поделиться сообщением

Nordstern

Я думаю если уж открыли тему куплю продам то обсуждать цену продавана или покупана можно вечно получиться один флуд

Согласен. Но на других форумах - то же самое в продажных темах. Хотя в принципе - что такого, тем более, что этот форум достаточно "узкий".

Поделиться сообщением

DrozD

Согласен. Но на других форумах - то же самое в продажных темах. Хотя в принципе - что такого, тем более, что этот форум достаточно "узкий".

После открытия темы о продажах мне думается очень многое измениться и количество форумчан возрастет в разы хотя может это и лучшему :bw:

Поделиться сообщением

Maximus

Цена 450 рублей кг. Как новые так и б/у. Можно с ногами. Год любой

Куплю за 500 руб/кг.Всех годов, всех цветов,с ногами и руками.

Пишите в личку rybidio20@rambler.ru

Уважаемые форумчане, на мой взгляд это как- то не правильно перебивать цену на ветке продавца, ну хочется купить дороже или по более привлекательным ценам, создай ветку рядом.

Совесть есть? У нас они по 42$/кг!... :kolobok_smile:

И по поводу цены - можно обсуждать бесконечно что у кого дороже. Человек предложил купить, ну не нравится цена можно же закрыть ветку и посмотреть другое предложение.

Просто иначе начнется глобальный срач, и администрация просто напросто закроет все возможности что-либо купить/продать.

P.S. никого не защищаю и не на кого не наезжаю.

Поделиться сообщением

Илья

Вот именно, пока не будет единых строгих правил по купле  - продаже, то будет ПОЛНЫЙ БАРДАК!

Поделиться сообщением

DIM277

Так точно мужики..... (раз у нас форум не такой широкий) давайте в цены друг друга не вмешиваться....

Что уж там Александр собрался с ними делать - это его личное дело...

Дробить, варить или продать на сотню дороже с кг - это каждый решает сам.

Самое главное что при покупке или продаже - описываем всё точнее (вот я до сих пор не вижу за чей счёт доставка...)

и при продаже чего либо, какие косяки у того прибора или детали честно.

В общем пусть админы составляют правила - а мы подождём...

Изменено пользователем DIM277

Поделиться сообщением

Хорунжий

Мда....так это только узкий круг форумчан,а уже хрень начинается..Толи еще будет.когда народ подтянется со стороны...Неразбериха и хаос.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Уважаемые форумчане, на мой взгляд это как- то не правильно перебивать цену на ветке продавца, ну хочется купить дороже или по более привлекательным ценам, создай ветку рядом.

И по поводу цены - можно обсуждать бесконечно что у кого дороже. Человек предложил купить, ну не нравится цена можно же закрыть ветку и посмотреть другое предложение.

Просто иначе начнется глобальный срач, и администрация просто напросто закроет все возможности что-либо купить/продать.

P.S. никого не защищаю и не на кого не наезжаю.

Вот тут Вы полностью правы ! ,  не стоит  да и наверно стоит запретить,  обсуждать цены  или их высмеивать да и вообще копаться в чужом обьявлении,  прочитал не интересно  то проходи дальше.   Дорого или дёшево это личное дело продавца и покупателя.   Создавайте своё  и там распоряжайтесь им, а  чужие "корректировать"  нельзя.  Вы можете только торговаться на снижение цены,  или предложить купить за большую цену чем покупатель перед  вами предложил ( типа мини-аукцион )    но советы давать почём продать или купить  подавателю обьявы  не Ваше дело. 

Поделиться сообщением

Uxx

Вот тут Вы полностью правы ! ,  не стоит  да и наверно стоит запретить,  обсуждать цены  или их высмеивать да и вообще копаться в чужом обьявлении,  прочитал не интересно  то проходи дальше.   Дорого или дёшево это личное дело продавца и покупателя.   Создавайте своё  и там распоряжайтесь им, а  чужие "корректировать"  нельзя.  Вы можете только торговаться на снижение цены,  или предложить купить за большую цену чем покупатель перед  вами предложил ( типа мини-аукцион )    но советы давать почём продать или купить  подавателю обьявы  не Ваше дело. 

Все верно, одно но.

Например, никто не запрещает делать скрины с тем продавцов и обсуждать тут - http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/2091-skazochnye-dy-s-avito/page-19#entry156436  , ну или создать отдельную тему про наших д......ов.  Я вот розницы не вижу, в силу вышевыделенного...

Изменено пользователем Uxx

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Все верно, одно но.

Например, никто не запрещает делать скрины с тем продавцов и обсуждать тут - http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/2091-skazochnye-dy-s-avito/page-19#entry156436  , ну или создать отдельную тему про наших д......ов.  Я вот розницы не вижу, в силу вышевыделенного...

Могут делать скрины и обсуждать ( где либо ) но не у нас. 

Поделиться сообщением

Василич

Каким образом оставлять в объявлении свои контактные данные? Телефон или адрес электронной почты?

Денис, дай ответ по этому вопросу.

Поделиться сообщением

Василич

Не совсем ясно, что за мини-аукцион можно устраивать в различных темах. То есть поднимать ставки в чужой теме тоже разрешается?

Поделиться сообщением

Василич

Допустим, я хочу купить некоторые ИМС для личной коллекции. Выставляю цену от 350 рублей /единица ,а тут влезает кто-нибудь и выставляет от 351 р. Что-то как-то не совсем интересно данное обстоятельство...

Поделиться сообщением

DIM277

Допустим, я хочу купить некоторые ИМС для личной коллекции. Выставляю цену от 350 рублей /единица ,а тут влезает кто-нибудь и выставляет от 351 р. Что-то как-то не совсем интересно данное обстоятельство...

Ждём правил - на днях составят..

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Каким образом оставлять в объявлении свои контактные данные? Телефон или адрес электронной почты?

Денис, дай ответ по этому вопросу.

Вы написали объявление,  а в конце объявления оставляете свои контактные данные для связи с Вами,  электронную   почту или телефон или то и другое вместе. 

Вы написали предложили продавцу  предложили 350 руб за единицу товара,  я следом за Вами написал предложил продавцу 351 руб,   и нечего не поделать это рынок и каждый хочет продать или  купить  подороже/дешевле.  Не вижу в мини-аукционах нечего плохого,  но это я так думаю а там как  всем миром решим.   А создавать  сразу аукцион то выйдет не продажа покупка а аукционы,  я хочу сделать с < Торговой Площадки >  не аукцион а реальную и бодрую торговлю а не продавать один транзистор днями/неделями ждя лучшей ставки как на Авито, Мешках и подобных ресурсах.  

Аукцион можно устраивать  для каких то раритетных и редких деталей но не для  ходового  ширпотреба.  Или для деталей/приборов  которые пользуются  особой популярностью и  очень   востребованы  у народа а их количества на руках у населения  иссекают .

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Можно это обсудить не в моем объявлении?? Достали уже!!!

Саша  всё что не относиться к твоему обьявлению мы уберём,  мы на твоём и на других первых  объявлении учимся создавать будущие правила для Торговой Площадки,  я сам ещё нечего не понимаю  как это сделать а подстраиваюсь под обстоятельства .  Когда создавался новый форум на Сфере тоже не было не единого понятия как всё более удобней обставить и я не хотел копировать чужие ресурсы ,  учился я с ходу и правила писал  по живому а не за ранее.   Торговая Площадка это как создание второго нового форума,  всё берёться с  головы ,  как подсказывает сердце и здравый ум. 

Поделиться сообщением

Василич

Хорош флудить в моем объявлении. Дуйте в курилку!!!!

Спокойнее, Радиолюбитель. Тебе самому не особо понравилось, что кто-то влез в твою тему и начал предлагать цену выше. Поэтому в пилотной теме и обсуждаем нюансы продажи-покупки. Позже Спиноза уберёт не нужные сообщения.

Поделиться сообщением

ФОКУС

А как быть с неадекватами(в плане цен)? :kolobok_smile:

Я уверен,что они появятся.Да что там,есть уже... :ag:

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Спокойнее, Радиолюбитель. Тебе самому не особо понравилось, что кто-то влез в твою тему и начал предлагать цену выше. Поэтому в пилотной теме и обсуждаем нюансы продажи-покупки. Позже Спиноза уберёт не нужные сообщения.

Уточнение :  предложить выше цену можно только ПРОДАВЦУ чего либо    но не влазить к подавателю обьявления который хочет Купить и написал свою цену .   Хочешь ( можешь ) купить дороже чем он - пиши  создавай своё личное  обьявление и хозяин барин только ты там. 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

А как быть с неадекватами(в плане цен)? :kolobok_smile:

Я уверен,что они появятся.Да что там,есть уже... :ag:

Мы высмеиваем в отдельной теме  коммерсантов с Авито и нечего трагичного не будет если на других ресурсах будут высмеивать некоторые объявления с нашего ресурса.  Продавец покупатель как хочет так и разминает свой писюн ,  как говорили наши деды  <   как хочу так и др-чу  >    Я  сразу  написал не рубите ценами сколько душа-ЖАБА захочет,  думайте реально,  заработайте на обороте а не на штуках товара.  

Поделиться сообщением

Василич

Я так понимаю, что спустя определённое время моя тема с объявлением будет съезжать вниз, пока не окажется на втой-третьей странице, к примеру. Естественно, гораздо меньше людей увидят моё сообщение. Как быть с "поднятием" тем на первую страницу вверх ?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Я так понимаю, что спустя определённое время моя тема с объявлением будет съезжать вниз, пока не окажется на втой-третьей странице, к примеру. Естественно, гораздо меньше людей увидят моё сообщение. Как быть с "поднятием" тем на первую страницу вверх ?

Я подумаю над этим. 

Поделиться сообщением

Василич

Вопрос к Денису. Как быть с твоими конкурентами? Или они будут отлетать в бан, при попытке разместить своё объявление о скупке-покупке Радиодеталей с содержанием дм?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!