Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Спиноза

Обсуждение правил покупки/продажи ( Ваши предложения )

Рекомендованные сообщения

m1m2

Чёт я не въеду,а что обсуждается?Уже ветка есть такая?

Поделиться сообщением

Спиноза

Чёт я не въеду,а что обсуждается?Уже ветка есть такая?

На главной внизу.  :big_boss: 

Поделиться сообщением

m1m2

На главной внизу.  :big_boss:

Нашёл....

Поделиться сообщением

Nordstern

Думаю, неплохо было бы придумать что-то насчёт "рейтинга продавца", как на Ебэе и пр. ауках.  И можно в торговом разделе тему создать "обсуждение продавцов" (их порядочности или непорядочности). Где можно, на виду у остальных форумчан, решить какой-то спорный вопрос, к примеру. Что-то такое.

"Рамс раскинуть" типа :kolobok_smile:

Изменено пользователем Nordstern

Поделиться сообщением

Aurum999

Тоже считаю рейтинг продавца будет немаловажным.

Ведь увидев хороший рейтинг, появляется доверие.

Поделиться сообщением

Rusin

Вы написали объявление,  а в конце объявления оставляете свои контактные данные для связи с Вами,  электронную   почту или телефон или то и другое вместе. 

Вы написали предложили продавцу  предложили 350 руб за единицу товара,  я следом за Вами написал предложил продавцу 351 руб,   и нечего не поделать это рынок и каждый хочет продать или  купить  подороже/дешевле.  Не вижу в мини-аукционах нечего плохого,  но это я так думаю а там как  всем миром решим.   А создавать  сразу аукцион то выйдет не продажа покупка а аукционы,  я хочу сделать с < Торговой Площадки >  не аукцион а реальную и бодрую торговлю а не продавать один транзистор днями/неделями ждя лучшей ставки как на Авито, Мешках и подобных ресурсах.  

Аукцион можно устраивать  для каких то раритетных и редких деталей но не для  ходового  ширпотреба.  Или для деталей/приборов  которые пользуются  особой популярностью и востребованностью у народа. 

По поводу Аукционов . 

1.Если пользователь хочет что нибудь продать в виде Аукциона ( допустим создает тему Аукцион продам  - ВЕЩЬ   )  , эта тема весит ( допустим неделю до 09.12.2016  ) в течении которой  переходим к пункту 2

2.Пользователи которым это интересно , в этой теме оставляют пометку  - что им это интересно и они готовы участвовать ( как это будет, придумаем , могут просто лайкнуть ). 

3.09.12.2016  до 16.00  ( допустим ) , каждый выставляет свою цену ( каждый какую душе угодно ) ,  но эту цену не должны  видеть остальные ( это уже вопрос к Атаману ) , а в 18.00  - Администрация нажимает волшебную кнопочку и Победитель и все остальные с кучей адреналина .

а вот если до 09.12.2016  ни кто не проявил интереса , то это плавно переходит в продам - ВЕЩЬ 

Изменено пользователем Rusin

Поделиться сообщением

Aleks+

есть кнопка -подьём темы-(допустим по правилам раз в 5 дней) при этом свежие сообщения в теме не выносят её на первую страницу. а только после 5 дней при нажатии кнопки поднять тему

Поделиться сообщением

Aleks+

раритетную деталь. нужно обсудить - опознать. оценить. тут же напишут пожелание  о возможной покупке.потом выставить на аукцион- и желающие добавляют цену с разным шагом в рублях. ну правила- окончания аукциона и признания победителя

Поделиться сообщением

Rusin

По поводу просто продам 

Пользователь размещает  продам ВЕЩЬ  ( и кто  то один не успел уже договорится с продавцом ) а оказывается эта вещь интересна многим , дабы эта тема не переросла в срам, ругань и т.д и т.п. ,   все кому это интересно оставляют сообщение в теме ( допустим пишут Аукцион ).

В итоге переходим в сообщение выше с не которыми изменениями 

Поделиться сообщением

Rusin

раритетную деталь. нужно обсудить - опознать. оценить. тут же напишут пожелание  о возможной покупке.потом выставить на аукцион- и желающие добавляют цену с разным шагом в рублях. ну правила- окончания аукциона и признания победителя

мне кажется шаги в рублях  не обязательны - каждый ставит цену один раз ( а потом уже либо кусает локти :bh: , либо прыгает от радости прошибая потолок головой :smile223:  )  

Поделиться сообщением

Nordstern

По поводу просто продам 

Пользователь размещает  продам ВЕЩЬ  ( и кто  то один не успел уже договорится с продавцом ) а оказывается эта вещь интересна многим , дабы эта тема не переросла в срам, ругань и т.д и т.п. ,   все кому это интересно оставляют сообщение в теме ( допустим пишут Аукцион ).

В итоге переходим в сообщение выше с не которыми изменениями 

Можно сделать, как на некоторых форумных ауках - продавец пишет в шапке темы - Аукцион, и обязательно обозначает точную дату и точное время окончания аукциона (допустим - 3-е суток), шаг ставки, по желанию пишет про "антиснайпер" (дополнительное время к аукциону от времени последней ставки, в течении которого может быть сделана следующая ставка.).

Изменено пользователем Nordstern

Поделиться сообщением

m1m2

Надо прикрепить для продажи шапку.

Старт:

Описание лота:

Год:

Окончание:

Местонахождение лота:

Доставка и стоимость пересылки:

Оплата:

Примечания:

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Думаю, неплохо было бы придумать что-то насчёт "рейтинга продавца", как на Ебэе и пр. ауках.  И можно в торговом разделе тему создать "обсуждение продавцов" (их порядочности или непорядочности). Где можно, на виду у остальных форумчан, решить какой-то спорный вопрос, к примеру. Что-то такое.

"Рамс раскинуть" типа :kolobok_smile:

Согласен 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Старт:

Описание лота:

Год:

Окончание:

Местонахождение лота:

Оплата:

Примечания:

Поддержую 

Поделиться сообщением

Nordstern

Старт:

Описание лота:

Год:

Окончание:

Местонахождение лота:

Оплата:

Примечания:

Ещё шаг аукциона.

Поделиться сообщением

m1m2

Ещё шаг аукциона.

Это для продажи.А в ауке да,еще шаг.

Поделиться сообщением

Илья

Предлагаю, чтобы темы купли - продажи не появлялись в "шапке", где написано последние сообщения на главной странице сайта.Иначе, форум просто превратиться в торговую площадку, а на обсуждение просто не останется места.Кому надо, тот спуститься вниз и посмотрит, что хотят купить,а что продать.

Поделиться сообщением

Stalker-SP

А я предлагаю площадку купли-продажи отделить от основного форума. Примерно так, как это сделал А.Хрисанов на РТХХ.

Моё впечатление от сегодняшнего дня. Купи-продай забило весь основной контент... Хочется просто уйти на другой параллельный ресурс... от этой вакхканалии... Если это будет и дальше идти в таком русле, я уйду, сорри.

Поделиться сообщением

Digger

Коль заговорили о репутации , то хочу предложить , законодательно , что бы при повышении репутации , + ставился только за реальные сделки , лично бы я еще и обязал в коментарииях к повышению репутации указывать сумму совершонной сделки ! либо придумать значек для обозначения сделок свыше 10 тыр и т.д ..

А то на всех форумах , у некоторых репа за 1000 + , а в реале ,, там все сделки 30 рублевые ..........  

И сидиш думаеш , перевести ему 5 тыр , и не поведет ли у него крышу от такой суммы ....   ))))))  

И сделки с пост оплатой , думаю нужно отмечать к примеру золотой  звездочкой .а стандартные серебрянной ..... .  

Поделиться сообщением

Stalker-SP

А я предлагаю площадку купли-продажи отделить от основного форума. Примерно так, как это сделал А.Хрисанов на РТХХ.

Моё впечатление от сегодняшнего дня. Купи-продай забило весь основной контент... Хочется просто уйти на другой параллельный ресурс... от этой вакхканалии... Если это будет и дальше идти в таком русле, я уйду, сорри.

Да, так тому быть. Я не играю в поппулизм...

Поделиться сообщением

Nordstern

Да, так тому быть. Я не играю в поппулизм...

Да ладно тебе, рано ещё об этом говорить)) Чтоб торговля пошла и забила всё остальное - сайт должен быть очень раскручен. Да и тема ДМ - специфична, здесь не будут торговать часами на ИН-ках и самопальными ламповыми усилками, как на Коте или Аудиопортале.

А что будет возможность устроить аукцион на раритетные детали или продать прибор, который жалко разбирать, или партию сырья на переработку - так это не так уж и плохо, да и немного, не забьёт всё остальное, ИМХО.

Поделиться сообщением

Salur

1. Купля-продажа, обмен -  в отдельную тему.

2. Покупка, продажа, бронирование, резерв...является подтверждённым  только в теме,  НЕ через личку, эл.почту, телефон и т.д.

3. Бронь, резерв не более чем на 1 сутки.

4. Чётко излагать своё желание: куплю, продам, обменяю.

5. Ни каких аукционов ( явных, скрытых). Либо закреплять модератора, следящего за правилами аукциона, иначе  -мрак..

6. Если это продажа - то конкретно указывать цену.

7. При создании темы указывать город и варианты доставки, получения денежных средств.

ИМХО

p.s. и конечно надо как-то ограничивать продавцов , приходящих на этот форум только ради продажи. А то здесь будет треть с Авито + Радиокот + Митино + ещё какой нибудь мешок, пакет, кулёк.....

Изменено пользователем Salur

Поделиться сообщением

ххххх

покупка-продажа-обмен три подраздела

покупка(спрос)-главное правило не перебивать топика,он не для вас тему создавал

продажа- если фикс.цена-продать можно на доске,или в ином любом месте,но с объявлением на доске по появлению на форуме,резерв-только с

подтверждением топика,срок резерва- это топику видней,сколько он готов ждать

если аук-товар продается ТОЛЬКО ТУТ,после первой ставки объявляются условия(окончание,шаг,антиснайпер,если есть)после первой ставки снимать

лот нельзя,(за исключением невосполнимой утраты лота с фото подтверждением),если дорога на продавце-он уведомляет,если как обычно-нет

при выставлении на продажу сообщается  о состоянии лота,если сост. неизвестно-тогда продажа КАК ЕСТЬ,все продажи только с фото непосредственно предлагаемых к приобретению лотов,а не аналог.или похожих предметов

Поделиться сообщением

Nordstern

1. Купля-продажа, обмен -  в отдельную тему.

2. Покупка, продажа, бронирование, резерв...является подтверждённым  только в теме,  НЕ через личку, эл.почту, телефон и т.д.

3. Бронь, резерв не более чем на 1 сутки.

4. Чётко излагать своё желание: куплю, продам, обменяю.

5. Ни каких аукционов ( явных, скрытых). Либо закреплять модератора, следящего за правилами аукциона, иначе  -мрак..

6. Если это продажа - то конкретно указывать цену.

7. При создании темы указывать город и варианты доставки, получения денежных средств.

ИМХО

p.s. и конечно надо как-то ограничивать продавцов , приходящих на этот форум только ради продажи. А то здесь будет треть с Авито + Радиокот + Митино + ещё какой нибудь мешок, пакет, кулёк.....

Согласен, ограничивать надо, но в том, что здесь окажется треть продаванов с Авито, Кота и Чипа - не соглашусь. Смысл им сюда идти? С Чипа (Митино) - точно не пойдут, так как понимают, КТО на этом форуме сидит, и что предлагать нам тут партию дефицитных РС-4 по 500р, или несколько миллионов импортных резисторов - смысла никакого. Насчёт Кота и Авито - пойдут только те продавцы, у кого товар более-менее "укладывается" в специфику Сферы. Так что насчёт этого переживать - преждевременно.

Поделиться сообщением

Salur

С Чипа (Митино) - точно не пойдут, так как понимают, КТО на этом форуме сидит, и что предлагать нам тут партию дефицитных РС-4 по 500р, или несколько миллионов импортных резисторов - смысла никакого. 

Они не продавать здесь будут, а объявления о покупке новых РЭК выставлять. Покупателей на Файнде - много. Покупать они будут конечно дороже драгов. Не знаю на сколько это интересно Денису. Мне бы было не интересно.

Насчёт Кота и Авито - пойдут только те продавцы, у кого товар более-менее "укладывается" в специфику Сферы. Так что насчёт этого переживать - преждевременно.

пойдут , ещё как пойдут, особенно долб...бы с Авито, школота и прочие "маркетологи". Засрут тему.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!