Перейти к содержанию

Платы

21213

Рекомендуемые сообщения

Есть такие платы с таким покрытием контактов.С частотомера ЧЗ-24.Есть ли польза делать срезы с них?Если есть уже такая тема,то  перенесите ее куда надо.

post-3276-0-64685600-1481988729_thumb.jpg

Есть такие платы с таким покрытием контактов.С частотомера ЧЗ-24.Есть ли польза делать срезы с них?Если есть уже такая тема,то  перенесите ее куда надо.

Ламель обрезается и сдаётся. ВСё есть в фотокаталоге.

http://radiodetali-sfera.com/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=8&product_id=353

http://radiodetali-sfera.com/catalog.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&category_id=8&product_id=736

Спасибо.Я знаю,что надо обрезать.Я про то,есть ли смысл?Или обрезать,отослать...А там разберутся?

Спасибо.Я знаю,что надо обрезать.Я про то,есть ли смысл?Или обрезать,отослать...А там разберутся?

Всё стоит денег. Если не надо, то можно просто отрезать и выкинуть... :kolobok_smile: 

А почему нету-то? Это ж не флажки сидеть состригать

Всё стоит денег. Если не надо, то можно просто отрезать и выкинуть... :kolobok_smile:

А можно отправить мне. Я на форуме спасибо напишу потом :bj:

А можно отправить мне. Я на форуме спасибо напишу 

Не смешно....Нет такой валюты-СПАСИБО.Я в этом убедился.Особо касаемо интернета.

А почему нету-то? Это ж не флажки сидеть состригать

И флажки...Что трудного их стричь?

Только один вопрос.Сколько времени надо затратить чтобы настричь 1кг?

21213 сказал(а) 17 Дек 2016 - 21:52:snapback.png

Только один вопрос.Сколько времени надо затратить чтобы настричь 1кг?

один короткий сериал

Обнаружено седня на металлоломе 2 - таких платы .. естественно без "ничто" , было принято решение забрать их к себе в "норку" )))

Может так быть что платы палладированы ? 

на второй контакты точно палладий !  а вот сама большая плата ?? 

PS..

За кислотой идти за "тридяведь земель " а точнее в сарай , закрытый на 2 замка и законсервированный на зиму,- проблематично ! ))

post-2704-0-53246100-1485002165_thumb.jpg

как по мне весьма возможно. но без кислот не обойтись. пока глаз не наметаеш

Обнаружено седня на металлоломе 2 - таких платы .. естественно без "ничто" , было принято решение забрать их к себе в "норку" )))

Может так быть что платы палладированы ? 

на второй контакты точно палладий !  а вот сама большая плата ?? 

PS..

За кислотой идти за "тридяведь земель " а точнее в сарай , закрытый на 2 замка и законсервированный на зиму,- проблематично ! ))

Фольга нужная. Прогревай плату строительным феном и тяни за фольгу. 

Добрый вечер! сегодня разобрал современный телевизор, по моему 2005г.в. Что вообще из него можно достать ?  Раскусил пару конденсаторов все с фольгой, Может где скрытое что есть?

IMG_1521.JPG

IMG_1522.JPG

и еще сегодня плату принесли,что в ней нужного найдется? и вопрос на маленькой плате круглая зеленая похожая на КМ что это? всем ответившим огромное спасибо!

IMG_1524.JPG

@gowiw это не КМ, это серебросодержащий конденсатор.. На указанной плате немного посеребренки в переключателях, серебросодержащие конденсаторы "флажки", возиожно немного позолоты в транзисторах КТ 315....

А вообще-то, пробуйте самостоятельно находить интересующую Вас информацию на нашем Форуме и в фото-каталоге. Здесь все подробно написано, разжевано и разложено по полочкам...

Только что, sergo197 сказал:

@gowiw это не КМ, это серебросодержащий конденсатор.. На указанной плате немного посеребренки в переключателях, серебросодержащие конденсаторы "флажки", возиожно немного позолоты в транзисторах КТ 315....

А вообще-то, пробуйте самостоятельно находить интересующую Вас информацию на нашем Форуме и в фото-каталоге. Здесь все подробно написано, разжевано и разложено по полочкам...

по советским более менее понятно, больше хотел узнать про современку т.к в фото каталоге мало про них что есть. 

22 минуты назад, gowiw сказал:

и еще сегодня плату принесли,что в ней нужного найдется? и вопрос на маленькой плате круглая зеленая похожая на КМ что это? всем ответившим огромное спасибо!

IMG_1524.JPG

Посереребрянка и транзюки КТ315 и один полубочёнок вроде! Ну и медь и плата на лом плат!:kolobok_smile:

@sergo197  хочу у вас еще попросить прайс с ценами,тк. не могу скачать на сайте. выдает ошибку. Готовлю посылку на отправку хочу от чего то скакать,а не отправлять в неизвестные цены. Заранее благодарю

@gowiw в современке очень мало того, что интересно в плане нужных металлов. Все что более-менее интересно и изучено - выставлено в фото-каталоге и находится в прайсе (который временно недоступен пока).

@gowiw в современке очень мало того, что интересно в плане нужных металлов. Все что более-менее интересно и изучено - выставлено в фото-каталоге и находится в прайсе (который временно недоступен пока).

буду ждать как прайс заработает. спасибо

@gowiw реальные цены может сказать только Денис, мне они неизвестны, поскольку прайс временно недоступен. Пробуйте связаться с Денисом по поводу реальных цен на данный момент. Крайний прайс датируется декабрем 2015 года, так что он малоинформативен.

@gowiw реальные цены может сказать только Денис, мне они неизвестны, поскольку прайс временно недоступен. Пробуйте связаться с Денисом по поводу реальных цен на данный момент. Крайний прайс датируется декабрем 2015 года, так что он малоинформативен.

я написал сегодня сообщение на почту FAN.... и т.д. пока что ответа нет. По ней с ним лучше связаться?

9 часов назад, gowiw сказал:

Добрый вечер! сегодня разобрал современный телевизор, по моему 2005г.в. Что вообще из него можно достать ?  Раскусил пару конденсаторов все с фольгой, Может где скрытое что есть?

IMG_1521.JPG

IMG_1522.JPG

Медь, алюминий, серебро в выключателе питания (не во всех, бывает посеребренка), посеребренка на мембранах тактовых кнопок, малость злата в микросхемах и транзисторах (но может и не быть), серебро в обкладках голубых высоковольтных конденсаторов.

Изменено пользователем Stalker-SP

9 часов назад, gowiw сказал:

я написал сегодня сообщение на почту FAN.... и т.д. пока что ответа нет. По ней с ним лучше связаться?

Ждите и ответ придет.....если вы поцелованный Богом....

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!