Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Спиноза

Конденсаторы К10-17, 23, 43, 47.

Рекомендованные сообщения

Alexey1973

0,47 на 50 вольт, D, в прайсе №38, поштучно, 1см*1см

А вольты как на нем написаны ? И еще смушает  в прайсе № 30 маркировка JD,  ND,  VC. Размер 1,5 на 1,2 см .

Для 1на1 см. скорее именно н-30 должна быть маркировка.

Изменено пользователем Alexey1973

Поделиться сообщением

DED

attachicon.gifIMG_0414.JPGattachicon.gifIMG_0439.JPG

Саша спасибо !  Вот такие маркировки , на красном мне не понятно .

0,1 на 250 вольт, D.

Почему-то в прайсе эта позиция пропущена (№30), 50, 100 и 500 вольт есть, а 250 - нет.

Поделиться сообщением

DED

А вольты как на нем написаны ?

J - 50

N - 100

W - 250

V - 500

Поделиться сообщением

Копоман

Спасибо !

А мелкие керамические кондеры типа к10-17,желтые,еще их болгары тоже называют,с импортных плат тоже подхотят?Попались такие на сигнализации 90-х годов и в ПЭВМ Системник от ПК сборки г.Чайковск годов 1998-2001.

Изменено пользователем Копоман

Поделиться сообщением

Alexey1973

А мелкие керамические кондеры типа к10-17,желтые,еще их болгары тоже называют,с импортных плат тодж подхотят?Попались такие на сигнализации 90-х годов и в ПЭВМ Системник от ПК сборки г.Чайковск годов 1998-2001.

Если СЭВ не магнитные , посмотреть фото нужно .

Поделиться сообщением

Копоман

Если СЭВ не магнитные , посмотреть фото нужно .

Самый мелкий оказался магнитный,а эти три нет,эти с Системного Блока ПЭВМ.

post-3180-0-26463000-1485964823_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alexey1973

Самый мелкий оказался магнитный,а эти три нет,эти с Системного Блока ПЭВМ.

С маркировкой 104 ,105 , бывают 102 ,103 и подобная,Китайский импорт в основном магнитные. Их отдельно складываю  .  Желтые эти с Советских плат . Синие ГДР.

post-3334-0-70495900-1485967218_thumb.jpg

post-3334-0-48212300-1485967232_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Копоман

С маркировкой 104 ,105 , бывают 102 ,103 и подобная,Китайский импорт в основном магнитные. Их отдельно складываю  .  Желтые эти с Советских плат . Синие ГДР.

attachicon.gifIMG_0483.JPG

attachicon.gifIMG_0485.JPG

Но у меня эти немагнитяться,кроме мелкого,можно ли  смешивать с советскими немагнитными?

Поделиться сообщением

Alexey1973

Но у меня эти немагнитяться,кроме мелкого,можно ли  смешивать с советскими немагнитными?

Если их не много , думаю можно.

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Господа, отечественные конденсаторы отличаются от импортных маркировкой. Впрочем, как и содержанием. Если хотите, чтобы вас не обманывали, не стоит и вам обманывать визави. Лучше играть по честным правилам. Потерять доверие легко, вернуть - намного сложнее. Я никогда более не доверял людям, которые, не то чтобы обманывали меня, просто не выполняли своих обязательств. Например, не возвращали вовремя вещи, взятые у меня на конкретный определенный срок и я был вынужден напоминать им об этом. Насчет таких "мелочей" я весьма щепетилен. По таким мелочам можно легко понять сущность человека.

Поделиться сообщением

Alexey1973

Господа, отечественные конденсаторы отличаются от импортных маркировкой. Впрочем, как и содержанием. Если хотите, чтобы вас не обманывали, не стоит и вам обманывать визави. Лучше играть по честным правилам. Потерять доверие легко, вернуть - намного сложнее. Я никогда более не доверял людям, которые, не то чтобы обманывали меня, просто не выполняли своих обязательств. Например, не возвращали вовремя вещи, взятые у меня на конкретный определенный срок и я был вынужден напоминать им об этом. Насчет таких "мелочей" я весьма щепетилен. По таким мелочам можно легко понять сущность человека.

Я не сказал что можно смешивать ради обмана , формой они похожи на Советские или болгар , плюс не магнит , возможно и по содержанию схожи . Для меня загадка их маркировка , свои тоже пересмотрю так как кидал не магнит в одну банку .

Поделиться сообщением

Копоман

Я не сказал что можно смешивать ради обмана , формой они похожи на Советские или болгар , плюс не магнит , возможно и по содержанию схожи . Для меня загадка их маркировка , свои тоже пересмотрю так как кидал не магнит в одну банку .

Как выше писал,сборка г.Чайковск Пермский край,годов так 1998-2001 по деталям,вот и подумал что возможно эти кондеры Росийского производства и с советскими подойдут,а обманывать никого нехочеться,тем более детали сюда ещё не отправлял,первое впечатление важно,отправишь разный хлам с засором,больше непримут,я тоже за правильный подход.Да кстати,как они по цене?Больше 12000р. за кг.?

Поделиться сообщением

Alexey1973

Как выше писал,сборка г.Чайковск Пермский край,годов так 1998-2001 по деталям,вот и подумал что возможно эти кондеры Росийского производства и с советскими подойдут,а обманывать никого нехочеться,тем более детали сюда ещё не отправлял,первое впечатление важно,отправишь разный хлам с засором,больше непримут,я тоже за правильный подход.Да кстати,как они по цене?Больше 12000р. за кг.?

За цену не знаю ,не отправлял . Вот фото с каталога одной конторы . Импорт аналог К 10-17 Не магнит.post-3334-0-71830500-1485973782_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Stalker-SP

За цену не знаю ,не отправлял . Вот фото с каталога одной конторы . Импорт аналог К 10-17 Не магнит.attachicon.gifIMAG0136.jpg

Да, только содержание в них не как в К10-17.

Поделиться сообщением

Alexey1973

Да, только содержание в них не как в К10-17.

Ценник выставлен хороший (заманчивый ?)

Тоже на СЭВ похожи , но вот эти цифры 104 и на китайских платах попадались .магнит .

Поделиться сообщением

Спиноза

Ценник выставлен хороший (заманчивый ?)

Тоже на СЭВ похожи , но вот эти цифры 104 и на китайских платах попадались .магнит .

Трёхзначная цифра, это номинал. Первые две - число, третье степень. 104= 10 Х 104 = 100000 пФ = 0,1 мкФ.

Поделиться сообщением

jeronimo

Это категория D и E, я не ошибся?

post-2672-0-82251700-1486289411_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Это категория D и E, я не ошибся?

Ошибаешься. Это "F" - Н90. "D" - это год выпуска - 1993 ("E" - 1994), далее месяц.

Изменено пользователем Stalker-SP

Поделиться сообщением

ruk

Подскажите в куче К10-17? И под номерами тоже куда пристроить?

post-3440-0-09157900-1486548024_thumb.jpg

post-3440-0-12486900-1486548034_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Спиноза

Подскажите в куче К10-17? И под номерами тоже куда пристроить?

Слева да, К10-17-1/2. А справа больше похожи на К22У-1.

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Слева да, К10-17-1/2. А справа больше похожи на К22У-1.

Все три К22У-1

Поделиться сообщением

Спиноза

Все три К22У-1

Я про левое и правое фото.(или первое и второе фото)   :kolobok_smile:

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Я про левое и правое фото.(или первое и второе фото)   :kolobok_smile:

Я понял. :о)) Поэтому и написал все три.

Изменено пользователем Stalker-SP

Поделиться сообщением

кокс

Добрый вечер всем

Вот такой среди мелочи попался, тоже К10-17

Заранее спасибо

post-2746-0-77813300-1487522383_thumb.jpg     post-2746-0-00056200-1487522418.jpg

Поделиться сообщением

Лёлик

нуа почему нет?!нормальный такой!))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!