Сим карты - Импортные радиодетали - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Рекомендованные сообщения

Digger

Нашел тут интересное видео .... 

Помнитца был разговор сколько с сим карты получается , сообственно все в видео , 

Кто ограничен во времени , то кратко ,- с 700 грамм сим карт у чела получилось 0.11 грамм 

Приятного просмотра ! 

Поделиться сообщением

stan

так все-ж готовимся потихоньку к концу "совкового" изобилия.

И с картриджей уже чипы в нычку идут :kolobok_smile:

Тут все, я думаю, втихую всю нынешнюю "забугорную" хрень с плат сдувает и тихонько ныкает.

Вот так все и станем, "волшебными дедулями" для драгметчиков 2050 :bw:

Поделиться сообщением

Comm
2 часа назад, stan сказал:

Тут все, я думаю, втихую всю нынешнюю "забугорную" хрень с плат сдувает и тихонько ныкает.

с картриджа по веселей, чем с сим, наверное

я, как сорока, эти блестяшки по всем офисам с подоконников подбираю

Поделиться сообщением

Технолог

а что за картриджи то - ?

Поделиться сообщением

Digger
3 минуты назад, Технолог сказал:

а что за картриджи то - ?

Старые катриджи от принтеров струйных , там микроплатка на нем прикреплена , с позолоченными контактами .. 

Поделиться сообщением

Digger
2 часа назад, stan сказал:

Не , не ныкают , собирают , и уже давно ! )))))

Поделиться сообщением

stan
4 минуты назад, Digger сказал:

Старые катриджи от принтеров струйных , там микроплатка на нем прикреплена , с позолоченными контактами .. 

ой мастер, как вы постарели..

А вы когда последний принтер в живую видели? :bj:

Уже давно все бренды шифруются по страшному, и тут уж не до струйников..

Изменено пользователем stan

Поделиться сообщением

Comm
1 минуту назад, stan сказал:

ой мастер, как вы постарели..

А вы когда последний принтер в живую видели? :bj:

Уже давно все бренды шифруются по страшному

ну, епта, ухахатбл, не все сисадмины.

на всех картриджах, к лазерным принтерам, имеется чипчик, весьма желтый, фотку выкладывал с год назад

Поделиться сообщением

mitya1972
5 часов назад, Digger сказал:

Нашел тут интересное видео .... 

Помнитца был разговор сколько с сим карты получается , сообственно все в видео , 

Кто ограничен во времени , то кратко ,- с 700 грамм сим карт у чела получилось 0.11 грамм 

Приятного просмотра ! 

Надо у тех кто с Украины цену на симки спросить. В Днепре на каждом углу куплю сим бу стоят.

Поделиться сообщением

Технолог
17 минут назад, mitya1972 сказал:

В Днепре на каждом углу куплю сим бу стоят.

Ну так они их не на драги же скупают ?! Мож перепрошивают как то и для иных целей используют... Ибо думаю намного выгоднее получится бутылки и банки алюминиевые собирать и сдавать, чем симки эти по 5 копеек скупать...

Поделиться сообщением

stan
5 минут назад, Технолог сказал:

Ну так они их не на драги же скупают ?! Мож перепрошивают как то и для иных целей используют... Ибо думаю намного выгоднее получится бутылки и банки алюминиевые собирать и сдавать, чем симки эти по 5 копеек скупать...

А вот представьте! Такие ролики и подвигли их.

Перепрошивать там уже нехрен - новые чипы давно грядут.

И Apple совсем не дураки, зачем формат всё уменьшают? Ну не надо-ж амперы через симку гонять оказывается? И контакты такие не нужны.

Но есть ресурс контактной поверхности, отсюда и вытекающие - смена карт (и банковских тоже).

А если взглянуть на поверхность контакта - так и логично предположить реакцию - а нахрена всё остальное-то тут!

Ну и последствия инженерной мысли...

Поделиться сообщением

санчо69
18 минут назад, stan сказал:

И Apple совсем не дураки, зачем формат всё уменьшают? Ну не надо-ж амперы через симку гонять оказывается? И контакты такие не нужны.

Так золотят не из за амперов, а из за четкого, долговременного ,надежного контакта (который практически точечный). И размер уменьшают думаю не из за "металла",имхо старая симка с картоприемником пол телефона занимают, по нынешним тенденциям использования рабочего объема аппарата. И по моему(в ранних публикациях,если не ошибаюсь) кто то из форумчан пытался добыть нужное, но результат был совсем не айс.

Поделиться сообщением

stan
12 минут назад, санчо69 сказал:

Так золотят не из за амперов, а из за четкого, долговременного ,надежного контакта (который практически точечный). И размер уменьшают думаю не из за "металла",имхо старая симка с картоприемником пол телефона занимают, по нынешним тенденциям использования рабочего объема аппарата. И по моему(в ранних публикациях,если не ошибаюсь) кто то из форумчан пытался добыть нужное, но результат был совсем не айс.

Санчо,  да я не спорю, логику ( и маркетинг) тут мы не узнаем уже до конца.

А так добавив твои доводы к моим и получим  развернутый ответ на вопрос - а нахрена старые карты скупать?

А насчет рабочего объема - о питании надо инженерам (не менеджерам) думать, а не на симках экономить :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Digger

Я еще раз повторюсь , тенденции рынка втор сырья , это обьем ! 

Мне вот пофигу ! что там "симки " катриджи , ламели , в итоге с общего обьема , в 1 кг всей этой херни , получается весомый результат ! 

Вон в инете забейте , в германии пластиковая бутылка на приемке 25 евроцентов стоит , там все поголовно их сдают ! 

И у нас такое будет ! 

Поделиться сообщением

Digger

вот еще позитивное видео , с музончиком :ar:

Поделиться сообщением

stan
3 минуты назад, Digger сказал:

Я еще раз повторюсь , тенденции рынка втор сырья , это обьем ! 

Мне вот пофигу ! что там "симки " катриджи , ламели , в итоге с общего обьема , в 1 кг всей этой херни , получается весомый результат ! 

Вон в инете забейте , в германии пластиковая бутылка на приемке 25 евроцентов стоит , там все поголовно их сдают ! 

И у нас такое будет ! 

Ну вы вот, сразу глобальные вопросы утилизации поднимать.

Конечно, скоро мы(мелкие) вымрем вообще-то - придут те кто будет принимать всё и вся, и даже ваш мусорный пакет, а вы радоваться, что не штрафанули.:bw:(Финов-опыт вам в помощь)

И не будет чел уже заморачиваться, где бы найти выгодного приёмщика.

А у них там за эту бутылку по сути вам производитель её и платит, чтобы налог на утилизацию уменьшить и т.д. и т.п

У нас государство идет конечно по их стопам, но мы-то "вольные стрелки" и пока что ищем халяву

Халява - приди!!!

Поделиться сообщением

mitya1972
2 часа назад, Технолог сказал:

Скупают как вторсырье. Надо чтобы кто то из их крупных промгородов цену озвучил.

Поделиться сообщением

Digger
9 минут назад, stan сказал:

Халява - приди!!!

Приди много раз и неуйди ! :smile223:

Поделиться сообщением

Digger

Щас чет подумалось , может после праздников проехать по офисам билана и тому подобных , попросить девченок старые симки после замены что бы не выкидывали , которые клиенты у них оставляют ... )))

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

Так. Приехали. Мы тут "чисто" драгметчики. Или не так?! Посему- вот кончится совдеповщина- ( не дай Бог) и будут вам цена на СИМ-ки, ламели, материнки, лигатуру, пластик и резину.....

Поделиться сообщением

-ДМИТРИЙ-
38 минут назад, Digger сказал:

вот еще позитивное видео , с музончиком :ar:

Сколько видел этот ролик все думал сколько было разобрано плат...Максимум что получалось у меня-так это насобирать 70 килл материнок,а тут 150кг чипов и полтонны жидкости.Хотя процесс очень интересный)))

Поделиться сообщением

mitya1972
6 минут назад, -ДМИТРИЙ- сказал:

Сколько видел этот ролик все думал сколько было разобрано плат...Максимум что получалось у меня-так это насобирать 70 килл материнок,а тут 150кг чипов и полтонны жидкости.Хотя процесс очень интересный)))

Интересно чем пластик жрали?

Поделиться сообщением

-ДМИТРИЙ-
1 минуту назад, mitya1972 сказал:

Интересно чем пластик жрали?

В том и вся наука того ролика))).Все что было далее и так всем понятно.Кто ж технологией поделится?

А так ролик для масс познавателен!

Поделиться сообщением

Aurum999

Прикольные золотые проволочки, после травления пластика....

Поделиться сообщением

-ДМИТРИЙ-
8 минут назад, Aurum999 сказал:

Прикольные золотые проволочки, после травления пластика....

Смотрел ролики где пластик только жгут в начале,думаю что если не жечь-потери уменьшатся в разы+технология

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!