Перейти к содержанию

Где и как добыть нужное (помимо копания)


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1 727
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  2 505
  • Контент в день:  0.74
  • Репутация:   7 677
  • Дней с нами:  3 389 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  N

Тоже что ли в сталкеры податься )))

Главное, не облучиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.43
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 590 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

Главное, не облучиться...

угу... но для меня это не актуально уже )))

есть одна бяка нехорошая РИД-1 называется, из-за неё я скорее всего до старости не доживу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 551
  • Контент в день:  3.24
  • Репутация:   13 941
  • Дней с нами:  3 875 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Ну а ты всё  покупаеш и продаёш в рублях !!!!!!!!! :hang2:  :hang2:  :hang2:  :hang2:  :hang2:

Витя даже когда я был знатным хохлом  продавал всё за гривни своим переработчикам ( конечно под майдан я поплатился за любовью к гривне ) мне фиксировали отдачу денег в гривнах,  у переработчика настал кризис с наличкой, с июля 2013года он мне задолжал крупную сумму гривень,  на тот момент курс  плавал 8,1-8,2 грн за доллар ( сладкие времена были при Януковиче два года гривна стабильно колывалась ( для русских находилась )  в районе 8грн за доллар )  Он мне почу-чуть выплачивал борг-долг каждый месяц.  Под конец  2013г начались скачки-прыжки на майдане и доллар стремительно пополз вврех а за ним и цены на продукты-веши-быт-товары-машины-квартиры ( вобщем резкое обесценивание гривны ) так вот переработчик со мной поностью расчитался только в апреле 2014г,  и получив ( ещё гривни от него ) эти гривни уже нечего не стояили для меня.  То есть летом 2013г это были серьёзные бабки а весной 2014г это были уже монеты-копейки.  Я потерял или как говорят в народе "обезжирился"  на 45-60%  своего капиталла который кропотливо и честно зарабатывал 4 года.  Но гривну не предал ))  

 

Значит нехера ты не патриот  :dance3:  :big_boss:  ( шутка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 656
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  12
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  127
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   562
  • Дней с нами:  3 086 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Город:  Иркутск

Хорошая тема тут у вас! Расскажу свою историю. Ещё в школьные годы(середина 90х), у нас в Иркутске начался бум радиолома, мы с товарищем прошарили эту тему. У многих тогда были компьютеры: робики, спектрумы, дельты  и т.д., но их начали заменять китайские приставки типа денди, сеги и т.д., у некоторых уже начали появляться ibm х86, у кого-то первые пни. Старые спектрумы стали ни кому не нужны. И вот мы с товарищем узнав про детальки с содержанием ДМ начали "охоту" за этими компьютерами, скупали у однокласников по 50 рублей, а они и рады, и друзьям рассказывали и пошло, поехало, закрутилось  :kolobok_smile:  С одной машинки получалось по 50-250 рублей чистой прибыли(в зависимости от того что приносили). Потом как-то все затихло, толи мы всё скупили, толи народ стал умнее. Нас все пытали зачем они нам, но мы молчали, и ни кому не рассказывали. В те времена почти аллигархами были для нашего возраста. И вот прошли годы, я уже и забыл про радиолом, на дворе 2012г, пошёл я в гараж за машиной, подхожу к гаражу, смотрю сосед ящики из гаража повытаскивал (убирается), а там платы советские от ЭВМ. Спрашиваю "Выбрасываете?" он ответил положительно, забрал я у него 3 ящика. Через некоторое время опять прихожу в гараж, а он мне "Илья, я тут в подвале ещё нашёл, забирай". Ещё 2 ящика. Порылся в интеренете, вспомнил какие детальки нужны, нашёл объявление в газзете, позвонил, там кавказский голос рассказал куда приехать. В общем я ему все сдал на 24 т.р. и был безмерно счастлив, но сейчас смотрю цены в интернете и понимаю что минимум тысяч сто можно было получить. Тогда побоялся посылку отправлять, подумал что лучше синица в руках чем журавль в небе. НУ и загорелся этой темой, собираю первую посылку материнских плат, их принимают по 150 рублей за кг. Хочу первую партию в 100кг отправить на пробу. Серебро пытаюсь сам добыть(аффинаж не обсуждаем), а всё остальное сортирую и пока накапливаю на будущее, потом может быть сдам. Посижу тут у вас почитаю, ведь как выяснилось про многие детали я даже не знал что они имеют цену.

 

Ах да спросил соседа откуда у него столько добра, он сказал что малая часть того что было, остальное он сам распотрошил и сдал в середине 90х, а до этого руки так и не дошли, а сейчас вроде как ни кто не покупает. А разжился он этим на авиазаводе, когда демонтировали старые ЭВМ и выкидывали все на помойку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  29
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  608
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   876
  • Дней с нами:  3 789 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  50
  • Устройство:  Android
  • Город:  Тула

Хорошая тема тут у вас! Расскажу свою историю. Ещё в школьные годы(середина 90х), у нас в Иркутске начался бум радиолома, мы с товарищем прошарили эту тему. У многих тогда были компьютеры: робики, спектрумы, дельты  и т.д., но их начали заменять китайские приставки типа денди, сеги и т.д., у некоторых уже начали появляться ibm х86, у кого-то первые пни. Старые спектрумы стали ни кому не нужны. И вот мы с товарищем узнав про детальки с содержанием ДМ начали "охоту" за этими компьютерами, скупали у однокласников по 50 рублей, а они и рады, и друзьям рассказывали и пошло, поехало, закрутилось  :kolobok_smile:  С одной машинки получалось по 50-250 рублей чистой прибыли(в зависимости от того что приносили). Потом как-то все затихло, толи мы всё скупили, толи народ стал умнее. Нас все пытали зачем они нам, но мы молчали, и ни кому не рассказывали. В те времена почти аллигархами были для нашего возраста. И вот прошли годы, я уже и забыл про радиолом, на дворе 2012г, пошёл я в гараж за машиной, подхожу к гаражу, смотрю сосед ящики из гаража повытаскивал (убирается), а там платы советские от ЭВМ. Спрашиваю "Выбрасываете?" он ответил положительно, забрал я у него 3 ящика. Через некоторое время опять прихожу в гараж, а он мне "Илья, я тут в подвале ещё нашёл, забирай". Ещё 2 ящика. Порылся в интеренете, вспомнил какие детальки нужны, нашёл объявление в газзете, позвонил, там кавказский голос рассказал куда приехать. В общем я ему все сдал на 24 т.р. и был безмерно счастлив, но сейчас смотрю цены в интернете и понимаю что минимум тысяч сто можно было получить. Тогда побоялся посылку отправлять, подумал что лучше синица в руках чем журавль в небе. НУ и загорелся этой темой, собираю первую посылку материнских плат, их принимают по 150 рублей за кг. Хочу первую партию в 100кг отправить на пробу. Серебро пытаюсь сам добыть(.................), а всё остальное сортирую и пока накапливаю на будущее, потом может быть сдам. Посижу тут у вас почитаю, ведь как выяснилось про многие детали я даже не знал что они имеют цену.

 

Ах да спросил соседа откуда у него столько добра, он сказал что малая часть того что было, остальное он сам распотрошил и сдал в середине 90х, а до этого руки так и не дошли, а сейчас вроде как ни кто не покупает. А разжился он этим на авиазаводе, когда демонтировали старые ЭВМ и выкидывали все на помойку. 

Рассказ хороший и что-то напоминает . Но серная-то зачем ? Она не нужна вовсе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 450
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  605
  • Контент в день:  0.19
  • Репутация:   998
  • Дней с нами:  3 190 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  8

угу... но для меня это не актуально уже )))

есть одна бяка нехорошая РИД-1 называется, из-за неё я скорее всего до старости не доживу )))

Решил поинтересоваться что за РИД-1 Это большей частью альфа излучатель и он опасен только при попадании внутрь. Альфа излучение задерживается уже воздухом, а лист, скажем, бумаги(одежда) остановит его полностью.Гамма излучение тоже довольно слабое. Но это не значит, что РИДы безопасны. Просто не нужно эту опасность преувеличивать. Если бы они были действительно опасны их бы не ставили в бытовухе.

Так что выбрось это "я скорее всего до старости не доживу )))" из головы и живи спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 570
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  394
  • Контент в день:  0.12
  • Репутация:   1 936
  • Дней с нами:  3 422 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Волгоград

Решил поинтересоваться что за РИД-1 Это большей частью альфа излучатель и он опасен только при попадании внутрь. Альфа излучение задерживается уже воздухом, а лист, скажем, бумаги(одежда) остановит его полностью.Гамма излучение тоже довольно слабое. Но это не значит, что РИДы безопасны. Просто не нужно эту опасность преувеличивать. Если бы они были действительно опасны их бы не ставили в бытовухе.

Так что выбрось это "я скорее всего до старости не доживу )))" из головы и живи спокойно.

http://forum.rhbz.org/topic.php?forum=6&topic=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 656
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  12
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  127
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   562
  • Дней с нами:  3 086 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Город:  Иркутск

Рассказ хороший и что-то напоминает . Но серная-то зачем ? Она не нужна вовсе .

Яб ответил, но сделали замечание что аффинаж обсуждать нельзя, и личных сообщений нет. Сейчас познакоился с человеком который работает в конторе у которой есть лицензия на утилизацию орг техники, т.е. им платят за то что они вывозят и утилизируют технику с предприятий. А по факту они её тупо выкидывают, ну или отдают таким как я.  

 

Крайний раз забрал у них коробку со всякими платами, жёсткими дисками и прочим.... несколько серверов, промышленные мониторы и ещё какие-то приборы, ещё не разбирал. Мониторы оказались внутри все залиты чёрным компаундом, а я думал там будет много интересного, а оказалось только нержа да аллюминий.

6507498m.jpg

6531052m.jpg

6495212m.jpg

Изменено пользователем vangog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 450
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  605
  • Контент в день:  0.19
  • Репутация:   998
  • Дней с нами:  3 190 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  8

Я видел это. Есть еще видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 570
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  394
  • Контент в день:  0.12
  • Репутация:   1 936
  • Дней с нами:  3 422 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Волгоград

Я видел это. Есть еще видео

А ты говорил в одежде безопасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 007
  • Группа:  Пользователи.
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  246
  • Контент в день:  0.07
  • Репутация:   792
  • Дней с нами:  3 564 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  Москва

Да хрен сними с бензобаками ты плат кучу видел. Там поработав 1-3 часа можна с кульком выйти и 1-3 штуки баксов у тебя в кармане.

Несколько раз посещал подобные объекты.

Во-первых, не 1-3 часа, а целый день. (хотя лучше ночь)

Во-вторых, не с кульком, а с 2-мя мешками. (больше утащить ниасилил)

В-третьих, не 1-3 штуки, а максимум 0.5.

Нет там идиотов. Все жирное давно уже украдено, в наличии только бедные детальки, либо большие, либо тяжелые, либо геморройные в разборке, либо с никому не известным содержанием и ценой. Очень много древней ламповой техники с нулевым содержанием. Много посеребренки, меди, латуни, но этим мусором я не интересуюсь. Если повезет, можно найти малоизвестных релюшек или еще что-нибудь приличное из коммутации, но мне только раз так повезло. Деталей с видимой позолотой нет вообще.

Так что нечего слюной давиться, искать надо в других местах. А вот пофоткать на самом деле есть что, много интересного и загадочного, но это не по теме форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 450
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  605
  • Контент в день:  0.19
  • Репутация:   998
  • Дней с нами:  3 190 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  8

А ты говорил в одежде безопасно?

В одежде безопасно альфа излучение.

Вообще альфа это самое опасное излучение, но ввиду очень маленькой проникающей способности эта опасность проявляется только при попадании внутрь организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 768
  • Дней с нами:  3 789 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Решил поинтересоваться что за РИД-1 Это большей частью альфа излучатель и он опасен только при попадании внутрь. Альфа излучение задерживается уже воздухом, а лист, скажем, бумаги(одежда) остановит его полностью.Гамма излучение тоже довольно слабое. Но это не значит, что РИДы безопасны. Просто не нужно эту опасность преувеличивать. Если бы они были действительно опасны их бы не ставили в бытовухе.

Так что выбрось это "я скорее всего до старости не доживу )))" из головы и живи спокойно.

Альфа убивает по круче чем Б....не связывайся с этим дерьмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 768
  • Дней с нами:  3 789 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

В одежде безопасно альфа излучение.

Вообще альфа это самое опасное излучение, но ввиду очень маленькой проникающей способности эта опасность проявляется только при попадании внутрь организма.

Глупость....несуразная глупость... не спорю, в пластмассовом коробчёнке практически безопасно...но есть ньюансы типа щелей, деффектов материала, раковин и т д...не подходите вы к этому дерьму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.43
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 590 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

Решил поинтересоваться что за РИД-1 Это большей частью альфа излучатель и он опасен только при попадании внутрь. Альфа излучение задерживается уже воздухом, а лист, скажем, бумаги(одежда) остановит его полностью.Гамма излучение тоже довольно слабое. Но это не значит, что РИДы безопасны. Просто не нужно эту опасность преувеличивать. Если бы они были действительно опасны их бы не ставили в бытовухе.

Так что выбрось это "я скорее всего до старости не доживу )))" из головы и живи спокойно.

Радиоизотопный извещатель дыма...

Расскажу кратко... Был мелкий, компа у мя тогда не было и мозгов тоже не шибко много было, досталась в общем мне эта штуковина, мя думал, что она тупо измеряет радиацию (типо счётчика гейгера какого-нибудь), что она фонит я даже не знал... В общем разобрал я её дома буквально до винтиков на кухонном столе, параллельно с этим кушал бутерброд и пил чай... Активный сллой этот помню даже поцарапать умудрился (хотел посмотреть что под ним)... Спустя несколько часов (точно не помню) стало очень хреново = бошка кружилась, блевал через каждые полчаса, температура поднялась выше 40 (кажись до 41 кратковременно доходило), думал что тупо сильно простыл/ангина/грип, заболел в общем, скорую вызывать предков отговорил... В общем провалялся я в таком режиме 2-3 дня потом отпустило... Когда полез купаться очень удивился, когда кожа с подушечек пальцев рук буквально сдиралась ногтем почти до мяса (то же самое с кожей бывает при ожоге щелочью), но внимания на это я тогда не обратил особого... В общем к врачу так и не обращался... Короче гря получил мя тогда острую лучевую травму лёгкой-средней тяжести... Вполне возможно, что немного изотопа попало в организм (с бутербродом ))) а что бы наступили последствия много не надо, достаточно микроколличеств (пыли)... Прошло уже много лет, а здоровье стремительно куда-то уходит, уже и курить бросил и бухаю только по праздникам и спортом занимаюсь, но самочувствие с каждым годом всё хреновее и хреновее и это очевидно только начало... Много разных болезней появилось, скажем так специфических для лучевой болезни, описывать их не буду... В общем, да всей этой шняги радиоактивной надо опасаться как чёрта, хрен со мной и моим здоровьем, а вот за будущее потомство надо реально опасаюсь, т.к. многие болезни передаются по наследству, поэтому я лично решил детей не делать вообще... Так что да, от души советую всем людям, работающим по нашей теме , обязательно раскошелиться на дозиметр, т.к. на лекарства потом уйдёт в десятки а то и в сотни раз больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.70
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 586 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Радиоизотопный извещатель дыма...

Расскажу кратко... Был мелкий, компа у мя тогда не было и мозгов тоже не шибко много было, досталась в общем мне эта штуковина, мя думал, что она тупо измеряет радиацию (типо счётчика гейгера какого-нибудь), что она фонит я даже не знал... В общем разобрал я её дома буквально до винтиков на кухонном столе, параллельно с этим кушал бутерброд и пил чай... Активный сллой этот помню даже поцарапать умудрился (хотел посмотреть что под ним)... Спустя несколько часов (точно не помню) стало очень хреново = бошка кружилась, блевал через каждые полчаса, температура поднялась выше 40 (кажись до 41 кратковременно доходило), думал что тупо сильно простыл/ангина/грип, заболел в общем, скорую вызывать предков отговорил... В общем провалялся я в таком режиме 2-3 дня потом отпустило... Когда полез купаться очень удивился, когда кожа с подушечек пальцев рук буквально сдиралась ногтем почти до мяса (то же самое с кожей бывает при ожоге щелочью), но внимания на это я тогда не обратил особого... В общем к врачу так и не обращался... Короче гря получил мя тогда острую лучевую травму лёгкой-средней тяжести... Вполне возможно, что немного изотопа попало в организм (с бутербродом ))) а что бы наступили последствия много не надо, достаточно микроколличеств (пыли)... Прошло уже много лет, а здоровье стремительно куда-то уходит, уже и курить бросил и бухаю только по праздникам и спортом занимаюсь, но самочувствие с каждым годом всё хреновее и хреновее и это очевидно только начало... Много разных болезней появилось, скажем так специфических для лучевой болезни, описывать их не буду... В общем, да всей этой шняги радиоактивной надо опасаться как чёрта, хрен со мной и моим здоровьем, а вот за будущее потомство надо реально опасаюсь, т.к. многие болезни передаются по наследству, поэтому я лично решил детей не делать вообще... Так что да, от души советую всем людям, работающим по нашей теме , обязательно раскошелиться на дозиметр, т.к. на лекарства потом уйдёт в десятки а то и в сотни раз больше...

100%, все думаю прекратить жмотиться и купить дозиметр от греха подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  816
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  1 042
  • Контент в день:  0.29
  • Репутация:   2 038
  • Дней с нами:  3 625 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  73
  • Город:  Свердл.

Радиоизотопный извещатель дыма...

 

  

 
 
  Я в ноябре в какой-то теме уже рассказывал как "ковырял" такой-же датчик.
  Бог меня миловал в тот раз что там не было излучателя, а я-бы из любопытства разковырял-бы его, как и Технолог...
  Про излучения :
  Гамма пронизывает всё - дерево, бетон, металл (зависит от толщины), Живые организмы, превращая живые клетки в чужеродные вещества
  Пример : Раствор NaCl поваренная соль жизненно необходимое вещество для живого организма, (натрий и хлор в растворе в виде ионов), а вот сам хлор и натрий в атомарном состоянии - сильнейшие яды !
  Бетта - почти то же.
  Альфа частицы имеют очень большую массу, поэтому их задерживают даже лист бумаги и кожа, но не дай бог попасть им внутрь организма ! Там они, как медведь в курятнике разрушают все клетки организма, причем одна альфа-частица, пока находится в организме разрушает и разрушает всё на своем пути !
  А попасть внутрь не проблема :через воздух с пылью в легкие, через ранки на коже, через рот....
        Когда я был ещё начинающим на заводе один старый аппаратчик посоветовал не курить.Яговорю : Я-же руки мою ! А он сказал : Ты в школе учился, чернилами руки пачкал, Потом мыл руки с мылом - и что, отмываются они от чернил ? Нет ! А потом ты эти руки с сигаретой тащишь в рот и обсасываешь всю эту заразу, Так-же и производственную грязь !
  Дозиметры-радиометры не реагируют на Альфа-излучение - только на Бетта и Гамма !
  То-есть в быту ЭТУ заразу нам не определить !
  Вот МОИ предосторожности.
Изменено пользователем лвалера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.43
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 590 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

Афигеть, сколько там ништяков пропадает )))

http://saoirse-2010.livejournal.com/11486.html?thread=57054

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 727
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  2 505
  • Контент в день:  0.74
  • Репутация:   7 677
  • Дней с нами:  3 389 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Windows
  • Город:  N

Афигеть, сколько там ништяков пропадает )))

http://saoirse-2010.livejournal.com/11486.html?thread=57054

Что-то там повыдергано уже прилично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 247
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  64
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   154
  • Дней с нами:  3 502 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  6
  • Город:  Миасс

Я видел это. Есть еще видео

Всем доброго времени суток!

Я под такими работаю каждый день в течении 6 лет...ни ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 247
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  64
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   154
  • Дней с нами:  3 502 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  6
  • Город:  Миасс

ё вроде в феврале сын родится :kolobok_smile: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.43
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 590 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

Всем доброго времени суток!

Я под такими работаю каждый день в течении 6 лет...ни ч

если их под подушкой не держать ничего страшного не случится... Безопасное расстояние кажись около полметра от них до человека или меньше даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 674
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  40
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  703
  • Контент в день:  0.23
  • Репутация:   3 830
  • Дней с нами:  3 082 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Йошка

Подскажите такой вопрос, как оценить "на глаз" приборы при покупке. Это я к вопросу о скупке ненужных приборов к примеру в гаражах и т.п. В инет лезть или справочник с собой таскать - вроде как вопросы могут быть ненужные. 

Изменено пользователем Matveu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  81
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  479
  • Контент в день:  0.13
  • Репутация:   889
  • Дней с нами:  3 787 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

Подскажите такой вопрос, как оценить "на глаз" приборы при покупке. Это я к вопросу о скупке ненужных приборов к примеру в гаражах и т.п. В инет лезть или справочник с собой таскать - вроде как вопросы могут быть ненужные. 

Инет не всегда в гараже найдешь, справочник  не всегда верен. Хороший набор отверток поможет лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  82
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  232
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   949
  • Дней с нами:  3 787 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Днепропетровск

 "на глаз" , только смотреть "глазами", по другому ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!