Находки глазами. - Страница 2 - Кладо-радио-искательство - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Рекомендованные сообщения

Igor83
4 минуты назад, kfym сказал:

По чему это не взял бы? Объясни причины.

Нет не видели, поле то пашется два раза в год.

Потому что, если кольцо лопнувшее то 99,9%, что со жмура. Если поле пашется,  то кости могло растянуть плугом. 

Поделиться сообщением

anarxi

А чего метал,  в изделии,  от жмурика.?

ну вздулся, и?

золотишко и медишко  сильней чем кожа, а кости не раздуваются.

Поделиться сообщением

kfym
23 минуты назад, Igor83 сказал:

Потому что, если кольцо лопнувшее то 99,9%, что со жмура. Если поле пашется,  то кости могло растянуть плугом. 

Ну не знаю, не знаю.

Забыл написать, кольцо лопнуло на месте пайки. И это место уж очень ровное, видимо плохо спаяли.

Да и кладбища нет рядом, мы ходили по торговой дороге, а так уже никто не скажет как дело было.

Да и если придерживаться этой логике, нефиг вообще ни чего поднимать, т.к. у жмура могут быть и монеты и кресты, пуговицы, пряжки и т.д.

Поделиться сообщением

kfym
9 минут назад, anarxi сказал:

А чего метал,  в изделии,  от жмурика.?

ну вздулся, и?

золотишко и медишко  сильней чем кожа, а кости не раздуваются.

Ну таки Зло, без вариантов. Всё хотел отнести в ломбард пробу чтоб сказали, да времени чёт нет. По моим прикидкам выше чем наша 585-я.

Поделиться сообщением

Igor83
6 минут назад, kfym сказал:

Ну не знаю, не знаю.

Забыл написать, кольцо лопнуло на месте пайки. И это место уж очень ровное, видимо плохо спаяли.

Да и кладбища нет рядом, мы ходили по торговой дороге, а так уже никто не скажет как дело было.

Да и если придерживаться этой логике, нефиг вообще ни чего поднимать, т.к. у жмура могут быть и монеты и кресты, пуговицы, пряжки и т.д.

Одно дело найти потеряшку,  а другое со жмура снять. Я своё мнение сказал, а что поднимать, или не поднимать, каждый решает сам.

Поделиться сообщением

ххххх
33 минуты назад, Igor83 сказал:

я покупал новое (церковное,спаси и сохрани,серебро),носил пару лет, потом оно у меня лопнуло по пайке, но я как ни странно живой:kolobok_eek:

Поделиться сообщением

Pipin

Это как раз и есть потеряшка. Это типа ты идешь по полю ,бац и видишь обручалка лежит,золотая но лопнувшая. И ты такой да ну ее, это 100% со жмура ,пусть лежит. Брехня какая.

Поделиться сообщением

Pipin

Да и у меня есть похожая.только по 2 мировой. И целая:kolobok_smile:. Проба только 330 кажется.

Изменено пользователем Pipin

Поделиться сообщением

нарим

Блин у меня десяток колец-обручалок есть лопнувших.   И что все со жмуров?)  Половина с фундов поднята. 

Поделиться сообщением

kfym
15 минут назад, нарим сказал:

Блин у меня десяток колец-обручалок есть лопнувших.   И что все со жмуров?)  Половина с фундов поднята. 

С какого металла? Серебрушко или оно?

Поделиться сообщением

kfym
26 минут назад, Igor83 сказал:

Одно дело найти потеряшку,  а другое со жмура снять. Я своё мнение сказал, а что поднимать, или не поднимать, каждый решает сам.

Так жена и потеряху нашла, если бы она жмура увидела, то я даже и не знаю что было бы, не то что с него снять что-то а просто увидела!!! Она наверно потом год а то и больше не выезжала бы.

Поделиться сообщением

нарим
2 минуты назад, kfym сказал:

С какого металла? Серебрушко или оно?

Серебро

Поделиться сообщением

xx2222xx
20 часов назад, Igor83 сказал:

Жмуров бояться - копать не ходить! Все находки 100 летней давности принадлежали людям, которые уже померли.

Поделиться сообщением

xx2222xx
19 часов назад, kfym сказал:

Так жена и потеряху нашла, если бы она жмура увидела, то я даже и не знаю что было бы, не то что с него снять что-то а просто увидела!!! Она наверно потом год а то и больше не выезжала бы.

А через год снова бы поехала? Серьёзная у тебя жена. Ты её сильно не зли.

Изменено пользователем xx2222xx
так надо

Поделиться сообщением

kfym
31 минуту назад, xx2222xx сказал:

А через год снова бы поехала? Серьёзная у тебя жена. Ты её сильно не зли.

Я думаю да. А так уже никто не приглашает, знают её и мою чуйку. Парни мельницу искали три года, мы приехали и жена бежит часа через два и тащит пригоршню чешуи. Парни естественно в афиге, ну ё-моё ну как так то!

Поделиться сообщением

kfym

Эх, продолжим.

#6 лицо от терракотовой фигурки ( забыл как называется ). 1 век н.э.

Договорились с дружком поехать в деревню. Ну вот снег растаял, подсушило и мы тронулись в путь. Прибыв на место осмотрелись, попили чайку-с и в "бой". Разбрелись каждый по своей точке. Солнышко пригревает, пташки чирикают, короче весенняя красота.

Как всегда, хожу высматриваю керамику и донышки. В этом месте у меня керамики прям ну совсем много. Иногда собираю крупные куски с орнаментом, отдаю другу он из них что-то ваяят.

Хожу, хожу и тут какая то непонятная керамика да ещё и красного цвета. Странно думаю, не должна она тут быть. Поднимаю кручу, верчу ни ни что в голову не лезет. Водны отпечатки от пальцев. Решил посмотреть где друг ходит и повернулся. О, да вроде не далеко. Потом повернул этот кусочек обратной стороной и лучи солнца упали под углом и на меня смотрит Лицо, бббррррррр я реально оторопел, что за жесть! А потом настало время эйфории, радости, дрожи в коленях.

Рванул к дружку, говорю смотри что есть и показываю лицо, у него тоже минуту ступор, потом говорит Ну ни чего себе, зачёт!

Лицо 3.jpg

Лицо 1.jpg

Поделиться сообщением

xx2222xx

Ох уж эти сказочники...

Поделиться сообщением

kfym
18 минут назад, xx2222xx сказал:

Ох уж эти сказочники...

Кто сказочник? Немного не понял.

Поделиться сообщением

Сибиряк
23 часа назад, Igor83 сказал:

Я что-то не заметил в рассказах,как его жена со жмура трясущимися руками снимала обручалку,ты о чем.....перекурил чу ли=)?:bj:

Изменено пользователем Сибиряк

Поделиться сообщением

kfym
19 минут назад, Сибиряк сказал:

Я что-то не заметил в рассказах,как его жена со жмура трясущимися руками снимала обручалку,ты о чем.....перекурил чу ли=)?:bj:

Да не. Он имел ввиду, что если кольцо треснуло, то оно со жмура. Ну типа раздувает тело и вследствии кольцо лопается.

Поделиться сообщением

Влад 77

Да глупости,кольца лопаются и на руке!

Поделиться сообщением

anarxi

Вопрос технического плана возник.

нашел глазами, выход проводов из земли.

Расположение между домами (хрущевки)

4 провода (2 медь, 2 алюминь) на конце проводов наконечники, медь и  алюминь соответственно , соеденены   между собой болтом с гайкой (сталь).

Ну  вроде  как заземляющий треугольник..

В дополнение , вспоминаю, что в конце 80-х, прошлого века приезжали к нам люди (жил тогда в другом месте) , и бурили , так же  между домов,  скважины впихивая туда трубы и провода.

Вопрос. просто для общей эрудиции.

Для чего это?

Поделиться сообщением

Aurum999

Тут все просто...

чтоб из земли торчали:ag:

Поделиться сообщением

kfym

anarxi может заземление или как версия громоотвод?

Поделиться сообщением

санчо69

Возможно просто соединение между домами. А так как металлы кабелей разные, соединение болтовое с наконечниками, более-менее устойчивое к окислению. В грозозащите алюминий не применяют.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• sergo197
      Автор: sergo197
      Для удобного использования возможностей Форума и сокращения времени поиска необходимой информации, на нашем Форуме создаются каталоги-описания разделов и тем. 
      В этой теме мы расскажем как правильно пользоваться каталогами на примере раздела "Конденсаторы"

Открыв раздел "Конденсаторы", можно сразу увидеть закрепленную тему "Общий каталог конденсаторов, их компонентов и вопросов раздела "Конденсаторы"

В общем каталоге расположены основные виды конденсаторов, справочная информация, детали, которые не покупает "Сфера", разные вопросы. На приведенном скрине стрелкой указано что в теме "Конденсаторы" есть информация о конденсаторах "КМ зеленые"

Нажав на название темы "Конденсаторы", Вы будете перенаправлены на 1 сообщение именно этой темы. Следует знать, что в каждой теме, в 1 сообщении располагается каталог именно этой темы.

Если какой-либо радиоэлемент или вопрос обсуждался в теме несколько раз, то в каталоге указаны номера сообщений, где встречается этот радиоэлемент или вопрос. Номера сообщений "кликабельны", то есть при нажатии на номер сообщения, Вы будете перенаправлены именно на это сообщение.

Если у Вас есть вопрос по какому-либо радиоэлементу, не нужно "шерстить" весь раздел или тему в поисках информации, достаточно в каталоге найти интересующее название и нажать на это название, которое "кликабельно" (выведет Вас на указанную информацию).
  • Создать...
Правила форума!