Перейти к содержанию

585 проба из радиодеталей.


Kaskad

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

21 минуту назад, Milldi сказал:

 

Посчитать могут многие ювелиры, это простая арифметика, тут не надо быть гением, достаточно образования 8 классов и справочника по составу сплавов. дело в другом. Это незаконно, и поэтому ювелиры не занимаются этим. Им выгоднее купить чистые металлы с документами сделать нужные сплавы из низ изделие апробировать его в пробирной палате, и продать. Любую проверку что пробирной палаты что налоговой. А вот изделия из левого металла они будут делать только на ваш заказ и только из вашего металла. Если вам надо с пробой, они сделают тоже на заказ но уже из их металла, апробировать ваш металл они не будут, иногда есть вариант что они берут ваш металл а делают из своего и тогда изделие будет апробировано.

Если бы было так сложно, то закрылись все ювелирные мастерские. Понесут они металл заказчика в пробирную палату и напишут в квитанции на прием, что взяли обручальные кольца, а изготовили подвеску и по документам пройдет и налоги уплатят. И все ЗАКОННО. Я пока пишу простые примеры, а вот когда сплав из 7 - 8 проб  из разного цвета и надо привести до ГОСТ я в ручную не считаю мне легче таблицу сделать и тут не так просто.

Но мы еще вернемся к этой теме.

Добавлю никто аффинажем не занимался ни заказчик ни ювелир.

Изменено пользователем Kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 531
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 854 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

23 минуты назад, Milldi сказал:

 

Посчитать могут многие ювелиры, это простая арифметика, тут не надо быть гением, достаточно образования 8 классов и справочника по составу сплавов. дело в другом. Это незаконно, и поэтому ювелиры не занимаются этим. Им выгоднее купить чистые металлы с документами сделать нужные сплавы из низ изделие апробировать его в пробирной палате, и продать. Любую проверку что пробирной палаты что налоговой они пройдут без проблем. А вот изделия из левого металла они будут делать только на ваш заказ и только из вашего металла. Если вам надо с пробой, они сделают тоже на заказ но уже из их металла, апробировать ваш металл они не будут, иногда есть вариант что они берут ваш металл а делают из своего и тогда изделие будет апробировано.

 

Да-да ты расскажи как им выгодней купить металл с документами ,  и вообще о каких ювелирах речь ?   Ты о фабричных или так сказать вольно-наёмных ИП-э ,  если о фабричных то согласен а вольно-наёмные  стремятся купить на стороне . Из-за цены естественно ,  пойди купи по документам сколько будет ++++++++ к бирже ?   Вольно-наёмный хочет купить дешевле у проверенных лиц что б его конечное изделие было конкурентно с магазинным по цене !   Если у него цена выходит та-же то зачем мне его услуги ,  что тут тебе не ясно . 

 

Я знаю как на Украине , подпольных не ИП-эшных ювелиров просто пруд-пруди  чем ИП-эшных ,  в России не много по другому но схожее .   На Украине идут к подпольным ювелирам у которых качество не хуже а цена за изделие на 30% ниже и в добавок я свой металл  принесу  , так зачем мне переплачивать ?  А теперь я понял за пробы-клейма  ?????   Да она мне в хрен не впёрлась если я буду носить сам , поносил год захотелось что то другого ,  пошел к тому же ювелиру и переделал на что то другое . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

3 минуты назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

А теперь я понял за пробы-клейма  ?????   Да она мне в хрен не впёрлась если я буду носить сам , поносил год захотелось что то другого ,  пошел к тому же ювелиру и переделал на что то другое . 

Любая пробирная палата оказывает услуги частным лицам по клеймению изделий но не более 5 штук и ни кто не спросит где взял. Пришел заплатил в банке денег и через час забрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 533
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  531
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 926
  • Дней с нами:  2 146 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Город:  Мурманск

7 минут назад, Kaskad сказал:

Если бы было так сложно, то закрылись все ювелирные мастерские. Понесут они металл заказчика в пробирную палату и напишут в квитанции на прием, что взяли обручальные кольца, а изготовили подвеску и по документам пройдет и налоги уплатят. И все ЗАКОННО. Я пока пишу простые примеры, а вот когда сплав из 7 - 8 проб  из разного цвета и надо привести до ГОСТ я в ручную не считаю мне легче таблицу сделать и тут не так просто.

Но мы еще вернемся к этой теме.

Добавлю никто аффинажем не занимался ни заказчик ни ювелир.

Не понесут они потому что металл может не пройти проверку  если делалось, из смеси металлов неизвестной пробы, если из колец и других массивных изделий на которых стоит проба то такие да могут провести через пробирную палату.

Незаконность заключается не в аффинаже а в правилах оборота драгоценных металлов.  Поэтому ювелиры работающие законно не будут делать на продажу изделия из левого металла. Изготовление на заказ тут проблем нет, они бирут деньги за работу а не за продажу изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

3 минуты назад, Milldi сказал:

Не понесут они потому что металл может не пройти проверку  если делалось, из смеси металлов неизвестной пробы, если из колец и других массивных изделий на которых стоит проба то такие да могут провести через пробирную палату.

Незаконность заключается не в аффинаже а в правилах оборота драгоценных металлов.  Поэтому ювелиры работающие законно не будут делать на продажу изделия из левого металла. Изготовление на заказ тут проблем нет, они бирут деньги за работу а не за продажу изделий.

Я тебе много могу рассказать как обойти все эти сложности, но смысла нет, Можно подумать у нас все правильные и правила дорожного движения никто не нарушал. И еще что бы ты знал  ювелир может взять кусок металла пойти в пробирку и проверить пробу и состав  еще до изготовления изделия и стоит это гораздо дешевле. Да и пробирные камни с реактивами никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 531
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 854 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

3 часа назад, Milldi сказал:

Не понесут они потому что металл может не пройти проверку  если делалось, из смеси металлов неизвестной пробы, если из колец и других массивных изделий на которых стоит проба то такие да могут провести через пробирную палату.

Незаконность заключается не в аффинаже а в правилах оборота драгоценных металлов.  Поэтому ювелиры работающие законно не будут делать на продажу изделия из левого металла. Изготовление на заказ тут проблем нет, они бирут деньги за работу а не за продажу изделий.

 

Правильно гомно-металл некто не купит со стороны и не кому он не нужен  , ювелиры которые давно в теме знают где покупать и у них есть постоянные поставщики .  Простая арифметика : либо ювелир купит по документам  жёлтый металл по цене ++++ биржа,  или  минус 2 $ ну  или биржа за грамм .  Зачем ему переплачивать сотки рублей  с грамма. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 533
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  531
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 926
  • Дней с нами:  2 146 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Город:  Мурманск

29 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Да-да ты расскажи как им выгодней купить металл с документами ,  и вообще о каких ювелирах речь ?   Ты о фабричных или так сказать вольно-наёмных ИП-э ,  если о фабричных то согласен а вольно-наёмные  стремятся купить на стороне . Из-за цены естественно ,  пойди купи по документам сколько будет ++++++++ к бирже ?   Вольно-наёмный хочет купить дешевле у проверенных лиц что б его конечное изделие было конкурентно с магазинным по цене !   Если у него цена выходит та-же то зачем мне его услуги ,  что тут тебе не ясно . 

 

Я знаю как на Украине , подпольных не ИП-эшных ювелиров просто пруд-пруди  чем ИП-эшных ,  в России не много по другому но схожее .   На Украине идут к подпольным ювелирам у которых качество не хуже а цена за изделие на 30% ниже и в добавок я свой металл  принесу  , так зачем мне переплачивать ?  А теперь я понял за пробы-клейма  ?????   Да она мне в хрен не впёрлась если я буду носить сам , поносил год захотелось что то другого ,  пошел к тому же ювелиру и переделал на что то другое . 

С фабриками и заводами так итак все ясно, я говорю об ИП, ООО, ЗАО и подобное, которые работают в рамках закона, у которых все их опреации документированы и которые делают изделия из своего металла на продажу. Они покупают металл именно как металл (не инвестиционные монеты и слитки), без налоговых накруток и наценок Ну а те которые самозанятые, работают неофициально те то понятно купят и с рук металл, через таких и работал раньше, пока не нашел выход нормальное ИП через которое можно мутить с серебром в крупных размерах, с золотом немного сложнее получается, там металл приходится сначала узаконивать, но в итоге все довольны, даже государство налоги получает ?

За изделия из  металла заказчика  без разницы, они сделают из чего попало, только платите.

 

С серебром есть очень интересный нюанс, изделия до 3х грамм не обязательны к апробированию. И для них очень хороший рынок сбыта через одну религиозную организацию ? 

 

Изменено пользователем Milldi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

3 минуты назад, Milldi сказал:

С фабриками и заводами так итак все ясно, я говорю об ИП, ООО, ЗАО и подобное, которые работают в рамках закона, у которых все их опреации документированы и которые делают изделия из своего металла на продажу. Они покупают металл именно как металл (не инвестиционные монеты и слитки), без налоговых накруток и наценок Ну а те которые самозанятые, работают неофициально те то понятно купят и с рук металл, через таких и работал раньше, пока не нашел выход нормальное ИП через которое можно мутить с серебром в крупных размерах, с золотом немного сложнее получается, там металл приходится сначала узаконивать, но в итоге все довольны, даже государство налоги получает ?

За изделия из своего металла да без разницы, они сделают из чего попало, только платите.

Ладно расскажу одну из схем. Есть ООО у него 30 сотрудников. На каждого  ложится металл на под отчет, металл якобы ювелира, он у себя в столе держит расписки, от родственников, что ему дали металл на временное  пользование.

На него выписывается карточка и такая же карточка у бухгалтера. Металл учитывается на предприятии и на момент проверки налоговой должен соответствовать или в работе или в реализации.  ООО выкладывает  изделия на обмен в разных точках продажи  по договору. Так вот из этих точек вместо металла шли деньги в 60%. При увольнении если металл ювелира  он ему возвращается или часть если ему нужны деньги. Но обычно это не металл ювелира. Что бы не привлекать налоговую на каждого ювелира ложится до 200 грамм 585 пробы.

Продавать этот металл НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

Многие подумают, а зачем мне эти расчеты, я ведь не ювелир.  Общаясь в среде ювелиров, я знаю, 99% из них  переводить не могут с пробы на пробу ювелирных сплавов, не то что, с технических сплавов  на ювелирный стандарт.  Поэтому они часто и не берут металл, так как не знают, как правильно посчитать. Это скорей инструкция для ваших знакомых ювелиров.  Например, продавая сплав ЗлПд-16  в нем 84% золота и 16% палладия. Вы 16% палладия дарите за шалбаны. 

Продолжим делать сплав ЗлСрПд  585 -- 255 – 160. Проще золото палладиевое белое с 16% Pd.  Многие ювелиры не знают, как его сделать, а оно вполне способно заменить платину в изделиях с бриллиантами.  И если у ювелира есть чем его сплавить, то проблем не возникнет. 

Мы имеем реле РЭС 9 с контактами золота 99,9%, СП – 5 со сплавом 60% палладия и 40% серебра и серебро 99,9%.  Кому не интересно читать есть файл EXCEL, введите пробу золота и вес и подсчет готов.

Если от сплава золота 100% - 58,5% = 41,5%

В этих 41,5% должно содержаться такое количество палладия, что при сплавлении с золотом у нас в конечном сплаве будет 16% палладия. Найдем это соотношение

(16 \ 41,5) х 100 =38,55% палладия должно быть в сплаве. Расчет делается по правилу креста.

 

60%                       38,55  части СП- 5

             38,55% нужно

0%                       21,45  части серебра  99,9%

 

Действия делаются с % и от большего вычитается меньшее и записывается на крест (от сюда и название)

38,55% - 0% = 38,55 части сплава с СП5.

60% - 38,55% = 21,45 части серебра 99,9%

Понижать будем серебром,  поэтому в нижнем углу стоит 0% (нет палладия)

Возьмем 10 грамм золота 99,9%  и посчитаем, сколько из него получится 585 пробы.

(10 х 0,999)/0,585 = 17,08 грамм

17,08 – 10 =7,08 грамм сплава серебра и палладия с содержанием Pd 38,55%.

Далее просто, всго 60 частей.

( 7,08/60) х 38,55 = 4,55 грамм СП-5

(7,08/60) х 21,45 = 2,53 грамм серебра 99,9%

 

Теперь проверка, сколько должно содержаться палладия в полученном сплаве.

17,08 х 0,16 = 2,73 грамма,     в 4,55 грамм СП-5  4,55 х 0,60 = 2,73 грамма.

Сплав готов и полностью соответствует ГОСТ.

Pd16_1.xlsx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 533
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  531
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 926
  • Дней с нами:  2 146 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Город:  Мурманск

Может есть смысл сделать все в одном файле, а не каждый расчет отдельным файлом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

Я потом сделаю,  но некоторые хотят понять как считать и если все объединить у них будет каша в голове.

Изменено пользователем Kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 531
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 854 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

4 часа назад, Kaskad сказал:

Любая пробирная палата оказывает услуги частным лицам по клеймению изделий но не более 5 штук и ни кто не спросит где взял. Пришел заплатил в банке денег и через час забрал.

 

И это правда ?  В том что Вы пишите всегда  по делу я не сомневаюсь , но хотел бы  более расширенный ответ . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 533
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  531
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 926
  • Дней с нами:  2 146 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Город:  Мурманск

10 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

И это правда ? 

Да правда. Выделены определенные дни для физических  лиц (тут надо уточнять в конкретном филиале) если лично приносить, можно почтой отправлять (правила оформления посылки есть на сайте пробирной палаты).

Изменено пользователем Milldi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 531
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 854 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

17 минут назад, Milldi сказал:

Да правда. Выделены определенные дни для физических  лиц.

 

Спасибо за подтверждение .  Вы не в курсе сколько примерно стоит услуга клейма ,  ну там за грамм или за изделие ? 

 

Ну тогда жизнь станет  более  солнечной ,  товарищи любители,  повозиться  с кислотой .   Можно сделать изделие из своего металла , апробировать его ,  продать знакомым ,  коих будет стоять очередь,  потому что купив у Вас но с клеймом они всё равно экономят минимум 20% ,  а Вы афферы продаёте как минимум гарантировано свой метал + 2 $ к бирже  но в виде изделия  .  Но не всегда экономия для клиентов важна когда  они обращаются к ювелирам , они хотят что то не стандартное по своей задумке или видели в интернете но не видят в магазине , ну или в конце концов пальцы рук не стандартные ( толи толстые совсем толи тонкие  вовсе ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 533
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  531
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 926
  • Дней с нами:  2 146 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Город:  Мурманск

12 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Спасибо за подтверждение .  Вы не в курсе сколько примерно стоит услуга клейма ,  ну там за грамм или за изделие ? 

 

Ну тогда жизнь станет  более  солнечной ,  товарищи любители,  повозиться  с кислотой .   Можно сделать изделие из своего металла , апробировать его ,  продать знакомым ,  коих будет стоять очередь,  потому что купив у Вас но с клеймом они всё равно экономят минимум 20% ,  а Вы афферы продаёте как минимум гарантировано свой метал + 2 $ к бирже  но в виде изделия  .  Но не всегда экономия для клиентов важна когда  они обращаются к ювелирам , они хотят что то не стандартное по своей задумке или видели в интернете но не видят в магазине , ну или в конце концов пальцы рук не стандартные ( толи толстые совсем толи толсты вовсе ) . 

За изделие, но размер пошлины зависит от материала и массы изделия,  точно не скажу сколько но порядок десяток и сотен рублей. 

 

Вот тут вроде актуальная информация по размеру пошлины.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65924/db1d16f51da05ca325e1b92fedb912d3910260d5/

Изменено пользователем Milldi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 531
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 854 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Поэтому афферы учитесь не обогнать время или быстро заработать,  кто думает о деньгах ( в первую очередь )  быстро сойдёт с дистанции ,  выстоит ,  и брэнд-дируеться , тот - кто думает день/ночь за качество поставляемого продукта  и цены не рисуйте с потолка . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

32 минуты назад, Milldi сказал:

За изделие, но размер пошлины зависит от материала и массы изделия,  точно не скажу сколько но порядок десяток и сотен рублей. 

Да нет никаких пошлин. Завтра  ювелир обещал узнать.  У него подруга в пробирке работает.  Вроде 5 штук в день и 20 грамм около 300 рублей. Но это у нас , Денис знает где.

Уточню, перечитал не правильно сформулировал предложение 20 грамм стоит проклеймить около 300 рублей

Изменено пользователем Kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 533
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  531
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 926
  • Дней с нами:  2 146 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Город:  Мурманск

5 минут назад, Kaskad сказал:

Да нет никаких пошлин. Завтра  ювелир обещал узнать.  У него подруга в пробирке работает.  Вроде 5 штук в день и 20 грамм около 300 рублей. Но это у нас , Денис знает где.

У вас это не в России ? Просто в России вроде такого ограничения нет на количество, есть правда другое ограничение, на изделии должно стоять клеймо изготовителя. Если сам сделаешь  или ювелир подпольщик сделает то опробировать не получится, не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

Приходишь в пробирку и говоришь  КОЛЬЦО ДОСТАЛОСЬ ОТ ДЯДИ НАДО ПРОКЛЕЙМИТЬ. Но как правило никто ничего не спрашивает. Есть только ограничение на количество.

Изменено пользователем Kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

 

Изделия, принадлежащие физическим лицам (гражданам) и ломбардам, не соответствующие заявленной пробе, клеймятся ближайшей нижней установленной пробой.

 

http://www.probpalata.ru/rgpp/organizations/analysis/marking.php

Заявленная применяется и к мастерским приходишь и говоришь проба 585 если ниже ставят 500. Или НП (не держит пробу) и платишь штраф. Я на клеймение возил более 100 раз (естественно не считал сколько)

Если не держало я платил штраф, так как если поставили 500, нужно отчитаться куда 

дел .А НП это брак отчитываться не надо. А я не дурак если проба 583, а не 585. терять 8% металла.

Изменено пользователем Kaskad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

изделия иностранного производства от физических лиц. Допускается (без предъявления заключения российских таможенных органов об уплате всех таможенных платежей) прием на основании заявления не более трех изделий или одного набора.

http://www.probpalata.ru/rgpp/organizations/analysis/products.php

Говоришь привезли из за границы и подарили хочу клейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 531
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 854 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

41 минуту назад, Milldi сказал:

У вас это не в России ? Просто в России вроде такого ограничения нет на количество, есть правда другое ограничение, на изделии должно стоять клеймо изготовителя. Если сам сделаешь  или ювелир подпольщик сделает то опробировать не получится, не примут.

 

А  как  быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 533
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  531
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 926
  • Дней с нами:  2 146 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Город:  Мурманск

Цитата

Не подлежат приему на опробование и клеймение изделия без оттисков именников, изготовленные на территории Российской Федерации (кроме изделий, предназначенных для клеймения совмещенным инструментом и постановки именника электроискровым методом), с нечеткими, деформированными оттисками или с отсутствием какого-либо элемента (знака) в оттиске, с оттисками именника прошлых лет. Не принимаются также изделия влажные, испачканные маслами, другими субстанциями, изделия при наличии на них окислов, следов окраса, отбела, загрязнений, нарушенных покрытий и т.п.

 

Я про это писал выше, должно быть клеймо изготовителя (завода, фабрики, ООО, ИП и так далее), вообще без опознавательных знаков изделие не примут.

http://www.probpalata.ru/rgpp/organizations/analysis/products.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 533
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  531
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 926
  • Дней с нами:  2 146 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Город:  Мурманск

2 минуты назад, Kaskad сказал:

изделия иностранного производства от физических лиц. Допускается (без предъявления заключения российских таможенных органов об уплате всех таможенных платежей) прием на основании заявления не более трех изделий или одного набора.

http://www.probpalata.ru/rgpp/organizations/analysis/products.php

Говоришь привезли из за границы и подарили хочу клейма.

Не прокатит, за границей тоже ювелир ставит свое именное клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 756 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

1 минуту назад, Milldi сказал:

Не прокатит, за границей тоже ювелир ставит свое именное клеймо.

КАКОЕ  585. Купи на алиэкспрессе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!