Перейти к содержанию

Инструменты , приспособления, весы.


shamil0612

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 770 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

@alex14,а ты закзывал или купил у себя? (Дай ссылку на продавца, если с китая) 

Ребята сразу видно, что вы не в теме. Весы на батарейках не могут давать точный результат (садятся батарейки)

Для этого там есть калибровка.

У меня такие

 http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Hot-Worldwide-0-01-x-300g-Digital-Electronic-Balance-Pocket-Jewelry-Weighing-scale/32288652160.html?spm=2114.30010708.3.91.PoJuyw&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_3_10057_10039_10056_10055_10049_10059_10058_10017_405_404_10060_10061_10062_412,searchweb201603_8&btsid=75b04a55-3da9-4889-a6c8-ec359c84800f

Брал не тут не реклама,

Там есть калибровка каждые 10 грамм. У меня набор гирь 1 класса перед взвешиванием откалибровал. Допустим взвешиваю от 5 до 10 грамм калибрую 10 грамм. Взвешиваю  и гирей проверяю вес. Работал со всем городом, проблем нет ( ювелиры за 10 мг  мозг вынесут, допуск такой) У меня еще весы  есть 4 штуки  (которые допускаются при работе в ювелирке).  Но как практика показала с ними работать можно если калибровать (желательно гири 1 класса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 703
  • Дней с нами:  3 046 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

Ребята сразу видно, что вы не в теме. Весы на батарейках не могут давать точный результат (садятся батарейки)

Для этого там есть калибровка.

У меня такие

 http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Hot-Worldwide-0-01-x-300g-Digital-Electronic-Balance-Pocket-Jewelry-Weighing-scale/32288652160.html?spm=2114.30010708.3.91.PoJuyw&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_3_10057_10039_10056_10055_10049_10059_10058_10017_405_404_10060_10061_10062_412,searchweb201603_8&btsid=75b04a55-3da9-4889-a6c8-ec359c84800f

Брал не тут не реклама,

Там есть калибровка каждые 10 грамм. У меня набор гирь 1 класса перед взвешиванием откалибровал. Допустим взвешиваю от 5 до 10 грамм калибрую 10 грамм. Взвешиваю  и гирей проверяю вес. Работал со всем городом, проблем нет ( ювелиры за 10 мг  мозг вынесут, допуск такой) У меня еще весы  есть 4 штуки  (которые допускаются при работе в ювелирке).  Но как практика показала с ними работать можно если калибровать (желательно гири 1 класса)

для ювелиров может и нужна такая точность . а я если даже и нае ...усь  на 0. 05 -0.10 то не обеднею .ну получу с посылки на 200рэ меньше и что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 770 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

для ювелиров может и нужна такая точность . а я если даже и нае ...усь  на 0. 05 -0.10 то не обеднею .ну получу с посылки на 200рэ меньше и что ?

Курочка по зернышку, дерьма полный двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 971
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 740
  • Контент в день:  0.82
  • Репутация:   9 221
  • Дней с нами:  3 329 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  Оренбургская

Согласен, охота по точнее (хотя бы из принципа и для себя, да и сюда мы сами с инфой друг другу подсказываем - а если она не верная, то зачем она такая?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 483
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  1 119
  • Контент в день:  0.36
  • Репутация:   2 115
  • Дней с нами:  3 152 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Город:  МО

Согласен, охота по точнее (хотя бы из принципа и для себя, да и сюда мы сами с инфой друг другу подсказываем - а если она не верная, то зачем она такая?)

Чтобы по точнее и не шибко дорого,берите с точностью 0,01 и до 100 грамм которые,более менее вешают ,а для сотен грамм-килограммов кухонные маленькие прекрасно подойдут, округляют до грамма,вешать до 5 вроде можно,единственный минус - то что стеклянные,аккуратнее при перевозке/переноске
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 040
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 976
  • Дней с нами:  3 770 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

Дело не только в инструментальном материале, но и в геометрии режущих частей инструмента.

Те кусачки, о которых мы говорим, имеют острую заточку и тонкую режущую кромку. Они предназначены для тонких работ. Спокойно перекусывабт единичный волос на руке. Кромка не усилена и сминается при перекусывании толстой проволоки. Может, даже, выкрошиться.

Опять же... Возвращаюсь к изначальному. Кусачками для тонких работ в приборостроении гвозди не кусают... Не для этого они. 

Не рассказывайте мне сказки. Я кусал не один десяток лет и если инструмент достойный то и работает нормально. У меня есть клещи арматурные этой фирмы 

http://knipex.com.ua/tovary.html?product_id=1124

Купил давно у деда на барахолке за 5 гривен  (на тот момент 1$) написано W.-GERMANY.

Что я с ними не вытворял ВЕЧНЫЙ ПРОДУКТ.  Я то зло, что у меня на аватарке  искромсаю по 10 мг, про нихром и вскрытие ЭТО я молчу - это запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 971
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 740
  • Контент в день:  0.82
  • Репутация:   9 221
  • Дней с нами:  3 329 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  Оренбургская

Чтобы по точнее и не шибко дорого,берите с точностью 0,01 и до 100 грамм которые,более менее вешают ,а для сотен грамм-килограммов кухонные маленькие прекрасно подойдут, округляют до грамма,вешать до 5 вроде можно,единственный минус - то что стеклянные,аккуратнее при перевозке/переноске

@zippi, у меня сейчас 0.1 до 1кг , (3 копейки советы всегда в чехле)  - в принципе нормально вешают, для нужд сдачи деталья вполне хватает.  Попробую какие нибудь заказать помельче ,а дальше время покажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 483
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  1 119
  • Контент в день:  0.36
  • Репутация:   2 115
  • Дней с нами:  3 152 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Город:  МО

@zippi, у меня сейчас 0.1 до 1кг , (3 копейки советы всегда в чехле) - в принципе нормально вешают, для нужд сдачи деталья вполне хватает. Попробую какие нибудь заказать помельче ,а дальше время покажет

Ну смотря для каких целей,контактики рэс например вешать такие на мой взгляд не шибко подойдут, а вот км,сёр контакты и т.п очень даже практично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 193
  • Контент в день:  3.30
  • Репутация:   64 028
  • Дней с нами:  3 089 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Т

Не рассказывайте мне сказки. Я кусал не один десяток лет и если инструмент достойный то и работает нормально. У меня есть клещи арматурные этой фирмы 

http://knipex.com.ua/tovary.html?product_id=1124

Купил давно у деда на барахолке за 5 гривен  (на тот момент 1$) написано W.-GERMANY.

Что я с ними не вытворял ВЕЧНЫЙ ПРОДУКТ.  Я то зло, что у меня на аватарке  искромсаю по 10 мг, про нихром и вскрытие ЭТО я молчу - это запросто.

Все-таки, речь, в данном случае, идет об электромонтажном инструменте, а не о радиомонтажном.

Да, он очень хорош, если верить ролику

 

Но, у него совершенно другая конструкция, геометрия режущих лезвий и габарит.

 

Сомневаюсь, чтобы им было удобно откусывать КМ и 140 серию на платах с плотным монтажом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 971
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 740
  • Контент в день:  0.82
  • Репутация:   9 221
  • Дней с нами:  3 329 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  Оренбургская

По весам прислушаюсь всё таки к ювелиру, пересмотрев кучу отзывов и видео - весы с калибровкой это лучший вариант.

заказал тута http://www.aliexpress.com/item/NEW-1pcs-mini-0-01-x-300g-Electronic-Balance-Gram-Digital-Pocket-scale-Hot-Selling/32635886126.html?spm=2114.13010608.0.55.3CrHYQизменив доставку на Аир майл - вышло около 500руб, И  у этого продавца обязательства возврата денег 60 дней если нет товара.

В общем как получу отпишу чего получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 579 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Отзыв о кусачках - бокорезах, убитых в течение примерно 1,5 года:

1)Ноунейм- бокорезики 120мм с синими ручками - удивительное качество, продержались около 3 лет, ни разу не перетачивал, хотя с виду голимый китай, идеальная геометрия и схождение губок. Погибли, когда пьяный не рассчитал силу и лопнула одна ручка. Больше таких нигде не попадалось. Вывод - иногда можно покупать бокорезы неизвестных марок ради эксперимента, если не сильно дорого, либо только вышедшие на рынок бренды. Как правило, вначале делают нормально, потом прет пластилин, так же, как и с пивом :pir:

2) Бокорезы "ято" (YATO) среднего размера, покупались в районе 350 рублей по старым ценам. Качество хорошее, своих денег стоит. Перетачивал два раза, сейчас служат до сих пор для грубых работ. Как сказал на днях продавец в местной сети инструмента, поставки в Россию практически прекратились

3) Бокорезы "нео" (NЕО), среднего размера, покупались за 850 рублей по нынешним ценам. Мне не понравились, ушатались довольно быстро, своих денег явно не стоит, хотя позиционируются, как типа "профессиональный инструмент"

4) Матрикс, спарта, фит и прочие - гавно, без комментариев

5)Кнайпекс - однажды хотел разориться, но перебрав в магазине около 7-8 штук, ушел ни с чем. Коряво подогнанные губки уже с завода. Либо палёнка, что тоже не исключено

Изменено пользователем borya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 847
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  14
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 061
  • Контент в день:  0.35
  • Репутация:   6 253
  • Дней с нами:  3 029 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Окно

Отзыв о кусачках - бокорезах, убитых в течение примерно 1,5 года:

1)Ноунейм- бокорезики 120мм с синими ручками - удивительное качество, продержались около 3 лет, ни разу не перетачивал, хотя с виду голимый китай, идеальная геометрия и схождение губок. Погибли, когда пьяный не рассчитал силу и лопнула одна ручка. Больше таких нигде не попадалось. Вывод - иногда можно покупать бокорезы неизвестных марок ради эксперимента, если не сильно дорого, либо только вышедшие на рынок бренды. Как правило, вначале делают нормально, потом прет пластилин, так же, как и с пивом :pir:

2) Бокорезы "ято" (YATO) среднего размера, покупались в районе 350 рублей по старым ценам. Качество хорошее, своих денег стоит. Перетачивал два раза, сейчас служат до сих пор для грубых работ. Как сказал на днях продавец в местной сети инструмента, поставки в Россию практически прекратились

3) Бокорезы "нео" (NЕО), среднего размера, покупались за 850 рублей по нынешним ценам. Мне не понравились, ушатались довольно быстро, своих денег явно не стоит, хотя позиционируются, как типа "профессиональный инструмент"

4) Матрикс, спарта, фит и прочие - гавно, без комментариев

5)Кнайпекс - однажды хотел разориться, но перебрав в магазине около 7-8 штук, ушел ни с чем. Коряво подогнанные губки уже с завода. Либо палёнка, что тоже не исключено

Кнайпекса сейчас палёнки много. NEO - говно, пробовал. Ключи гаечные только у них более - менее. Матрикс - сейчас полная дрянь, а вот купленные на рынке 15 лет назад, с тёмно - синими ручками (сделано в Польше) - живы и неплохо кусают до сих пор, А не пробовал те, что я советовал - NWS?

Изменено пользователем Nordstern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 579 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Кнайпекса сейчас палёнки много. NEO - говно, пробовал. Ключи гаечные только у них более - менее. А не пробовал те, что я советовал - NWS?

Да жаба придавила. Я с твердосплавными напайками заказал сейчас, отечественные, 500р с копейками за единицу вместе с доставкой, взял 3 штуки, чтоб подешевле было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 193
  • Контент в день:  3.30
  • Репутация:   64 028
  • Дней с нами:  3 089 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Т

Да жаба придавила. Я с твердосплавными напайками заказал сейчас, отечественные, 500р с копейками за единицу вместе с доставкой, взял 3 штуки, чтоб подешевле было

Я у нас в киоске по 460 не так давно брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 847
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  14
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 061
  • Контент в день:  0.35
  • Репутация:   6 253
  • Дней с нами:  3 029 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Окно

Да жаба придавила. Я с твердосплавными напайками заказал сейчас, отечественные, 500р с копейками за единицу вместе с доставкой, взял 3 штуки, чтоб подешевле было

Зря придушился. Лучше бы одни нормальные взял - хватит на дольше, чем трёх наших. Как убьёшь наши - бери NWS. Если конечно будут они ещё на нашем рынке, и евро не будет стоить 200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 698
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  21
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 011
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   3 109
  • Дней с нами:  3 073 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  На

Да жаба придавила. Я с твердосплавными напайками заказал сейчас, отечественные, 500р с копейками за единицу вместе с доставкой, взял 3 штуки, чтоб подешевле было

У нас в магазе "радиотовары" -456рублей.

Надо съездить купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.71
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 579 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Зря придушился. Лучше бы одни нормальные взял - хватит на дольше, чем трёх наших. Как убьёшь наши - бери NWS. Если конечно будут они ещё на нашем рынке, и евро не будет стоить 200р.

Да вот у меня такое ощущение сложилось, что до наших васюков только палёнка и китай доезжает. В Москвабаде заказать можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 847
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  14
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 061
  • Контент в день:  0.35
  • Репутация:   6 253
  • Дней с нами:  3 029 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Город:  Окно

Да вот у меня такое ощущение сложилось, что до наших васюков только палёнка и китай доезжает. В Москвабаде заказать можно попробовать

Могу здесь у нас в магазине купить, и переслать, мне не сложно) Недавно туда заходил - ещё есть. А мне нужны были их торцевые кусачки, но не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 698
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  21
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 011
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   3 109
  • Дней с нами:  3 073 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  На

Заше в магаз.Увидел.Покрутил в руках,понравились.Купил.

Цена вопроса 185рублей.Пока доволен.

post-2698-0-24035000-1470227753_thumb.jpg

post-2698-0-36638300-1470227787_thumb.jpg

post-2698-0-45626000-1470227831_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 656
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  12
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  127
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   562
  • Дней с нами:  3 078 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Город:  Иркутск

Пришла моя паяльная станция.Стоимость 1934 р.+доставка1345р.,заказал 24 мая,пришла 14 июня,доставка SPSR.Паялка весчь!микрухи выпаивать одно удовольстие,за секунды,не дыма не запаха при этом нет.Радует присутствие всевозможной приблуды,в качестве всевозможных ковырялок(правда магнитятся) и пинцетов,+припой олово,есть в комплекте также запасной нагревательный элемент.Советую,строительный фен,отдыхает.Да,есть защита от перегрева,взял ручку отпаял,повесил,он сам продует и выкл.

Заказал такую же, пришла за 10 дней. Пока не понял нравится или нет ибо попробовал только выпаять одну штучку, но показалось что долго. Подскажите, вы какие цифры выставляете, на полной мощности работаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 971
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 740
  • Контент в день:  0.82
  • Репутация:   9 221
  • Дней с нами:  3 329 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  Оренбургская

Да ну, для демонтажа мне кажется фен всё равно лучше, (как жваркнул ,площадь обогрева позволяет сразу по несколько шт к примеру 133 микрух, только отвёртку вперёд толкай как лопату)

а етим только чирикать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 057
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  605
  • Контент в день:  0.21
  • Репутация:   1 184
  • Дней с нами:  2 935 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  п

Заказал такую же, пришла за 10 дней. Пока не понял нравится или нет ибо попробовал только выпаять одну штучку, но показалось что долго. Подскажите, вы какие цифры выставляете, на полной мощности работаете? 

450-480,жду 5сек,пока прогреется плата,а потом только успевай,аж заводит всего и петь хочется.Очень помогают ковырялки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 656
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  12
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  127
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   562
  • Дней с нами:  3 078 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Город:  Иркутск

хм. А максимум сколько? у меня 450 максимум, неужто меня обманули ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 057
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  605
  • Контент в день:  0.21
  • Репутация:   1 184
  • Дней с нами:  2 935 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  п

Да ну, для демонтажа мне кажется фен всё равно лучше, (как жваркнул ,площадь обогрева позволяет сразу по несколько шт к примеру 133 микрух, только отвёртку вперёд толкай как лопату)

а етим только чирикать.

не согласен Димыч,готов поспорить,фен жарит,дымит фууу,кх,кх,кх,а этим прибором пальчиком наводищь по ходу и погнал и погнал :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 057
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  605
  • Контент в день:  0.21
  • Репутация:   1 184
  • Дней с нами:  2 935 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  п

хм. А максимум сколько? у меня 450 максимум, неужто меня обманули ))

у меня на 500,надо быть внимательней,сам когда заказывал,чють не купил на 450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!