Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

badalamento

Как не следует себя вести при сдаче деталей

Рекомендованные сообщения

badalamento

Не первый год сдаю деталюшки на Митинском радиорынке . Но так обманули первый раз . Конечно виноват во всём только я сам . Теперь это я понимаю . Притупил бдительность многолетний опыт успешной  сдачи

Обычно выбирал симпатичного приёмщика и  обсуждал средние цены на имеющиеся позиции Но только не в этот раз .Скупщик поймал мой взгляд когда я уже подымался по лестнице на 3 этаж

(Точка у лестницы на 2 этаже) и бодро уболтал идти к нему Это  первая ошибка которую он почуял - нет постоянного приёмщика которому я доверяю

А дальше как снежный ком . Я молча всё выложил Молча стоял и смотрел когда он с явной спешкой все считал и записывал И как загипнотизированный видел как около 50 грамм конденсаторов (домашний прикид) и вдруг цифры на весах  от 45 на глазах уменьшались до 20 .И я даже не обратил внимание по какой цене он записал Обратил внимание что все резисторы СП-5 и большие и маленькие записал по 7 руб  и я промолчал 

Обычно скупщики по долгу просматривает весь товар особенно конденсаторы ,раскусывает некоторые Обязательно  высыпает из пакетика на весы ,озвучивает цену или спрашивает желаемую . 

Внимательно пересматривают все микросхемы на двухсторонность желтого НО ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ .Этот спешил пока я молчал. Теперь понятно что он уже заранее решил нагнуть меня раза в три по цене

Поэтому и не проявлял обычной внимательности при скупке Притупила бдительность  и небольшая сумма предполагаемой мной прибыли и то что собрал я всё месяца 4 назад и цифры подзабылись 

Мораль такова - не расчитывайте на честность приёмщика !!! И прошу не оскорблять меня в комментах - я не для того сюда пишу Хотя крепкого словца я заслуживаю 

• +1 9
  • Спасибо 1
  • Грустно 4

Поделиться сообщением

xx2222xx

Сказка. Красивая, но сказка.

Я тоже могу написать как 20 лет назад в ларьке в Митино Ашот, не взвешивая, ссыпал мои КМки в мешок и протянул мне какую то денежку.

Поделиться сообщением

kit
1 час назад, xx2222xx сказал:

Сказка. Красивая, но сказка.

Я тоже могу написать как 20 лет назад в ларьке в Митино Ашот, не взвешивая, ссыпал мои КМки в мешок и протянул мне какую то денежку.

Сказка да не сказка :thank_you: я так несколько клиентов с ивановской приобрел после того как узнал по каким они ценам на митино деталюхи здают я просто в шоке был:bw:зажрались они там.

Поделиться сообщением

Байбак

Вспомнилось , много лет назад тоже припёрся на рынок сдавать КМ , было 100 грамм . Взял с собой весы и гирьку 100 граммовую . Думаю чтобы подстраховаться . Начинает приёмщик взвешивать , смотрю показывают весы 80 грамм . Говорю дорогой , давай проверим твои весы , ставлю гирьку 100 граммовую , опять 80 грамм . Вытаскиваю свои весы , тут сразу весы приёмщика исчезли с прилавка и слышу изумительные слова , они сломались . Заплатили за 100 грамм . С тех пор перестали у меня взвешивать приёмщики на рынке , просто на пакете указан вес , сразу забирали и выплачивали деньги . Эх были времена ......

Поделиться сообщением

fotoncom
4 часа назад, badalamento сказал:

Не первый год сдаю деталюшки на Митинском радиорынке . Но так обманули первый раз . Конечно виноват во всём только я сам . Теперь это я понимаю . Притупил бдительность многолетний опыт успешной  сдачи

Обычно выбирал симпатичного приёмщика и  обсуждал средние цены на имеющиеся позиции Но только не в этот раз .Скупщик поймал мой взгляд когда я уже подымался по лестнице на 3 этаж

(Точка у лестницы на 2 этаже) и бодро уболтал идти к нему Это  первая ошибка которую он почуял - нет постоянного приёмщика которому я доверяю

А дальше как снежный ком . Я молча всё выложил Молча стоял и смотрел когда он с явной спешкой все считал и записывал И как загипнотизированный видел как около 50 грамм конденсаторов (домашний прикид) и вдруг цифры на весах  от 45 на глазах уменьшались до 20 .И я даже не обратил внимание по какой цене он записал Обратил внимание что все резисторы СП-5 и большие и маленькие записал по 7 руб  и я промолчал 

Обычно скупщики по долгу просматривает весь товар особенно конденсаторы ,раскусывает некоторые Обязательно  высыпает из пакетика на весы ,озвучивает цену или спрашивает желаемую . 

Внимательно пересматривают все микросхемы на двухсторонность желтого НО ТОЛЬКО НЕ ЭТОТ .Этот спешил пока я молчал. Теперь понятно что он уже заранее решил нагнуть меня раза в три по цене

Поэтому и не проявлял обычной внимательности при скупке Притупила бдительность  и небольшая сумма предполагаемой мной прибыли и то что собрал я всё месяца 4 назад и цифры подзабылись 

Мораль такова - не расчитывайте на честность приёмщика !!! И прошу не оскорблять меня в комментах - я не для того сюда пишу Хотя крепкого словца я заслуживаю 

"многолетний опыт успешной сдачи" есть, а постоянного приемщика нет. Это как? Вам не интересен конечный результат цены по максимуму? Простите меня но Вы не цените свой труд.

Поделиться сообщением

Toxa
1 час назад, kit сказал:

Сказка да не сказка :thank_you: я так несколько клиентов с ивановской приобрел после того как узнал по каким они ценам на митино деталюхи здают я просто в шоке был:bw:зажрались они там.

Доброе время суток всем!

Зачем же клеить ярлыки о «зажратости» если не знаете положение дел в Ивановской области, в те времена. В конце 90-х, вся область была парализована. Остановлены и разграблены практически все текстильные предприятия. Десятки тысяч людей выброшены на улицу. Область всегда и по сей день является дотационной и самой бедной в центральном регионе. Большая часть рванула в Москву на заработки. Семьям тупо есть не чего было. Дальше, думаю, сами додумаете.

Извиняюсь за флуд не по теме.

Поделиться сообщением

xx2222xx

Во все времена все области, рядом с Ивановской, жили одинаково. И не нужно тут претендовать на какую то исключительность!

Поделиться сообщением

санчо69
1 час назад, Toxa сказал:

Зачем же клеить ярлыки о «зажратости»

По моему этот термин к "митинским" относится....

Поделиться сообщением

Toxa

Приветствую!

По построению фразы , я так понимаю, что мол дёшево сдавали ивановские, зажрались... Я сам в те годы сдавал, правда возможности ездить в митино не было. Но толпой сбрасывались и засылали гонца. При чём как сейчас помню. Даже не взвешивали кмки, туго набивали стандартный спичечный коробок, примерно 50 гр. входило. И если мне память не изменяет, 200 руб нам за него давали.

Поделиться сообщением

kit
2 часа назад, Toxa сказал:

Доброе время суток всем!

Зачем же клеить ярлыки о «зажратости» если не знаете положение дел в Ивановской области, в те времена. В конце 90-х, вся область была парализована. Остановлены и разграблены практически все текстильные предприятия. Десятки тысяч людей выброшены на улицу. Область всегда и по сей день является дотационной и самой бедной в центральном регионе. Большая часть рванула в Москву на заработки. Семьям тупо есть не чего было. Дальше, думаю, сами додумаете.

Извиняюсь за флуд не по теме.

Про зажравшихся это было, адресовано не к сдающим а к принимающим, если чел говорит обошли 15 точек нашли максимум 80р за грамм зелени это в конце этого лета было и км было с кг.

Поделиться сообщением

Susloid

В том числе и по этой причине перестал возить что-то в Митино на сдачу еще несколько лет назад. Наеб___ют даже те, с кем имеешь дело давно и неоднократно. По сравнению с тем же М. дают существенно меньше...

Поделиться сообщением

anarxi
26 минут назад, badalamento сказал:

И "симпатичный "  это не то, о чём подумал неуважаемый ФОКУС . Это просто не наглая рожа 

Тут больше на гипноз походит.Цыганский развод.

Поймал взгляд, подцепил и раскрутил.

Ваша история.

бывает такое.

Поделиться сообщением

mr.miroslavik
3 часа назад, Toxa сказал:

Приветствую!

По построению фразы , я так понимаю, что мол дёшево сдавали ивановские, зажрались... Я сам в те годы сдавал, правда возможности ездить в митино не было. Но толпой сбрасывались и засылали гонца. При чём как сейчас помню. Даже не взвешивали кмки, туго набивали стандартный спичечный коробок, примерно 50 гр. входило. И если мне память не изменяет, 200 руб нам за него давали.

Это в какие такие времена ,такие ДЕНЬЖИЩИ за коробок давали?Если Вам такие бабки отваливали,то наверно слово ,,зажрались,, уже не применимо к ,,митинским,,(сарказм).

Поделиться сообщением

Begynok
2 часа назад, kit сказал:

Про зажравшихся это было, адресовано не к сдающим а к принимающим, если чел говорит обошли 15 точек нашли максимум 80р за грамм зелени это в конце этого лета было и км было с кг.

80 я считаю норм хоть  н-90 кроме V

Поделиться сообщением

Toxa
15 минут назад, mr.miroslavik сказал:

Это в какие такие времена ,такие ДЕНЬЖИЩИ за коробок давали?Если Вам такие бабки отваливали,то наверно слово ,,зажрались,, уже не применимо к ,,митинским,,(сарказм).

Уже разобрались. А времена я указывал в предыдущем посте. Если точнее не помню, но это были как раз смутные времена, период деноминации 97 , если не ошибаюсь. В магазах только морская капуста.

Изменено пользователем Toxa

Поделиться сообщением

21213
3 часа назад, anarxi сказал:

Тут больше на гипноз походит.Цыганский развод.

Поймал взгляд, подцепил и раскрутил.

Ваша история.

бывает такое.

Вполне согласен с подобием цыганского развода.К сдаче деталей не относится...Но все же.Дело было на Украине,в 80-х годах.Цыганка так заболтала мать,что она вместе со мной пошла за цыганкой.В итоге,кольца нет.Где были,как туда попали?Мать все помнит очень смутно.И в чем все дело,только дома узнала,что кольца нет.И все было добровольно.Хотите верьте,хотите нет.

Поделиться сообщением

iaval
18 часов назад, Susloid сказал:

В том числе и по этой причине перестал возить что-то в Митино на сдачу еще несколько лет назад. Наеб___ют даже те, с кем имеешь дело давно и неоднократно. По сравнению с тем же М. дают существенно меньше...

Эт вы еще в Царицино не возили.Вот где пипец то был!

Поделиться сообщением

Konrad
23 минуты назад, iaval сказал:

Эт вы еще в Царицино не возили.Вот где пипец то был!

Можно поподробнее?

Поделиться сообщением

iaval
1 час назад, Konrad сказал:

Можно поподробнее?

Ну,поподробнее....Лет семь назад там сдавал , еще вообще не знал цены.Своих кмок , из старых запасов привез,хороших,толстых ,зеленых.Привез без разбора , и с выводами.Чувак европейской внешности , посчитал вообще за какие то копейки , а я так же , как автор первого поста,промолчал.Просто не понимал ,что есть альтернатива ,нужно искать , где выгоднее.Но опять же , про форум сферы , только год назад узнал.

Второй раз к тому уже не понес , зашел к джамшуду.Тот хоть и об$бал , но хоть не так в наглую.Почему посчитал , что об$бывают?Просто вообще в первый раз сдавал еще году в 97-м , еще в Тушино , и там цены были гораздо приятнее.Понимаю , что цена палки упала , на тот момент , но ,не на столько.Уж если джамшуд дал , за меньший вес , вдвое больше , чем славянин,при том , что джамшут ненаедать не может , вывод напросился сам.

Больше я там не сдавал.

Поделиться сообщением

vandal

На Митьке сдавали с товарищем 100+ грамм КМ5 Н30. Когда ещё Пт в цене была.  Нерусский человек заплатил...,ну, скажем, 100р/гр. Через две недели товарищ поехал один, привёз ещё грамм 150 Н30. Тот говорит, возьму по 75р/гр. Падения биржи/доллара не было. На резонный вопрос :"Ты не ох...ел?" - ответ был просто бесподобен: "Вай, чего ты хочешь? Я тебе и так в прошлый раз много заплатил!":bj:

Поделиться сообщением

Грибник

Не могу точно вспомнить год и как у меня оказался листочек-ксерокопия типографского оттиска Миккконт с ценами и адресом, 1999 примерно,

приехал на автобусе из провинции, нашёл метро Динамо и затем нужный двор.

Запомнились дорогие иномарки возле входа, коридор, небольшая очередь, кабинет, три приёмщика и комната-бугалтерия с эл.замком с деньгами для расчёта с клиентом.

Когда вышел с деньгами оглянулся несколько раз по пути с ощущением нереальности происходящего, полторы месячных зарплаты рабочего завода 6-ого разряда за небольшой пакет(старых и ненужных)) радиодеталей.

Было немного км с неоткусаными выводами(тогда ещё рука не поднималась обрезать выводы под корень)),ПП3 неразобраные естественно, ЭТО2 большие и снп96 мамы  от советского "зелёного" монитора отпаянные так, что поплыл синий пластик(совсем хлам и кому он нужен как я думал тогда).

Поделиться сообщением

акбыр

Я в 1999г первый раз сдал ЭТОшки на рынке на 8000 руб. по 45 р за штуку. Ездил с другом и обрезом, с грачами договаривался заранее, с ихним босом. На удивление всё прошло довольно цивилизованно, без проблем. Затем были ещё удачные сделки, пока горбоносики не сменили сами у себя власть на рынке. После этого цены упали в разы и больше я к ним не приезжал. В конце 90 были адекватные приёмщики, я помню что некоторые из них начинали на входе в Крытый рынок, возле магазина Электроника: куплу жолтый чисы и микросхем. :kolobok_wink:

Поделиться сообщением

фёдор
40 минут назад, акбыр сказал:

Я в 1999г первый раз сдал ЭТОшки на рынке на 8000 руб. по 45 р за штуку. Ездил с другом и обрезом, с грачами договаривался заранее, с ихним босом. На удивление всё прошло довольно цивилизованно, без проблем. Затем были ещё удачные сделки, пока горбоносики не сменили сами у себя власть на рынке. После этого цены упали в разы и больше я к ним не приезжал. В конце 90 были адекватные приёмщики, я помню что некоторые из них начинали на входе в Крытый рынок, возле магазина Электроника: куплу жолтый чисы и микросхем. :kolobok_wink:

Да...в те времена была " движуха" , не то что нынче.

Поделиться сообщением

акбыр
52 минуты назад, фёдор сказал:

За одно лишне движение голову пробивали в момент, не то что сейчас, на слушаешься сладких сказок-показок, потом локти пол года кусаешь, с вопросом ну зачем я идиот отослал, чего мне не имелось, куда раньше нёс, с тем и надо было работать. 

Изменено пользователем акбыр

Поделиться сообщением

акбыр
54 минуты назад, фёдор сказал:

...топорами КМки вырубали, :dwarf:, мочили конкурентов :hunter:и драли всё что шевелиться, так отец Фёдор?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!