Перейти к содержанию

Помогите опознать металл

Alexis@

Рекомендуемые сообщения

При уборке в купленном гараже нашел пакет, в нем незнокомый мне металл, кусочками и порошком. Магнитится. Можно ли определить на взгляд, что за металл и представляет ли какую ценность?

IMG_20210213_142744.jpg

IMG_20210213_142731.jpg

IMG_20210213_142717.jpg

может никель?

Знаю гараж был деда работал токарем на заводе на оборону. Таскал от туда разные пластинки с напайками

IMG_20210213_155824.jpg

8 минут назад, [email protected] сказал:

Знаю гараж был деда работал токарем на заводе на оборону. Таскал от туда разные пластинки с напайками

IMG_20210213_155824.jpg

Торкарями такие пластинки с такими напайками не используются совсем.🤡

Да знаю что не используются, видать разбирал на работе че то, полно в гараже разных переключателей, транзисторов, полно было старых автоматов. Мне досталось больше 200 фрез, микрометры,угломеры,и штангенрейсмас.

IMG_20210205_150106.jpg

IMG_20210205_145207.jpg

IMG_20210205_105609.jpg

владимир николаевич
24 минуты назад, [email protected] сказал:

IMG_20210213_155824.jpg

Неподвижный контакт от РПУ01 УХЛ1

13.02.2021 в 14:51, [email protected] сказал:

При уборке в купленном гараже нашел пакет, в нем незнокомый мне металл, кусочками и порошком. Магнитится. Можно ли определить на взгляд, что за металл и представляет ли какую ценность?

Кобальт, никель... Что там ещё магнитное такой формы бывает? (Не марганец -парамагнетик и теоретически должен темнеть.) Никель может отдавать зеленью/желизной (а может и не отдавать?), но вполне вероятно, что на предприятии мог применяться для никелирования, да и в быту с него можно покрытие замутить - полезная вещь.

Я понял, большинство в основном за никель. Скажите, а может ли теориетически в никелевом сплаве содержаться драгметаллы ? В быту он мне нафиг не нужен. 

Изменено пользователем [email protected]

скорее нет.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!