Корпуса от часов позолоченные - Разное - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

mitya1972

Корпуса от часов позолоченные

Рекомендованные сообщения

mitya1972

вопрос по позолоченным механизмам от часов. с них удалять все белые детальки или покупаются с ними?

Поделиться сообщением

DED

post-69-0-14190400-1431015539_thumb.jpgУ меня вопрос по браслету.

Если с корпусом всё ясно, то на браслете я не нашёл заветных букв "AU".

Но, с другой стороны, браслет является как бы продолжением корпуса и должен составлять с часами единое целое, если бы не сломанные оси.

Чувствую, что тоже позолота, но "кАпнуть и проверить" не имею возможности.

А если ещё рассортировать, как в прайсе, т.е. корпуса отдельно, браслеты отдельно, то браслет будет вообще без опознавательных знаков и непонятно откуда.

А вопрос такой: может ли быть браслет без "AU" позолочен?post-69-0-37335700-1431014841_thumb.jpgpost-69-0-56349800-1431014855_thumb.jpg

Изменено пользователем DED

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

attachicon.gif1.jpgУ меня вопрос по браслету.

Если с корпусом всё ясно, то на браслете я не нашёл заветных букв "AU".

Но, с другой стороны, браслет является как бы продолжением корпуса и должен составлять с часами единое целое, если бы не сломанные оси.

Чувствую, что тоже позолота, но "кАпнуть и проверить" не имею возможности.

А если ещё рассортировать, как в прайсе, т.е. корпуса отдельно, браслеты отдельно, то браслет будет вообще без опознавательных знаков и непонятно откуда.

А вопрос такой: может ли быть браслет без "AU" позолочен?attachicon.gif2.jpgattachicon.gif1.jpgattachicon.gif3.jpg

Да может и без Au  быть браслет,  и он позолочен.  

Поделиться сообщением

Stalker-SP

вопрос по позолоченным механизмам от часов. с них удалять все белые детальки или покупаются с ними?

Хочу продублировать вопрос. Нужно ли снимать с часов стекло, механизм (некоторые шестерни желтые на вид), циферблат (стрелки и цифры желтые) или можно класть целиком? Кто отправлял, подскажите.

Поделиться сообщением

Vick

Нужно ли снимать с часов стекло, механизм (некоторые шестерни желтые на вид), циферблат (стрелки и цифры желтые) или можно класть целиком? Кто отправлял, подскажите.

я так думаю, если не снять цена (за грамм) будет где-то в три раза меньше.

Изменено пользователем Vick

Поделиться сообщением

ilya_zp

Так и есть.На механизмах позолота бедная.

По последнему прайсу-6050р за 1кг

Поделиться сообщением

Maximus

Хочу продублировать вопрос. Нужно ли снимать с часов стекло, механизм (некоторые шестерни желтые на вид), циферблат (стрелки и цифры желтые) или можно класть целиком? Кто отправлял, подскажите.

Как вариант - разобрать на составляющие: корпус, шестерни, стрелки.. Рассортировать и отправить, нужное примут.

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

Здравствуйте всем. В прайсе ясно сказано: снять все детали с корпуса, его отправлять голым. кольца, механизмы, стрелки имеют разную цену..

Словом часы разобрать полностью!!

Поделиться сообщением

Спиноза

Если часы не элитные, где даже механизм делают из золота(разная проба, для разных деталей), то самое ценное - это позолоченный корпус, т.к. задумывается солидная толщина покрытия от истирания(5-20 микрон). ПлатИна(на чем крепятся все детали) обычно из латуни и без покрытия. Шестеренки, стрелки и цифры могут покрываться позолотой от окисления, но Очень тонко.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Нет целиком часы не нужно класть.  Стекло отделить,  циферблат отделить  ( это отходы ) хотя на циферблате под каждой цифрой могут быть позолоченные накладки а значит их тоже можно сдёрнуть, далее  отделить  белки-стрелки и заводное колёсико,  с корпуса снять фиксаторы на которые цепляеться браслет ( это отходы ),  механизм если полностью жёлтый  ( это хорошо ),  да могут быть некоторые небольшие части не позолочены ( но их отделять не нужно )  и так пойдёт.  Но если в механизме 80% частей не позолочены а 20% позолочены то прийдёться разбирать механизм  отделяя те 20% позолоты.  Что такое 20% позолочены ?  Это не означает шестерёнки или какие либо втулки ( да они будут жёлтые ) но это просто латунь,  в некоторых механизмах  сам корпус в который крепяться подвижные девайсы может быть частично позолочен ( кожухи ). 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Как вариант - разобрать на составляющие: корпус, шестерни, стрелки.. Рассортировать и отправить, нужное примут.

Правильно мыслите. 

Поделиться сообщением

mitya1972

кто подскажет на позолоченных часах Au X какую цифру означает?

Поделиться сообщением

Спиноза

кто подскажет на позолоченных часах Au X какую цифру означает?

Наверное 10 мк. :kolobok_smile:

Лупу возми. Может 5. Римские цифры никогда не видел. Арабы рулят. :kolobok_smile:

Поделиться сообщением

mitya1972

Наверное 10 мк. :kolobok_smile:

Лупу возми. Может 5. Римские цифры никогда не видел. Арабы рулят. :kolobok_smile:

часы Луч времён СССР. первый раз такие вижу! кстати возможно и 10!

Поделиться сообщением

Спиноза

часы Луч времён СССР. первый раз такие вижу! кстати возможно и 10!

Посмотрел по "лучам": 5  10  12,5  20

Поделиться сообщением

mitya1972

Посмотрел по "лучам": 5  10  12,5  20

я Пучи хорошо знаю! был и 583 пробы! но вот впервые после Ау встречаю Х! :bw: не + не =! а именно Х!

Поделиться сообщением

Спиноза

я Пучи хорошо знаю! был и 583 пробы! но вот впервые после Ау встречаю Х! :bw: не + не =! а именно Х!

Сходи на сайты часовщиков, а вдруг рарик? :kolobok_smile: 

Поделиться сообщением

Igor83

на старом форуме была расшифровка разных значков, поищи, может есть

Поделиться сообщением

mitya1972

на старом форуме была расшифровка разных значков, поищи, может есть

Был там! но там Денис написал про плюс(это типа браслет присутствует). А тут реально плюсом не пахнет! именно Х после Ау!И волрос к Денису. Если корпус с родным позолоченным браслетом Ау 5 то и браслет будет стоить по цене Ау 5?

Поделиться сообщением

Спиноза

Был там! но там Денис написал про плюс(это типа браслет присутствует). А тут реально плюсом не пахнет! именно Х после Ау!И волрос к Денису. Если корпус с родным позолоченным браслетом Ау 5 то и браслет будет стоить по цене Ау 5?

Родственники идут по одной цене.  :thank_you: 

А на счёт Х, может х...та? :bj:

Поделиться сообщением

Igor83

глянул старый форум, там тоже спрашивали про аux... Денис ответил, что + браслет.

Поделиться сообщением

mitya1972

повторю вопрос к Денису.и её вопрос. сколько примерно цена корпуса Ау5?

Изменено пользователем mitya1972

Поделиться сообщением

нарим

повторю вопрос к Денису.и её вопрос. сколько примерно цена корпуса Ау5?

вроде 8900 +-200р

Изменено пользователем нарим

Поделиться сообщением

krombaxep

AuX... есть ни что инное, как Аu10,...X.,это римская 10,....

Поделиться сообщением

kt608

AuX... есть ни что инное, как Аu10,...X.,это римская 10,....

Ваши бы слова - да покупателям в уши...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!