gladium Опубликовано 5 июня ID пользователя: 2 347 Группа: Пользователи Количество тем: 9 Тем в день: 0.00 Количество контента: 721 Контент в день: 0.18 Репутация: 1 952 Дней с нами: 4 012 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 1 час назад Age: 58 Устройство: Windows Город: Москва #2836 Опубликовано 5 июня Только что, swl сказал: Спс. Как проверить? Самое простое, капнуть азоткой на жёлтую поверхность. Латунь сожрёт, а благородный металл не тронет. Или тупо бросить один кондёр в азотку, можно немного подогреть. Медные сплавы вытравятся начисто, а наличие жёлтой шелухи в остатке покажет на наличие благородного металла. 3
денис м Опубликовано 7 июня ID пользователя: 4 550 Группа: Пользователи Количество тем: 2 Тем в день: 0.00 Количество контента: 475 Контент в день: 0.16 Репутация: 1 602 Дней с нами: 2 925 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 3 часа назад Age: 44 Устройство: Android Город: Россия #2837 Опубликовано 7 июня Что за транзисторы непонятно 1
БНС Опубликовано 7 июня ID пользователя: 15 545 Группа: Пользователи Количество тем: 9 Тем в день: 0.01 Количество контента: 104 Контент в день: 0.06 Репутация: 557 Дней с нами: 1 615 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 57 минут назад Age: 45 Устройство: Windows Город: Архангельск #2838 Опубликовано 7 июня Плата импортная . Скорее ГДР или ЧССР. На разъеме плохо видно , или RFT или TESLA
Step Опубликовано 7 июня ID пользователя: 23 518 Группа: Пользователи Количество тем: 0 Тем в день: 0 Количество контента: 1 Контент в день: 0.05 Репутация: 0 Дней с нами: 20 Days On/Off: Offline Последнее посещение: Вчера в 10:01 Age: 45 Устройство: Android Город: П #2839 Опубликовано 7 июня Подскажите это км или серебросодержащие конденсаторы?
valera Опубликовано 7 июня ID пользователя: 3 545 Группа: Проверенные Количество тем: 70 Тем в день: 0.02 Количество контента: 2 850 Контент в день: 0.82 Репутация: 11 114 Дней с нами: 3 475 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 23 часа назад Age: 61 Устройство: Windows Город: На #2840 Опубликовано 7 июня 1 минуту назад, Step сказал: Подскажите это км или серебросодержащие конденсаторы? Это не серебросодержащие,а палладийсодержащие конденсаторы.К10-48. 4 1
xx2222xx Опубликовано 7 июня ID пользователя: 4 162 Группа: Пользователи Количество тем: 6 Тем в день: 0.00 Количество контента: 503 Контент в день: 0.16 Репутация: 585 Дней с нами: 3 164 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 7 часов назад Age: 7 Устройство: Windows Город: Кострома #2841 Опубликовано 7 июня 2 часа назад, денис м сказал: Что за транзисторы непонятно На фото не видно что на них написано.
Susloid Опубликовано 7 июня ID пользователя: 3 358 Группа: Проверенные Количество тем: 30 Тем в день: 0.01 Количество контента: 4 629 Контент в день: 1.33 Репутация: 26 034 Дней с нами: 3 490 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 20 часов назад Age: 38 Устройство: Windows Город: Москва #2842 Опубликовано 7 июня Это OC829 - старые немецкие германиевые транзисторы. 8
centriller Опубликовано 8 июня ID пользователя: 23 551 Группа: Пользователи Количество тем: 0 Тем в день: 0 Количество контента: 3 Контент в день: 0.17 Репутация: 0 Дней с нами: 18 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 июня Age: 52 Устройство: Windows Город: СПб #2843 Опубликовано 8 июня приветствую всех, по фото не подскажете: есть ли смысл выпаивать разъёмы - по цвету вроде позолочены, за 15 лет под открытым небом не тускнеют. плата от импортного частотника.
valera Опубликовано 8 июня ID пользователя: 3 545 Группа: Проверенные Количество тем: 70 Тем в день: 0.02 Количество контента: 2 850 Контент в день: 0.82 Репутация: 11 114 Дней с нами: 3 475 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 23 часа назад Age: 61 Устройство: Windows Город: На #2844 Опубликовано 8 июня 2 часа назад, centriller сказал: приветствую всех, по фото не подскажете: есть ли смысл выпаивать разъёмы - по цвету вроде позолочены, за 15 лет под открытым небом не тускнеют. плата от импортного частотника. Если только самому делать.Конечно, если подобных плат много,то можно сделать анализ(вдруг они содержательные)и снять лигатуру.Может кто купит за хорошую цену.Но это маловероятно...А так 3-4 тыс.р.кг стоит подобная лигатура.Выход около 1 г желтого с кило лигатуры. 1
centriller Опубликовано 8 июня ID пользователя: 23 551 Группа: Пользователи Количество тем: 0 Тем в день: 0 Количество контента: 3 Контент в день: 0.17 Репутация: 0 Дней с нами: 18 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 июня Age: 52 Устройство: Windows Город: СПб #2845 Опубликовано 8 июня Плат много (штук 100 не меньше), все уходят просто на свалку - владелец продал изделия (частотники) как медь-чермет-нержавейку-алюминий, покупателю без разницы - с платами или без, на вес не влияют особо. Есть возможность снять, вот и возник вопрос про овчинку и выделку. ДМ в компонентах наверное немного, но все детали от ТИ, Моторолла (Freescale, NXP) и прочих забугорных надёжных производителей.
Зелёный Опубликовано 9 июня ID пользователя: 3 200 Группа: Проверенные Количество тем: 24 Тем в день: 0.01 Количество контента: 1 018 Контент в день: 0.28 Репутация: 4 786 Дней с нами: 3 581 Days On/Off: Offline Последнее посещение: Среда в 14:07 Age: 48 Устройство: Android Город: Электросталь #2846 Опубликовано 9 июня Снятые подобные платы можно попробовать сдать как "стенка серверная с желтыми разъёмами" по 1275₽/кг, а если их много как у вас то и о цене поговорить. 3
centriller Опубликовано 9 июня ID пользователя: 23 551 Группа: Пользователи Количество тем: 0 Тем в день: 0 Количество контента: 3 Контент в день: 0.17 Репутация: 0 Дней с нами: 18 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 июня Age: 52 Устройство: Windows Город: СПб #2847 Опубликовано 9 июня 5 часов назад, Зелёный сказал: Снятые подобные платы можно попробовать сдать как "стенка серверная с желтыми разъёмами" по 1275₽/кг, а если их много как у вас то и о цене поговорить. Вполне приемлемая была бы даже такая цена, одна такая плата чуть больше 0,5кг весит.
brakoman Опубликовано 9 июня ID пользователя: 4 367 Группа: Пользователи Количество тем: 7 Тем в день: 0.00 Количество контента: 495 Контент в день: 0.16 Репутация: 1 632 Дней с нами: 3 040 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 2 часа назад Age: 29 Устройство: iPhone Город: Eaf #2848 Опубликовано 9 июня (изменено) Всем привет досталась по случаю радейка р-680 ,хотелось бы узнать у коллег,пожирнее ли она чем базовая р-160п? Можно ответить максимально абстрактно,заранее всех благодарю Изменено 9 июня пользователем brakoman
МКС-27 Опубликовано 9 июня ID пользователя: 2 834 Группа: Проверенные Количество тем: 8 Тем в день: 0.00 Количество контента: 497 Контент в день: 0.13 Репутация: 3 700 Дней с нами: 3 810 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 14 часов назад Age: 41 Устройство: Android Город: Novi-Sad #2849 Опубликовано 9 июня Комплектация +- у всех приемников типа Циклоида,Сибирь,р-160п,р-680 стандартная.У Сибири,снизу помоему,отсутствуют 4 блока.Нового в ней ничего не встретите.Год выпуска какой?) 3
brakoman Опубликовано 9 июня ID пользователя: 4 367 Группа: Пользователи Количество тем: 7 Тем в день: 0.00 Количество контента: 495 Контент в день: 0.16 Репутация: 1 632 Дней с нами: 3 040 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 2 часа назад Age: 29 Устройство: iPhone Город: Eaf #2850 Опубликовано 9 июня (изменено) 4 часа назад, МКС-27 сказал: Комплектация +- у всех приемников типа Циклоида,Сибирь,р-160п,р-680 стандартная.У Сибири,снизу помоему,отсутствуют 4 блока.Нового в ней ничего не встретите.Год выпуска какой?) Про приятности до 79го года наслышан(но сам не видел ни разу вживую настолько старую) Год неизвестен,цена была бросовая,даже не задумался уточнить Вообще исходя из внешнего вида станция довольно ранняя может 80-83+-,так я подумал из-за посеребренных разъемов на нижнем блоке,так как на поздних они никелированные Изменено 9 июня пользователем brakoman 1
gladium Опубликовано 10 июня ID пользователя: 2 347 Группа: Пользователи Количество тем: 9 Тем в день: 0.00 Количество контента: 721 Контент в день: 0.18 Репутация: 1 952 Дней с нами: 4 012 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 1 час назад Age: 58 Устройство: Windows Город: Москва #2851 Опубликовано 10 июня 9 часов назад, brakoman сказал: Про приятности до 79го года наслышан(но сам не видел ни разу вживую настолько старую) Год неизвестен,цена была бросовая,даже не задумался уточнить Вообще исходя из внешнего вида станция довольно ранняя может 80-83+-,так я подумал из-за посеребренных разъемов на нижнем блоке,так как на поздних они никелированные А вот, интересно, какой там самый жирный блок будет? В более поздних, годов 88-89 это блок синтезатора, мне кажется.
brakoman Опубликовано 10 июня ID пользователя: 4 367 Группа: Пользователи Количество тем: 7 Тем в день: 0.00 Количество контента: 495 Контент в день: 0.16 Репутация: 1 632 Дней с нами: 3 040 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 2 часа назад Age: 29 Устройство: iPhone Город: Eaf #2852 Опубликовано 10 июня (изменено) 1 час назад, gladium сказал: А вот, интересно, какой там самый жирный блок будет? В более поздних, годов 88-89 это блок синтезатора, мне кажется. Я точно помню что в 88-89 этот блок уже довольно сильно обеднел и собран на транзисторах типа кт608 или уже в 90х такие пошли,все смешалось в голове как-то Вообщем суть в том что до этого в нем было штук 250-300 микрух типа 133 14/1 Изменено 10 июня пользователем brakoman 2
МКС-27 Опубликовано 10 июня ID пользователя: 2 834 Группа: Проверенные Количество тем: 8 Тем в день: 0.00 Количество контента: 497 Контент в день: 0.13 Репутация: 3 700 Дней с нами: 3 810 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 14 часов назад Age: 41 Устройство: Android Город: Novi-Sad #2853 Опубликовано 10 июня 2 часа назад, brakoman сказал: Я точно помню что в 88-89 этот блок уже довольно сильно обеднел и собран на транзисторах типа кт608 или уже в 90х такие пошли,все смешалось в голове как-то Вообщем суть в том что до этого в нем было штук 250-300 микрух типа 133 14/1 Платы были книжкой сделаны,наверное речь про тот блок?Помню много было планара...
brakoman Опубликовано 10 июня ID пользователя: 4 367 Группа: Пользователи Количество тем: 7 Тем в день: 0.00 Количество контента: 495 Контент в день: 0.16 Репутация: 1 632 Дней с нами: 3 040 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 2 часа назад Age: 29 Устройство: iPhone Город: Eaf #2854 Опубликовано 10 июня 2 часа назад, МКС-27 сказал: Платы были книжкой сделаны,наверное речь про тот блок?Помню много было планара... да он самый,а еще если старый с двухсторонками-вообще красота
МКС-27 Опубликовано 10 июня ID пользователя: 2 834 Группа: Проверенные Количество тем: 8 Тем в день: 0.00 Количество контента: 497 Контент в день: 0.13 Репутация: 3 700 Дней с нами: 3 810 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 14 часов назад Age: 41 Устройство: Android Город: Novi-Sad #2855 Опубликовано 10 июня 7 часов назад, brakoman сказал: да он самый,а еще если старый с двухсторонками-вообще красота Такие можно в коллекцию,т.к пораздолбили уже все🤪 3
Николай Никифоров Опубликовано 14 июня ID пользователя: 1 313 Группа: Пользователи Количество тем: 0 Тем в день: 0 Количество контента: 10 Контент в день: 0.00 Репутация: 27 Дней с нами: 4 253 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 июня Age: 54 Устройство: Windows Город: Феодосия #2856 Опубликовано 14 июня (изменено) Форумчане здравствуйте. Не знаете, есть ли в этом реле времени драгметаллы. Нигде не могу по ним найти информацию. Заранее спасибо Изменено 14 июня пользователем Николай Никифоров
kt608 Опубликовано 14 июня ID пользователя: 1 727 Группа: Модераторы Количество тем: 3 Тем в день: 0.00 Количество контента: 3 452 Контент в день: 0.83 Репутация: 18 037 Дней с нами: 4 158 Days On/Off: Online Последнее посещение: 2 минуты назад Age: 45 Устройство: Windows Город: N #2857 Опубликовано 14 июня 10 минут назад, Николай Никифоров сказал: Форумчане здравствуйте. Не знаете, есть ли в этом реле времени драгметаллы. Нигде не могу по ним найти информацию. Заранее спасибо Есть. 100%. Плюс РЭС 48 (снаружи). 13
Николай Никифоров Опубликовано 14 июня ID пользователя: 1 313 Группа: Пользователи Количество тем: 0 Тем в день: 0 Количество контента: 10 Контент в день: 0.00 Репутация: 27 Дней с нами: 4 253 Days On/Off: Offline Последнее посещение: 19 июня Age: 54 Устройство: Windows Город: Феодосия #2858 Опубликовано 14 июня 38 минут назад, kt608 сказал: Есть. 100%. Плюс РЭС 48 (снаружи). Спасибо. Как самому в голову не пришло разобрать.
amin Опубликовано 17 июня ID пользователя: 3 186 Группа: Проверенные Количество тем: 14 Тем в день: 0.00 Количество контента: 165 Контент в день: 0.05 Репутация: 904 Дней с нами: 3 586 Days On/Off: Offline Последнее посещение: Вторник в 17:08 Age: 38 Устройство: Android Город: Крым #2859 Опубликовано 17 июня Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что содержится в этих размерах, если возмо по маркировке это сделать? По виду, врод и серебро, а вроде и нет.
kt608 Опубликовано 17 июня ID пользователя: 1 727 Группа: Модераторы Количество тем: 3 Тем в день: 0.00 Количество контента: 3 452 Контент в день: 0.83 Репутация: 18 037 Дней с нами: 4 158 Days On/Off: Online Последнее посещение: 2 минуты назад Age: 45 Устройство: Windows Город: N #2860 Опубликовано 17 июня 7 минут назад, amin сказал: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что содержится в этих размерах, если возмо по маркировке это сделать? По виду, врод и серебро, а вроде и нет. Серебро. Оба. "2" в шифре "127" на это указывает. https://uzesiset.ru/katalog/razbiv/snp336/snp336.pdf 1 1
amin Опубликовано 17 июня ID пользователя: 3 186 Группа: Проверенные Количество тем: 14 Тем в день: 0.00 Количество контента: 165 Контент в день: 0.05 Репутация: 904 Дней с нами: 3 586 Days On/Off: Offline Последнее посещение: Вторник в 17:08 Age: 38 Устройство: Android Город: Крым #2861 Опубликовано 17 июня 6 минут назад, kt608 сказал: Серебро. Оба. "2" в шифре "127" на это указывает. https://uzesiset.ru/katalog/razbiv/snp336/snp336.pdf Спасибо большое 🤝
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти